Exitpool ЛВ (выборы президента) - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: За кого Вы сегодня проголосовали?
Миронов 104 6.52%
Зюганов 228 14.29%
Жириновский 76 4.76%
Прохоров 840 52.66%
Путин 347 21.76%
Голосовавшие: 1595. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:31
ответ для Aiti P , на сообщение « Ну вот таки и сравнили! 2011 год,... »
  #1211
Оленька1983
Активный участник
 
Аватар для Оленька1983
 
Регистрация: 27.08.2011
Адрес: Московская
Сообщений: 335


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
Ну вот таки и сравнили!
2011 год, минимальная пенсия - 4 895 рублей.
Первый попавшийся сайт об аренде жилья в Москве - 55 000 - 80 000

Ну да, везде одно и то же.

Странная какая-то позиция - ждать, что где-то кормят-поят-танцуют на халяву и шикарно. Какая такая "красивая картинка" (это из одного из предыдущих постов) не имеет места быть?
Что было в Вашей "картинке" такого, что Вы не нашли в реале?

Ассортимент товаров и услуг - на месте.
Современный автопарк - никуда не делся, все современится и современится.
Улыбки - есть.
Свобода предпринимательства - да сколько хочешь.
Человеческое отношение - не совершенно, но тоже имеет место быть.

А что еще-то? Откуда это странное понятие, что там можно ничего не делать, а жить шикарно?
ну с чего вы взяли что ничего не делать? я что где то написала что можно ничего не делать и жить шикарно? Я работаю с 17 лет, и никогда не мечтала что буду ни чего не делать и жить шикарно, этим у нас всё больше оппозиционеры грешат! красивая картинка это то что многие люди искренни считают что власть там лучше улице чище преступность нет, законы идеальные, не нужно выхватывать слова из контекста, я не пытаюсь доказать что в России живется лучше чем в России я лишь пытаюсь объяснить что во всех странах ест проблемы и их много, и только когда ты поживешь в той или иной стране то это можешь понять.
нашим пенсионерам государственные квартиры оставили, им не приходится думать о съеме жилья, к тому же давайте не забывать что пенсию вы указываете минимальную, такую мало кто получают, не работающим пенсионерам кто не дотягивает до минималки (а таких почти нет потому что на пенсию у нас уходят рано, еще молодыми) доплачивают до прожиточного минимума (он не высок, но и коммунальные услуги у нас не так дороги).
Оленька1983 is offline  
Старый 06.03.2012, 14:51   #1212
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
вы простите с чего это взяли? я жила в обычной американской семье, и их проблемы видела изнутри. Тут многие предлагаю сравнить, сравнить это замечательно вот только что бы сравнить нужно иметь представление что там происходит, мы говорим о высоких пенсиях, так это не так, минимальная пенсия около 1000, можно наработать больше кому как повезло, а аренда жилья не самого шикарного и не в сама престижном районе Нью-Йорка 1500 и это если повезет, медицинская помощь (при том что она действительно хороша) вообще далеко не всегда доступна (и даже после окончания реформы ситуация не факт что изменится) люди покупаю страховку, не самую дешевую, а получается что по ней тебе только температуру изменят, вы знаете сколько в штатах людей которые не могу позволить себе дорогое лечение и умираю, вы знаете на какие деньги люди лечат своих детей, на свои собственные! У нас нет демократий, обидели оппозицию разогнали, а как разгоняли Уолл-Стрит совершенно этого не стеснялись, тут писали что власть должна была уйти в отставку после Курска (это ужасная трагедия, это никто не оспаривает) но оглянитесь на запад башни близнецы рухнули Буш что ушел в отставку, в Англии метро взрывали, войска её величества в Ирландии подавляли беспорядки с применением оружия и что хоть один Премьер Министр ушел в отставку.... таких примеров много их можно перечислять бесконечно........ Всё везде одно и тоже, только лица разные придет на смену Путина другой, даст бог придет может не совсем идиот, а что изменится, начинать с людей нужно (гаишник берет взятки, а кто простите ему их дает, чиновник берет взятки в кто ему их дает? не обращается в полицию, а тихонько дает а потом кричит в стране коррупция, там мы сами всех распустили, порядка нет, а откуда ему взяться если мы сами ко всему так относимся, у каждого второго черная зп с которой налоги не платятся зато такие люди громче кричат а где государственные деньги, прежде власть критиковать давайте на себя оглянемся и если каждый будет чувствовать свою ответственность за страну, не бесцельными брожениями на митинги в этот то ничего сложного как раз нет, а ответственность за то что каждый из нас делает каждый день, в Питере многие говорят «на улицах много мусора» (я думаю многие согласятся не больше и не меньше чем в любом большом городе мира) почему власть не убирает, так может попробовать самим не мусорить говорить на эту тему можно долго …..но туту походу бессмыслено
Оленька, я вас правильно понимаю, что вы считаете, что уровень коррупции (143 место в России) не зависит от стабильности политической системы страны, а зависит исключительно от совестливости граждан страны???
Оленька, вы представляете, я еще не встречала ни одну организацию, работающую без откатов (государственную, частную), а вы? Приведите примеры, пожалуйста и еще ваше мнение как с этим бороться без использования той самой системы. А может их просто легализовать. Так и записывать в договорных отношениях откат такой-то, Налогами не облагается.
T@TkA is offline  
Старый 06.03.2012, 14:54
ответ для T@TkA , на сообщение « Оленька, я вас правильно понимаю, что... »
  #1213
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


Цитата:
Сообщение от T@TkA Посмотреть сообщение
...А может их просто легализовать. Так и записывать в договорных отношениях откат такой-то, Налогами не облагается.
ну, почему бы налогами не обложить? принять, как в Омерике, закон о лоббировании

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline  
Старый 06.03.2012, 15:38
ответ для Малшык , на сообщение « ну, почему бы налогами не обложить?... »
  #1214
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


[QUOTE=Малшык;77003404]ну, почему бы налогами не обложить? принять, как в Омерике, закон о лоббировании
Возможно. Только наша законодательная власть прихрамывает на обе ножка, впрочем как и судебная. Считаю, что без независимой судебной власти- можно принимать все что угодно, только вот толку от этого мало.
Ну как думаете многие "совестливые люди" согласится получать вместо 15-20 (средний процент окатов в сфере услуг) законные "разумные" 5 проц, да еще и налоги с них оплачивать? А приведет это, по моему мнению, к "белому" откату+"черный" откат в конвертике -вот и все лоббирование "по-русски".
T@TkA is offline  
Старый 06.03.2012, 15:39
ответ для T@TkA , на сообщение « [QUOTE=Малшык;77003404]ну, почему бы... »
  #1215
Малшык
с орбиты
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 26 304


[QUOTE=T@TkA;77006806]
Цитата:
Сообщение от Малшык Посмотреть сообщение
ну, почему бы налогами не обложить? принять, как в Омерике, закон о лоббировании
Возможно. Только наша законодательная власть прихрамывает на обе ножка, впрочем как и судебная.
Ну как думаете многие "совестливые люди" согласится получать вместо 15-20 (средний процент окатов в сфере услуг) законные "разумные" 5 проц, да еще и налоги с них оплачивать? А приведет это, по моему мнению, к "белому" откату+"черный" откат в конвертике -вот и все лоббирование.
можно и ничего не делать

__________________
я запрячу подальше свой стильный костюм.Борсалино, Версаче и Гуччи. мне не нужно теперь. я опять гегемон. да и отчество спрячу впридачу.
всех собак размером больше кошки - за 101-й килОметр....(с)
Малшык is offline  
Старый 06.03.2012, 15:41
ответ для Оленька1983 , на сообщение « ну с чего вы взяли что ничего не... »
  #1216
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
ну с чего вы взяли что ничего не делать? я что где то написала что можно ничего не делать и жить шикарно? Я работаю с 17 лет, и никогда не мечтала что буду ни чего не делать и жить шикарно, этим у нас всё больше оппозиционеры грешат! красивая картинка это то что многие люди искренни считают что власть там лучше улице чище преступность нет, законы идеальные, не нужно выхватывать слова из контекста, я не пытаюсь доказать что в России живется лучше чем в России я лишь пытаюсь объяснить что во всех странах ест проблемы и их много, и только когда ты поживешь в той или иной стране то это можешь понять.
нашим пенсионерам государственные квартиры оставили, им не приходится думать о съеме жилья, к тому же давайте не забывать что пенсию вы указываете минимальную, такую мало кто получают, не работающим пенсионерам кто не дотягивает до минималки (а таких почти нет потому что на пенсию у нас уходят рано, еще молодыми) доплачивают до прожиточного минимума (он не высок, но и коммунальные услуги у нас не так дороги).
Кажется было вот так:
Цитата:
мы говорим о высоких пенсиях, так это не так, минимальная пенсия около 1000
Вы тоже указываете минимальную.
Комментировать дальше просто смешно. Боюсь что количество "мало кого", сравнение максимальной/средней/цен на жилье/процента ипотеки и тд все страдания на тему "как тяжело жить в Амэрыках" сделает в разы нелепее. Про "переполненные столовые" - честно, понравилось. Аж за душу взяло.

Вы говорите о том, что не все так хорошо - ВСЕГО 1000 долларов минимальная пенсия... Пардон, а скока надо?!!!

У их пенсионеров квартиры отобрали?!! опять не знаю, плакать или смеяться. При их проценте ипотеки - не обеспечить себе жилье?!! ну всяко бывает конечно...

Оппозиционеры грешат пардон чем? Требование честных выборов, желание сделать в стране независимые суды, некоррумпированные правоохранительные органы (хотя существующую нынче систему невозможно назвать "правоохранительной"), дать возможность развиваться малому бизнесу, сделать власть подконтрольной народу - это Вы считаете МЕЧТА О ХАЛЯВЕ?
__________________
Кекс, согласен ли ты быть моим космонавтом, жить со мной в радости, пока бабулька не разлучит нас?
[url=http://www.visited.ru]
Aiti P is offline  
Старый 06.03.2012, 15:42
ответ для Оленька1983 , на сообщение « ну с чего вы взяли что ничего не... »
  #1217
natturik
Активный участник
 
Аватар для natturik
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Приозерский район,Суходолье
Сообщений: 496


Цитата:
Сообщение от Оленька1983 Посмотреть сообщение
ну с чего вы взяли что ничего не делать? я что где то написала что можно ничего не делать и жить шикарно? Я работаю с 17 лет, и никогда не мечтала что буду ни чего не делать и жить шикарно, этим у нас всё больше оппозиционеры грешат! красивая картинка это то что многие люди искренни считают что власть там лучше улице чище преступность нет, законы идеальные, не нужно выхватывать слова из контекста, я не пытаюсь доказать что в России живется лучше чем в России я лишь пытаюсь объяснить что во всех странах ест проблемы и их много, и только когда ты поживешь в той или иной стране то это можешь понять.
нашим пенсионерам государственные квартиры оставили, им не приходится думать о съеме жилья, к тому же давайте не забывать что пенсию вы указываете минимальную, такую мало кто получают, не работающим пенсионерам кто не дотягивает до минималки (а таких почти нет потому что на пенсию у нас уходят рано, еще молодыми) доплачивают до прожиточного минимума (он не высок, но и коммунальные услуги у нас не так дороги).

А как вам реальность-У мамы пенсия 4700,квартплата 3800,работы нет,потому как в Приозерском р-не её нет и для молодых.
natturik is offline  
Старый 06.03.2012, 15:45
ответ для Малшык , на сообщение « [QUOTE=T@TkA;77006806] можно и... »
  #1218
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


[QUOTE=Малшык;77006918]
Цитата:
Сообщение от T@TkA Посмотреть сообщение

можно и ничего не делать

Понимаете, я к тому говорю, что совестливости людей далеко недостаточно, чтобы справится с проблемой коррупции!!!
T@TkA is offline  
Старый 06.03.2012, 15:49
ответ для Пламя , на сообщение « Exitpoll ЛВ (выборы президента) »
  #1219
Aiti P
Наш человек
 
Аватар для Aiti P
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Kotka
Сообщений: 5 202


И еще вот что интересно...
А вот там в Амэрыках часто 30 декабря полиция вламывается в офис частной фирмы, переворачивает все вверх дном и ничего не найдя покидает офис со словами "ничего-ничего в следующий раз"?
Задерживает людей "за пьянку" после 50 г коньяка, отбирает вещи, потом отдает - тока без денег?
Поджаривает зажигалочкой пальчик - просто так, забавы ради?
Останавливает машину для "проверки документов", а когда пассажир подходит к их машине чтобы узнать - куда делся водитель - избивает этого пассажира до инвалидности и на него же заводит уголовное дело за "нападение"?
Увы и ах, все вышеперечисленное - реальные случаи из жизни моих знакомых (все добропорядочны и чисты перед законом). А там наверно еще хуже?
Aiti P is offline  
Старый 06.03.2012, 15:58
ответ для Aiti P , на сообщение « И еще вот что интересно... А вот там в... »
  #1220
T@TkA
Ветеран
 
Аватар для T@TkA
 
Регистрация: 21.10.2008
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 703


Цитата:
Сообщение от Aiti P Посмотреть сообщение
И еще вот что интересно...
А вот там в Амэрыках часто 30 декабря полиция вламывается в офис частной фирмы, переворачивает все вверх дном и ничего не найдя покидает офис со словами "ничего-ничего в следующий раз"?
Задерживает людей "за пьянку" после 50 г коньяка, отбирает вещи, потом отдает - тока без денег?
Поджаривает зажигалочкой пальчик - просто так, забавы ради?
Останавливает машину для "проверки документов", а когда пассажир подходит к их машине чтобы узнать - куда делся водитель - избивает этого пассажира до инвалидности и на него же заводит уголовное дело за "нападение"?
Увы и ах, все вышеперечисленное - реальные случаи из жизни моих знакомых (все добропорядочны и чисты перед законом). А там наверно еще хуже?
Возможно там тоже все не так уж и гладко, если вот уж про Америку, можно опять статистику посмотреть. Уровень убийств на 100 000 населения меньше в 10 раз, а с грабежами и разбоем тоже негладко. Но вот существенное различие, в том, что в Америках можно обратиться в суд, и суд будет целиком и полностью на вашей стороне!!! Вам не посмеются в отделении прямо в лицо и не скажут, ну подумаешь сумку отобрали, скажи спасибо, что по башке не дали, нечего нам статистику портить, у нас итак раскрываемость не очень в этом месяце.
T@TkA is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena