Запись в садики Выборгского района - Страница 1228 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.08.2011, 02:01   #12271
Сл@в
Частый гость
 
Аватар для Сл@в
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие садики находятся поближе к Луначарского 106!!!
Очень хотим туда попасть!!!!!!!Реально?)))))
Близко только сады Калининского района.
Сл@в is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:09   #12272
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Подскажите пожалуйста!Когда РОНО из отпуска выходит?Я так понимаю туда звонить сейчас бесполезно...
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:19   #12273
Lady-Natalia
Старожил
 
Аватар для Lady-Natalia
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: м.пл.Мужества,пр.Тореза
Сообщений: 1 303


Девушки!Может кто сможет мне подсказать..Дело в том что мы имеем 2 группу здоровья,то есть частоболеющие и мы должны идти четко в оздоровительный сад,который рядом с домом 298 сад на Шателена 10.Направление на комиссию нам дали,но с таким скандалом!!!!
Заведующая этого оздоровительного сада кричит, что это еще не гарантия,что вы к нам попадете.Это ведь просто направление на комиссию(у оздоровительных садов есть доп. комиссия,попросту проверка документов)А В роно общая очередь.! Но ведь ребенку не нужны другие сады а нужен только этот!
Что значит общая,если ребенок ЧБ(часто болеющий) и ему нужен только оздоровительный сад,другие нас не интерисуют.Зачем нужна общая очередь?Зачем нам "занимать"в очереди чужие места в обычные сады??? Нам 1,9 будет в сентябре.Врач этого садика говорит что у них ВСЕГДА НЕДОБОР!!! Что они сами удивляются куда деваются дети,которые в списки сада зачислены..И к январю пол сада попросту пустует,что мол они обзванивают сами и уже сами приглашают(мол Роно совсем обнаглело и не дает детей,А МЫ ПРОСИМ!) Девочки я в шоке от беспредела который творится в РОНО выборгского района.Сколько я туда звонила и ходила ругалась,все бесполезно..Встали мы на очередь в июне прошлого года и до сих пор они меня не понимают,что нам не нужны обычные сады и не надо нас туда ставить в очередь..Ведь врач сама сказал,мест всегда много...Сейчас рано идти туда,все в отпусках,.даже не знаю что делать,сидеть и ждать общую очередь?

Написала в два топика..
__________________

День X состоится 1 июля 2012 в ДБ№ 1
Lady-Natalia is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 03:51   #12274
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,пожалуйста,какие садики находятся поближе к Луначарского 106!!!
Очень хотим туда попасть!!!!!!!Реально?)))))
http://peter***burg2.ru/map/#звездочки убираем
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 04:35
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Девушки!Может кто сможет мне... »
  #12275
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Девушки!Может кто сможет мне подсказать..Дело в том что мы имеем 2 группу здоровья,то есть частоболеющие и мы должны идти четко в оздоровительный сад,который рядом с домом 298 сад на Шателена 10.Направление на комиссию нам дали,но с таким скандалом!!!!
Заведующая этого оздоровительного сада кричит, что это еще не гарантия,что вы к нам попадете.Это ведь просто направление на комиссию(у оздоровительных садов есть доп. комиссия,попросту проверка документов)А В роно общая очередь.! Но ведь ребенку не нужны другие сады а нужен только этот!
Что значит общая,если ребенок ЧБ(часто болеющий) и ему нужен только оздоровительный сад,другие нас не интерисуют.Зачем нужна общая очередь?Зачем нам "занимать"в очереди чужие места в обычные сады??? Нам 1,9 будет в сентябре.Врач этого садика говорит что у них ВСЕГДА НЕДОБОР!!! Что они сами удивляются куда деваются дети,которые в списки сада зачислены..И к январю пол сада попросту пустует,что мол они обзванивают сами и уже сами приглашают(мол Роно совсем обнаглело и не дает детей,А МЫ ПРОСИМ!) Девочки я в шоке от беспредела который творится в РОНО выборгского района.Сколько я туда звонила и ходила ругалась,все бесполезно..Встали мы на очередь в июне прошлого года и до сих пор они меня не понимают,что нам не нужны обычные сады и не надо нас туда ставить в очередь..Ведь врач сама сказал,мест всегда много...Сейчас рано идти туда,все в отпусках,.даже не знаю что делать,сидеть и ждать общую очередь?
У меня дочь имеет проблемы с глазами и нам положен глазной детский садик. На тот момент мы жили в Приморском р-не, но как видно ситуация везде примерно одинаковая. Пока в садике который нам нужен не было мест, нас роно направило в другой сад. И попали мы туда куда нам положено спустя полтора года! Я ходила к заведующей и с ней договаривалась! Мы тоже получили направление и с этим направлением проходили комиссию в самом садике. По факту отолько переписали диагноз и отвели нас на смотр дифектолога и психолога. А вообще у меня сложилось мнение, что надо уметь находить подход к заведующим. С кем-то просто можно по душам поговорить, а кому-то и предложить помощь детскому саду...
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 04:37   #12276
Моняша
Старожил
 
Аватар для Моняша
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: СПб, Курортный р-н
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста!Когда РОНО из отпуска выходит?Я так понимаю туда звонить сейчас бесполезно...
Вроде после 9-го августа. Я была там в конце июля, со мной не стали разговаривать, сказали приходите в середине августа, а ещё лучше в середине сентября когда народу поменьше станет...
__________________
Моняша is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 21:45   #12277
tytycia
Участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 118


Комиссия начала работать с 9 августа,по старому расписанию: по вторникам с 14.00 до 18.00 по пятницам с 10.00 до 13.00 каб.304 576 - 52 - 87, на этой неделе народу было много
tytycia is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 01:43
ответ для Lady-Natalia , на сообщение « Девушки!Может кто сможет мне... »
  #12278
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от Lady-Natalia Посмотреть сообщение
Девушки!Может кто сможет мне подсказать..Дело в том что мы имеем 2 группу здоровья,то есть частоболеющие и мы должны идти четко в оздоровительный сад,который рядом с домом 298 сад на Шателена 10.Направление на комиссию нам дали,но с таким скандалом!!!!
Заведующая этого оздоровительного сада кричит, что это еще не гарантия,что вы к нам попадете.Это ведь просто направление на комиссию(у оздоровительных садов есть доп. комиссия,попросту проверка документов)А В роно общая очередь.! Но ведь ребенку не нужны другие сады а нужен только этот!
Что значит общая,если ребенок ЧБ(часто болеющий) и ему нужен только оздоровительный сад,другие нас не интерисуют.Зачем нужна общая очередь?Зачем нам "занимать"в очереди чужие места в обычные сады??? Нам 1,9 будет в сентябре.Врач этого садика говорит что у них ВСЕГДА НЕДОБОР!!! Что они сами удивляются куда деваются дети,которые в списки сада зачислены..И к январю пол сада попросту пустует,что мол они обзванивают сами и уже сами приглашают(мол Роно совсем обнаглело и не дает детей,А МЫ ПРОСИМ!) Девочки я в шоке от беспредела который творится в РОНО выборгского района.Сколько я туда звонила и ходила ругалась,все бесполезно..Встали мы на очередь в июне прошлого года и до сих пор они меня не понимают,что нам не нужны обычные сады и не надо нас туда ставить в очередь..Ведь врач сама сказал,мест всегда много...Сейчас рано идти туда,все в отпусках,.даже не знаю что делать,сидеть и ждать общую очередь?

Написала в два топика..
Оздоровительные сады тоже не резиновые, кстати. И хотите туда не вы одни. И не факт, что вы имеете право именно на этот сад. Сейчас вообще сокращают оздоровительные сады, чтобы больше детей можно было в группу набрать. А вы тут прямо кричите о своей исключительности и вашем праве на этот сад... Вы год назад направление подали, а некоторые почти 2 года стоят... И раньше вас встали...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 03:23   #12279
Барракуда
Элита
 
Аватар для Барракуда
 
Регистрация: 21.06.2008
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 360


Девушки, помогите, если кто знает
Слышала от знакомой, что есть какой-то закон о том, что ребенок до определенного возраста должен посещать детский сад в определенном радиусе от места жительства
кто-нибудь знает что это за закон????
__________________
Барракуда is offline   Цитировать ·
Старый 15.08.2011, 17:59   #12280
alemarilev
Активный участник
 
Аватар для alemarilev
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 493


Подскажите, какие документы брать с собой? Паспорт и св-во о рождении?
alemarilev is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena