Танюшка. Жажда жизни. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2011, 13:04
ответ для Cora , на сообщение « http://www.target.com/Safety-1st-Smart-R... »
  #1221
Огуречка
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 5


Угу, у меня дочка на такой в год села, пописала, он заорал - она аж подскочила, и до 2х к горшкам подходить боялась.

Это далеко не для всякого ребенка. К тому же представьте себя в такой ситуации - сидит ребенок на горшке, а он вдруг заиграл. Даже если не еспугается, какая первая реакция? Перевернуть, все вылить, проверить, откуда музыка. Попутно как раз размазать "подарочек", раз уж нашелся.
Огуречка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:26
ответ для birke , на сообщение « Что у нас дальше было. Пошел в школу... »
  #1222
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от birke Посмотреть сообщение
Теперь у нас в семье появился высокоинтеллектуальный второгодник. Но слава богу, что не выгнали совсем.
Спасибо за рассказ и за фотки! Отличный парень, веселый! У моего никогда глаз (да и лица-то толком) на фотографиях нет ((( опускает голову.
В том-то и дело, что нас как раз выгнали совсем (( Год мы уже повторяли один раз, больше нельзя по местным законам.
Я вообще не знаю, почему нам Аспергера ставят (как я понимаю, исключительно в связи с сохранным интеллектом). Вот вы описываете конкретного Аспергика, а мой, по моему пониманию, скорее на классику тянет. Речь ужжжжжасная. Очень бедная, неправильная, тихая (не разберешь), заикается сильно. Пересказать никогда ничего не мог, может начать историю с конца, с середины. Даже фильм понравившийся не в состоянии пересказать, даже в самых общих чертах.
Глазного контакта почти нет или, редко бывает, излишне пристальный взгляд, когда с ним говоришь, как змея смотрит, не моргая.
Никаких, свойственных аспергикам, привязанностей нет и никогда не было. Ничего не интересует вообще, "что воля, что неволя - все одно". Так что Ленок (паучья мать), нам не грозит чем-то излишне увлечься ((
Отвратительная память, таблицу умножения до сих пор с огромным треском.
Раньше (почему-то не в 2 года и далее, "как положено" аутятам, а в младшем школьном возрасте) были навязчивые движения и "рядки" из предметов.
Полностью закрыт от мира. Глухая непробиваемая капсула (аспергики же любят внимание). Никаких друзей не было и нет. Были двое в самом раннем детстве, когда я еще тусовалась с мамками на лавочках. Дети моих двух лучших подруг (де и ма). "Дружили" они до их лет 3. До сих пор называет их друзьями, хотя ни разу даже не созванивались они с тех пор, те, небось, уже сто лет забыли, что у них есть такой "друг".
Glika, вроде есть какая-то опция вернуться потом в систему общего образования. Я пока не поняла механизма, но сказали, что дверь закрыта не навсегда, если будет улучшение - будем пробовать.
Сорри, разболтаталсь. Но меня сейчас это все очень гложет. Неясность, что будет дальше.

Вернусь из оффа к нашим баранкам ))
Баранка наша вчера, посидев аж 2 раза за 30 минут перед сном на горшке, легла в кровать и тут же навалила.
К музыкальным горшкам присматривалась, но что-то боюсь, что Татьяна может сильно испугаться. И что сядет она на что-то, кроме своего горшка - мне сомнительно. У нее ж тоже своего рода приобретенный аутизм. Купить и выкинуть жабка душкает - больно кучеряво стоят они у нас тут... Попробовать бы где.

Насчет эхолалии-неэхолалии.
Пример: вчера в ванной плавает и нараспев повторяет - "Таня напууууукала! Соня напууууукала! Мама напуууукала! Папа напуууукала! Тетя напууууукала!" И так полчаса
На мое крайне вежливое и ласковое: Тань, ну давай о чем-нибудь другом поговорим? Давай песенку споем? - последовал дикий ор. Мол, не мешай мне беспокоиться о проблемах пищеварения. И опять завела по-новой.... И так час с небльшим, пока не улеглись. Вот можно ЭТО считать спонтанной речью? У меня сомнения )))

Но я хитрое ж. Я стала ей говорить все в первом лице о ней самой же. Я не говорю теперь "Таня делает то-то", я говорю "Я делаю то-то", озвучивая ее действие. И она повторяет ))) Это, конечно, все-равно эхолалия, но приятнее на слух
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 13:27   #1223
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Огуречка Посмотреть сообщение
Угу, у меня дочка на такой в год села, пописала, он заорал - она аж подскочила, и до 2х к горшкам подходить боялась.

Это далеко не для всякого ребенка. К тому же представьте себя в такой ситуации - сидит ребенок на горшке, а он вдруг заиграл. Даже если не еспугается, какая первая реакция? Перевернуть, все вылить, проверить, откуда музыка. Попутно как раз размазать "подарочек", раз уж нашелся.
Вот-вот. Я как раз писала в то время, как вы мои сомнения озвучили.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 19:08   #1224
Glika
Участник
 
Аватар для Glika
 
Регистрация: 06.05.2008
Сообщений: 136


Лена, можно еще подумать о частной школе на этот самый последний год. Представляю себе, что у вас это очень дорого, но может быть один год получится. Особенно если найти школу с соотвестсвующим подходом. Просто мне кажется, что аттестат - это такая неоспоримая ценность, которую очень желательно получить. Кто знает, как будет дальше, и если, например, хотя бы лет в 25 наступит стабилизация, аттестат откроет хорошие возможности.

И вот по поводу профессии хочу сказать. Я работаю в библиотеке каталогизатором. Заканчивала мэтриз уже здесь, используя как трамплин свой русский диплом. Работа у нас, по моим понятиям, рай для людей с такими диагнозами, и у нас есть несколько мужчин, которых я для себя определила как хорошо адаптированных аутистов. Работа исключительно интеллектуальная, книжная-интернетная, с общением не связанная. Никто не дергает, можно вообще ни с кем не общаться, если не хочешь. В нашем заведении это не принято, но в других библиотеках возможна надомная работа. В общем, это я просто как один из возможных вариантов будущей профессии для Олега. Здесь, кстати, необязательно заканчивать мэтриз, есть и просто техникумы, дающие диплом специалиста библиографического описания. Это чуть более технические задачи, но тоже прекрасная работа для интровертов всех мастей.
Glika is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:10   #1225
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Лешка Посмотреть сообщение
Но я хитрое ж. Я стала ей говорить все в первом лице о ней самой же. Я не говорю теперь "Таня делает то-то", я говорю "Я делаю то-то", озвучивая ее действие. И она повторяет ))) Это, конечно, все-равно эхолалия, но приятнее на слух
Вот правда, хитрая какая! Надо будет взять этот прием на заметочку!

А помнишь, ты писала про учреждения для аутистов. Не хочешь туда попробовать? Там же по идее должны давать профессию? Или надо было раньше?
А там, внутри непробиваемой капсулы, Олегу как думаешь, комфортно? И насколько он может самостоятельно делать что-нить по дому? Расскажи немножко.

Музыкальный горшок -- это извращение. Даже не пробуй. А если понравицца -- сидеть и рвать попу для очередной порцайки веселухи?

Ленок, а Таня все равно молодец -- фразовая речь есть! Осталось сменить тему...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2011, 23:45
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1226
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Я про горшок - у нас такой был - сам сдох через полгода, так часто мы его юзали с восторгом
У нас действо осложнялось тем, что как только оно свершалось и музыка начинала играть, то снять чадо с горшка было очень проблематично - сидела, пела, пританцовывала) снимешь и вынесешь - скандал
Так что после того, как батарейка выдохлась новую ставить не стали)
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1227
ма-рэ-таш
Гость
 
Регистрация: 26.06.2010
Сообщений: 16


Вроде есть какая-то опция вернуться потом в систему общего образования. Я пока не поняла механизма, но сказали, что дверь закрыта не навсегда, если будет улучшение - будем пробовать.
Лешка, пож-ста постарайтесь понять этот механизм. Знаю я эти "приходите через год". Не позволяйте Вас так "посылать". Отправить аутиста в никуда они не имеют права. До определенного возраста конечно. Может "они" и ждут пока Ваш сын, сидя дома повзрослеет? А вот тогда да, тогда ему мало что положено.
ма-рэ-таш is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2011, 13:31   #1228
Огуречка
Гость
 
Регистрация: 27.01.2010
Сообщений: 5


офф: Мама Поликс, какой у Вас потрясающий юзерпик!
Огуречка is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 18:24   #1229
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Лена, можно еще подумать о частной школе на этот самый последний год. Представляю себе, что у вас это очень дорого, но может быть один год получится. Особенно если найти школу с соотвестсвующим подходом. Просто мне кажется, что аттестат - это такая неоспоримая ценность, которую очень желательно получить. Кто знает, как будет дальше, и если, например, хотя бы лет в 25 наступит стабилизация, аттестат откроет хорошие возможности.
Не в бровь, а в глазюку прям! Именно это мы и порешили.
Вернее, все будет развиваться у нас ступенчато: сейчас мы его забираем из школы. На какой фиг терять полгода зазря, раз уж и так известно, что аттестата мы у них не получим?
Вместо школы будет адаптационный Центр дневного пребывания (как-то так перевести можно). Для подростков с тяжелыми психологическими проблемами (попытки суицида, фобии различные). Туда отходим до лета, а в сентябре поступим в частную школу в тот же класс, что сейчас. Практика показывает, что будучи второгодником (один раз уже повторяли) Олег становится чуть ли не отличником. То есть ему реально в два раза времени больше нужно, чтобы понять то, что обычные дети понимают и запоминают за один год.
Начали вчера медикаментозную терапию. Психа наша уверена, что вкупе эти два мероприятия (лекарство и терапия в Центре) должны его вытащить к сентябрю чуток.
Она меня напугала вчера ((( Говорит, что из "пограничников" он готов сорваться в настоящую болезнь... Он даже с ней перестал разговаривать. Да что там "даже с ней"! Даже со мной. Даже с сестрой. Мы двое его только и видели раньше, таким, какой бы он мог быть без этой гадости. Теперь он и для нас "другой"
Начиталась, что в подростковом возрасте аутизм часто трансформируется в шизофрению... Сижу, гоняю...


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Вот правда, хитрая какая! Надо будет взять этот прием на заметочку!
Меня логопедка нахвалила за это тоже Как ду, Нобелевку дадуть? )))

Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А там, внутри непробиваемой капсулы, Олегу как думаешь, комфортно? И насколько он может самостоятельно делать что-нить по дому? Расскажи немножко.
Насчет хорошо ли ему, у нас с психой целые дискуссии разворачиваются.
Я говорю, что мне его жалко оттуда силком тянуть, потому что я прям физически ощущаю, как ему это больно. А она утверждает, что он не может знать "какой арбуз на вкус, ни разу его не попробывав". Ну я схематизирую... Думаю, ты поняла общую мысль.
И еще она говорит, что чем больше мы его ТАМ оставляем, тем дальше он может уйти. Думаю, ей виднее, как специалисту.

Он очень даже самостоятельный в пределах квартиры. Поесть себе может сделать. Кстати, очень и очень неплохо готовит, даже то, что сам никогда есть не станет! И не пробует никогда, пока готовит ))) Я ему пророчу карьеру шеф-повара, а папа издевается, говорит, что тогда он будет первый в мире повар, который не пробует свои блюда и худой, как удочка )))
А вот вне дома - все. МаЛчика выключают из розетки... Ездит сам в школу и на музыку, но я его провезла по маршруту много раз. Однажды он перепутал автобус и тот его увез на пол остановки влево... Что было! Хорошо, есть такое чудо техники, как мобильный телефон. Он рыдал мне в трубку, пока я ему объясняла, как перейти на другую сторону и сесть на противоположный маршрут. Ни в какую музыкалку он уже в тот день не поехал, приехал весь зареванный и заперся в комнате.


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
А если понравицца -- сидеть и рвать попу для очередной порцайки веселухи?
Ыгыгыгыыыыы
У нас щщастье!!!! Татьяно покакало на горшок!!!!! Закрепляла я этот интеллектуальный прорыв дикими восторгами с аплодисментами и обнималками. Пока не знаю - может случайность.
Разбила сегодня лоб себе. Прыгала на резиновой корове, прямо около меня. Но умудрилась как-то подскочить криво и ап стол об угол. Рассекла кожу. С ней редко такое бывает, вообще-то. Она как дельфин предметы чует на расстоянии.
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 19:32
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1230
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Добрый вечер!
У меня есть кое-какие соображения по поводу того, что сейчас Танюшей.
Можно ли Вам в личку написать свои соображения?
ледЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena