бАССЕЙН НА ДЖОНА РиДА - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.08.2011, 15:50   #1211
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от NatikKab Посмотреть сообщение
в этого году взяли тоже абонимент на 1 занятие в неделю, в прошлом дите тоже сюда ходил, то итогам в этом году плавает сам, ему 5 лет. Сами не учили, поавда в саду есть бассейн с яслей, думаю, что азы и там получили.
Нам даже тренер по плаванию говорила, что уже бы можно и переходить из лягушатника, так ведь во взорсый мы еще по возрату малы.
Так что тут все индивидуально.
А вы в прошлом году тоже 1 раз в нед. ходили??? У нас в саду 2 раза в нед. бассейн, но мне кажется, там так, развлечения и игры, чем обучение плаванию...понятно, что уже научили не бояться воды, нырять...
я вот тоже думаю, 1 раз водить в бассейн, или все-таки 2...

И еще тут хотела спросить у знающих людей. Стоит ли пытаться отдать 7-летнего ребенка в спортшколу. Плавает она хорошо, на спине тоже может, ныряет. Но проблема в том, что я как-то не очень хочу, чтобы дочка совсем в спорт ушла. Так, чтобы научили правильно кролем, брасом...
Может, тогда не школа, а просто абонемент??? Но если есть возможность ходить бесплатно, не очень хочется платить еще и за абонемент для старшей.
Как думаете???
__________________
Две дочки: Лизавета 2004 года и Настена 2007 года

Замужество — это не семейное положение...
это — медаль, она так и называется "За мужество!"
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 15:58
ответ для olgzzi , на сообщение « бАССЕЙН НА ДЖОНА РиДА »
  #1212
АННА25
Элита
 
Аватар для АННА25
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Ржевка
Сообщений: 2 891


Отдавайте конечно.
АННА25 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:03   #1213
Байдзарка
Элита
 
Аватар для Байдзарка
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: у метро пр.Большевиков, работаю в Купчино
Сообщений: 2 509


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
И еще тут хотела спросить у знающих людей. Стоит ли пытаться отдать 7-летнего ребенка в спортшколу. Плавает она хорошо, на спине тоже может, ныряет. Но проблема в том, что я как-то не очень хочу, чтобы дочка совсем в спорт ушла. Так, чтобы научили правильно кролем, брасом...
Может, тогда не школа, а просто абонемент??? Но если есть возможность ходить бесплатно, не очень хочется платить еще и за абонемент для старшей.
Как думаете???
Конечно, если возьмут, отдайте плавать. В СШ в любом случае держать не будут, если ребенок не показывает результаты или не перспективный
Я занималась 3 года плаванием на Лесозаводской (это еще при социализме), потом попросили удалиться - небыло результатов. Причем не только меня, а еще 3х человек. Оставляют сильнейших
__________________
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков... (с)
Байдзарка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:07   #1214
NatikKab
Мега-элита
 
Аватар для NatikKab
 
Регистрация: 24.06.2007
Адрес: СПб, м. пр.Большевиков, Восстания,Нарвская, временами Купчино,
Сообщений: 3 239


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
А вы в прошлом году тоже 1 раз в нед. ходили??? У нас в саду 2 раза в нед. бассейн, но мне кажется, там так, развлечения и игры, чем обучение плаванию...понятно, что уже научили не бояться воды, нырять...
я вот тоже думаю, 1 раз водить в бассейн, или все-таки 2...
Да в прошлом году тоже ходили 1 раз в неделю, но сейчас дите действительно плавает сам, на спине вообще великолепно плывет, да и на животе тоже хорошо получается, особенно когда есть какой-либо стимул - конвефтка или шоколадка.

Нырять ныряет, но не особо долго находится под водой, у нас дома когда купается, постоянно одевает маску и ныряет в ванной.
__________________
NatikKab is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:08   #1215
abrek
Ветеран
 
Аватар для abrek
 
Регистрация: 06.10.2005
Сообщений: 760


Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
Может, тогда не школа, а просто абонемент??? Но если есть возможность ходить бесплатно, не очень хочется платить еще и за абонемент для старшей.Как думаете???
Сама тренировка в спортшколе не сравнится с занятиями по абонементу. Тут работа, работа и работа. Просто отдавать чтобы плавать научили бесплатно в СДЮШОР-ну есть такие...но это неправильно (ИМХО)...То что вы в 7 лет отдадите ребенка в спортшколу - вообще не означает, что она "уйдет" в спорт. В первые полгода отсеивается 30%, к концу года отсеят по результатам еще 30%). Так что до этого еще дожить надо. Мои дети ходили и в спортшколу целый год и по абонементу (просто купили абонемент а потом поступили в спортшколу, а бросать абонемент они не захотели)), так вот они по абонементу отдыхали и наслаждались плаванием, а в спортшколе работали 45 мин на суше и 45 мин воды, оценки ставят за кучу упражнений, тренер может кричать и наказывать, нормативы, борьба за 1 место, слезы за 3 место, и полгода стрелочкой плавали. Но приятно конечно медали в коробку складывать ))). И куча качеств тренируется положительных. Но это 3 раза в неделю (7 лет) и пропуски только со справкой. А в 8 лет уже 5 раз в неделю. Ну и так далее))) И каникул нет. в новый год неделя только). Думайте)))
__________________
наташа, мальчик и еще мальчик.
abrek is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:08   #1216
lenchik1977
Мега-элита
 
Аватар для lenchik1977
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: м. Ладожская ул.Ленская
Сообщений: 3 232


Цитата:
Сообщение от Байдзарка Посмотреть сообщение
Конечно, если возьмут, отдайте плавать. В СШ в любом случае держать не будут, если ребенок не показывает результаты или не перспективный
Я занималась 3 года плаванием на Лесозаводской (это еще при социализме), потом попросили удалиться - небыло результатов. Причем не только меня, а еще 3х человек. Оставляют сильнейших
+1, писали же выше - взяли 100 человек , на второй год оставили 50, на третий перевели 25!!!
__________________
lenchik1977 is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:50
ответ для olgzzi , на сообщение « бАССЕЙН НА ДЖОНА РиДА »
  #1217
Martyana
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27


на рецепции повесили объявление просмотр плавание: пон-пт. с13-15.00\
прыжки вт., чт 18-20.00
синхронное в сентябре вроде 3.4.6 и11
Martyana is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:50
ответ для olgzzi , на сообщение « бАССЕЙН НА ДЖОНА РиДА »
  #1218
antonovamaria
Элита
 
Аватар для antonovamaria
 
Регистрация: 13.12.2008
Адрес: метро Ломоносовская
Сообщений: 2 834


ой, спасибо!!! всем-всем!!!
Попробуем тогда поступить, а там видно будет. Может, дите само передумает так активно заниматься, будем тогда абонемент брать. Правда, наверное, в середине года уже нет свободных мест...
antonovamaria is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:52   #1219
Зайчишка
Небожитель
 
Аватар для Зайчишка
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Российский пр.
Сообщений: 18 160


Цитата:
Сообщение от abrek Посмотреть сообщение
Про прыжки. Мое мнение, что родители часто отдают детей в спорт, который нравится им (родителям). Но вот прыжки в воду -это вообще невозможно без желания ребенка!! Не каждый прыгнет с большой высоты, у меня знакомый ходил 3 года, сейчас ему 50, родители в детстве отдали, так говорит, что так страх и не поборол...Мне интересно, как ваши дети - сами хотят??? (мой фанатично хочет, но уже и многое умеет, спад с 3 в группировке, например, делает ооочень красиво для 6 лет, прыгает с 7,5 м солдатиком)).
согласна полностью!
я в детстве ходила на прыжки в воду, при чем когда в школе проходил отбор, меня не взяли, но я сама пошла на тренировку, напросилась, и тогда тренер согласилась меня взять т.е. я САМА очень хотела, но прозанималась недолго, года полтора-два наверное, не помню уже..
сейчас понимаю, что это из-за боязни высоты
пока прыгали с метрового трамплина, было прикольно, а вот с трехметрового страшно очень на суше смотришь - вроде невысоко, а как залезешь туда
Но попробовать можно, любой опыт полезен
Цитата:
Сообщение от Морячка Посмотреть сообщение
девочки, мы абонемент купили 1 р в неделю (4г), а не мало?)) что они делают на занятиях?
я в прошлом году после открытого урока разговаривала с тренером (он с этого года ушел в спортшколу как раз), так вот он сказал, что в 3-4-5 лет 1 раза в неделю за глаза и за уши!
если больше - то это уже не совсем на пользу в таком возрасте - его мнение.
Цитата:
Сообщение от antonovamaria Посмотреть сообщение
А вы в прошлом году тоже 1 раз в нед. ходили??? У нас в саду 2 раза в нед. бассейн, но мне кажется, там так, развлечения и игры, чем обучение плаванию...понятно, что уже научили не бояться воды, нырять...
я вот тоже думаю, 1 раз водить в бассейн, или все-таки 2...

И еще тут хотела спросить у знающих людей. Стоит ли пытаться отдать 7-летнего ребенка в спортшколу. Плавает она хорошо, на спине тоже может, ныряет. Но проблема в том, что я как-то не очень хочу, чтобы дочка совсем в спорт ушла. Так, чтобы научили правильно кролем, брасом...
Может, тогда не школа, а просто абонемент??? Но если есть возможность ходить бесплатно, не очень хочется платить еще и за абонемент для старшей.
Как думаете???
я думаю, что попробовать можно, это же бесплатно, не пойдет вам, купите абонемент и будете ходить просто для удовольствия
__________________

Если ты чувствуешь, что сдаешься, вспомни, ради чего ты держался до этого (с)
Зайчишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.08.2011, 16:52
ответ для olgzzi , на сообщение « бАССЕЙН НА ДЖОНА РиДА »
  #1220
Martyana
Гость
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 27


про спорт школу могу сказать первые пол года нагрузок почти нет так как учат плавать правельно занятия первый год 3 раза в неделю, второй год обучения четыре. технику в комерческой группе не поставят призанятиях 1 раз в неделю.
Martyana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena