Мои подарки себе - дочки Лизонька и Оленька - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.01.2010, 14:32   #1221
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


А теперь из вчерашнего: пальчиковые краски в ванной

Щастье мазюкаться

ЗЫ. для спецов . выбор цвета:1. синий (много и долго); 2. чуть белого; 3) чуть черного; 4) желтый; (тут мой фотик сдох)) 5) красный и 6) зеленый

Синяя краска РУЛЛИТ (потом Лизюку терли губкой, отмывали в ванной почти час ,а наутро остался легкий налет синяков на руках

Пока Лизюка сидела в ванной для отмывки, она попросила принести ей туда соску. Мыла ее и сосала. так и вылезла из ванной с соской. потом в двух больших полотенцах играли в "маленькую лялю" : я держала ее закутанную с ног до головы и качала. Щастье!

Последний раз редактировалось Королева-Мать; 20.01.2010 в 16:16.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2010, 14:52   #1222
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Я БАЛДЮ!!! )
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 14:40   #1223
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Вот фразочки из жизни (как воспитываем, то и получаем... но есть надежда ,что самое обидное ,что слышу- это не от меня, а из садика, например):

ситуация 1: Лиза в своей кровати "читает" книжку, я на диване рядом читаю свою книжку. Она мне что-то активно рассказывает. Я устала и говорю: "Лизуня, не мешай мне , пожалуйста ,я хочу почитать СВОЮ книжку!", она мне серьезно и очень четко:
- ТОГДА И ТЫ МНЕ НЕ МЕШАЙ!


ситуация 2: Утром в каникулы болтаемся по квартире, я делаю дела, а Лиза под ногами все норовит "помочь". Я ей что-то позволяю, а что-то - нет. На очередной запрет (гладить самостоятельно), она мне говорит: "Ну, ты мне НИЧЕГО не даешь, все время мне лезешь ПОД НОГИ!"

ситуация 3: Обычно Лиза любит гулять и ездить куда-нибудь. Но как-то на днях мы с ней полдня мотались по дела, а вечером я ей предлагаю погулять у дома. Она мне : "Я хочу НАКОНЕЦ дома поиграть!"


вот что-то вспомнила эти ее фразочки. стыдно мне, наверное, должно быть...
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:11   #1224
irkincom
Мега-элита
 
Аватар для irkincom
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 854


Фотки не для слабонервных.
__________________







irkincom is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 13:59
ответ для irkincom , на сообщение « Фотки не для слабонервных. :)) »
  #1225
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от irkincom Посмотреть сообщение
Фотки не для слабонервных.
и процесс- тоже
теперь каждое утро и каждый вечер просит : я еще не красила ручками!



Вот хочу похвастаться.
1. мы полюбили чистить зубы. если бы давали, то делали бы это раз по 20 в день. Трет щеткой, потом прополаскивает, потом воду выплевывает и ручкой умывает ротик

2. мы не кричим от мытья головы. глаза закрывает, не дергается, руками может мне помочь, если попрошу, но пока еще иногда напрягается в процессе

3. едим мясо не размолотое. Сначала пропускала супы и мясо с овощами через блендер, потом стала в пюре полученное нарезать мелко- мелко мяско, теперь уже сама вкусное мясо силит и жует... и еще просит...
научились сначала с котлеток и сосисок, но "чисто мясо" стала есть с курицы. Теперь если ей любое мясо или рыбу назвать курицей, то съест. Врать не хочется, поэтому говорю: "это ПОЧТИ что курица"

4. по нескольку дней спим не писаясь. Но требует надеть ей памперс каждый вечер. мне пока морально не перейти с памперсов на , например, впитывающие пеленки. Во-первых, потому что я сплю крепко и не хочу, чтоб она в писаном спала, во-вторых, потому что она сама любит в памперсе спать, а в -третьих (с этим вопросом пока все неясно): она сосала пальчик, последние месяцы спит в гольфиках на руках, я побаиваюсь ,что если она будет без памперса, то может начать мастурбировать. успокойте, если не так и скажите, что делать ,если начнет (ну, есть у меня аткое предположение).

5. Волосики наши становятся все более жесткими. То есть нет уже давно проплешенок, которые были вначале, волосы отрастают быстро, без заколок и хвостиков ходить невозможно, но стричь коротко не хочу (а, может ,все-таки надо?). Завариваю ей почки березы и промываю волосики (к сожалению, не регулярно).
Лизуня уже не кричит в момент накручивания хвостиков. сама выбирает резиночки- заколочки и держит их.

Вообще ,если кто помнит, дочины волосики были сразу для меня странно важным моментом (хотя я и говорила себе: как хорошо ,что у тебя ТАКИЕ проблемы, а не более серьезные), т.к. в нашей семье у всех членов всегда были очень густые и жесткие волосы, привыкла гладить сына по ег о"проволоке"... Мечтаю ,что у нее будут косы (на мой взгляд, ей они очень пойдут), хотя по себе помню ,сколько из-за длинных густых волос в детстве было проблем. На днях Вероникина Машуня ЗАПЛЕЛА Лизе 2 настоящих косички я была в восторге! Моих талантов пока на такой подвиг не хватает,хотя в темку про плетение кос фигурных периодически захожу и облизываюсь))


6. Лизонька предпочитает ходить на большой унитаз. Долго не могла приучиться к тому, что после писанья надо вытираться. Сейчас сама заходит в туалет, забирается на унитаз, писает ,слезает, вытирается, одевается и скачивает. потом зовет включить ей воду в ванной ,чтоб помыть руки. По большому

7. вот сразу вспомнила еще одно наше достижение последнего времени. Доча почти перестала бояться темноты. Раньше сразу просто орала, а теперь может зайти в комнату без света и ЗАКРЫТЬ дверь изнутри! Хотя она любит перед началом какого-нибудь "дела" сказать: "Я буду бояться!" (если подъезжаем к туннелю около моста Ал.Невского, или в книге большое животное или еще что-то, но по факту я чувствую ,что ужаса нет)

8. Считаем предметы в пределах 3, редко - до 4.
Вчера спрашивает: "можно витаминку?" я отвечаю: "можно 3".Достает 3. Спрашиваю: "ты сколько взяла?" она: "один , две, три... ТРИ!"
я говорю: "а дашь мне одну витаминку?" дает одну. Я: "Сколько у тебя осталось?"
- ну, две
-а если я тебе одну верну, вот эту (отдаю), сколько у тебя теперь ?
- мама! (укоризненно) ТРИ, я же тебе говорила!
- а дай мне пожалуйста две витаминки!
- (жалковато, задумалась)
-не насовсем, я тебе отдам
- НА! (отдает мне 2 шт)
- а теперь сколько у тебя осталось?
- ну, одна...
- а теперь я тебе отдам одну витаминку, сколько у тебя теперь?
- две... мама, а эту отдашь? (показывает на третью)
- а давай я эту съем ,а ты возьмешь из баночки еще 3 витаминки, одну оставишь себе, а две отдашь Егорику
-Ну, не ешь, это мои витаминки (они и правда детские)
-хорошо, тогда я эту отдам тебе, а ты Егору достанешь.
-(запихивает радостно в рот 3 штуки и достает из баночки Егору ...2 штуки, как велели!)

Гений она , правда? все, я думаю ,в школу нам уже не надо!


НУ, хватит с вас пока.

завидуйте
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:00   #1226
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


че-то я размахнулась. можете весь предыдущий пост не читать, только последнее слово
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2010, 14:11   #1227
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
че-то я размахнулась. можете весь предыдущий пост не читать, только последнее слово
Об этом нужно предупреждать заранее.

Конечно она - гений. Еще бы!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 03:21   #1228
Roo
Элита
 
Аватар для Roo
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: minsk
Сообщений: 2 547


Цитата:
Сообщение от Королева-Мать Посмотреть сообщение
все, я думаю ,в школу нам уже не надо!
Сразу замуж.
Roo is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 08:24   #1229
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
что если она будет без памперса, то может начать мастурбировать. успокойте, если не так и скажите, что делать ,если начнет (ну, есть у меня аткое предположение).
гм.... мастурбировать можно и без рук, без телордвижеий. лежа на правом боку и положив ладошки под голову. при этом трусы или складка одеяла приветствуются. Если ре хочет мастурбировать - он будет. Знаю по личному опыту.

У меня вот вопрос по пальчиковым краскам... Они красят тело? Я вот фотографии увидела и решила, что Ленке также сделаю и вот дошла до голубоватого тельца..... на какой день и чем отмывают с пуза краски?
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2010, 09:56   #1230
МамаИ
Старожил
 
Аватар для МамаИ
 
Регистрация: 23.08.2003
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1 228


Какая Лиза умница!!! Очень рассудительная девочка! Молодец!!!
МамаИ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena