Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 11:32
ответ для Stacey , на сообщение « А заводчик что советует? »
  #1221
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
А заводчик что советует?
А я ей еще не говорила, что таки грыжа это.
Сегодня позвоню, спрошу.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 14.04.2011, 11:40
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #1222
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Можно заодно у Колядной проконсультироваться, когда уши резать будете. Может она что подскажет толковое.
Stacey is offline  
Старый 14.04.2011, 11:51
ответ для Stacey , на сообщение « Можно заодно у Колядной... »
  #1223
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Можно заодно у Колядной проконсультироваться, когда уши резать будете. Может она что подскажет толковое.
А мы не у нее резать будем.
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 14.04.2011, 13:27   #1224
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Цитата:
Сообщение от KenzoSandal Посмотреть сообщение
Попробовала вчера пощипать Гоцману переносицу. Если дергать по одной волосине, нормально, но я так до второго пришествия щипать буду. Больше - ему уже не нравится. Так что в выходные заберу у родителей закругленные ножницы, будем стричь.
А пока постригли лапы и писюн уже в который раз. Это его не раздражает.

Он кстати последние дня 3 спит до нашего будильника. Т.е. просыпается раньше, но уже не закатывает концертов а-ля "родители, вставайте, мне в космос пора"

Ну и отдельная "радость". Обнаружилась у него пупочная грыжа. Ветеринар посоветовала детский грыжевой бандаж. Ага, как же, он съезжает под писюн - это раз, и два - товарищ совершенно недоволен таким поясом, пытается снять. Так что этот номер не пройдет. Как еще можно попробовать решить проблему?
@@@@@@@@@@@@@@ - кулачков вам .Побыстрее избавиться от этой бяки....

Мы тоже клеили манетки... но что-то без результата.. потом оперировали. Надеюсь у вас все будет подругому
__________________
Авро is offline  
Старый 14.04.2011, 13:37
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #1225
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


Нас сегодня обтяфкало стадо тоев... Это ужасть какойто... со злобными мордочками поскакивали прям к нашей боярской бороде...
Мой стоял как вкопаный и смотрел на этих "мух" и понять ничего не мог
Мы были на поводке... А то бы разозлили
Девушки с таким упоением смотрели как их "кавказцы в душе" бросаются злобно... и как их "боятся" - и умилялись
У меня слов не было
Мой терпел бы ... терпел бы.. но потом бы .... Я его увела...
Вот не понимаю я таких хозяев... Сначало умиляются бестрашию и СИЛЕ своих "мух" а потом кричат... И ведь без поводков... Налетит в слдед раз кто-нибудь на их пипетку. И усе...
Авро is offline  
Старый 14.04.2011, 13:48
ответ для Авро , на сообщение « @@@@@@@@@@@@@@ - кулачков вам... »
  #1226
KenzoSandal
Мега-элита
 
Аватар для KenzoSandal
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: Пр.Художников
Сообщений: 3 278


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@ - кулачков вам .Побыстрее избавиться от этой бяки....

Мы тоже клеили манетки... но что-то без результата.. потом оперировали. Надеюсь у вас все будет подругому
Спасибо! В принципе, вет сказала, что это несложная операция. Но неприятно, конечно =(

А еще у нас успехи по части выдержки: теперь не бросается в миску, как только ее видит. Более того, вчера вечером муж Гоцмана кормил (меня не было). Положил, говорит, ему в миску - он сидит в сторонке. Я ему и так, и эдак, мол, иди, кушай, а он сидит. Насилу уговорил. А у нас кодовое слово "можно" Хотя у меня он так в сторонке сам не сидит, надо одергивать пока.
В общем, созвучно истории про овчарку и лужу слюней)
__________________
KenzoSandal is offline  
Старый 14.04.2011, 14:33
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #1227
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


А мы сегодня за куски мелко резанного яблока мячик тренировались катать по комнате. Так увлекательно!
Очень оказывается непросто научить собаку катать мячик только носом, не трогая его лапами и не хватая зубами. Вроде навык уже поставлен (толкать только мордой), а, в запале собака начинает от возбуждения (ещё бы, игра такая весёлая) пытаться и лапами толкать. Приходится тормозить немного зверушку.
Хочу чтобы потом как в трейбболе, мячики могла загонять в ворота : ))
Stacey is offline  
Старый 14.04.2011, 15:24
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #1228
lakki
Мега-элита
 
Аватар для lakki
 
Регистрация: 08.12.2008
Адрес: Академка
Сообщений: 4 591


Здравствуйте!
Примите в свою компанию миттельшнауцера?
Ринго. Скоро будет 4 мес, шустрый, веселый и очень любопытный

Но есть проблема в поведении - рычит на мужа, тот из-за этого злится. Что делать не знаю. И сразу его гладить, играть пробовали и газетой шлепали - бесполезно. Рычит, когда муж идет из коридора в комнату (кухню), где нахожусь я и соответственно Ринго (мой хвостик). Наверное, это он меня уже защищает так, но не от мужа же.Может сможете что-то посоветовать?
lakki is offline  
Старый 14.04.2011, 16:11
ответ для Авро , на сообщение « Большой шнауцер с приставкой ЦВЕРГ »
  #1229
Stacey
Старожил
 
Аватар для Stacey
 
Регистрация: 25.10.2007
Сообщений: 1 369


Лакки, здравствуйте. По превьюшкам смотрю - ЧЕРНЫЙ! Открыла, не, все-таки перчик : )

Что касается посоветовать...
НИКОГДА ни при каких обстоятельствах не разрешайте собаки рычать на любого из членов семьи. Не допускайте, не поощряйте.
Жестко встряхнули щенка за шкирку, отнесли на его место, и там оставили одного. ВЫ сами должны дать понять щенку, что такое поведение не только мужу неприятно, но и Вам. Что щенок за агрессию к членам Вашей семьи получает не только физическое наказание, но и лишается (на время) того, что ему наиболее дорого - нахождения с вами рядом, лишается социума.
Воспитание собаки, как и ребёнка, основано на том, чтобы старшие (родители для малыша, хозяева для собаки) всегда были единодушны в своём мнении. То есть если муж щенка наказал - вы ни в коем случае щенка не жалейте и не обнимайте. Поддержите мужа. Если Вы отправили охламона на место и лишили внимания - то и муж пускай не кидает щенку игрушки, пока вы оба не решите пресечь меру наказания. Только единодушие должно быть в вашей семье.
Stacey is offline  
Старый 14.04.2011, 16:56
ответ для Stacey , на сообщение « Дуся... »
  #1230
yanat
Мега-элита
 
Аватар для yanat
 
Регистрация: 04.08.2003
Сообщений: 3 324


Цитата:
Сообщение от Stacey Посмотреть сообщение
Дуся
Виктория, вот моя после тримминга. Сделаны именно брови, без челки.
Но, смотрите - если "дорисовать" челку между бровями - глаза всё равно будет видно. Глаза видно как-раз потому, что внешний уголок брови стрижется к краешку глаза, к надбровной дуге, и глаза видно сбоку. Можно вперёд навесить челку, а сбоку всё равно будет видно глаза
ой какая прелесть!!!!!!!!!!!!!! меня всё пугает борода у шнауцеров, но у вас просто чудо собака!!!!!
Пожалуйста выложите ещё фото.....и подскажите где купить такое чудо?
__________________
yanat is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena