Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 123 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:39
ответ для ginadi , на сообщение « Девченки, я видимо совсем не в... »
  #1221
atenta
Мега-элита
 
Аватар для atenta
 
Регистрация: 30.08.2009
Адрес: угол Планерной и Богатырского
Сообщений: 3 731


Цитата:
Сообщение от ginadi Посмотреть сообщение
Девченки, я видимо совсем не в теме Нужно позвонить/сходить заведущей того сада, который мы писали в заявке и уточнить если мы в списках? правильно??? А списки как я понимаю уже должны быть в саду, верно?
списки должны быть, но официально многие заведующие еще утверждают, что их нет. Вы звонить не должны - должны вам позвонить. Просто велика вероятность не попасть, поэтому мы и пытаемся получить информацию о том, передали ли заявление в определенный сад. В РОНО такой информации, как правило, не дают. Заведующие дают информацию гораздо чаще.
__________________

atenta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:52
ответ для atenta , на сообщение « списки должны быть, но официально... »
  #1222
ginadi
Ветеран
 
Аватар для ginadi
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: м.Комендантский пр., Парашютная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
списки должны быть, но официально многие заведующие еще утверждают, что их нет. Вы звонить не должны - должны вам позвонить. Просто велика вероятность не попасть, поэтому мы и пытаемся получить информацию о том, передали ли заявление в определенный сад. В РОНО такой информации, как правило, не дают. Заведующие дают информацию гораздо чаще.
Понятно,лучше все-таки позвоню, уж очень не хочется пролететь с садом в этом году.
Да и в другой сад не хотелось бы попасть. Одни переживания в общем
__________________
ginadi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:03
ответ для ginadi , на сообщение « Понятно,лучше все-таки позвоню, уж... »
  #1223
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от gegc98 Посмотреть сообщение
По-моему, к нашему РОНО слово "логично" вообще никак не применимо!


ага!
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:24
ответ для Algida , на сообщение « а вы только один сад указали? я то... »
  #1224
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
а вы только один сад указали? я то просто теперь буду в 37 звонить! сад то хороший, просто говорят попадают туда не просто так а те у кого "деняшки" есть. и поборы там совсем другие, нежели в простом саду. Короче наслушалась и решила в сад попроще отдать. А теперь вот и не знаю что делать. А в 23 у нас вся песочница наша должна пойти, детки уже друг друга знают.
да, я указывала только один сад... и мне в комиссии сказали, что по нашему адресу нам светит только он, независимо от того, куда я вообще хочу..

а вы где живете? где ваша песочница? )))))))0.... мы живем на коломяжском, 28, у нас во дворе нет песочниц совсем ((
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:25
ответ для atenta , на сообщение « Девочки, не за что. Мы просто в прошлом... »
  #1225
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Девочки, не за что. Мы просто в прошлом году уже прошли через все это, поэтому и отношусь я ко всему спокойнее.
Всегда есть два варианта, даже если в нужный сад не попали.
1. Если Вам нужен конкретный садик и только он - все, уже волноваться поздно, если вашего заявления в нем нет. Скорее всего, у Вас есть та или иная возмоность подержать малыша еще год дома. Ждите следующего года - только обязательно сходите в РОНО, чтобы отметить ваше желание остаться в очереди в этот сад.
2. Если сад нужен кровь из носу, то надо идти в РОНО и просить. Еще раз замечу: ругаться можно, но довольно-таки бесполезно - разве что вы готовы идти ругаться по всем инстанциям вверх. Прецеденты получения места в случае такой глобальной ругани есть (конечно, не в тот сад, который был "заказан" изначально). В РОНО надо разговаривать. Наша бабушка ходила и беседовала с комиссией, рассказывала, почему очень надо и т.д. В итоге место нам нашли. Так что все в ваших руках. Возможно, придется сходить не один раз, и подвинуться в желаниях по саду - поводить год в другой подальше от дома.

В общем, расклад примерно такой получается. Так что руки не опускайте, если сад нужен - надо этим вопросом заниматься. Хотя сил на это уходит немерено, конечно.
Кстати, мы в этом году как раз и надеемся сменить сад на более близкий к дому, а то замучились водить далеко. Хотя сад нравится
в роно во вторник пойду...

по выделенному: получается, кто больше расскажет, как нужен сад - тому и место дадут?... клево... а то, что мы на очередь вставали раньше, чем те, кто попал - это видимо не важно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:33   #1226
заюлик
Ветеран
 
Аватар для заюлик
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: ст.м.ПИОНЕРСКАЯ
Сообщений: 889


девочки, всем доброй ночи)))
Мы мартята 2011, в очередь встали сразу после РД))
Хотела отдать в 32 , говорили, что есть ясельная группа, а сегодня позвонили из сада и сказали, что нет яселек и предложили подождать до сентября 2013 или писать в роно, что бы искали место в яслях((( я расстроен(((
__________________

Родились 3900 55 см (Выписывались 3800)
1 мес. 4530 56 см
2 мес. 4950 59 см
3 мес. 5500 62 см
4 мес. 6315 65 см
5 мес. 6700 68 см
6 мес. 7100 70 см (2 зубика)
7 мес. 7700 73 см
8 мес. 8050 74 см
9 мес. 8400 75 см (6 зубиков)
10 мес. 8700 76 см (8 зубиков)
11 мес. 9095 77 см (10 зубиков)
заюлик is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:43
ответ для Algida , на сообщение « Я встала на очередь в 4 месяца дочки.... »
  #1227
Asay123
Частый гость
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Algida Посмотреть сообщение
Я встала на очередь в 4 месяца дочки. 27 сентября ей будет 2 года.
сейчас позвоню
Интересно, как ты сегодня звонила. Ходили в садик вчера. Нам сказали, что заведующая будет говорить с нами только вт и чт в часы приема.
Может в пятницу позвонить?
__________________
Asay123 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:03   #1228
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


честно говоря, расстраивает одно...что в итоге, места получают, а дети не ходят... у меня примеров таких море. И у нас везде такая практика... пишут заявление одно за другим- лишь бы место было а в итоге готовятся к 3-м годам в сад. Жаль, что в это время кто-то другой очень нуждающийся в сад не может походить
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:04
ответ для заюлик , на сообщение « девочки, всем доброй ночи))) Мы... »
  #1229
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от заюлик Посмотреть сообщение
девочки, всем доброй ночи)))
Мы мартята 2011, в очередь встали сразу после РД))
Хотела отдать в 32 , говорили, что есть ясельная группа, а сегодня позвонили из сада и сказали, что нет яселек и предложили подождать до сентября 2013 или писать в роно, что бы искали место в яслях((( я расстроен(((
надо же! вам звонили, у вас же совсем еще малышонок. А нам так и не звонят
и в очередь на ясли мы встали всяко раньше вас
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:06   #1230
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


с\
Цитата:
Сообщение от Tigreshka Посмотреть сообщение
честно говоря, расстраивает одно...что в итоге, места получают, а дети не ходят... у меня примеров таких море. И у нас везде такая практика... пишут заявление одно за другим- лишь бы место было а в итоге готовятся к 3-м годам в сад. Жаль, что в это время кто-то другой очень нуждающийся в сад не может походить
Абсолютно согласна. Одни место держат, а другие- работают и пытаются куда-то ребёнка пристроить
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena