Расскажите, про то как плохо НЕ делать прививки! - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 14:55
ответ для Даша-Петя , на сообщение « что лучше: не делать прививки -... »
  #1221
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
что лучше: не делать прививки - заболеть - получить проблемы - написать на форуме или сделать прививки - не заболеть - не написать об этом на форуме?
Если вопрос ко мне, то мне кажется мамы в любом случае на форуме делятся опытом: как положительным, так и отрицательным. Дабы на своем примере (реальном примере) показать как бывает. И может кто-то задумается...

Мой ребенок был привит до года, но, как потом выяснилось, делать этого было нельзя: у нас была кефалогематома правой тем.кости (при рождении), никто из враче (ПК) не ставил это за проблему, и только в 1,1 попав к платному неврологу и остеопату мне рассказали, что наши послепрививочные реакции - это ПВО чистой воды, сделанные на фоне неврологических особенностей.

К слову, никого из знакомых не делать прививки не агитирую, но пока считаю своей заслугой убеждение подруги, родившей ребенка 2,6 кг отсрочить БЦЖ хотя бы на месяц и сдать перед этим необходимые анализы. В РД данный вес не был причиной повременить..
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:56
ответ для vasyatkina , на сообщение « Всю тему прочла, но так и не нашла... »
  #1222
Giggy
Мега-элита
 
Аватар для Giggy
 
Регистрация: 09.08.2008
Адрес: граница Красногвардейского и Калининского районов
Сообщений: 3 789


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Всю тему прочла, но так и не нашла реальных ответов: почему так плохо НЕ ДЕЛАТЬ прививки?
...а....один случай привели "волосатого" года - .

Хочешь - не хочешь - а чаша весов склоняется в противоположную сторону. Особенно почитав "любезные" и "тактичные" посты некоторых сособо компетентных пропрививочников.....


Вот реально, за три года - сплошь и рядом темы - осложнения после прививки...коклюш после прививки..краснуха у привитого....сейчас корь...и все живы ...........
покажите мне хоть одного реально непривитого, жалеющего об этом и получившего осложнения от болезни! ГДЕ?????????
Антипрививочники зато все тактичны. Сколько читаю подобные темы, уже не раз видела прямые оскорбления в адрес мам, прививающих своих детей. Обсуждается и их уровень развития и наличие мозгов и вообще способности думать и делать выводы....я уже к такому привыкла.
__________________

Giggy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:57
ответ для manii , на сообщение « фильмы и книги старушки червонской? »
  #1223
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Смешны такие вылазки, но плохо, что кто-то такие провокации за чистую монету принимает.
совсем не плохо, а очень даже хорошо. Катюша, пишите больше, с удовольствием Вас почитаю


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
В частности, у Вас, все будет ок, какая миссия тут? Раскрытие всемирного заговора фармкорпораций, доказать, что все, кто делает прививки - дураки, что-то иное? Просто порезвиться?
Ой ну Вашу неприязнь ко мне я понимаю я же очередную квартиру покупаю..
Я не писала что дураки. И порезвиться я могу в другом месте, в реальной жизни так сказать.
Кстати очень вкусный кофе тут во Франкфурте..и тепло так.. а как там у вас?
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:57
ответ для manii , на сообщение « Уважаемая Катя, постоянный обитатель... »
  #1224
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Уважаемая Катя, постоянный обитатель топика "Прививке НЕТ", Вы сюда с таким постом тоже с целью потроллить?
Смешны такие вылазки, но плохо, что кто-то такие провокации за чистую монету принимает.
Топ вообще изначально был создан как источник информации. Почему я не могу интересоваться реальными случаями заболеваний или осложнений?

Просто про прививки и осложнения от них я уже достаточно информации прочла, мне бы хотелось ознакомится и с другой стороной. Вы мне можете что-то подсказать по теме топа???
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:58
ответ для Giggy , на сообщение « Антипрививочники зато все тактичны.... »
  #1225
всё будет ок
Старожил
 
Аватар для всё будет ок
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Новые Коломяги, Эстонская ул.
Сообщений: 1 346


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Антипрививочники зато все тактичны. Сколько читаю подобные темы, уже не раз видела прямые оскорбления в адрес мам, прививающих своих детей. Обсуждается и их уровень развития и наличие мозгов и вообще способности думать и делать выводы....я уже к такому привыкла.
Не оскорбления а предупреждения в хорошем смысле. Антипрививочники всегда тактичны
__________________
всё будет ок is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:01
ответ для Giggy , на сообщение « Антипрививочники зато все тактичны.... »
  #1226
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Антипрививочники зато все тактичны. Сколько читаю подобные темы, уже не раз видела прямые оскорбления в адрес мам, прививающих своих детей. Обсуждается и их уровень развития и наличие мозгов и вообще способности думать и делать выводы....я уже к такому привыкла.
Я думаю везде найдутся невоспитанные люди, правда?

Меня пока шокировало в данной теме прямое обращение к маме ребенка, получившего осложнение после прививки в мягко скажем некорректной форме. Не хочется цитировать, правда, и так понятно о ком идет речь.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:02   #1227
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


всякое бывает. Цель вакцинации: чтобы как можно меньше людей болело, особенно в определённом возрасте. Меньше случаев болезни - меньше случаев тяжёлых осложнений. В условиях почти поголовной вакцинации, естественно, будет мало случаев болезней и, соотвественно, рассказов об осложнениях, а вот случаи ПВО выйдут на первый план. Чистая математика.

И ещё раз стотит повторить, вакцины работают далеко не пожизненно, особенно у детей: характеристики иммунной системы у детей меняются очень сильно на протяжении раннего детства и не даром предусмотрены ревакцинации в определённом возрасте. Про коклюш рассказывали уже много раз. Про краснуху и корь: ревакцинация проводится в 6 лет, но у некорых детей иммунитет может угаснуть раньше - не проверять же всех ежегодно на уровень антител? А в некоторых случаях, пусть и редких, вакцина вообще может оказаться неэффективной - мёртвой. Например, при транспортировке чуть-чуть перегрели, на пару градусов всего и всё... каюк ослабленным вирусам в вакцине.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:02   #1228
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
совсем не плохо, а очень даже хорошо. Катюша, пишите больше, с удовольствием Вас почитаю




Ой ну Вашу неприязнь ко мне я понимаю я же очередную квартиру покупаю..
Я не писала что дураки. И порезвиться я могу в другом месте, в реальной жизни так сказать.
Кстати очень вкусный кофе тут во Франкфурте..и тепло так.. а как там у вас?
Вот такие простите выбросы в виде отрыжки (по другому не назвать) бывают у людей с грустным прошлым и плохим воспитанием. У меня 2 квартиры, одну из которых я собираюсь "расширить". Причем то что есть у меня - это мое, а не кем-то другим (мужем) купленное.


зы.Не грустно, сидя во Франкфурте за чашечкой кофе, не иметь занятий кроме разбрызгивания грязи на ЛВ?
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:04   #1229
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Обследуют. И не только в России. Но только не перед прививками, а по другим причинам. Не надо писать что это дорого. Лично мне это недорого. Обследование иммунного статуса перед прививкой конечно же бессмысленно.
.
где обследуют иммунный статус ребёнка перед вацинацией? в какой стране? раскройте эту тайну? вот даже тут на форум "наши" жители в ВБ, Норвегии, Автралии, НЗ, Германии и не раз говорили, что такого не происходит?
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 15:07   #1230
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Если вопрос ко мне, то мне кажется мамы в любом случае на форуме делятся опытом: как положительным, так и отрицательным. Дабы на своем примере (реальном примере) показать как бывает. И может кто-то задумается...

Мой ребенок был привит до года, но, как потом выяснилось, делать этого было нельзя: у нас была кефалогематома правой тем.кости (при рождении), никто из враче (ПК) не ставил это за проблему, и только в 1,1 попав к платному неврологу и остеопату мне рассказали, что наши послепрививочные реакции - это ПВО чистой воды, сделанные на фоне неврологических особенностей.

К слову, никого из знакомых не делать прививки не агитирую, но пока считаю своей заслугой убеждение подруги, родившей ребенка 2,6 кг отсрочить БЦЖ хотя бы на месяц и сдать перед этим необходимые анализы. В РД данный вес не был причиной повременить..
наверное, все это потому что ни кефалогематома, ни малый вес не являются противопоказаниями для вакцинации. А "платные" остеопаты и неврологи за деньги многое могут рассказать.
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena