Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1225 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 00:38   #12241
Lasto4ka
Участник
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 151


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Понятно, что один, просто видимо из-за того, что первый иссекают - ткани же меньше становится, т.е. может быть она менее эластична и раз уж 2 раза разрезали и зашили, то "в народе" и называется 2 рубца, хотя физически он там один.
иссекают тот, который видимый, а на матке вроде ничего не иссекается, рубец после каждого кесарева остается...
Lasto4ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 00:49
ответ для Lasto4ka , на сообщение « иссекают тот, который видимый, а на... »
  #12242
Имале
Хранитель
 
Аватар для Имале
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: с видом на ручей...
Сообщений: 12 679


Цитата:
Сообщение от Lasto4ka Посмотреть сообщение
иссекают тот, который видимый, а на матке вроде ничего не иссекается, рубец после каждого кесарева остается...
ого...вот этого я не знала
__________________
Имале is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:08
ответ для Имале , на сообщение « ого...вот этого я не знала:010: »
  #12243
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Lasto4ka Посмотреть сообщение
иссекают тот, который видимый, а на матке вроде ничего не иссекается, рубец после каждого кесарева остается...
Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
ого...вот этого я не знала
+10000000. На матке старые рубцы не ищут, режут по новой.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:15
ответ для tanya_sound , на сообщение « В 18 конечно сторонники ЕР, но без... »
  #12244
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от Sabrinka Посмотреть сообщение
Планирую в 18, но наслушалась про главврача, который большой сторонник ЕР, и всяких неприятностей про это...
Цитата:
Сообщение от tanya_sound Посмотреть сообщение
В 18 конечно сторонники ЕР, но без фанатизма, как мне кажется. Я была сильно настроена на ЕР, но со времени заключения договора на ИР моя врач начала меня потихоньку перенастраивать на ПКС. В итоге уже в родах еще раз посмотрела врач, потом заведующая ДО, расписали мне возможные последствия ЕР и я сдалась.
Мне в 18 Парцалис(извеняюсь если не так фамилию написала) сказал приходите к нам на ЕР, мол 1 рубец, малый срок между родами и плохой исход предыдущих родов---не показатель.
В 17(11) тоже самое. А вот на столе оказалось, что матка начала лопаться и ещё пару часов и.....
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:27
ответ для Имале , на сообщение « ааа. ну наверное да. по идее животик... »
  #12245
valsun
Наш человек
 
Аватар для valsun
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 7 741


Цитата:
Сообщение от Имале Посмотреть сообщение
) только ведь и маточка стала меньше на чуть чуть
когда мне делали узи в рд после кс, врач бросила слова другой про меня "и зачем он так много вырезал"
я перепугалась, а мне она спокойным голосом - все хорошо. выписываем
они же говорили про матку?
valsun is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:37   #12246
Мяуксиомка
Элита
 
Аватар для Мяуксиомка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Южная Широта
Сообщений: 2 811


Цитата:
Сообщение от Katyuranis Посмотреть сообщение
Добрый день
Девочки,мне конечно еще далеко до финала (идет 11 неделя), но вопросы начинают появляться. У меня будет ПКС это точно. Хочу попасть в 9 роддом на СР. Так вот где-то вычитала, что к ним надо предварительно записываться на 12 неделе. Это на КС тоже распространяется или это к ЕР относится? А если позже 12 недели это возможно? И что для этого надо?

Спасибо зараннее.
У меня было второе ПКС в 9ке. Записывалась заранее на СР, точно неделю не помню, 12 или 15... Оперировала Куликова. Она же разрешила приехать непосредственно на операцию утром! Я хоть спала дома с мужем, а не мучалась одна в больнице. Я ни капли не пожалела, что решилась на СР, сначала сомневалась, стоит ли тратить деньги, но по сравнению с первым КС на бесплатном.... там даже вспоминать страшно, а в этот раз все было так здорово. И внимание мед.персонала, и условия, да что говорить. Комфорт стоил этого, хотя сначала хотела СР только, чтобы гарантированно была двухместная палата, чтобы муж мог жить со мной и помогать с дочей.
__________________
"Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует,
любовь не превозносится, не гордится,
не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
не радуется неправде, а сорадуется истине;
Всё покрывает, всему верит, всего надеется, всё переносит.
Любовь никогда не перестаёт..."
Мяуксиомка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:42
ответ для Мяуксиомка , на сообщение « У меня было второе ПКС в 9ке.... »
  #12247
Верунча
Участник
 
Аватар для Верунча
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от Katarzyna Посмотреть сообщение
Понятно, что один, просто видимо из-за того, что первый иссекают - ткани же меньше становится, т.е. может быть она менее эластична и раз уж 2 раза разрезали и зашили, то "в народе" и называется 2 рубца, хотя физически он там один.
Цитата:
Сообщение от Lasto4ka Посмотреть сообщение
иссекают тот, который видимый, а на матке вроде ничего не иссекается, рубец после каждого кесарева остается...
Ой девы!!!У меня у одной то ли ДВА рубца на животе???
В чем же причина такой несправедливости?Может кто знает?Второй у меня немного выше и короче первого.....
__________________
Верунча is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:43
ответ для Katyuranis , на сообщение « Добрый день:flower: Девочки,мне... »
  #12248
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Katyuranis Посмотреть сообщение
Добрый день
Девочки,мне конечно еще далеко до финала (идет 11 неделя), но вопросы начинают появляться. У меня будет ПКС это точно. Хочу попасть в 9 роддом на СР. Так вот где-то вычитала, что к ним надо предварительно записываться на 12 неделе. Это на КС тоже распространяется или это к ЕР относится? А если позже 12 недели это возможно? И что для этого надо?

Спасибо зараннее.

Я на 3 ПКС на СР в 9 РД записалась в 20 нед, потом надо было явиться в 24 - чтобы выбрать рейтингового врача. Все боялась, что слишком поздно, что не достанется тот,кого хочу. Все нормально. но слышала тоже , что девочки раньше записываются, чтобы забить палату на СР. Есть топик с названием типа - К кому лучше попасть в 9 РД? Там подробнее расскажут.....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 01:50   #12249
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от nataljar Посмотреть сообщение
Лазают они "там" конкретно, к этому надо быть готовой. Но мне моя доктор сказала тогда, что избежать этого невозможно, таково правило роддома - для кесарева нужны подписи заведующей и остальных. Потому как такое решение должно приниматься коллегиально. Но у меня на тот момент уже была назначена дата ПКС и мне уже ооочень хотелось родить. Так что я была готова потерпеть "последний разочек".
А рожала я в 16 р/д на Семейных Родах.

Блииин! Я это ужасно не могу терпеть! Пусть подпишутся коллегиально, а смотрит кто-то один....
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 02:01
ответ для sweet_january , на сообщение « Мне делали ЭКС в 1, май 2008 года:) В... »
  #12250
нитка
Элита
 
Аватар для нитка
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Васильевский
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от sweet_january Посмотреть сообщение
Мне делали ЭКС в 1, май 2008 года В реанимации повела три часа, потом перевели на ПО и все, велено было вставать и ходить. Ну через 5 часов после КС встала и пошла. Больно, но ничего

И у меня было КС в 1 РД в мае 2008 - 10 числа, кесарила Щербина!! Может, вместе рожали? А сейчас когда рожаете, я - в начале октября, в 9 РД.
__________________
нитка
нитка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena