Доминикана! - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.06.2011, 00:37
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1221
Лиссика
Наш человек
 
Аватар для Лиссика
 
Регистрация: 12.01.2007
Адрес: напротив Счастья
Сообщений: 7 807


фото дождливой Доминиканы
это по дороге с Саманы до Пунта Каны. перед ливнем. Он был жуткий, но не долгий


у нас сложилось такое впечатление, что это меняют посадку пальм. старые уничтожают, а внизу уже молодая поросль


п-в Самана. к водопаду дорога

ну и море
Лиссика is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 00:51
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1222
Светуляღ
Наш человек
 
Аватар для Светуляღ
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: м. Ладожская, пр. Наставников, но хочется в Пушкин...
Сообщений: 6 662


мммм,красота!!!!!!!!
Светуляღ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2011, 12:37
ответ для Светуляღ , на сообщение « мммм,красота!!!!!!!! »
  #1223
Annet
Наш человек
 
Аватар для Annet
 
Регистрация: 04.12.2004
Адрес: Питер ...
Сообщений: 8 407


У нас тоже есть похожие фотки ...



фотик сначала почему-то сфоткал так ...



потом получше ...



Доминиканские детки ...

__________________

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте.
Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам.

...
Annet is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 13:50
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1224
Alisska
Гость
 
Аватар для Alisska
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: восточнее уже Япония
Сообщений: 16


Мы летим в Доминикану 28 июля с Трансаэро! Может кто-то летит этим рейсом?
Alisska is offline   Цитировать ·
Старый 06.08.2011, 00:20
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1225
Marikona
Участник
 
Аватар для Marikona
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Колпино-city
Сообщений: 115


У меня возникла проблема.... уже собрались покупать путёвки, как ребёнок к сожалению заболел ((( обструктивный бронхит+воспаление лёгких ((((( Неделю лежали в больнице, сейчас ходим каждый день на процедуры, массаж и осмотр. На следующей неделе надеюсь нас выпишут, если рентген будет хороший (пока на повторном не совсем рассосалось). Теперь даже и не знаю, что делать-лететь собирались в конце сентября, в принципе, время на восстановление ещё есть, но у меня паника-а вдруг там что-нибудь случится? Я здесь-то места себ не нахожу...С мужем уже несогласия возникли, он лететь хочет, а я и хочу и боюсь ужасно. Никто не знает как там насчёт КАЧЕСТВЕННОГО мед.обслуживания, и как там климат-пождходит бронхитникам или нет? Как после пневмонии, очень опасно лететь ? Врач, честно говоря, ничего толком не говорит, а как услышала, что так далеко собрались, посмотрела на меня как на ненормальную! Может, у кого-нибудь были похожие трудности?
Marikona is offline   Цитировать ·
Старый 07.08.2011, 22:04
ответ для Romina , на сообщение « Доминикана! »
  #1226
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


не советую. та же Турция, только авиаперелет дорогой и 12 часов. вместо гопников из России там гопники из Штатов и канаццкие лесорубы
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 00:44
ответ для Marikona , на сообщение « У меня возникла проблема.... уже... »
  #1227
Malenkay_Katenka
Космонавт
 
Аватар для Malenkay_Katenka
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Московская,люблю Гатчину
Сообщений: 22 141


Цитата:
Сообщение от Marikona Посмотреть сообщение
У меня возникла проблема.... уже собрались покупать путёвки, как ребёнок к сожалению заболел ((( обструктивный бронхит+воспаление лёгких ((((( Неделю лежали в больнице, сейчас ходим каждый день на процедуры, массаж и осмотр. На следующей неделе надеюсь нас выпишут, если рентген будет хороший (пока на повторном не совсем рассосалось). Теперь даже и не знаю, что делать-лететь собирались в конце сентября, в принципе, время на восстановление ещё есть, но у меня паника-а вдруг там что-нибудь случится? Я здесь-то места себ не нахожу...С мужем уже несогласия возникли, он лететь хочет, а я и хочу и боюсь ужасно. Никто не знает как там насчёт КАЧЕСТВЕННОГО мед.обслуживания, и как там климат-пождходит бронхитникам или нет? Как после пневмонии, очень опасно лететь ? Врач, честно говоря, ничего толком не говорит, а как услышала, что так далеко собрались, посмотрела на меня как на ненормальную! Может, у кого-нибудь были похожие трудности?
по поводу климата уточните у вашего врача,а то я тут читала в топе астматиков что кажется на майорке(не буду спорить если таки не она,но просто как факт что такое может где то быть) 14 микроклиматов и не каждый подходит астматику
приступ где то это страшно,мне было страшно даже в деревне мухосранка трвеской области,хотя я наученная,с ингалятором и мы таки еще не астматики
поправляться и удачного отдыха вам
Malenkay_Katenka is offline   Цитировать ·
Старый 08.08.2011, 19:46   #1228
Marikona
Участник
 
Аватар для Marikona
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Колпино-city
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Malenkay_Katenka Посмотреть сообщение
по поводу климата уточните у вашего врача,а то я тут читала в топе астматиков что кажется на майорке(не буду спорить если таки не она,но просто как факт что такое может где то быть) 14 микроклиматов и не каждый подходит астматику
приступ где то это страшно,мне было страшно даже в деревне мухосранка трвеской области,хотя я наученная,с ингалятором и мы таки еще не астматики
поправляться и удачного отдыха вам
Мой пока (т.т.т.)
ещё не астматик, у нас была именно обструкция, а это конечно может привести к астме, но надеюсь, что перерастёт, сама болела в детстве бронхитами с обструкциями, в астму не перешло. Врач вроде и неплохая, но совершенно ничего не говорит по поводу поездки. Нам вдвоём тоже никак не полететь, ребёнка не скем оставить, и к тому же мы все, втроём так ждали этот отпуск, очень обидно, что не получается (((( Естественно, я никогда, ни при каких обстоятельствах не поставлю под угрозу здоровье ребёнка, и в первую очередь лететь хотели не за романтическим отдыхом вдвоём и не за приключениями, а для того, чтобы появились новые эмоции у ребёнка, чтобы было, что вспомнить долгой зимой, ну и чтобы немного дёрнуть иммунитет, всё-таки солнце и песок никогда не повредят. А теперь вот сомневаюсь...
Marikona is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 13:19
ответ для Marikona , на сообщение « У меня возникла проблема.... уже... »
  #1229
Полосёнок
Участник
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 193


Была в июле в Доминикане, в Пунта-Кане, нашу компанию там то ли на экскурсии, то ли в отеле заразили сальмонелезом, пришлось обратиться к врачу. Страховка у нас была ВСК, в Пунта Кане есть мед цент, где говорят по русски (ну, если откровенно не врач, а регистратор, но все доступно и понятно). так вот, первое обращение - сказка, разительный контраст с нашим мед обслуживанием. Через пол часа после заявки за мной прислали такси бесплатно!, час в мед центре, диагноз, лекарства - все включено! Я отстрелялась за 1 раз и мне все понравилось, а у знакомой из отеля инфекция была с осложнение, пришлось обратиться повторно. Так вот, на второй раз такси она оплачивала - 1$ за мин, а в третий раз - принимать ее не хотели, типа у центра со страховой будут проблемы из-за частого обращения. Мораль такова - если вдруг ушиб, отравление, температура - не стесняйтесь, обращайтесь к врачу ибо за все заплачено. Но если есть вероятность, что в поездке обострится хр. болячка и потребуется серьезная мед.помощь. - лучше остаться дома!
Полосёнок is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2011, 19:42   #1230
Marikona
Участник
 
Аватар для Marikona
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Колпино-city
Сообщений: 115


Цитата:
Сообщение от Полосёнок Посмотреть сообщение
Была в июле в Доминикане, в Пунта-Кане, нашу компанию там то ли на экскурсии, то ли в отеле заразили сальмонелезом, пришлось обратиться к врачу. Страховка у нас была ВСК, в Пунта Кане есть мед цент, где говорят по русски (ну, если откровенно не врач, а регистратор, но все доступно и понятно). так вот, первое обращение - сказка, разительный контраст с нашим мед обслуживанием. Через пол часа после заявки за мной прислали такси бесплатно!, час в мед центре, диагноз, лекарства - все включено! Я отстрелялась за 1 раз и мне все понравилось, а у знакомой из отеля инфекция была с осложнение, пришлось обратиться повторно. Так вот, на второй раз такси она оплачивала - 1$ за мин, а в третий раз - принимать ее не хотели, типа у центра со страховой будут проблемы из-за частого обращения. Мораль такова - если вдруг ушиб, отравление, температура - не стесняйтесь, обращайтесь к врачу ибо за все заплачено. Но если есть вероятность, что в поездке обострится хр. болячка и потребуется серьезная мед.помощь. - лучше остаться дома!
Спасибо, очень доходчиво и понятно! А то никто не мог мне ответить, какой уровень медицины там существует. Скорее всего, никуда мы не полетим, т.к. с нашим диагнозом если вдруг что случится, нам придётся обращаться ни один и даже ни два раза...в первую очередь надо ежедневно выслушивать лёгкие, да и анализ крови не помешает. К огромному моему сожалению наверное не получится (((((
Marikona is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena