Удаление миндалин-кто делал? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 11:32
ответ для libellus , на сообщение « а мне вот даже ничего не сказали про... »
  #1231
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение
а мне вот даже ничего не сказали про то, что это все не очень хорошо при беременности, хотя и лора была, она даже не заметила моей красоты))) может и хорошо что не знала, по незнани. выносила сразу двоих))))))))) накрыло где то месяцев через 6-8 после родов...
на самом деле я думаю, что, конечно, это не смертельно... особенно если следить за здоровьем... но просто это наверное даже морально тяжелее.. постоянно переживать из-за того, что что-то может пойти не так... постоянно опасаться осложнений... ходить на промывания, пить таблетки! не-не... лучше уж избавиться и забыть)
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 11:58
ответ для Asiyat , на сообщение « на самом деле я думаю, что, конечно,... »
  #1232
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
на самом деле я думаю, что, конечно, это не смертельно... особенно если следить за здоровьем... но просто это наверное даже морально тяжелее.. постоянно переживать из-за того, что что-то может пойти не так... постоянно опасаться осложнений... ходить на промывания, пить таблетки! не-не... лучше уж избавиться и забыть)
Если конечно получится забыть Я вот опасаюсь после удаления бронхитов и астмы в конечном итоге,т.к. есть наследственность в нескольких поколениях
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:12   #1233
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


По поводу изменившихся после операции ощущений.
В плане глотания и дыхания я особой разницы не заметила, просто стало чуть свободней.
А вот голос и вкус... Когда я начала нормально говорить, то была уверена, что у меня изменился голос. Муж сказал, что вполне возможно, но из-за того, что мы с ним часто общаемся, не может утверждать наверняка. (Знаю, что проф певцам миндалины не удаляют, например).
Со вкусом было проблемнее. Без понятия, как это может быть связано с миндалинами, но все сладкое мне казалось горьким, соленое - недосоленым, картошка, к примеру, очень сладкой и т.д. и т.п. Перестали нравиться те продукты, которые любила, начала есть рыбу, которую всю жизнь терпеть не могла.
Сейчас (прошло 4 мес), вроде бы, вкусовые ощущения практически вернулись. Но все равно, если раньше я запивала сушеный инжир чаем, т.к. он был слишком сладким, сейчас ем просто так.
natalia_d is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 15:37
ответ для Asiyat , на сообщение « лично у меня бывает временами сыпь на... »
  #1234
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
лично у меня бывает временами сыпь на руках.. но дерматолог устойчиво говорит, что это дерматит... и все. из причин называет красную еду, косметику.. хотя никогда у меня не было аллергии и любой другой реакции ни на еду, ни на косметику. тем более, что много лет пользуюсь практически одним и тем же... вообще, походив по врачам, я заметила, что очень редко они связывают одно заболевание с другим... редко обращают внимания на жалобы "не по делу"... мне вот только гинеколог сказал, что мои частые непонятно откуда берущиеся инфекции в прямой связи с плохими миндалинами... организм такая вещь, все взаимосвязано.. так что может и сыпь от горла может быть...
Да-да, очень это странно, сидят строго в рамках своей специальности и все... У меня по сути это в первый раз было, пришла к дерматологу, а он начал спрашивать вообще про все, вот горло и вмплыло.., но это очень крутой профессор из вма, завкафедрой и тд... А так - только лечение смптоматики в своей области и все

А вот на такого граммотного гинеколога мне не повезло - с бешенным рвением много лет лечили мои инфекции и все без толку((
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 17:34   #1235
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


Цитата:
Сообщение от libellus Посмотреть сообщение

А вот на такого граммотного гинеколога мне не повезло - с бешенным рвением много лет лечили мои инфекции и все без толку((
К сожалению, у меня та же проблема. Дала своему организму отдохнуть 3 месяца после операции, сдала повторно анализы, - все по-прежнему. Теперь вот лечу.
Гин-лог надеется, что после удаления очага инфекции, ей будет неоткуда браться... хз.
У меня теперь слабая реакция на а/б из-за слишком большого количества курсов.
natalia_d is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:57
ответ для libellus , на сообщение « а у меея такой вот вопрос, у меня на... »
  #1236
libellus
Элита
 
Аватар для libellus
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 630


Цитата:
Сообщение от ENGINE Посмотреть сообщение
Один в один, через 8 месяцев после родов сильнейшая ангина и аллергия началась, которой никогда не было. Блин, хочу контакты вашего дерматолога, он видимо очень хороший спец.
Только у меня не прям высыпания, просто на некоторые продукты и кожа шелушится тоже на продукты.
отправила в лс
__________________
libellus is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 20:58   #1237
Kate_little_kitten
Частый гость
 
Аватар для Kate_little_kitten
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от МаМа Ла Посмотреть сообщение
Интересно было бы послушать тех, кто удалил несколько лет назад, что изменилось в плане здоровья?

И еще вопросы: с операцией сколько длится восстановительный период - 3 - 4 недели и когда на работу?
Сколько часов, минут длится сама операция?
Я удалила в декабре прошлого года, так что прошло чуть больше 3 месяцев. Раньше болела пару раз в месяц, не сильно, но очень противно, горло болело и общее утомление. После операции болела 1 раз, пока
У меня температура не была повышена, но АСЛО был стабильно больше 1000 при норме 200, и колени болели, так что после всех промываний и исследования функции миндалин решилась на операцию.
Я делала в Областной больнице №2 по ДМС, лежала неделю, потом еще около недели дома, на третьей неделе уехали в отпуск Проблем не было, только диету нужно было соблюдать некоторое время. Сама операция под общим наркозом, длится около 30-40 минут. После операции больно, конечно, но в больнице делали уколы. Спрашивайте, если еще что-то интересно
Kate_little_kitten is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 16:54   #1238
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


В феврале этого года делала операцию в Лор НИИ на выпрямление носовой перегородки. От наркоза отходила просто ужасно. Не было ни одной смены которую я бы не будила посреди ночи с мольбой сделать укол. после операции очень сдал иммунитет.. и так всегда были проблемы с горлом, а после операции вообще болит не переставая, даже цистит посетил, хотя о нем не знала уже последние лет 10.. сдала анализы на функцию миндалин, доктор категорично сказал что надо удалять, но т.к. только пережила операцию то типа не раньше осени.. но вспоминая все последствия общего наркоза я просто боюсь все заново пережить. подумываю об операции под местным наркозом. хотя у меня очень низкий болевой порок, боюсь всего даже уколов (( кто делал под местным наркозом? отзовитесь! чувствовали ли вы что либо во время операции.. жалеете о том что под местным делали или нет..
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 17:10   #1239
Евлампия
Элита
 
Аватар для Евлампия
 
Регистрация: 12.05.2007
Адрес: г.Санкт-Петербург
Сообщений: 2 022


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
В феврале этого года делала операцию в Лор НИИ на выпрямление носовой перегородки. От наркоза отходила просто ужасно. Не было ни одной смены которую я бы не будила посреди ночи с мольбой сделать укол. после операции очень сдал иммунитет.. и так всегда были проблемы с горлом, а после операции вообще болит не переставая, даже цистит посетил, хотя о нем не знала уже последние лет 10.. сдала анализы на функцию миндалин, доктор категорично сказал что надо удалять, но т.к. только пережила операцию то типа не раньше осени.. но вспоминая все последствия общего наркоза я просто боюсь все заново пережить. подумываю об операции под местным наркозом. хотя у меня очень низкий болевой порок, боюсь всего даже уколов (( кто делал под местным наркозом? отзовитесь! чувствовали ли вы что либо во время операции.. жалеете о том что под местным делали или нет..
Я удаляла под обезболивающим только , в железнодорожной больнице лет 10 назад. Без наркоза. Было не больно. Но противно. И захлебнулась (подавилась) кровью своей.
Евлампия is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 18:03   #1240
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


В этой теме кто-то писал, что делал одновременно и перегородку, и удаление миндалин. И что боль от носа была такая, что про миндалины и не задумывался.
Поэтому и Вам, возможно, было так плохо просто от самой операции, а не от наркоза конкретно.
natalia_d is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena