Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 14:17
ответ для Ara241a , на сообщение « ну так логично.... тк в россии учится... »
  #1231
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну так логично....
тк в россии учится тупо негде, если дети будут учится - значит это будет не в россии
воппрорс лишь в том будут ли они учится вообще
Ну хорошо, если мы пришли к тому, что проблема качества образования кроется в отсутствии спроса на него, то тогда зачем ашему ребенку офигенное образование не в России, что он будет с этим образованием делать? Вернется Родину поднимать или останется там?
Если цель - эмигрировать, то зачем заморачиваться по поводу русского образования?
Образование нужно получать там где оно востребовано на должном уровне. В настоящий момент образование в России соответсвует реалиям, и у нас востребовано именно такое образование, какое мы имеем в настоящий момент. С более крутым у нас тут нечего делать.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:19   #1232
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну хорошо, если мы пришли к тому, что проблема качества образования кроется в отсутствии спроса на него, то тогда зачем ашему ребенку офигенное образование не в России, что он будет с этим образованием делать? Вернется Родину поднимать или останется там?
Если цель - эмигрировать, то зачем заморачиваться по поводу русского образования?
Образование нужно получать там где оно востребовано на должном уровне. В настоящий момент образование в России соответсвует реалиям, и у нас востребовано именно такое образование, какое мы имеем в настоящий момент. С более крутым у нас тут нечего делать.
это вы пришли к выводу
я нет у меня другой вывод
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:21   #1233
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


я, кстати, согласна с предыдущим постом автора про самореализацию через детей, и это, наверное, не так уж плохо, если знать меру. Хотят, чтобы дети уехали, вероятно. Я сама не буду против, и даже помогу, если мои захотят уехать. Но выгонять, если не захотят, только потому, что "тут нет образования" — конечно же, не буду, помогу получить "тутошнее" в этом случае...
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:22   #1234
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
я, кстати, согласна с предыдущим постом автора про самореализацию через детей, и это, наверное, не так уж плохо, если знать меру. Хотят, чтобы дети уехали, вероятно. Я сама не буду против, и даже помогу, если мои захотят уехать. Но выгонять, если не захотят, только потому, что "тут нет образования" — конечно же, не буду, помогу получить "тутошнее" в этом случае...
конечно же дети должны сами
мы только помощники им
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:27   #1235
Бaтoнчик
Мега-элита
 
Аватар для Бaтoнчик
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
что, и книги все в окрестностях сожгли, и интернет от ценной информации почистили, пока мы тут болтали? какой ужас.
Не всему можно выучиться по книгам и интернету. Учеба - это впитывание социокультурного слоя определенного.
Если ребенок не хочет отрываться от Российского социокультурного слоя, то, конечно, учеба в России для него необходима. А если он ему безразличен и он видит свое будущее вне его, то чисто качество обучения выше не у нас, так зачем время терять.
__________________
Ирина
Батон навсегда!
_________________________________
People get what they get. It has nothing to do with what they deserve.(c)
Disappointment is an anger for wimps (c)
Бaтoнчик is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:04
ответ для Ara241a , на сообщение « конечно же дети должны сами мы только... »
  #1236
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
конечно же дети должны сами
конечно, с помощью намного легче и веселее.
Но "никогда не знаешь, что придёт в голову этим пчёлам" (то есть детям) в условиях, когда на них не слишком давят. Результат может как приятно удивить, так и разочаровать амбициозного родителя. Но я пока надеюсь, что смогу удержаться от чрезмерного давления, поэтому ни от чего и не зарекаюсь. Где будут учиться, чему будут учиться, когда и как?
Но будут точно, искушение знанием мы им уже предоставили.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:11
ответ для Пиния , на сообщение « конечно, с помощью намного легче и... »
  #1237
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну хорошо, если мы пришли к тому, что проблема качества образования кроется в отсутствии спроса на него, то тогда зачем ашему ребенку офигенное образование не в России, что он будет с этим образованием делать? Вернется Родину поднимать или останется там?
Если цель - эмигрировать, то зачем заморачиваться по поводу русского образования?
Образование нужно получать там где оно востребовано на должном уровне. В настоящий момент образование в России соответсвует реалиям, и у нас востребовано именно такое образование, какое мы имеем в настоящий момент. С более крутым у нас тут нечего делать.
ох не правы........ох не правы.......как раз сейчас с хорошим образованием в России все и зарабатывают....т.к. действительно умных и знающих оч.мало.....а денег полно ,особенно в сфере экономики и банков.
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:23
ответ для taboka , на сообщение « ох не правы........ох не... »
  #1238
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


часто привожу пример: 2 друга, А и В, возраст, когда уже можно судить о карьере, расцвет практически. Одинаковые красные дипломы одного местного вуза. Оба работают в сфере изначального образования, с большой поправкой на конкретику. Долгое время А зарабатывал больше, раза в 2 (считая доход на осн. месте), а потом В "всё надоело" и... последние годы он был начальником А с разницей в доходах в обратную сторону. Ни одному из них не всё равно, оба умницы, у обоих семьи. Но собственно образование тут — влияет опосредовано.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:51
ответ для Пиния , на сообщение « часто привожу пример: 2 друга, А и В,... »
  #1239
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


нет я не об этом , а о том что именно в финансовые фирмы ,различные фонды иностранные и т.п. требуются люди именно с высочайшем образованием ( с тем которое здесь не получить) ,для работы в России ,чаще всего это Москва.
Так что такое образование у нас то же востребовано, я вот это к чему !!
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:01
ответ для taboka , на сообщение « нет я не об этом , а о том что именно в... »
  #1240
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


эмм. Не задумывались о природе такого положения вещей и о количестве сотрудников, о которых пишете? Но, если Вы уверенно видите своего ребёнка именно на подобном месте, то, конечно, проще — яснее с образованием конкретного человека. Хорошо бы, чтобы и ребёнок хотел того же (а также смог соответствовать), но это мелочи.
Пиния is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena