2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и ДЕВЧАТА! - Страница 1234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 01:30   #12331
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Ой Оль напомнила, мальчик с моей родины тоже вступился за девочек.. теперь на всю жизнь инвалид. Я плачу когда слышу такие истории.
не ... наш просто торопился куда- то

Высокий , рыжий с конопушками

Спасибо его семье .
И ему огромное .

Историй много грустных .

Вот КомБат Солнце погиб , сделал выбор .
А ведь нарушил все ТБ.
Но для меня он все равно Герой.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА))))
Алёна_ is offline  
Старый 06.04.2012, 01:34
ответ для Katy9999 , на сообщение « Эх, дети разные :( И золотых, к... »
  #12332
Алёна_
Активный участник
 
Аватар для Алёна_
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 456


Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
Эх, дети разные И золотых, к счастью, немало. Что не может не радовать!
Мальчик молодец! Но и мрази хватает
Читать и писать про реформы не скучно, увы, а больно
Катюш , у меня тут что- то тупое .
"Прорвемся" .

Иначе бежать надо из страны .
Если в нее не веришь.
__________________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА))))
Алёна_ is offline  
Старый 06.04.2012, 01:35
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12333
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Бежать было бы может и здорово, но куда? Везде хорошо, где нас нет
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:37
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12334
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Катя, по поводу советской школы.
Я не могу говорить за все предметы. Но за свои (русский и литература, а также история и обществознание) могу. Я три года курировала эти предметы на уровне муниципалитета, будучи методистом. Поэтому знаю проблему не с одной стороны, как учитель, а более объективно, разносторонне, что ли.
Так вот, ближе к теме. В последние годы сочинение в качестве обязательного экзамена превратилось в фикцию. Учителя помогали школьникам на экзамене, при проверке проставляли необходимое количество запятых и исправляли по возможности ошибки, чтобы натянуть грамотность на тройку, закрывали глаза на списывание (забавно выяснять, что школьники думают абсолютно одинаково , имеют связи на телепатическом уровне, видимо, потому что каждый год в каждом классе находилось несколько практически одинаковых работ). На устных экзаменах тоже многое было ясно. Хороших ученико вытягивали по возможности, на тех, кто учился похуже, особого внимания не обращали... Про вступительные экзамены в вузы скромно умолчу...
Теперь к новым формам. Как все в нашей стране, ЕГЭ и ГИА ввели через одно строго определенное место. Не изменив программ, толком не подготовив педагогов, не перераспределив часы (к примеру, на русский язык в 10-11 классе отводится всего 1 урок в неделю), сразу взялись за итоговую аттестацию. Естественно, что часто выходит: без репетитора ребенку подготовиться сложно. И учим мы детей немного другому на уроках.
Но: три моих 11 выпуска из 4-х сдавали ЕГЭ, один - в обязательном порядке. Единственная егэшная двойка в моей карьере принадлежит ребенку, который патологически безграмотен (не исключаю нарушения, связанные с письмом), и появилась она по моему недогляду и попустительству (не надо было пускать такого товарища на экзамен - тогда еще по выбору, - нужно было переориентировать. Но я была молода и глупа ). Когда экзамен стал обязательным, двоек не было, хотя дети были разные. И оценки в основном подтвердились. И репетиторы были далеко не у всех. Значит, не так плох ЕГЭ. Кстати, могу ответственно заявить: мои дети сдавали чистый экзамен, им никто не помогал.
А ГИА (9 класс) вообще призвана облегчить участь детей. Неграмотность достигла таких ужасающих размеров, что пришлось разрабатывать облегченный вариант (так было вначале, не знаю, как сейчас, я с 2008 г. из этой кухни выпала), который не сдаст только совсем-совсем глупый ребенок. Но и этот экзамен умудряются не сдать. Но в плане ГИА легче стал русский, с математикой все сложнее.
В общем, не так плох ЕГЭ. Плохо, что начали не с того.
__________________

NotEasy is offline  
Старый 06.04.2012, 01:45
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12335
*GOA*
Участник
 
Аватар для *GOA*
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: г.Псков
Сообщений: 196


Лен, а есть шанс что эта новая система будет доведена до ума?
*GOA* is offline  
Старый 06.04.2012, 01:45
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12336
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


А вот МГУ наглядно показывает, что у них многие студенты, поступившие в ВУЗ с высокими баллами по ЕГЭ отсеиваются после первой - второй сессии по неуспеваемости (не из-за прогулов, а потом что безграмотын и учиться вообещ не могут в принципе).
Я не против ЕГЭ в принципе. Я против того, в каком виде их ввели. А сочинения везде писали по разному. Как и сейчас сдают ЕГЭ...
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:48
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12337
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Кстати, Лена, у меня вообще возникло подозрение, что во многих регионах с образованием лучше, чем в Питере. В Моске вот одна школа вообще не смогла набрать ни одного первого класса, т.к. желающих не было. НУ а на Кавказе, судя по результатам ЕГЭ по русскому все сливочно, все язык знают великолепно
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:48
ответ для Katy9999 , на сообщение « А вот МГУ наглядно показывает, что у... »
  #12338
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Цитата:
Сообщение от *GOA* Посмотреть сообщение
Лен, а есть шанс что эта новая система будет доведена до ума?
Оля, не знаю. Велика вероятность, что нет. Просто будут прибегать к помощи репетора и за счет этого выезжать.

Цитата:
Сообщение от Katy9999 Посмотреть сообщение
А вот МГУ наглядно показывает, что у них многие студенты, поступившие в ВУЗ с высокими баллами по ЕГЭ отсеиваются после первой - второй сессии по неуспеваемости (не из-за прогулов, а потом что безграмотын и учиться вообещ не могут в принципе).
Я не против ЕГЭ в принципе. Я против того, в каком виде их ввели. А сочинения везде писали по разному. Как и сейчас сдают ЕГЭ...
Катя, ты же понимаешь, как получают эти высокие баллы...
__________________

NotEasy is offline  
Старый 06.04.2012, 01:51
ответ для NotEasy , на сообщение « Оля, не знаю. Велика вероятность, что... »
  #12339
Katy9999
Элита
 
Регистрация: 23.10.2004
Сообщений: 2 336


Цитата:
Сообщение от NotEasy Посмотреть сообщение
Оля, не знаю. Велика вероятность, что нет. Просто будут прибегать к помощи репетора и за счет этого выезжать.



Катя, ты же понимаешь, как получают эти высокие баллы...
Получается, что боролись против взяток, а теперь эти деньги просто потекли в руки репетиторов. Коими часто точно также являются те же преподаватели, в том числе и ВУЗОв. НУ и стоило столько денег на реформу тратить?
ЛЕна, я тебе сейчас работку кину, глянь.
Katy9999 is offline  
Старый 06.04.2012, 01:52
ответ для Jakiss , на сообщение « 2010-январята - ЗДОРОВЫЕ РЕБЯТА и... »
  #12340
NotEasy
Старожил
 
Аватар для NotEasy
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 034


Катя, насчет регионов и Питера сказать трудно. У меня есть опыт преподавания на периферии и здесь. Дети одинаковые, здесь больше понтов у деток и родителей (ну, или мне школа такая попалась, английская гимназия, как-никак). Учиться в большинстве своем не хотят одинаково. И забывают материал, едва пройдя тему, тоже. На периферии душевнее дети, здесь жесче, что ли.
__________________

NotEasy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena