Семейное обучение - Страница 1234 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:16   #12331
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
как точно подмечено на счет жажды крови . Сразу вспомнила свою подругу с детками на со 10 лет назад. Сейчас то все хорошо у них старшая заканчивает институт (17,5 лет) а в школьные годы постоянно приходилось с педагогами и системой бороться.
Это как? Она в 12-13 лет уже в институт поступила? А можно подробнее?
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:27
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12332
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Насчет педагогов и системы лично я много всякого думала. На фоне нашей такой вот печальной истории.

Было, конечно, желание разнести школу по кирпичикам, каюсь. Но если спокойно подумать - другие дети ведь учатся там и многие довольны и вполне успешны и с системой (а тем более с педагогами) бороться не собираются.

То есть, получается, это наша проблема, это мы приспособиться к таким условиям не смогли.

Не секрет, что сейчас школы тепличных условий детям не создают, или тяни сам или выйдешь с нулевыми знаниями. Все проблемные дети дружно пополнят ряды малообразованного рабочего класса, получить нормальное образование в таких условиях смогут только самые толковые, которых даже самая гадкая школа не испортит. Или дети обеспеченных родителей.

Ну а что, естественный отбор в действии
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Это как? Она в 12-13 лет уже в институт... »
  #12333
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Это как? Она в 12-13 лет уже в институт поступила? А можно подробнее?
Да в 14 лет поступила. Сейчас ей 18 уже, че то я отстала от жизни с беременностью своей Я ж писала вроде в этом топе обсуждали ее опыт тогда раздавались возгласы что типо проблем огребет много и все такое. Но ничего учится на вечернем в маи и на заочном еще в другом вузе ( забыла как правильно называется но могу уточнить у подруги) сейчас на 4 курсе. Младшаясестра ее на 2 курсе в тех же вузах.

Старшая поступала в политех тк жили еще тогда в Питере, сейчас то в Москве живут, поэтому перевелись на 2 курсе в маи с перезачетами. А вторая уже в москве поступала. Обыкновенные девочки, просто мама хорошо программу обучения им составила. Дома учились по ее программе а потом перед сдачей готовились " для школы"

Старшая готовится к диплому уже хочет на англ писать. И на работу рвется тк хочет в ипотеку для молодых войти в программу там по москве хорошие льготы. Если что то конкретное интересно спрашивайте я могу у подруги выяснить подробности технического характера так сказать.

Я то тут в топе сижу с первого дня просто пишу мало. А так для своего ессно буду искать со или экстернатт в школе его не вижу.
__________________

А принцу Георгию уже 4 года!
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:38
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Да в 14 лет поступила. Сейчас ей 18... »
  #12334
~Астрея~
Мега-элита
 
Аватар для ~Астрея~
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 849


Цитата:
Сообщение от Солкси Посмотреть сообщение

Ну а что, естественный отбор в действии
вот именно это и противненько. Я в даннос случае не о вселенской справедливости радею если что. Мне видится в этом государственный заказ. Рабочего класса то нету.
Только те детки поучатся где родители подсуетятся, а кто по привычке типо в школе научат могут оказаться в пролете.
~Астрея~ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:26
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « вот именно это и противненько. Я в... »
  #12335
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от ~Астрея~ Посмотреть сообщение
вот именно это и противненько. Я в даннос случае не о вселенской справедливости радею если что. Мне видится в этом государственный заказ. Рабочего класса то нету.
Только те детки поучатся где родители подсуетятся, а кто по привычке типо в школе научат могут оказаться в пролете.
А что, были времена, когда государство о людях заботилось??
Более того, были времена, когда человек всего себя "родине" отдавал, а его пинали, гноили, убивали...
Только сам человек что-то может для себя сделать, а не добренький царь или президент. Ищете училку, которая вашего чадо уму разуму научит, в высшую школу подготовит?? Да еще и ни копейки не возьмет? Ну-ну...
Простите за пафос, но литература-с у нас: Лесков, Чехов, Некрасов
Ох, хорошо ребята о народе писали! (детям только это по барабану, они еще не прочувствовали всей прелести жизни)
Потому я, как родитель, и суечусь. Потому что, если не я, то никто.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:46   #12336
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
если не я, то никто.
У меня это вообще принцип жизни, исключения воспринимаю как подарки судьбы.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:02   #12337
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Может быть я не права, но я совершенно не заставляю детей учить историю, биологию и географию. Они ее просто читают, благодаря тренировочным тестам на самом главном акцентируется внимание, что-то и так откладывается, при прочтении. Если возникает интерес, дополнительные вопросы, то мы движемся в этом направлении, если нет, то и нет. Но это особенность нашей теперешней школы, тут можнот сдать все очень легко, никто не жаждет крови экстернов. А смысл учить то, что улетучится после аттестации ....
Мне чисто эстетически нравится, когда красивая девочка в строгой школьной форме серьезно и гладко излагает материал, время от времени показывая что-то по карте, поясняя, жестикулируя... Учителям, как я заметила, тоже нравится. Мы это с девчонками называем "изобразить отличницу".

Ну, и опять же, тренировка памяти. Хотя, конечно, фотографическая память - это скорее "цирковой трюк", нежели полезный для жизни навык, но так пригождается в дальнейшем!

А так, конечно, смысла заучивать эти учебники нет никакого, согласна.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:24   #12338
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Мне чисто эстетически нравится, когда красивая девочка в строгой школьной форме серьезно и гладко излагает материал, время от времени показывая что-то по карте, поясняя, жестикулируя... Учителям, как я заметила, тоже нравится. Мы это с девчонками называем "изобразить отличницу".

Ну, и опять же, тренировка памяти. Хотя, конечно, фотографическая память - это скорее "цирковой трюк", нежели полезный для жизни навык, но так пригождается в дальнейшем!

А так, конечно, смысла заучивать эти учебники нет никакого, согласна.
Понятно, у нас то же самое было в 284 школе, Наташка только и изображала отличницу . Теперь все гораздо скучнее - сидишь дома, делаешь тест в виртуальной школе, никто тебя не видит, никто не слышит. Щелкаешь кнопочки, компьютер выставляет тебе оценку - аттестация сдана.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:02
ответ для ~Астрея~ , на сообщение « Да в 14 лет поступила. Сейчас ей 18... »
  #12339
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Я ж писала вроде в этом топе обсуждали ее опыт тогда раздавались возгласы что типо проблем огребет много и все такое.
Не помню вдребезги (пресловутая избирательность запоминания ), видимо, тогда не так востребована эта информация была, а вот сейчас куда больше, когда моя Кристина должна будет в 15 лет школу закончить. Очень боюсь, чтобы не раньше...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12340
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Меня бы беспокоило то, что даже у самой умной-разумной девушки в 15 лет может бушевать подростковый возраст. И под гормональный крышеснос заканчивать школу это плохая идея.

А в остальном разницы принципиальной не вижу, всё равно ещё пять лет учиться, в 19-20 уже вполне взрослый человек.
Солкси is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena