Гидронефроз почки - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2008, 15:33   #1211
Vitochk@
с орбиты
 
Аватар для Vitochk@
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: в Темпе :)
Сообщений: 26 604


Цитата:
Сообщение от Ляля Блонд Посмотреть сообщение
девочки, банальный вопрос кто лучше?
врачи ПМА, БДБ1 или ДГБ2, просто мы лежим все время во 2 больнице....нас лечит зав.отделением Кирюхина Л.В.
А нам помогли в ДГБ №2
__________________

"Она честна, но всего не рассказывает. Она никогда не выкладывает на стол все свои карты. Фамильярность порождает обиду, а предсказуемость порождает скуку.Она общается, только находясь в хорошем настроении, и избегает общения в трудные моменты." (с)

Ребенок не сосуд, который можно наполнить, а факел, который нужно зажечь!
Vitochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 15:57
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1212
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


По рефлюксу точно ПМА лучше. У них аппаратура самая современная и одни из лучших результатов в мире (я читала статьи их в ответственных журналах научных). В ДГБ другой подход немного, наверно, и там неплохо, но поскольку я сама общалась с ПМА, то очень их советую.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 23:13
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1213
Викентий
Guest
 
Сообщений: n/a


советую ДГБ 1, оперировались там.Полостная операция.

Аня, почему первая эндоск. вам частично помогла?
  Цитировать ·
Старый 06.03.2008, 23:48
ответ для Викентий , на сообщение « советую ДГБ 1, оперировались... »
  #1214
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Так бывает. Они сразу про это говорят. У дочки один мочеточник был нормальной формы, а другой деформирован в результате дефекта развития. До первой операции ставили двусторонний ПМР 4 степени, после - односторонний 3 степени, именно на этом деформированном мочеточнике. Сразу же предложили (точнее сказали, что это необходимо) вторую операцию на это мочеточник. После этого мы делали цистографию через год, вроде была ремиссия, но надо опять проверять в этом году. Они обычно делают эндоскопические операции до 3 раз, и если третий раз не помог, то предлагают полостную. При нас такую девочку оперировали, ей 12 лет было.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 15:56
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1215
Викентий
Guest
 
Сообщений: n/a


я конечно ничего не хочу сказать, я тоже у Осипова была, и тоже он нас предупредил, что эндоскопия может и не помочь, но весьма подкупает отсутствие швов и меньшая длительность наркоза. НО! как оказалось позже, в нашем варианте, вообще глупо говорить было об этом (удвоеные почки с 5 рефлюксом), и нам бы заведомо это не помогло. И еще, на полостных операциях мы пролежали 2 раза, на одну и вторую почку, а вот при эндо 3 раза ложиться на одну, тоже стресс. Странно что при 4-м рефлюксе вам делали подкол... Обычно его назначают при 1-3 детишкам после 3 лет если самостоятельно не прошел... выше - полостные. Мы достаточно быстро оклемались после операций и уже на 10-12 день нас отпускали домой.но это наверное от детей зависит.
Через год ложились на обследование, все в норме кроме небольшого расширения мочеточника левого, эта сторона больше страдала вообще. Это рентген показал. а узи через 4 месяца опять показала, что все расширено, врач даже сказал, что такого быть не может, было все нормально. Порешили что много остаточной мочи, кот. растягивает все. Т.е. ребенок почему то терпит не писает.((((((( Назначили лечение. через недели две поедем опять на узи.
Вот поэтому я немного с опаской к эндоскопии отношусь.Мне кажется этот метод у кого не все так серьезно...
  Цитировать ·
Старый 07.03.2008, 18:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1216
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Я читала, что ПМР 5 ст не оперируют эндоскопией, а 4 степень в зависимости от состояния почки. У нас почки были ещё нормальные на тот момент, и удвоение лоханки в одной почке. Потому и предложили. По поводу - одна полостная или 2 энедоскопии - тут я не соглашусь. Эндоскопия всё же намного легче! Даже две или три. Мы и не лежали толком, просто приходили. Там же лежать в этих боксах очень неудобно в ПМА. А вы в итоге оперировались в ПМА? А какой возраст был у ребёнка? Вот у нас тоже редко писает... Анализы нормальные, вроде всё ОК, но писает реально редко. При том, что ей ставили нейрональную дисфункцию МП, и она писала до 26 раз в сутки! (до операции). В общем, надо ехать проверять...
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 12:54
ответ для annalisa , на сообщение « Я читала, что ПМР 5 ст не оперируют... »
  #1217
Vilena
Участник
 
Аватар для Vilena
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.М.Блюхера/Кондратьевский
Сообщений: 135
Прошу прощения)



У меня подруга живет в г. Краснодар. У ребенка её гидронефроз, нужна операция. Я в этом мало что понимаю. Она хочет ехать либо в Москву либо к нам. Перечитала по мере возможности топик, но требуется ваша помощь. Скажите в итоге в какую клинику лучше всего обратиться и какой хирург лучше себя зарекомендовал?
__________________
Vilena is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2008, 20:52
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #1218
annalisa
Элита
 
Аватар для annalisa
 
Регистрация: 06.05.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 512


Я бы посоветовала подъехать к Грищенко в ПМА и спросить, как получить направление к ним (какие документы надо собрать). А какой хирург им нужен - на тделении разберутся, там все врачи высококвалифицированные.
__________________
Две сестрёнки Лиза (2003) и Дуняша (2007) и их братик Федя (2011)
Я - многодетная

annalisa is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 18:03
ответ для Vitochk@ , на сообщение « А нам помогли в ДГБ №2 »
  #1219
flocki
Элита
 
Аватар для flocki
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: северная сторона
Сообщений: 2 005


Здравствуйте, девочки!!!Сижу, реву почти неделю Сделала на всякий пожарный Своему сыну УЗИ, а там сморщивание левой почки( первый УЗИст ее просто не нашел), Говорят, что гидронефроз. Во вторник идем на в/в урографию. Почитала ваш топик, как-то полегче стало. Столько товарищей по несчастью!! И такой рабочий настрой у всех(без сантиментов)Постараюсь тоже взять себя в руки...Как вы думаете, есть у нас еще шансы побороться за почку?
flocki is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2008, 19:01
ответ для flocki , на сообщение « Здравствуйте, девочки!!!Сижу, реву... »
  #1220
kiwi
Мега-элита
 
Аватар для kiwi
 
Регистрация: 30.06.2004
Адрес: небеса обетованные
Сообщений: 3 880


2 flocki

Берите себя в руки! Конечно страшно, но нужно сейчас быть спокойной и собранной.
ПО теме не подскажу, у нас др.проблемка...но может кто из девчонок поможет.
__________________
"Новая жизнь никогда не дается даром."
kiwi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena