·٠•*•٠· Снег искрится за окном. У мартяток 2010 ЗИМНИЙ дом!·٠•*•٠· - Страница 1239 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2011, 14:36   #12381
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Кать, это, конечно, не мое дело, но может быть не стоит Никиту одного дома оставлять? Ладно, сегодня он сидел смотрел телик. А если он у тебя залезет куда? Упадет? Да мало ли что может случиться, пока ребенок один дома... А если ты (ттт, чтобы не было такого) в аварию попадешь, да просто в пробке застрянешь (я вот буквально на днях полчаса не могла в собственный двор въехать из-за снега и уродов)???

Сорри за непрошеные советы.
да конечно это риск... если чё случится с ребёнком... не дай бог пожар, утёчка и т.п.
была передача что тоже девушка оставила ребёнка на полчаса дома одного и он подавился и задохнулся инородным телом (умер).. и её лешили родительских прав... она виновата оказалась в смерти ребёнка.. т.к. не имеет права оставлять одного ребёнка дома.
Девушку как только не обзывали и что только не говори... нет оправданий что тяжело, я быстренько, я думала..... ужас не дай бог конечно.
Liya08 is offline  
Старый 28.02.2011, 14:38
ответ для Liya08 , на сообщение « да конечно это риск... если чё случится... »
  #12382
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


Цитата:
Сообщение от Liya08 Посмотреть сообщение
да конечно это риск... если чё случится с ребёнком... не дай бог пожар, утёчка и т.п.
была передача что тоже девушка оставила ребёнка на полчаса дома одного и он подавился и задохнулся инородным телом (умер).. и её лешили родительских прав... она виновата оказалась в смерти ребёнка.. т.к. не имеет права оставлять одного ребёнка дома.
это правда...
__________________
Все виды неприязни ко мне прошу выражать исключительно в суицидальной форме.
Baлькиpия is offline  
Старый 28.02.2011, 14:38   #12383
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


Цитата:
Сообщение от Сумоистка Посмотреть сообщение
спасибо))

Я делала карвинг! мне понра)я се кудри на карвинге ваяла!
расскажи поподробнее, как волосы выглядят после него, насколько объем добавлят? Сильно портят?
Цитата:
Сообщение от Лизанька Посмотреть сообщение
Кать, это, конечно, не мое дело, но может быть не стоит Никиту одного дома оставлять? Ладно, сегодня он сидел смотрел телик. А если он у тебя залезет куда? Упадет? Да мало ли что может случиться, пока ребенок один дома... А если ты (ттт, чтобы не было такого) в аварию попадешь, да просто в пробке застрянешь (я вот буквально на днях полчаса не могла в собственный двор въехать из-за снега и уродов)???

Сорри за непрошеные советы.
Он спал всегда, все 11 мес., ни разу не просыпался, меня дома нет ровно 20 минут, пробки исключены, аварии нет, конечно. Вот сегодня задумалась, раз начал просыпаться, надо что то думать.... А с др. стороны тащить его из за 20 минут с собой, будить, кормить, одевать, сажать в хол. машину, тащить по морозу до сада на себе,потом парить его в душной раздевалке с кучей полубольных детей, тоже не айс, а еще если он сам сопливый и простывший, а он всегда почти такой.... Насте сад нужен тоже позарез, у нее и так проблемы с общением, папа возить может только 2 раза в неделю.
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 28.02.2011, 14:39
ответ для Liya08 , на сообщение « ·٠•*•٠· Снег искрится за окном. У... »
  #12384
Baлькиpия
Элита
 
Аватар для Baлькиpия
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 2 430


лишать род. прав в отношении мёртвого ребёнка не могут, а в отношении других живых детей (при условии их наличия)-100% лишение.
На следующих рождённых это не распространяется
Baлькиpия is offline  
Старый 28.02.2011, 14:43   #12385
Liya08
Наш человек
 
Аватар для Liya08
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: м.Ветеранов(Ленинский-пр-кт)
Сообщений: 5 777


Цитата:
Сообщение от Baлькиpия Посмотреть сообщение
лишать род. прав в отношении мёртвого ребёнка не могут, а в отношении других живых детей (при условии их наличия)-100% лишение.
На следующих рождённых это не распространяется
у неё был еще ребёнок
Liya08 is offline  
Старый 28.02.2011, 14:45   #12386
Конфетта
Хранитель
 
Аватар для Конфетта
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: дом у Озера....
Сообщений: 14 376


девы, еще хотела за советом, такая ситуация, Настя сейчас ходит в сад, на Науки, садик оочень хороший. очень сильные воспитки, условия, вобщем лучше не найти, но он с 2 лет, Никита пойдет осенью в ясли, т.е. в другие ясли, через год может пойти в Насте в этот же садик, но мы будем жить в др. районе, придется возить их год в разные сады, да еще и далеко от дома, на машине минут 20, в марте нам предложат сад, туда же пока дадут место и для Натси, т.е. либо мы отдаем детей в один сад, но не факт, что он будет хороший, но зато поближе к дому, но тоже возить придется, либо год по разным садам мотаться, а через год в одни и далеко от дома, но зато хороший....еще проблема в том, что я как бы хотела бы поработать, а няня с машиной, да еще и с 2 садов забирать наверное будет совсем нам не по карману, другое дело забрать из одного садика и посидеть с ними пока я не приду с работы. Как думаете, стоит отдавать их в один сад, но похуже и поближе?
__________________
Интересно посмотреть на того человека, который назвал декрет отпуском.
Конфетта is offline  
Старый 28.02.2011, 14:49   #12387
Еlenika
Наш человек
 
Аватар для Еlenika
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: между м.Звездная и м.Московская
Сообщений: 8 612


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
расскажи поподробнее, как волосы выглядят после него, насколько объем добавлят? Сильно портят?


Он спал всегда, все 11 мес., ни разу не просыпался, меня дома нет ровно 20 минут, пробки исключены, аварии нет, конечно. Вот сегодня задумалась, раз начал просыпаться, надо что то думать.... А с др. стороны тащить его из за 20 минут с собой, будить, кормить, одевать, сажать в хол. машину, тащить по морозу до сада на себе,потом парить его в душной раздевалке с кучей полубольных детей, тоже не айс, а еще если он сам сопливый и простывший, а он всегда почти такой.... Насте сад нужен тоже позарез, у нее и так проблемы с общением, папа возить может только 2 раза в неделю.
Кать, тупой вопрос - а позже нельзя Настю в сад приводить?
часам к 10 например...
напиши заяву заведущей, что по таким-то дням к 8, а по таким-то дням к 10

я бы не стала одного оставлять ребзя...
но я не пример...
__________________
Еlenika is offline  
Старый 28.02.2011, 14:49   #12388
Сумоистка
Ветеран
 
Аватар для Сумоистка
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Купчага
Сообщений: 835


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
расскажи поподробнее, как волосы выглядят после него, насколько объем добавлят? Сильно портят?

.
Я правда давненько уж делала..около 5 лет назад. но я не заметила, что они как-то мне волосы сильно испортили. Ну не полезная процедура, но не сильно лезли у меня они. После гв определнно сильнее)) Вообще я довольна была и даже хожу с мыслью, что надо б повторить! С карвингом у меня как-то поживее шевелюра смотрелась, а не пакли как обычно))
__________________

Сумоистка is offline  
Старый 28.02.2011, 14:49   #12389
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
Он спал всегда, все 11 мес., ни разу не просыпался, меня дома нет ровно 20 минут, пробки исключены, аварии нет, конечно. Вот сегодня задумалась, раз начал просыпаться, надо что то думать.... А с др. стороны тащить его из за 20 минут с собой, будить, кормить, одевать, сажать в хол. машину, тащить по морозу до сада на себе,потом парить его в душной раздевалке с кучей полубольных детей, тоже не айс, а еще если он сам сопливый и простывший, а он всегда почти такой.... Насте сад нужен тоже позарез, у нее и так проблемы с общением, папа возить может только 2 раза в неделю.
Кать, ну из любой ситуации есть выход. Возить Настю в сад раньше, чтобы мог отвезти папа, или позже, чтобы тебе не приходилось будить Ники. Или договориться с другой мамочкой, чтобы вы возили деток по-очереди. Или, в конце концов, взять няню на отвоз ребенка в сад, хоть это и звучит по-идиотически.

Просто есть вещи, которые мы не делаем никогда, потому что это ОПАСНО. Ты ведь не дашь Ники ползать по проезжей части или даже по двору, пока ты чистишь машину, правда? Или не дашь ему играть на подоконнике открытого окна? Или не дашь ему играть с зажигалкой? Оставление маленького ребенка одного дома это, ИМХО, из той же оперы.
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
Старый 28.02.2011, 14:52   #12390
Лизанька
Гнусная Стерлядь
 
Аватар для Лизанька
 
Регистрация: 22.10.2001
Адрес: озеро Долгое
Сообщений: 27 205


Цитата:
Сообщение от Конфетта Посмотреть сообщение
девы, еще хотела за советом, такая ситуация, Настя сейчас ходит в сад, на Науки, садик оочень хороший. очень сильные воспитки, условия, вобщем лучше не найти, но он с 2 лет, Никита пойдет осенью в ясли, т.е. в другие ясли, через год может пойти в Насте в этот же садик, но мы будем жить в др. районе, придется возить их год в разные сады, да еще и далеко от дома, на машине минут 20, в марте нам предложат сад, туда же пока дадут место и для Натси, т.е. либо мы отдаем детей в один сад, но не факт, что он будет хороший, но зато поближе к дому, но тоже возить придется, либо год по разным садам мотаться, а через год в одни и далеко от дома, но зато хороший....еще проблема в том, что я как бы хотела бы поработать, а няня с машиной, да еще и с 2 садов забирать наверное будет совсем нам не по карману, другое дело забрать из одного садика и посидеть с ними пока я не приду с работы. Как думаете, стоит отдавать их в один сад, но похуже и поближе?
У меня был опыт возить Соню в сад далеко. Точнее, без пробок это 10 мин, а вот утром в час пик - все 40. Это ужасно. Нет, это УЖАСНО!!! Ребенку эти ежедневные мотания очень тяжело, хотя Соня у меня без проблем вставала утром и хорошо переносит машину. Больше НИКОГДА.

Так что я в твоей ситуации за сад ближе к дому, и обоих детей в один сад.
__________________
Лизанька, дочка Сонечка (11.02.02) и сынок Васенька (01.04.2010)

- Ты суслика видишь?
- Нет!
- А он есть!
Лизанька is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena