Обмен аквариумами, рыбками и водными растения, - Страница 1234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2011, 02:05   #12331
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Цитата:
Сообщение от Elena21 Посмотреть сообщение
Вот что получилось,как смогла сделала (на дату не смотрим,не выставляла).....
Ну, как жеж можно не смотреть?! ))) Фото из будущего - это же большая редкость! )))
__________________
Доченька родилась 17.09.2005г.
Severus is offline  
Старый 23.04.2011, 02:07   #12332
ИрИнЧиК07
Частый гость
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 87


Цитата:
Сообщение от Elena21 Посмотреть сообщение
Вот что получилось,как смогла сделала (на дату не смотрим,не выставляла).....


Двое суток держала аквариум со светом,половина икры побелела,стоило сегодня вечером выключить свет,как за 10мин они сами же всю икру съели..............

ПыСы:может у кого есть черный скаляр-мальчик...........приняли бы в свою семейку с благодарностью...

верхняя девочка. под ней мальчик)))
ИрИнЧиК07 is offline  
Старый 23.04.2011, 02:19   #12333
ХАКЕР и К
Небожитель
 
Аватар для ХАКЕР и К
 
Регистрация: 23.04.2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 17 799


Цитата:
Сообщение от ИрИнЧиК07 Посмотреть сообщение
верхняя девочка. под ней мальчик)))
По лбу определили?
__________________


Взаимоотношения человека с окружающим миром должны отвечать принципам универсальной этики Швейцера - человек должен уважать все живое. Это принцип биоцентризма, биоцентрическое мировоззрение предполагает уважение к интересам всего живого, и людей, и животных.
Боже, помоги мне быть таким, каким считает меня моя собака! (с) Я. Вишневский.
Если женщина не права то нужно попросить у неё прощения!

ХАКЕР и К is offline  
Старый 23.04.2011, 11:38
ответ для Looloo , на сообщение « Обмен аквариумами, рыбками и водными... »
  #12334
LILUTV
Элита
 
Аватар для LILUTV
 
Регистрация: 15.02.2006
Адрес: Парк Победы-Московская
Сообщений: 2 438


верхний самец (высокий плавник, на фото не видно но скорее всего больше 5-6 полос, и круглый лоб), нижняя самка (лоб изогнут)
почитайте в инете как получить потомство)
LILUTV is offline  
Старый 23.04.2011, 11:43   #12335
Elena21
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от ИрИнЧиК07 Посмотреть сообщение
верхняя девочка. под ней мальчик)))
Хотелось бы надеяться..............но икра осталась не оплодотворенной.........через двое суток почти вся пропала............или больше надо было ждать.......Брали их у разных людей как девочек,да и по признакам лобовым вроде девочки............вот ,для сравнения,у нас есть мальчик из другой нашей аквы......



Хотелось бы все же узнать от знающих,мечет ли икру самка без самца???
Elena21 is offline  
Старый 23.04.2011, 12:00   #12336
Elena21
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от LILUTV Посмотреть сообщение
верхний самец (высокий плавник, на фото не видно но скорее всего больше 5-6 полос, и круглый лоб), нижняя самка (лоб изогнут)
почитайте в инете как получить потомство)
НО как раз верхняя-то икру и наметала,а полос на плавнике 7 насчитала...........про потомство читала...........лишних рыб,кроме анцитрусов,удалила,свет держала двое суток,рыбки тоже за икрой ухаживали, как описано,но в результате ноль
Elena21 is offline  
Старый 23.04.2011, 12:42
ответ для Looloo , на сообщение « Обмен аквариумами, рыбками и водными... »
  #12337
Elena21
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 123


Все еще отдаю подрощенных анцитрусов...........забирайте,кому надо.....

Есть МНооооого катушек.............разбирайте.....
Elena21 is offline  
Старый 23.04.2011, 13:53   #12338
Leshiy
Гость
 
Регистрация: 20.06.2010
Адрес: Питер. м. Рыбацкое, м. Чернышевская
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Elena21 Посмотреть сообщение
НО как раз верхняя-то икру и наметала,а полос на плавнике 7 насчитала...........про потомство читала...........лишних рыб,кроме анцитрусов,удалила,свет держала двое суток,рыбки тоже за икрой ухаживали, как описано,но в результате ноль
Я по другому сделал:
Как заметил что скалярии отложили икру в отдельном аквариуме, оторвал лист с икрой и в отделный аквариум (благо что оказался на готове, под мальков разных готовил))) с аэрацией и синью мителеновой. дня через 2 появились личинки, после этого я оторвал от листа их и побелвшую икру. Личинок в блюдце и обратно в отдельный аквариум. единственное что не предусматрел, так это то что грунт нужно было убрать, а то они как только повылазили из блюдца позабивались в него и много погибло там. Пришлось целую операцию проводить по извлечению грунта и отделению от него оставшихся мальков. Сейчас из кучи икринок удалось подрастить около 15 мальков, уже немного на рыб взрослых начинают быть похожи.
Leshiy is offline  
Старый 23.04.2011, 14:21
ответ для Leshiy , на сообщение « Я по другому сделал: Как заметил что... »
  #12339
Elena21
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Leshiy Посмотреть сообщение
Я по другому сделал:
Как заметил что скалярии отложили икру в отдельном аквариуме, оторвал лист с икрой и в отделный аквариум (благо что оказался на готове, под мальков разных готовил))) с аэрацией и синью мителеновой. дня через 2 появились личинки, после этого я оторвал от листа их и побелвшую икру. Личинок в блюдце и обратно в отдельный аквариум. единственное что не предусматрел, так это то что грунт нужно было убрать, а то они как только повылазили из блюдца позабивались в него и много погибло там. Пришлось целую операцию проводить по извлечению грунта и отделению от него оставшихся мальков. Сейчас из кучи икринок удалось подрастить около 15 мальков, уже немного на рыб взрослых начинают быть похожи.
Если бы на лист отложила,тоже была бы возможность его с икрой перенести,а она наметала прямо на фильтр,под аэрационной трубкой..........поэтому рыб отсаживала........может надо было подождать еще денек,может чё и проклюнулось бы,но в инете написано через 24часа начинают появляться,думала что уже смысла нет ждать.....
Elena21 is offline  
Старый 23.04.2011, 14:33
ответ для Looloo , на сообщение « Обмен аквариумами, рыбками и водными... »
  #12340
Оська80
Ветеран
 
Аватар для Оська80
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Ленинский проспект
Сообщений: 890
отдам




отдам за вкусняшку растение "типа Валиснерии"
УЖЕ В ТАЗУ
есть с длинными листьями, а есть маленькие
т.921/440*97*1*7
__________________
Вовка+Оська=Максимка<13.11.2007>
Оська80 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena