Милан:поделитесь опытом - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2011, 21:33
ответ для Panther , на сообщение « А где сей дивный аутлет? И еще вопрос,... »
  #1231
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А где сей дивный аутлет?
И еще вопрос, если позволите-а почему гостиницу выбирали именно рядом с вокзалом? Мне казалось, к Корсо Буэнос Айрес поближе лучше, нет?


Неужели так все плохо в Милане или у вас были очень специфические требования?
Я лично выбирала отель недалеко от вокзала, оказалось, что и Буэнос-айрес рядом она практически упирается в привокзальную площадь... почти. Только мы жили с другого конца. Пешком недалеко.

У нас с мужем было впечатление, что вся одежда на старлеток тощих и плоских. А я уже не девочка, за сорок, и далеко не "плоская" , поэтому найти достойную одежду непросто, несмотря на 46 размер.
В итоге, насобирала довольно симпатичный костюмчик и пару джемперочков-блузончиков. Обувь дизайнерская недоступна была по цене, а обычную покупать не хотелось.
Сумочку купили Guess, очень симпатичная.
Долго присматривались к сумке Фурла за 390 евро, но пожадничала. Сегодня у нас в Стокмане моя подруга видела из этой же коллекции за 28 тысяч
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:48
ответ для Milena27 , на сообщение « lilitu, а у меня к Вам вопросик насчет... »
  #1232
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
lilitu, а у меня к Вам вопросик насчет этой забастовки (будь она неладна!!! и итальянцы вместе с ней! ).
так вот, Вы заранее узнали насчет забастовки или уже в Милане?
Вам пришлось отель на месте продлять?
и билеты новые покупать с выездом на следующий день?
а что с отелем в Венеции? или Вы уехали в тот же день, но позже?

чувствую, что мы тоже попадем на забастовку и волнуюсь...
хотелось бы заранее знать, что делать в таких случаях.
итальянского я не знаю. бумажку заполнить на возврат билетов не смогу (а билеты конечно заранее уже куплены, скорее всего пропадут в таком случае). то есть обмен билетов не осуществляется?
О забастовке узнали,когда пришли на вокзал, сами думали как добраться до Венеции тк там гостиница была забронирована и один день оплачен. Бастовали ж/дорожники с 9 утра до 9 вечера и то не факт,что поезд пришел бы, поэтому было 2 пути,ехать в Милан и оттуда до Венеции(но это крюк большой) либо до аэропорта на автобусе 15 мин,оттуда на автобусе до Бреши 1 час,потом на поезде до Венеции материковой части 1 час+поезд до острова 15 минут. Мы любители приключений простых путей не ищем поэтому и выбрали 2 вариант.
Мы покупали билеты через терминал по карте,если бы наличкой платили,то деньги вернули бы сразу, а так пришлось повозится с заполнением бумажек тк терминал не напечатал номер карты.
__________________

lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:58   #1233
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Цитата:
Сообщение от Лена-Лиса Посмотреть сообщение
У нас с мужем было впечатление, что вся одежда на старлеток тощих и плоских. А я уже не девочка, за сорок, и далеко не "плоская" , поэтому найти достойную одежду непросто, несмотря на 46 размер.
В итоге, насобирала довольно симпатичный костюмчик и пару джемперочков-блузончиков. Обувь дизайнерская недоступна была по цене, а обычную покупать не хотелось.
Сумочку купили Guess, очень симпатичная.
Долго присматривались к сумке Фурла за 390 евро, но пожадничала. Сегодня у нас в Стокмане моя подруга видела из этой же коллекции за 28 тысяч
Нда...как-то не очень шоколадно..
Гесс и у нас купить можно А Фурла здесь через месяц будет со скидкой 50%
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 21:58
ответ для Panther , на сообщение « А где сей дивный аутлет? И еще вопрос,... »
  #1234
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
А где сей дивный аутлет?
И еще вопрос, если позволите-а почему гостиницу выбирали именно рядом с вокзалом? Мне казалось, к Корсо Буэнос Айрес поближе лучше, нет?


Неужели так все плохо в Милане или у вас были очень специфические требования?
см. выше почему гостиницы выбирали ближе к вокзалу,например до Венеции мы добрались в час ночи,до Бергамо тоже в час ночи и гулять по ночному незнакомому городу в поисках гостиницы как то стремненько

аутлет
Аутлет II SALVAGENTE трудно найти, но сделать это стоит непременно. Крупнейший дисконтный магазин Италии настолько знаменит, что даже не позаботился о вывеске. Первое впечатление — настоящий вещевой склад. На двух этажах магазина на полках и стойках — вещи с вожделенными этикетками Armani, Gucci, Trussardi, Valentino, Guy Laroche, Alberta Ferretti, десятки других брендов, способных вызвать сердцебиение. Если запастись терпением, среди огромного количества вещей можно обнаружить немало интересного. Поиски придется вести самостоятельно: в отличие от дорогих бутиков покупатели в II SALVAGENTE целиком предоставлены сами себе. Обстановка, скажем прямо, спартанская, а чисто символические занавески в кабинках превращают процесс примерки в некое подобие стриптиза. Зато каков результат! Судите сами: шерстяной жакет Mimmina — €120, дамская сумочка Lacroix — 90, джинсы Dolce & Gabbana — 70, летние брюки Cerruti — 50, юбка Calvin Klein — всего €30.
адрес:

Метро Babila.
• Il Salvagente
Via Fratelli Bronzetti 16.
Открыт: в пн. 15-19, вт., чт., пт. 10-12.30 и 15-19, ср., сб. 10-19.
Автобусы № 54, № 60, № 61 и № 62.

__________________

lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:21
ответ для lilitu , на сообщение « О забастовке узнали,когда пришли на... »
  #1235
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
О забастовке узнали,когда пришли на вокзал, сами думали как добраться до Венеции тк там гостиница была забронирована и один день оплачен. Бастовали ж/дорожники с 9 утра до 9 вечера и то не факт,что поезд пришел бы, поэтому было 2 пути,ехать в Милан и оттуда до Венеции(но это крюк большой) либо до аэропорта на автобусе 15 мин,оттуда на автобусе до Бреши 1 час,потом на поезде до Венеции материковой части 1 час+поезд до острова 15 минут. Мы любители приключений простых путей не ищем поэтому и выбрали 2 вариант.
Мы покупали билеты через терминал по карте,если бы наличкой платили,то деньги вернули бы сразу, а так пришлось повозится с заполнением бумажек тк терминал не напечатал номер карты.
Да уж, с приключениями Вы добрались все-таки! молодцы!
а я правильно понимаю, что что-то все-таки ходило? а кто Вам подсказал всякие варианты добирания? или заранее проработали?
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 22:23
ответ для tin2102 , на сообщение « Милан:поделитесь опытом »
  #1236
Milena27
Участник
 
Аватар для Milena27
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Калининский район
Сообщений: 148


а у меня еще вопрос. сколько стоила обычная, недизайнерская обувь? я конечно понимаю, что она скорее всего никого не интересовала, но мне вот интересно узнать. и применительно к шоппингу в ноябре-декабре.
Milena27 is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:03
ответ для Milena27 , на сообщение « Да уж, с приключениями Вы добрались... »
  #1237
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
Да уж, с приключениями Вы добрались все-таки! молодцы!
а я правильно понимаю, что что-то все-таки ходило? а кто Вам подсказал всякие варианты добирания? или заранее проработали?
да,все верно,поезда не ходили только в Венецию, подсказали нам на станции.Мир не без добрых людей!
__________________

lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:08
ответ для Milena27 , на сообщение « а у меня еще вопрос. сколько стоила... »
  #1238
lilitu
Ветеран
 
Аватар для lilitu
 
Регистрация: 19.07.2007
Сообщений: 892


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
а у меня еще вопрос. сколько стоила обычная, недизайнерская обувь? я конечно понимаю, что она скорее всего никого не интересовала, но мне вот интересно узнать. и применительно к шоппингу в ноябре-декабре.
ой, знаете я гуляя по улочкам заскочила в магазинчик Sergio купила себе недизайнерские сапожки за 20 евро мне жаль деньги на дорогую обувь,тем более как в Питере любители посыпать всякими реагентами и солью,жаба душит.а в них буду смело топать по грязи и не жалко выкинуть
__________________

lilitu is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:24
ответ для Milena27 , на сообщение « а у меня еще вопрос. сколько стоила... »
  #1239
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
а у меня еще вопрос. сколько стоила обычная, недизайнерская обувь? я конечно понимаю, что она скорее всего никого не интересовала, но мне вот интересно узнать. и применительно к шоппингу в ноябре-декабре.
70-150 евро, я специально не заходила, в витринах рассматривала.
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2011, 23:26
ответ для lilitu , на сообщение « см. выше почему гостиницы выбирали... »
  #1240
Лена-Лиса
Мега-элита
 
Аватар для Лена-Лиса
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Купчино-Москва телефоны в профиле
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от lilitu Посмотреть сообщение
Аутлет II SALVAGENTE трудно найти, но сделать это стоит непременно. Крупнейший дисконтный магазин Италии настолько знаменит, что даже не позаботился о вывеске.
Эх, я не знала о таком магазине жаль.... но моя миланская подруга мне ничего о нем не говорила. Может, это специально для русских туристов? Откуда этот тескт?
__________________
Елена

Лена-Лиса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena