НА ПРИЕМ К ВОЛШЕБНИКУ!!! - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: как вы относитесь к халяве???
спокойно, принимаю и пользуюсь 13 30.23%
халява бывает только в мышеловке 5 11.63%
беру, но пытаюсь как-то отблагодарить 24 55.81%
Халява - а это что? 1 2.33%
Голосовавшие: 43. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 15:51
ответ для angel fm , на сообщение « Можно выразить предложение? Давайте... »
  #1221
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от angel fm Посмотреть сообщение
Можно выразить предложение?
Давайте все вместе наволшебим солнечную погоду, а то серо, сыро и настроение ниже плинтуса.
Если, конечно, Сергей выдаст рецепт.
настроение поднимаем следующим образом!
берем тяжелую штуковину, привязываем к ней шнурок, тесьму, веревку
перекидываем- через дверь, через кронштейн, через что-то высокое
и поднимаем настроение ( на штуковине надо написать или переименовать НАСТРОЕНИЕ!)
погода!!! можно конечно, но вот я лично люблю такую погоду...поздняя осень, остатки лета, природа готовится ко сну ( я спать очень люблю)
я прямо резонирую с таким состоянием природы!!!
обожаю это время)))
так что пусть погода останется "натуральной"
а настроение? ПОДНИМАЙТЕ!!!
УСПЕХА!
__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:52
ответ для ПЕРсоль , на сообщение « НА ПРИЕМ К ВОЛШЕБНИКУ!!! »
  #1222
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


да..вот еще что...вы живете на УДАРНИКОВ!!!
ПОДНИМАЙТЕ настроение УДАРНЫМИ темпами, на Ударников!!!
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 15:57
ответ для ПЕРсоль , на сообщение « НА ПРИЕМ К ВОЛШЕБНИКУ!!! »
  #1223
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


Это выражение впервые появилось в финале пьесы А. П. Чехова «Дядя Ваня», в словах Сони: «Мы отдохнём! Мы услышим ангелов, мы увидим всё небо в алмазах, мы увидим, как всё зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка».



Иногда, впрочем, это выражение может употребляться в разговорной речи не в установившемся значении, а просто как своеобразное «украшение», как дань привычной ассоциации, связи слов небо и алмазы: «...Сергей Сергеевич скажет: – А не полюбоваться ли нам небом в алмазах? Это значило, что сейчас мы всплывём на поверхность, чтобы пополнить запасы воздуха и поговорить по радио с “Богатырём”» (Голубев. Гость из моря). Уже такое «разговорно-интеллигентское» употребление выражения небо в алмазах свидетельствует о возможности его «девальвации», о том, что, употребляясь в разговорной речи, оно может отойти от значения, сформировавшегося на базе чеховского текста и ставшего традиционным в литературном языке.

По-видимому, уже в дореволюционную пору – из-за слишком частого употребления (ср. в приведённом примере из фельетона И. Рябова) – выражение начало восприниматься как стёртое. Об этом свидетельствует его характеристика в поэме Н. Асеева «Маяковский начинается»:
Символики приторной
Липкая патока,
О небе в алмазах
Бессильная грусть...


Вероятно, в результате иронического переосмысления в разговорной речи появилось выражение , имеющее своей базой небо в алмазах ; но и значение его и стилистический характер резко отличны от крылатого выражения : «– Ша! Чтоб тихо было! – шагнул Птуха к юродивому и поднёс к его носу кулак. – Чуешь? Увидишь небо в алмазах!» (Зуев-Ордынец. Сказание о граде Ново-Китеже); «...думал Лёнька... Глупо, милый, очень глупо. Скорее тебе покажут небо в алмазах» (Гладилин. История одной компании); «Ох, – сказала она (Аська) с яростью, – мне бы хотя бы одного фашиста вот сюда в руки, я бы показала ему небо в алмазах» (Уварова. Мытная улица, 7).


Источник: Очевидно, что выражение увидеть – показать небо в алмазах имеет значение угрозы; его разговорно-непринуждённый характер противопоставлен той возвышенной «книжности», которая характерна для употребляющегося в литературе выражения Мы увидим небо в алмазах .
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:06
ответ для ПЕРсоль , на сообщение « ставлю вам +5!!!! а вот выражение... »
  #1224
Tavigo
Активный участник
 
Аватар для Tavigo
 
Регистрация: 25.07.2008
Адрес: Невский пр.
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от ПЕРсоль Посмотреть сообщение
ставлю вам +5!!!!
а вот выражение небо в алмазах??
я бы внес маленькое уточнение..вам ПАДАЮТ с неба алмазы!!!
мне кажется, что так сильнее и лучше, не забывайте подставлять карманы!!!
Цитата:
Сообщение от ПЕРсоль Посмотреть сообщение
Это выражение впервые появилось в финале пьесы А. П. Чехова «Дядя Ваня», в словах Сони: «Мы отдохнём! Мы услышим ангелов, мы увидим всё небо в алмазах, мы увидим, как всё зло земное, все наши страдания потонут в милосердии, которое наполнит собою весь мир, и наша жизнь станет тихою, нежною, сладкою, как ласка».
....
Источник: Очевидно, что выражение увидеть – показать небо в алмазах имеет значение угрозы; его разговорно-непринуждённый характер противопоставлен той возвышенной «книжности», которая характерна для употребляющегося в литературе выражения Мы увидим небо в алмазах .
Я знала это выражение, но не придавала ему такого значения... Ок, буду думать,что падают алмазы и подставлять карманы! Но под ними (кристаллами -алмазами) так классно себя ощущаю!!!
Tavigo is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 18:38   #1225
angel fm
Ветеран
 
Аватар для angel fm
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: пр. Ударников
Сообщений: 721


Цитата:
Сообщение от ПЕРсоль Посмотреть сообщение
настроение поднимаем следующим образом!
берем тяжелую штуковину, привязываем к ней шнурок, тесьму, веревку
перекидываем- через дверь, через кронштейн, через что-то высокое
и поднимаем настроение ( на штуковине надо написать или переименовать НАСТРОЕНИЕ!)
погода!!! можно конечно, но вот я лично люблю такую погоду...поздняя осень, остатки лета, природа готовится ко сну ( я спать очень люблю)
я прямо резонирую с таким состоянием природы!!!
обожаю это время)))
так что пусть погода останется "натуральной"
а настроение? ПОДНИМАЙТЕ!!!
УСПЕХА!
Спасибо.
В красках представила процесс и прошу уточнения. Ведь когда подниму эту штуковину, ее же потом опускать нельзя, наверно. Как мне закончить сей процесс?
Извините, что такая дотошная
angel fm is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 20:56   #1226
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от angel fm Посмотреть сообщение
Спасибо.
В красках представила процесс и прошу уточнения. Ведь когда подниму эту штуковину, ее же потом опускать нельзя, наверно. Как мне закончить сей процесс?
Извините, что такая дотошная
ха-ха-ха-...я тоже представил этот процесс...и так и хочется ответить))) "Подняли? Вот так и держите!" - это шутка!
когда настроение подняли, то ШТУКОВИНУ можно опустить
в следующий раз опять поднимаем НАСТРОЕНИЕ, а опускаем штуковину!!!
__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:00
ответ для Tavigo , на сообщение « Я знала это выражение, но не придавала... »
  #1227
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Tavigo Посмотреть сообщение
Я знала это выражение, но не придавала ему такого значения... Ок, буду думать,что падают алмазы и подставлять карманы! Но под ними (кристаллами -алмазами) так классно себя ощущаю!!!
Я рад! Ощущайте, мечтайте, стремитесь, волшебте, просите, получайте, летайте, ПАРИТЕ!!!
__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 01:07
ответ для ПЕРсоль , на сообщение « НА ПРИЕМ К ВОЛШЕБНИКУ!!! »
  #1228
Sea wave
Старожил
 
Аватар для Sea wave
 
Регистрация: 28.10.2003
Адрес: купчино
Сообщений: 1 378


А я тут стул решила отремонтировать, сделала сиденье, пошкурила, подкрасила золотой краской. Послала фотку подруге с подписью, смотри какой у меня теперь трон золотой. Послала и думаю, а ведь и правда трон, теперь я королевишна Готова к великим делам
Sea wave is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 12:39
ответ для Sea wave , на сообщение « А я тут стул решила отремонтировать,... »
  #1229
ПЕРсоль
Активный участник
 
Аватар для ПЕРсоль
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: С-Пб
Сообщений: 445


Цитата:
Сообщение от Sea wave Посмотреть сообщение
А я тут стул решила отремонтировать, сделала сиденье, пошкурила, подкрасила золотой краской. Послала фотку подруге с подписью, смотри какой у меня теперь трон золотой. Послала и думаю, а ведь и правда трон, теперь я королевишна Готова к великим делам
Замечательно, корону на голову еще надо!!!
Вот, когда вам нужно, чтобы окружающие исполнили ваш приказ, садитесь на трон и приказывайте!!!
__________________
ПЕРсоль is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2011, 13:59   #1230
Маленькая волшебница
Ветеран
 
Аватар для Маленькая волшебница
 
Регистрация: 14.08.2008
Адрес: Комендантский
Сообщений: 744


отчитываюсь
купила вчера красную свечу, пожгла ее, но не до конца. загадала желание и пошла спать.
снился мне мой дядя, с которым мы жарили картошку, я еще возмущалась, зачем он в жареную картошку кладет лук.
Потом снился институт (я на прошлой неделе сессию закрыла), и снится мне, что я делаю заново курсовик по статистике (который я сдала еще на прошлой сессии)
ну в общем сны какие-то-ни о чем
?????
__________________
Я-КОРОЛЕВА,
а на работу хожу для конспирации.
Маленькая волшебница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena