Сенсоневральная тугоухость - II - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Результаты опроса: День и время для встречи!
суббота 14.01 утро 4 33.33%
суббота 14.01 вечер 4 33.33%
воскресенье 15.01 утро 3 25.00%
воскресенье 15.01 вечер 7 58.33%
пн вечер 2 16.67%
вт вечер 1 8.33%
среда вечер 3 25.00%
сб 21.01 утро 3 25.00%
сб 21.01 вечер 3 25.00%
воскр 22.01 утро 5 41.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 12. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2012, 20:21
ответ для malych , на сообщение « мало кто может :) по законам... »
  #1221
MamaJane
Ветеран
 
Аватар для MamaJane
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
мало кто может

по законам психологии, в памяти оптимально удерживать 5 единиц, 7 - предел. Дальше их надо как-то связывать между собой в группы, чтобы сократить число единиц. )
Мы с Пашкой играем немного по-другому, чем Ира написала: карточки выкладываем по порядку в ряд, смотрим самолет - кладем рубахой вниз, смотрим кошку - кладем рубахой вниз, итд,я тыкаю на самоелт - он говорит что это, тыкаю кошку - говорит, смотрим след.картинку, переворачиваем и произносим уже три картинки, так вот, Пашка запоминает до 10 штук уже! Можно ли тэо считать высшим пилотажем??? Похвалил бы кто
__________________
Паша - 18.04.2008 и Тëмушка 17.12.2011
MamaJane is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:39   #1222
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер 8)
Помогите советом. Нам 1 год 2 м. вчера сделали КСВП, диагноз убийственный- сенсоневральная тугоухость 4 степени на два уха. Что делать, как быть, как жить? Сможет ли мой дорогой сыночек говорить?
Сурдолог сказал, что начнем с самого сильного аппарата на одно ушко ( второе видимо совсем плохое).
Куда идти потом, как заниматься, как узнать слышит он в аппарате или нет?
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

сорри за капс, дети тут уигрались кливиатурой.
где делали ксвп?

Жть то точно все будут, ребенок будет ходить, бегать, прыгать, радоваться жизни! и говорить, скорее всего тоже будет.
насчет того, слышит ли он в аппарата - вы сами все увидите! возможнл, не прям с первого раза, но все равно увидите. настроить аппарат - задача не самая простая. возможно, потребуется не один раз съездить на настройки.
если потери и правда такие большие - а это очень быстро либо подтвердиться, либо опровергнется, то можно сделать Кохлеарную имплантацию, вернее, нужно сделать - это гоаздо более качественный слух, чем в слуховых аппаратах.

скажите, а вашему сыну в РД делали аудиоскриннинг?
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:49   #1223
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Настя, это так круто, Вы даже не представляете. Молодцы!!!
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:51
ответ для BlackWych , на сообщение « Я, видимо, против всех буду - я ЗА... »
  #1224
MamaYana
Ветеран
 
Аватар для MamaYana
 
Регистрация: 18.02.2008
Адрес: Петергоф
Сообщений: 663


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
Я, видимо, против всех буду - я ЗА дактиль в этой ситуации, за любые способы, чтобы побольше знал...
Дактиль речи не заменит, а развитию поможет.
Согласна с предыдущим оратором, насколько бы нам было легче, если бы нам в СЦ рассказали про дактиль.
__________________
Мама ТатьЯна +Яна(18.07.2001)+Майя(21.06.2005)+папа Дима
MamaYana is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:56
ответ для natalishka , на сообщение « ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ. ... »
  #1225
smumri
Участник
 
Аватар для smumri
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Нарвская
Сообщений: 140


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ДОБРЫЙ ВЕЧЕР И ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

сорри за капс, дети тут уигрались кливиатурой.
где делали ксвп?

Жть то точно все будут, ребенок будет ходить, бегать, прыгать, радоваться жизни! и говорить, скорее всего тоже будет.
насчет того, слышит ли он в аппарата - вы сами все увидите! возможнл, не прям с первого раза, но все равно увидите. настроить аппарат - задача не самая простая. возможно, потребуется не один раз съездить на настройки.
если потери и правда такие большие - а это очень быстро либо подтвердиться, либо опровергнется, то можно сделать Кохлеарную имплантацию, вернее, нужно сделать - это гоаздо более качественный слух, чем в слуховых аппаратах.

скажите, а вашему сыну в РД делали аудиоскриннинг?
Делали вчера в Лор НИИ, у нас длинная история: две операции на сердце, что раньше слышал-это точно, вздрагивал при малейшем шуме, а вот после второй операции в 7 месяцев стали замечать, что не всегда смотрит в лицо при разговоре. Только сейчас направили на КСВП. Сказали, что скорее всего антибиотики убили нервные волоски, да и фурасимид пили много, а аспирин вообще через день пьем 8(
К нашему сердечку это убийственная добавка - 4 степень (((
smumri is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:56
ответ для MamaYana , на сообщение « Согласна с предыдущим оратором,... »
  #1226
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от адэль Посмотреть сообщение
Обещанное видео. Громко не делайте, а то я на переднем фоне со своим звонким голосом вас оглушу))))]
отлично!!!
Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер 8)
Помогите советом. Нам 1 год 2 м. вчера сделали КСВП, диагноз убийственный- сенсоневральная тугоухость 4 степени на два уха. Что делать, как быть, как жить? Сможет ли мой дорогой сыночек говорить?
Сурдолог сказал, что начнем с самого сильного аппарата на одно ушко ( второе видимо совсем плохое).
Куда идти потом, как заниматься, как узнать слышит он в аппарате или нет?
в ЛОР НИИ к Кузовкову с аудиограммой и вперед обследоваться на КИ и делать операцию! все получится!
какие есть сопутствующие проблемы у ребенка?
Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Мы с Пашкой играем немного по-другому, чем Ира написала: карточки выкладываем по порядку в ряд, смотрим самолет - кладем рубахой вниз, смотрим кошку - кладем рубахой вниз, итд,я тыкаю на самоелт - он говорит что это, тыкаю кошку - говорит, смотрим след.картинку, переворачиваем и произносим уже три картинки, так вот, Пашка запоминает до 10 штук уже! Можно ли тэо считать высшим пилотажем??? Похвалил бы кто
очень молодцы! Это супер!

мы больше учим "чего не стало?" из 5-7 предметов, помогает запоминать слова и внимание тренирует...еще местами меняю и путаю иногда по 2 убираю.
Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Согласна с предыдущим оратором, насколько бы нам было легче, если бы нам в СЦ рассказали про дактиль.
ну вот расскажи мне...ну как он помогает? чему именно он помогает? четко произносить?
ну так это не цель для меня. чему еще?
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 20:58
ответ для smumri , на сообщение « Делали вчера в Лор НИИ, у нас длинная... »
  #1227
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Делали вчера в Лор НИИ, у нас длинная история: две операции на сердце, что раньше слышал-это точно, вздрагивал при малейшем шуме, а вот после второй операции в 7 месяцев стали замечать, что не всегда смотрит в лицо при разговоре. Только сейчас направили на КСВП. Сказали, что скорее всего антибиотики убили нервные волоски, да и фурасимид пили много, а аспирин вообще через день пьем 8(
К нашему сердечку это убийственная добавка - 4 степень (((
О, да! я люблю первую больничку!

друзья по несчастью!
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:10
ответ для smumri , на сообщение « Делали вчера в Лор НИИ, у нас длинная... »
  #1228
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от smumri Посмотреть сообщение
Делали вчера в Лор НИИ, у нас длинная история: две операции на сердце, что раньше слышал-это точно, вздрагивал при малейшем шуме, а вот после второй операции в 7 месяцев стали замечать, что не всегда смотрит в лицо при разговоре. Только сейчас направили на КСВП. Сказали, что скорее всего антибиотики убили нервные волоски, да и фурасимид пили много, а аспирин вообще через день пьем 8(
К нашему сердечку это убийственная добавка - 4 степень (((
ну да, антибиотики....

(а что - фурасимид нашим тоже нельзя? - это ко всем вопрос).

да в лор нии хорошо ксвп делают, вряд ли что измениться в показаниях.
согласна с Леной - со всеми бугами о ребенке к Кузовкову Владиславу Евгеньевичу, там же, в лор нии. это хирург, который делает КИ.

а, да, еще надо записаться в сурдоцентр - вам все равно стоять там на учете, там же получать направления на инвалидность и на КИ, а очереджь там есть, сейчас на март вроде записывают, так что звоните туда (телефолн в первом посте).
попасть к Спартаку Михайловичу, ЛОР нии, игровая аудиограмма - он подскажет, какие аппараты одеть - поносить до КИ их в любом случае стоит - чем больше слуховой нерв получал нагрузку, тем лучше. тем более, у вас получается до 7 мес слух был, так что вам надо как можно скорее восстановить стимуляцию нерва - аппаратом, или имплантом.
говорите голосом обычной громкости прямо рядом с ухом ребенка, простыми словами, короткими фразами, и главное - как можэно больше!

в поликлинике у педиатра взять бегунок - обойти всех специалистов - это нужно для инвалидности (или у вас по кардио уже есть? тогда тудда надо слух вписать, хотя, кстати, для КИ может и необязательно именно по слузху иметь инвалидность), а вот попробовать из государства вытрясти всякие мелочи для Ки - это надо, но если инва есть - то вписывать не так срочнор, срочнее делать протезирование.
natalishka is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:25
ответ для MamaYana , на сообщение « Настя, это так круто, Вы даже не... »
  #1229
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Настя, базарит Ромик круто, ещё раз радуемся вместе с тобой! Скажи, а как Ромка учился понимать речь? В процессе общения, или всё-таки на занятиях типа как я описала выше.
Спасибо. Вот блин, даже не знаю как сказать, наверно учился, больше в процессе общения, но и по картинкам тоже.


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Мы с Пашкой играем немного по-другому, чем Ира написала: карточки выкладываем по порядку в ряд, смотрим самолет - кладем рубахой вниз, смотрим кошку - кладем рубахой вниз, итд,я тыкаю на самоелт - он говорит что это, тыкаю кошку - говорит, смотрим след.картинку, переворачиваем и произносим уже три картинки, так вот, Пашка запоминает до 10 штук уже! Можно ли тэо считать высшим пилотажем??? Похвалил бы кто
Хвалим, хвалим, супер молодца!!!!!! 10 штук это очень здорово!


Цитата:
Сообщение от MamaYana Посмотреть сообщение
Настя, это так круто, Вы даже не представляете. Молодцы!!!
Спасибо. Я видимо уже привыкла, мне кажется мало говорим, дефектов очень много, кривляется, как малыш специально картавит. В общем придираюсь....
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:33   #1230
BlackWych
пиво такое
 
Аватар для BlackWych
 
Регистрация: 19.09.2002
Адрес: Стокгольм
Сообщений: 27 697


Цитата:
Сообщение от MamaJane Посмотреть сообщение
Мы с Пашкой играем немного по-другому, чем Ира написала: карточки выкладываем по порядку в ряд, смотрим самолет - кладем рубахой вниз, смотрим кошку - кладем рубахой вниз, итд,я тыкаю на самоелт - он говорит что это, тыкаю кошку - говорит, смотрим след.картинку, переворачиваем и произносим уже три картинки, так вот, Пашка запоминает до 10 штук уже! Можно ли тэо считать высшим пилотажем??? Похвалил бы кто
нет, это другое немножко
высшим пилотажем, конечно, можно считать
но это зрительное запоминание, а я имела в виду только на слух запомнить ряд из нескольких слов. это сложнее (если не сказать гораздо сложнее)
BlackWych is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena