Инфекционный мононуклеоз.Кто сталкивался? - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 12:27   #1211
Buka
Элита
 
Регистрация: 04.06.2005
Сообщений: 1 705


Цитата:
Сообщение от Счастье Прекрасное Посмотреть сообщение
Кто-нибудь болел ветрянкой после вэба? Как проходит?
У нас в саду карантин- страшно:-(.
Позднова-то, но отвечу, вдруг кому пригодится.
Мы болели ИМ с декабря. В сад пошли с апреля 2011, ветрянка с 28.05.11
Течение типичное, температура за 1 день до высыпаний и в первый день (37,4), потом еще 4 дня подсыпало, потом все прошло.. Была сыпь во рту (на щеках), руки и ноги тотально, спина - вся сплошняком, живот - единичные, попа - единичные, лицо - единичные, голова ( не смотрела) .
__________________
У меня друзья там....
Твои друзья в канаве лошадь доедают ! (с)
Buka is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:44   #1212
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Спасибо Сегодня с утра начну обзвон. А нам прописали по 1 тбл 3 раза в день в течении 7 дней.
ПС. не поняла последнее Ваше предложение??
Ну после курса изопринозина я давала 5 дней ребенку зостерин, снять возможные осложнения. у нас просто еще и от виферона было очень много проблем. Кольцевидная гранулема, я уже писала, это такая сложная аллергия, в вифероне же уйма какао вот потом и нейтрализовывала все аллергены. А сколько вашему ребенку лет? Нам 4,6 года но мы пили дозировку поменьше. Ну может вам поэтому и укороченным курсом, что побольше доза
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:48
ответ для Buka , на сообщение « Позднова-то, но отвечу, вдруг кому... »
  #1213
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Buka Посмотреть сообщение
Позднова-то, но отвечу, вдруг кому пригодится.
Мы болели ИМ с декабря. В сад пошли с апреля 2011, ветрянка с 28.05.11
Течение типичное, температура за 1 день до высыпаний и в первый день (37,4), потом еще 4 дня подсыпало, потом все прошло.. Была сыпь во рту (на щеках), руки и ноги тотально, спина - вся сплошняком, живот - единичные, попа - единичные, лицо - единичные, голова ( не смотрела) .
Девочки, по поводу ветрянки!!! Представляете а нас то пронесло!!! Я писала раньше, что у нас за один день 2 контакта было - утром и вечером. Я еще потом у всех спрашивала, как перенесли ветрянку после ИМ. Врач наш был тоже в расстройстве, чем больше еще меня расстроил. Я помучилась, пометалась... думала рвануть на прививку, и решила ждать. Купила каламин, зеленку А ветрянка так и не случилась. И я очень рада, потому что, мы собираемся ходить в бассейн. Потом переболеем, а если не переболеем, я наверное сделаю прививку, может быть, после лет 7.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 16:56   #1214
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Ну после курса изопринозина я давала 5 дней ребенку зостерин, снять возможные осложнения. у нас просто еще и от виферона было очень много проблем. Кольцевидная гранулема, я уже писала, это такая сложная аллергия, в вифероне же уйма какао вот потом и нейтрализовывала все аллергены. А сколько вашему ребенку лет? Нам 4,6 года но мы пили дозировку поменьше. Ну может вам поэтому и укороченным курсом, что побольше доза
Моему 4,2 .Купила изопринозин а там такие таблетки здоровые...как Вы их ребенку давали??? Давили или он их так глатал?? Мой проглотить не смог..кусочками тоже.пришлось ложкой давить...а можно ли??
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:03   #1215
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Прекрасное Жестоко!! Посмотреть сообщение
Моему 4,2 .Купила изопринозин а там такие таблетки здоровые...как Вы их ребенку давали??? Давили или он их так глатал?? Мой проглотить не смог..кусочками тоже.пришлось ложкой давить...а можно ли??
Да-а-а-а! Это реальный геморой!!! Я уже все эти таблетки взрослые, я имею ввиду неудобные для ребенка, просто ненавижу. Вспоминаю, как раньше с утра вскакиваешь, и первым делом за это четвертование берешься и растирание двумя ложкамидурдом!!! Изопринозин я толкла между двумя ложками и давала запивать водой. Сама его пробовала сначала (я даже курс пропила сама сначала, боялась давать неизвестный препарат и на себе проверяла, я кстати сама аллергик, но побочек у меня не было, я тогда сама болела, ну думаю и пропью заодно) по вкусу гадость ужасная!!! Но малец мой выдержал. Врач мой говорил, что у ребенка в желудке не настолько сильно кислая среда как у взрослых, поэтому можно все толочь. У меня вопрос был по лекарствам в капсулах.
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 17:07
ответ для anguseva , на сообщение « Да-а-а-а! Это реальный геморой!!! Я уже... »
  #1216
Прекрасное Жестоко!!
Элита
 
Аватар для Прекрасное Жестоко!!
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ул.Дыбенко
Сообщений: 1 770


Цитата:
Сообщение от anguseva Посмотреть сообщение
Да-а-а-а! Это реальный геморой!!! Я уже все эти таблетки взрослые, я имею ввиду неудобные для ребенка, просто ненавижу. Вспоминаю, как раньше с утра вскакиваешь, и первым делом за это четвертование берешься и растирание двумя ложкамидурдом!!! Изопринозин я толкла между двумя ложками и давала запивать водой. Сама его пробовала сначала (я даже курс пропила сама сначала, боялась давать неизвестный препарат и на себе проверяла, я кстати сама аллергик, но побочек у меня не было, я тогда сама болела, ну думаю и пропью заодно) по вкусу гадость ужасная!!! Но малец мой выдержал. Врач мой говорил, что у ребенка в желудке не настолько сильно кислая среда как у взрослых, поэтому можно все толочь. У меня вопрос был по лекарствам в капсулах.
Я тоже вообщем подавила..мой морщился конечно,но съел.
Прекрасное Жестоко!! is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 10:59
ответ для anfiska , на сообщение « Инфекционный мононуклеоз.Кто... »
  #1217
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


Девочки, 16 июня, мы избавились от наших аденойдов! По результатам, а делали операцию под эндоскопом, врач написала, хронический аденоидит (ремиссия), аденойды 3 степени. И ура, отстала от нас с аллергическим фактором. Удивилась тому как аденойды были сформированы и какая плотная ткань. Сказала, что правильно мы их удалили, зимой они бы нам жизни не дали!
Перед операцией делали анализы. Формула крови полностью пришла в свое нормальное состояние, ура! Всем удачи!
AnnaE is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 13:52
ответ для AnnaE , на сообщение « Девочки, 16 июня, мы избавились от... »
  #1218
anguseva
Активный участник
 
Аватар для anguseva
 
Регистрация: 24.05.2008
Адрес: Приморский район, м. Пионерская
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от AnnaE Посмотреть сообщение
Девочки, 16 июня, мы избавились от наших аденойдов! По результатам, а делали операцию под эндоскопом, врач написала, хронический аденоидит (ремиссия), аденойды 3 степени. И ура, отстала от нас с аллергическим фактором. Удивилась тому как аденойды были сформированы и какая плотная ткань. Сказала, что правильно мы их удалили, зимой они бы нам жизни не дали!
Перед операцией делали анализы. Формула крови полностью пришла в свое нормальное состояние, ура! Всем удачи!
anguseva is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 15:13
ответ для AnnaE , на сообщение « Девочки, 16 июня, мы избавились от... »
  #1219
Endocrynolog
Хранитель
 
Аватар для Endocrynolog
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Брянцева
Сообщений: 13 870


Аня, а перед удалением с вами обсуждали отдаленные перспективы?
Endocrynolog is offline   Цитировать ·
Старый 22.06.2011, 16:22   #1220
AnnaE
Мега-элита
 
Аватар для AnnaE
 
Регистрация: 02.06.2006
Сообщений: 3 626


По поводу перспектив, удаления именно аденойдов, да почти в 5 лет, страшилок не слышала. Самой удаляли в 3 и 5. К 5 годам, они свою основную функцию уже выполнили. А вот к чему приводят аденойды 3 степени, не в состоянии ремиссии, а в момент заболевания, очень даже знаю. У нас, к сожалению в воспалительный процесс стали включаться уши, туботит. А дальше знаю по себе, отит, гнойный отит, воспаление среднего уха и т.д. Плюс, при физ. нагрузке начинал кашлять, ночью носом не дышал, да и днем ходил с открытым ртом. У нас хороший ЛОР, такие аденойды не выполняют защитных функций, а являются источником инфицирования. У нас в носу стаф 10 в 3, жил. Поэтому, в нашей ситуации, думаю это правильное решение. Хотя, конечно любое удаление, это палка о двух концах.
AnnaE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena