Распродажи - где и когда? новый сезон! - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.07.2011, 16:23   #1211
подарок небес
Старожил
 
Аватар для подарок небес
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Pushkin
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от may_vas Посмотреть сообщение
по законц вам, по-моему, должны продать вещь в соответствии с ценником.
именно, ценник это публичный договор, какой ценник такая и цена, а то что продавцы ошиблись или там еще кто-то, это уже не ваши проблемы, пускай у них из зарплаты вычитают, у нас лично так по жесткому было, когда я в торговле работала
подарок небес is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:41   #1212
Тамалинка
Мега-элита
 
Аватар для Тамалинка
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 711


Цитата:
Сообщение от подарок небес Посмотреть сообщение
именно, ценник это публичный договор, какой ценник такая и цена, а то что продавцы ошиблись или там еще кто-то, это уже не ваши проблемы, пускай у них из зарплаты вычитают, у нас лично так по жесткому было, когда я в торговле работала
надо было мне раньше это знать... хотя с воющими уставшими детьми мне не до разборок уже было
может на это и расчет - таких как я, лояльных
__________________
Лучшая работа - это высокооплачиваемое хобби
Тамалинка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:49
ответ для Чукса , на сообщение « Распродажи - где и когда? новый сезон! »
  #1213
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


В Линдексе в НЦ при покупке (брала детский купальник за 230 руб.) дали сертификат на скидку 500 руб. Предоставляется при покупке товаров от 2000 руб с 01.08. по 04.09.11. Вот такая акция у них.
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:51   #1214
подарок небес
Старожил
 
Аватар для подарок небес
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Pushkin
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Талинка Посмотреть сообщение
надо было мне раньше это знать... хотя с воющими уставшими детьми мне не до разборок уже было
может на это и расчет - таких как я, лояльных
у меня как правило тоже настрой лояльный, не хочется шопинговое настроение себе портить лишними разборками, но иногда так все выбесят, что ухххх
подарок небес is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 16:51   #1215
kusochek_tortika
Banned
 
Аватар для kusochek_tortika
 
Регистрация: 27.10.2010
Адрес: Юбилейный
Сообщений: 9 928


Цитата:
Сообщение от подарок небес Посмотреть сообщение
именно, ценник это публичный договор, какой ценник такая и цена, а то что продавцы ошиблись или там еще кто-то, это уже не ваши проблемы, пускай у них из зарплаты вычитают, у нас лично так по жесткому было, когда я в торговле работала
млин.. мы так как-то купили ежедневник в буквоеде.. ценник был 200 с чем-то , а в итоге заплатили почти 500
__________________




Никому не поставить нас на колени, мы лежали и будем лежать!
kusochek_tortika is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:04
ответ для Чукса , на сообщение « Распродажи - где и когда? новый сезон! »
  #1216
подарок небес
Старожил
 
Аватар для подарок небес
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Pushkin
Сообщений: 1 198


вот вам девочки ГК РФ.
Статья 500. Цена и оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

так что запомните номер статьи и пугайте продавцов с кассирами))))))
подарок небес is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:09   #1217
Boxi
Мега-элита
 
Аватар для Boxi
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 3 865


Цитата:
Сообщение от подарок небес Посмотреть сообщение
у меня как правило тоже настрой лояльный, не хочется шопинговое настроение себе портить лишними разборками, но иногда так все выбесят, что ухххх
Как бы к теме обманов, вот была свидетельницей разборки...стоим мы с ребенком в кассу, там перед нами 5 человек, 5 минут стоим 10, 15...когда все же заинтересовалась столь долгим обслуживанием, выяснилось, что там дама пыталась убедить кассира что-то продать по цене на ценнике (по скану выходила дороже), ребь уже начал изрядно нервничать...дама решила взять по большей цене, но только вышла из отдела и тут же зашла обратно со словами "оформляю возврат" очередь тем временем дошла до нас, дама решила, что ее и так обманули стала настаивать, что бы ее пропустили без очереди. Яя решительно ей сказал, что пропускать ее не буду, на что она начала бузить уже и на меня. Но кассир все же нам пробила покупку и мы ушли...Но было оооочень неприятно наблюдать все это со стороны.

Я конечно все понимаю, что тут нарушаются ее права, что у нее шоппинг и все такое, но зачем разбираться с кассиром, задерживая всех остальных покупателей. Эта девочка не имеет никакого отношения к ценообразованию. Для этих целей есть администратор зала. Не надо забывать ,что есть еще и другие покупатели, у который тоже распродажный шоппинг
Boxi is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:16
ответ для Boxi , на сообщение « Как бы к теме обманов, вот была... »
  #1218
подарок небес
Старожил
 
Аватар для подарок небес
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Pushkin
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от Boxi Посмотреть сообщение
Как бы к теме обманов, вот была свидетельницей разборки...стоим мы с ребенком в кассу, там перед нами 5 человек, 5 минут стоим 10, 15...когда все же заинтересовалась столь долгим обслуживанием, выяснилось, что там дама пыталась убедить кассира что-то продать по цене на ценнике (по скану выходила дороже), ребь уже начал изрядно нервничать...дама решила взять по большей цене, но только вышла из отдела и тут же зашла обратно со словами "оформляю возврат" очередь тем временем дошла до нас, дама решила, что ее и так обманули стала настаивать, что бы ее пропустили без очереди. Яя решительно ей сказал, что пропускать ее не буду, на что она начала бузить уже и на меня. Но кассир все же нам пробила покупку и мы ушли...Но было оооочень неприятно наблюдать все это со стороны.

Я конечно все понимаю, что тут нарушаются ее права, что у нее шоппинг и все такое, но зачем разбираться с кассиром, задерживая всех остальных покупателей. Эта девочка не имеет никакого отношения к ценообразованию. Для этих целей есть администратор зала. Не надо забывать ,что есть еще и другие покупатели, у который тоже распродажный шоппинг
здесь полностью согласна, на енти дела есть администратор, старший продавец или старший кассир
подарок небес is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:27
ответ для Miauau , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, кто знает. Где... »
  #1219
вреднючка
Активный участник
 
Аватар для вреднючка
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Замшина
Сообщений: 349


Цитата:
Сообщение от Miauau Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, кто знает. Где можно подешевле купить босоножки из летней коллекции Рикер.
Обувь-Сити в Мегах там скидки были 50%.
__________________
]
вреднючка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2011, 17:34   #1220
Annakondra
Участник
 
Аватар для Annakondra
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 174


Цитата:
Сообщение от подарок небес Посмотреть сообщение
вот вам девочки ГК РФ.
Статья 500. Цена и оплата товара

1. Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом в момент заключения договора розничной купли-продажи, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или не вытекает из существа обязательства.

так что запомните номер статьи и пугайте продавцов с кассирами))))))
А я вот вчера возвращала нагрудники в Здоровом малыше. Брала 2 шт., цена на каждом 162 рэ (один доче, второй на подарок - ну умопомрачительная расцветка ). Ребенок убегал, жарко и т.п. Короче чек увидела дома. Аккурат по 262 рэ. Противно. Вернули деньги, извинялись, тут же при мне все с вешалок сняли, перепроверять стали. Если бы тогда знала закон, то потребовала просто вернуть разницу, а фартушки бы оставила при себе.
Annakondra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena