Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 1225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2011, 02:30
ответ для Nataly+ , на сообщение « Оль, дочкам лучше покажите то, что... »
  #12241
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Да? Хорошо! Так и сделаю. Поищу обязательно. Нам столько всего надавали смотреть)))
Наташа, а Вы поделитесь впечатлениями?
Don&Magdalina is offline  
Старый 31.01.2011, 02:31
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ну вот Царица она и всё. В каждом... »
  #12242
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ну вот Царица она и всё. В каждом движении, взгляде. Вот даже когда она сидела, глядя на шутов и танцовщиц - это уже скульптура.
И, действительно, была грандиозная разница между её Мехменэ и Ширин-Сомовой. Была милая девочка, младшая сестричка, которая и не понимала, наверное, не только жертвы, принесённой её сестрой, но и вообще масштаба личности.
Теперь мне кажется, что Ширин-Сомовой вообще не было
garris is offline  
Старый 31.01.2011, 02:37
ответ для garris , на сообщение « Теперь мне кажется, что Ширин-Сомовой... »
  #12243
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мне с Сомовой запомнились два момента. Во-первых, когда она впервые бежит после болезни - с распахнутыми глазами и ликующей юной радостью. Второй - в 3 акте, когда она пришла к сестре и с обречённой отчаянностью не просит, а требует. У неё там был такой выразительный жест, мне очень этот момент понравился.
Don&Magdalina is offline  
Старый 31.01.2011, 02:37
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Да? Хорошо! Так и сделаю. Поищу... »
  #12244
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Нам столько всего надавали смотреть)))
Расскажите потом, пожалуйста, как Вам (только за качество не ругайте).


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Наташа, а Вы поделитесь впечатлениями?
Да я там коротенько написала на предыдущей страничке. Что-то не идут у меня в этот раз впечатления.(Сижу сейчас, смотрю дуэт Ферхада и Ширин - продляю себе удовольствие. Не хватило).
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 31.01.2011, 02:44   #12245
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Привет, девочки.
Мое главное сегодняшнее впечатление - это Ширин! Боже, как же мне понравилась Образцова! Я не помню, когда последний раз видела такую Ширин и видела ли вообще. Обычно всегда смотрела и думала: и чего Ферхард выбрал ее? Что в ней нашел?
Сегодня я поняла, ЧТО.
Образцова была практически идеальна, 100% попадание в образ, шикарная пластика, красивые поддержки. Я даже прослезилась на дуэте во 2-м акте, что со мной крайне редко теперь бывает на балетах.
Как жалко, что Евгении так мало дают танцевать .
Колб мне не понравился, но я его не первый раз вижу в этой партии, так что многого не ждала. Но вот то, он чуть не завалил основные поддержки Мехменэ, неприятно удивило. Вроде бы, раньше не замечала за ним подобного.
Очень понравилась Матынюк.
И вообще, на мой взгляд, спектакль сегодня получился цельный. И оркестр можно было слушать, и кордебалет был очень неплох, и ансамбль главных героев был прекрасный!
MashaG is offline  
Старый 31.01.2011, 02:48
ответ для MashaG , на сообщение « Привет, девочки. Мое главное... »
  #12246
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Колб мне не понравился, но я его не первый раз вижу в этой партии, так что многого не ждала. Но вот то, он чуть не завалил основные поддержки Мехменэ, неприятно удивило. Вроде бы, раньше не замечала за ним подобного.
Да уж как Смекалов во втором завалил - Колб по сравнению с ним в третьем был еще туда-сюда. Дуэта, правда, не было... Впрочем, к Визирю-Кузнецову я неравнодушна всю жизнь, так что к Смекалову, возможно, я изначально относилась предвзято, еще даже не начав смотреть спектакль...
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 31.01.2011, 02:51
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да уж как Смекалов во втором завалил -... »
  #12247
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Про Смекалова не написала, т.к. он меня разочаровал очень сильно . И технически, и игрой . Как-то я большего от него ждала.
MashaG is offline  
Старый 31.01.2011, 02:54
ответ для MashaG , на сообщение « Про Смекалова не написала, т.к. он меня... »
  #12248
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Про Смекалова не написала, т.к. он меня разочаровал очень сильно . И технически, и игрой . Как-то я большего от него ждала.
А я, напротив, старалась не ждать... Поэтому особо большого разочарования не получила. Получила просто разочарование. Про поддержки уже молчу (ладно, "стульчик", но что ж они первую-то не сделали почти совсем?), но сам он технически тоже много "мазал". Так мне показалось.

Маш, а я Вас видела или нет?
Вот Олю Дон и Магдалина теперь выучила. К остальным с радостными объятиями как-то постеснялась лезть.

П.С. Про наш с Вами разговор про "плохие" и "хорошие" Легенды - я безусловно согласна с Вами, что в Легенде как нигде важно сочетание четырех образов, четырех попаданий в точку, дыхания этих четверых героев в одном ритме... если этого нет, если слаб хоть один исполнитель - то балет, увы, разваливается на куски.
Но такое идеальное попадание с составом бывает настолько редко, что я, повторюсь, рада любой "Легенде". Скажу даже - "Легенда" вообще сама по себе бывает так редко, что я готова ходить на нее в любом составе.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 31.01.2011, 02:57
ответ для Nataly+ , на сообщение « Да уж как Смекалов во втором завалил -... »
  #12249
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Мое главное сегодняшнее впечатление - это Ширин! Боже, как же мне понравилась Образцова! Я не помню, когда последний раз видела такую Ширин и видела ли вообще. Обычно всегда смотрела и думала: и чего Ферхард выбрал ее? Что в ней нашел?
Сегодня я поняла, ЧТО.
Образцова была практически идеальна, 100% попадание в образ, шикарная пластика, красивые поддержки. Я даже прослезилась на дуэте во 2-м акте, что со мной крайне редко теперь бывает на балетах.
Как жалко, что Евгении так мало дают танцевать .
Подпишусь под каждым словом.
Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Колб м чуть не завалил основные поддержки Мехменэ, неприятно удивило. Вроде бы, раньше не замечала за ним подобного.
Да, было реально страшно, когда у него плюмаж на короне дрожал от напряжения.


Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Дуэта, правда, не было...
Цитата:
Сообщение от Nataly+ Посмотреть сообщение
Впрочем, к Визирю-Кузнецову я неравнодушна всю жизнь, так что к Смекалову, возможно, я изначально относилась предвзято, еще даже не начав смотреть спектакль...
А я вот изначально очень хорошо отношусь к Смекалову, но даже сравнить нельзя с Кузнецовым по многогранности образа Визиря. Кузнецов объективно был гораздо, гораздо лучше.
Don&Magdalina is offline  
Старый 31.01.2011, 02:58   #12250
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


А мне Смекалов в первом действии даже понравился. "Всех порву" - не так уж и плохо звучало А вот дуэт с Мехменэ меня разочаровал...
garris is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena