Как победить РОТАВИРУС - Страница 122 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.04.2011, 21:33   #1211
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Шурик спб Посмотреть сообщение
Подскажите а ротовирус может быть без температуры?
Может.
Цитата:
Сообщение от Шурик спб Посмотреть сообщение
едим творог пьем клюквенный морс и сладенькую водичку, ест очень мало.
Главное - пить. Захочет поесть - поест, это как раз не страшно.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:33   #1212
child
Мега-элита
 
Аватар для child
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 3 304


Цитата:
Сообщение от Шурик спб Посмотреть сообщение
Подскажите а ротовирус может быть без температуры? У моего сына (10 мес.) Жуткий понос буквально вода выливается после питья, температура поднималась 2 раза до 37,8, Началось все в пт. с утра понос к вечеру температура. Давала Энтерофурил уголь линекс .в сб. как мне показалось все прошло, я (дура, как сейчас поняла) дала ему творог и вечером все по новой в вс. опять понос, но темпер. уже не подниималась, едим творог пьем клюквенный морс и сладенькую водичку, ест очень мало.
может и так быть. у нас не было темпы
__________________
child is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 21:36   #1213
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Вериус Посмотреть сообщение
была рвота однократно (с понед, на вторн.) и всё. Так врач и ему все анализы назначила, парень рвёт и мечет, 11 класс, со след. недели пробные ЕГЭ.... Вчера ходил на приём, просидел 3 часа, а она с ним даже разговаривать не стала, просто выгнала
Один вообще ничего не значит, может быть от чего угодно, даже просто от мандража перед экзаменами.

Я бы послала всех в сад, но врачебной политики в таких случаях не знаю, и не знаю, чем это может быть чревато.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 22:55
ответ для Tvilling , на сообщение « Один вообще ничего не значит, может... »
  #1214
Шурик спб
Участник
 
Аватар для Шурик спб
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Всеволожский п. Романовка
Сообщений: 272


Цитата:
Сообщение от Шурик спб Посмотреть сообщение
Подскажите а ротовирус может быть без температуры? У моего сына (10 мес.) Жуткий понос буквально вода выливается после питья, температура поднималась 2 раза до 37,8, Началось все в пт. с утра понос к вечеру температура. Давала Энтерофурил уголь линекс .в сб. как мне показалось все прошло, я (дура, как сейчас поняла) дала ему творог и вечером все по новой в вс. опять понос, но темпер. уже не подниималась, едим творог пьем клюквенный морс и сладенькую водичку, ест очень мало.
Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Может.

Главное - пить. Захочет поесть - поест, это как раз не страшно.
Цитата:
Сообщение от child Посмотреть сообщение
может и так быть. у нас не было темпы

Забыла уточнить, у нас еще и рвоты нет, точнее за 3 дня вырвало 2 раза, по моим впечатлениям от переизбытка жидкости
__________________
Шурик спб is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:17
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1215
izergulka
Старожил
 
Аватар для izergulka
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Удельная
Сообщений: 1 253


Вот, все что автор написала +1 0000
Особенно про детсад... Спецом позвонила дважды!!!!!, что у нас ротавирус... Никакого карантина...
Подруга инфекционист, сказала что по СапПину, не должны закрывать...???? Это так???
Если кто-то что-то знает напишите, плизззззз!!!!
izergulka is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2011, 23:24   #1216
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


Цитата:
Сообщение от Шурик спб Посмотреть сообщение
Забыла уточнить, у нас еще и рвоты нет, точнее за 3 дня вырвало 2 раза, по моим впечатлениям от переизбытка жидкости
вот и мне так казалось..я бы это и рвотой не назвала, так, срыгнул лишнее..а в больнице рота высеяли
__________________
Darken is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:26
ответ для Darken , на сообщение « вот и мне так казалось..я бы это и... »
  #1217
Катюшаааа
Гость
 
Регистрация: 05.04.2011
Сообщений: 3


подскажите, ребенку 10 мес, скорее всего переболели ротавирусом, к врачу пока не обращались Был понос дней 5 , в первый день поднялась темпер. 38, и 2 раза вырвало, лечились сначала энтерофурилом не помогло перешли на энтерол он и помог уже второй день нет поноса. Едим рисовый отвар каши без молока в охотку овощи с желтком, когда можно вводить МОЛОКО, смесь, молочные каши?
Катюшаааа is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:19
ответ для khanna , на сообщение « А если ПОСЛЕ борлезни ЗАПОР и... »
  #1218
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от khanna Посмотреть сообщение
А если ПОСЛЕ борлезни ЗАПОР и ВЗДУТИЕ?????
Во время отдыха на море заболели ротовирусом, 3 дня ребенок 1,5 года лежал как новорожденный в больнице под капельницей, только спал и когда просыпался плакал, вернее кричал. (За эти 3 дня я сбросила 10 килограмм и стала всего 50 при росте 180, так лирическое отступление). В общем три дня кошмара, и мы вернулись домой.
Вернулись домой - думала дома и стены помогают. Помогают, но не совсем, поноса, рвоты больше нет. Через неделю после начала болезни ребенок вроде оклимался, понос прошел, 2 дня был стул нормально консистенции и стал безумно много есть, порции больше папиных в 1,5 раза, и начались запоры, от фруктов, овощей категорически отказывается.
а потом вдруг как переклинило, и другая крайность - ничего не ест, только печеье и бублик, живот вздуло - как щарик, капризный, кричит, стула нет. это уже третья неделя после болезни.
Наш педиатр (врач инфекционки в Купчино) советует опять креон и лакто, бифидобактерии. Все пьем, а толку? анализ на дисбактериоз ждем, еще одну копрограмму сегодня сдали, тоже ждем. Силы на исходе, когда это все пройдет??? возникает такое ощущение, что у ребенка желудочно-кишечный тракт вообще не функционирует. Наш педиатр говорит, что процесс выздоровления после "оздоровления морем" идет долго, а как долго не сказала. Ребенок ночью плачет, видно что болит живот, ножки поджимает, живот вздуло, ничего не ест. У кого была такая же проблема, расскажите, поделитесь опытом что делать?
микролакс - микроклизмы. мгновенно помогают при запорах - расслабляют мускулатуру кишечника. ну а потом может симиотики? ... и да, согласна с врачом, лакто, бифидо, энтерорегулярис..
удачи вам и поправляйтесь
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 13:20   #1219
Nami
Участник
 
Регистрация: 26.08.2010
Сообщений: 256


Цитата:
Сообщение от Катюшаааа Посмотреть сообщение
подскажите, ребенку 10 мес, скорее всего переболели ротавирусом, к врачу пока не обращались Был понос дней 5 , в первый день поднялась темпер. 38, и 2 раза вырвало, лечились сначала энтерофурилом не помогло перешли на энтерол он и помог уже второй день нет поноса. Едим рисовый отвар каши без молока в охотку овощи с желтком, когда можно вводить МОЛОКО, смесь, молочные каши?
безлактозное молоко валио продается в призме можно и во время острого периода
Nami is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 21:31
ответ для Маня Макуся , на сообщение « Как победить РОТАВИРУС »
  #1220
Darken
Старожил
 
Аватар для Darken
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Дыбенко-Большевиков
Сообщений: 1 106


нам в больнице давали безлактозный НАН и потом, дома, мы его еще недели две использовали..
Darken is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena