Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1236 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2012, 22:19   #12351
yula81
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 13


Подскажите пожалуйста по моей ситуации.Я не замужем и в браке не состояла.Ребенку 4 месяца,я нахожусь в отпуске по уходу.Отец ребенка признал отцовство и мы заключили алиментное соглашение с фиксированной суммой 7000 руб.
1)Могу ли я подать на пособие для малоимущих,т.к. мой доход=4000 пособие по уходу+7000 алименты?Нужна ли будет справка о его доходах?
2)Скажите,если бы он платил мне алименты 25% ,как по закону,только с оклада (20000 руб) или оклад+премиальные(40000руб.)?Как в моем случае получается выгоднее?Как по закону или фиксированая сумма?
3)Слышала о налоговом вычете,имею ли я право получить вычет,если нахожусь в отпуске по уходу?А также получить налоговый вычет и за отца ребенка?
Буду благодарна за любую информацию.
yula81 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:01   #12352
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
А работадатель может отказать в отпуске с 18 ? и отпустить только с 20 ?
этого не знаю, надо у ольги уточнить..
я бы ходила на работу только 16-го, а с 17-го в отпуск бы ушла обратно... но во-первых, я это сказать не успела (вы уже вышли на работу), а во-вторых, ольга вам писала, чтобы вы в отпуск уходили с субботы, наверное, значит, можно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:12
ответ для yula81 , на сообщение « Подскажите пожалуйста по моей... »
  #12353
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от yula81 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста по моей ситуации.Я не замужем и в браке не состояла.Ребенку 4 месяца,я нахожусь в отпуске по уходу.Отец ребенка признал отцовство и мы заключили алиментное соглашение с фиксированной суммой 7000 руб.
1)Могу ли я подать на пособие для малоимущих,т.к. мой доход=4000 пособие по уходу+7000 алименты?Нужна ли будет справка о его доходах?
2)Скажите,если бы он платил мне алименты 25% ,как по закону,только с оклада (20000 руб) или оклад+премиальные(40000руб.)?Как в моем случае получается выгоднее?Как по закону или фиксированая сумма?
3)Слышала о налоговом вычете,имею ли я право получить вычет,если нахожусь в отпуске по уходу?А также получить налоговый вычет и за отца ребенка?
Буду благодарна за любую информацию.
1. да, на пособие от города (на карту) вы подать можете, там нужно, чтобы доход на одного члена семьи в среднем в мес не превышал 9 с хвостом т.р., у вас меньше...
ваше пособие от работы (40% от оклада) не идет в расчет вашего среднего дохода для городских пособий..

еще вот тут есть пособия, которые могут быть вам интересны:
http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4660179

2. в вашем случае легче - когда фиксированная сумма прописана... если это будет % от зпл, то помимо этого соглашения нужно будет носить еще и справку с его работы, чтобы знать, сколько эти % в рублях получаются..
размер его зпл - вам нужно посчитать самой, как будет выгоднее..
закон позволяет и фиксированную сумму и % от зпл..

3. есть несколько налоговых вычетов, они разные по размерам, по причинам предоставления и по результатам (возврат на р-счет денег, уменьшение налога при выплате зпл и т.п.):

- вычет на ребенка, он дается в размере 1400р в месяц каждый год заново, на другой год переносить нельзя, предоставляется до тех пор, пока зпл накопительным итогом не превысит 280000р в год, каждому родителю ребенка...
вычет - это уменьшение налогооблагаемой базы...
т.е. если у человека зпл 10000р, то без вычета работодатель у него удерживает налог 10000*13%=1300р и выдает на руки 10000-1300=8700р..
если при той же зпл 10000 у человека есть ребенок, то ему предоставляется вычет в размере 1400р в мес, т.е. его налогооблагаемая база будет 10000-1400=8600, налог, который у него удержит работодатель будет 8600*13%=1118р, итого на руки зпл будет 10000-1118=8882р...
т.к. вычет предоставляется для уменьшения налогооблагаемой базы, то пока вы от работы получаете только пособие на ребенка, которое не облагается налогами, то и вычет вам не к чему заявить, т.к. вы и так не платите налога, уменьшать нечего...

- социальные вычеты: если вы платили в течение года за свое, мужа или ребенкино лечение, обучение, то можно на эту сумму заявить вычет в конце года и получить до 13% от этой суммы себе на р-счет через подачу декларации в налоговую... заявляется только в том году, когда была оплата, на другой год переносить нельзя... тут много информации, надо другой топ читать...
если налогооблагаемых доходов не было, опять же - возвращать нечего..

- имущественный вычет: дается при покупке жилья, предоставляется один раз в жизни, но его можно переносить на другие годы, пока не получите все 13%... тут, если нет дохода в данном году, то можно подождать, когда появится зпл и заявить этот вычет...
информации тоже много - нужно в другой топ идти...

вы про какой вычет спрашивали?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:23   #12354
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
этого не знаю, надо у ольги уточнить..
я бы ходила на работу только 16-го, а с 17-го в отпуск бы ушла обратно... но во-первых, я это сказать не успела (вы уже вышли на работу), а во-вторых, ольга вам писала, чтобы вы в отпуск уходили с субботы, наверное, значит, можно...
Нужно было так и сделать, но не хотела подводить мед.службу( они на перекор начальству допустили меня до работы) я им документы и справки довезла во второй день.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:52   #12355
irakuri
Активный участник
 
Аватар для irakuri
 
Регистрация: 13.06.2011
Адрес: м Комендантский пр
Сообщений: 419


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
А работадатель может отказать в отпуске с 18 ? и отпустить только с 20 ?
не имеет, отпуск оплачивается в календарных днях включая выходные и праздничные и начиснается со следующего дня после окончания БиР
irakuri is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:55
ответ для irakuri , на сообщение « не имеет, отпуск оплачивается в... »
  #12356
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Цитата:
Сообщение от irakuri Посмотреть сообщение
не имеет, отпуск оплачивается в календарных днях включая выходные и праздничные и начиснается со следующего дня после окончания БиР
у меня выход на работу ( 2 дня) в отпуске по уходу до 3-х лет.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 00:02
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12357
мама и хозяйка
Гость
 
Аватар для мама и хозяйка
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Большевиков
Сообщений: 26


подскажите, пожалуйста, деньги на карте детской сгорают через какое-то время? ребенку полтора года ,пособие больше не получаю -за какое время потратить надо?
мама и хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 02:45   #12358
yula81
Гость
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 13


Спасибо большое,я спрашивала про налоговый вычет на детей и вы мне объяснили все очень доступно.Уточните,пожалуйста,алименты все-таки платят от оклада 25% или от оклада вместе с премиальными.просто мне отец ребенка утверждает,что платить будут от оклада,а премию в расчет не берут.Он прав?
yula81 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:21
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12359
katunia123
Активный участник
 
Регистрация: 31.12.2008
Сообщений: 373


Подскажите,пожайлуста, в декрет с 10 апреля, у меня остался неотгуленный отпуск 14 дней за 11 год, хотела конпенсацию получить- не дают. Могу ли я написать заявление на отпуск после больничного по БИР , и получить отпускные, средний же будет хороший? Это ни как не повлияет на 40% ежемесячное пособие.Или я его не получу, потому как буду в отпуске.
katunia123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 11:04
ответ для katunia123 , на сообщение « Подскажите,пожайлуста, в декрет с 10... »
  #12360
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от katunia123 Посмотреть сообщение
Подскажите,пожайлуста, в декрет с 10 апреля, у меня остался неотгуленный отпуск 14 дней за 11 год, хотела конпенсацию получить- не дают. Могу ли я написать заявление на отпуск после больничного по БИР , и получить отпускные, средний же будет хороший? Это ни как не повлияет на 40% ежемесячное пособие.Или я его не получу, потому как буду в отпуске.
вы имеете право написать заявление на отпуск - вам не могут отказать... отказать могут только в денежной компенсации без дней отпуска (так разрешено законом только при увольнении)..
на средний это не повлияет ни для нового способа (при нем берется зпл за 2 предыд.календ.года), ни для старого (при нем дни и сумма отпуска в расчет не попадают)..

если возьмете отпуск после БиРа, то потеряете в деньгах (за время отпуска вам не будут платить пособие до 1,5 лет)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena