Зимние странички, братики-сестрички... (двойняшки осень-зима 2010) - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.02.2012, 00:09   #1221
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!

Как Катя и сказала, у нас без изменений. Вызвала дежурного педиатра, она ничего ужасного-преужасного не обнаружила. Убеждала меня, что если повреждение пищевода или желудка, то однозначно за это время уже бы были пррблемы со стулом или кровь в рвотных массах, простите за подробности. Звонила в 21 век, по телефону (там типа врач на звонки отвечает) сказали, что при помощи УЗИ пищевод не смотрят, только зонд с камерой и это только подо общим наркозом малышам делают.
Участковая назначила жидкую пищу(ха-ха, между прочим она мне рассказывала, что до 1,5 года детям никаких кусков давать не надо вообще-то))), ибо возможно какой-нить кусочек застрял в какой-нить складочке чего-то и мешает ребенку куашть)))) креон (это ферменты, не знаю на кой они нам, если кусочки вообще до желудка не доходят) и кровь на АЛТ. Вот в понедельник пойдем в пол-ку кровь сдавать и уж там я погоняю свою участковую, буду делать узи однозначно, пусть будет и там дальше будем смотреть.
Паника ушла из моих рядов))) Ребенок вполне себя хорошо чувствует, очень неожиданно я увидела у него две нижних двойки светятся, 2 верхние двойки на подходе тоже. Немного нервный, но из-за зубов, думаю. Сегодня ел кашу жидкую растворимую уже с ложки, пюре разведеное до состояния супа, так что вернулись на полгода назад и все))
Или зря ушла моя паника??

по поводу узи и пищевода, зонд будут делать только если узи покажет в нем необходимость, а узи сделайте, просто чтобы успокоиться, тем более, что в сознательном возрасте его не было...
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:19
ответ для MiDiYa , на сообщение « :) по поводу узи и пищевода, зонд... »
  #1222
juliametru
Старожил
 
Аватар для juliametru
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Красносельский
Сообщений: 1 276


Всем спасибо за поздравлялки!!!!! Квартиру съемную нашли, рядом у знакомых, тоже абсолютно новая после ремонта и с мебелью...просто стоит уже года 2 пустая.

Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!

Как Катя и сказала, у нас без изменений. Вызвала дежурного педиатра, она ничего ужасного-преужасного не обнаружила. Убеждала меня, что если повреждение пищевода или желудка, то однозначно за это время уже бы были пррблемы со стулом или кровь в рвотных массах, простите за подробности. Звонила в 21 век, по телефону (там типа врач на звонки отвечает) сказали, что при помощи УЗИ пищевод не смотрят, только зонд с камерой и это только подо общим наркозом малышам делают.
Участковая назначила жидкую пищу(ха-ха, между прочим она мне рассказывала, что до 1,5 года детям никаких кусков давать не надо вообще-то))), ибо возможно какой-нить кусочек застрял в какой-нить складочке чего-то и мешает ребенку куашть)))) креон (это ферменты, не знаю на кой они нам, если кусочки вообще до желудка не доходят) и кровь на АЛТ. Вот в понедельник пойдем в пол-ку кровь сдавать и уж там я погоняю свою участковую, буду делать узи однозначно, пусть будет и там дальше будем смотреть.
Паника ушла из моих рядов))) Ребенок вполне себя хорошо чувствует, очень неожиданно я увидела у него две нижних двойки светятся, 2 верхние двойки на подходе тоже. Немного нервный, но из-за зубов, думаю. Сегодня ел кашу жидкую растворимую уже с ложки, пюре разведеное до состояния супа, так что вернулись на полгода назад и все))
Или зря ушла моя паника??
Оль может действительно на зубы???? У меня у Маши, когда начинают, то полный букет....температура, пропадает голос...охрипший (поначалу шугалась думала болеет), рвота может прямо за столом когда ест, понос по полной программе 2-3 раза за ночь могу менять...не ест...не спит и в итоге, вылазит....
juliametru is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:25   #1223
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Оля, уффф!!! А то я тт не живу не дыу, звонила тебе, а ты не берешь, и не перезвонила.....
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 00:50
ответ для libellus , на сообщение « Оля, уффф!!! А то я тт не живу не дыу,... »
  #1224
MiDiYa
Мега-элита
 
Аватар для MiDiYa
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: ЮЗ, пр. Ветеранов
Сообщений: 3 427


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
Оля, уффф!!! А то я тт не живу не дыу, звонила тебе, а ты не берешь, и не перезвонила.....
и не говори, пугательница, я весь день топик проверяла
__________________




“Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака”(с)
MiDiYa is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:11   #1225
Патрикевна
Старожил
 
Аватар для Патрикевна
 
Регистрация: 11.10.2004
Адрес: на границе... Невского и Красногвардейского районов :)
Сообщений: 1 237


Оля, спасиб, что отписалась. Действительно, выдохнули!
Патрикевна is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 01:47
ответ для Катя™ , на сообщение « ну дык я не про книжки. надя говорит... »
  #1226
lapachka
Старожил
 
Аватар для lapachka
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: пл.Мужества
Сообщений: 1 251


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
ну дык я не про книжки. надя говорит там развивалочки всякие купила я это дело лю, но порционно. из-за пары штучек неохота ехать туда точно.
девочки,так что с зубами?? мне ответит кто?
Катюш,там в основном книжки и концелярия,а точек с детскими игрухами маловато,но есть,просто мне твои игрухи у мелких понравились,я там такие увидела и купила)Кстате мы освоили яблоко шнуровку,настюшка у меня пол часа с ним возилась и хохотала,когда игла-червячек с другой стороны вылазил)))А Вике все до лампочки похоже.ей это не интересно)
__________________
lapachka is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:01   #1227
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Цитата:
Сообщение от Крошечка-хаврошечка Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо за поддержку!!!
Вот в понедельник пойдем в пол-ку кровь сдавать и уж там я погоняю свою участковую, буду делать узи однозначно, пусть будет и там дальше будем смотреть.
Паника ушла из моих рядов))) Ребенок вполне себя хорошо чувствует, очень неожиданно я увидела у него две нижних двойки светятся, 2 верхние двойки на подходе тоже. Немного нервный, но из-за зубов, думаю. Сегодня ел кашу жидкую растворимую уже с ложки, пюре разведеное до состояния супа, так что вернулись на полгода назад и все))
Или зря ушла моя паника??
Оля, держись! ты запиши всю симптоматику, расспроси педиатра, попроси направление к неврологу и лору тоже;
сейчас ест нормально? если кусочки не может проглотить даже, тогда дело в горле\зубах. А если рвет уже ПОСЛЕ проглатывания, то тогда желудок, узи и прочее;
главное не паникуй, но держи ухо востро!
у меня Толян срыгивал с рождения (много) и практически до года продолжалось. В два месяца я вообще в панике была, примчалась к педиатру -мол, вдруг у нас пилоростеноз! непроходимость кишечника, начиталась тогда страшных историй; врач тогда посмотрел на меня как полоумную мамашу, раз вес хорошо прибывает, стул нормальный, значит срыгивания ваши от незрелости; и вот так долго зрел до года;
__________________
Счастье - в каждом дне!
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:03   #1228
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Юля, и я тебя поздравляю с новым домом! это же такой волнительный этап, как новая жизнь ремонт, дизайн - хлопоты, но приятно потом за результат!
а похвастайся планировкой?
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 13:04   #1229
Авимарин
Активный участник
 
Аватар для Авимарин
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Питер, Север
Сообщений: 596


Да, и Доминикану мы по здравом размышлении отвергли, счас думаем над европейскими вариантами...
есть в мыслях Прага весной на машине, и Хорватия летом...
Авимарин is offline   Цитировать ·
Старый 05.02.2012, 18:38
ответ для Авимарин , на сообщение « Да, и Доминикану мы по здравом... »
  #1230
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Авимарин Посмотреть сообщение
Да, и Доминикану мы по здравом размышлении отвергли, счас думаем над европейскими вариантами...
есть в мыслях Прага весной на машине, и Хорватия летом...
Марин, а что с Вашим ником?..
__________________
libellus is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena