Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 124 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:33   #1231
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Муррр Посмотреть сообщение
рассказываю - может кому пригодиться - я принесла из платного медцентра справку с формулировкой в рекомендациях - не привита против кори, ДДУ посещать может - медотвод и пр прелести вписаны - охотно согласились и взяли нас - завтра идем в сад - справку сегодня отнесли)))
В нашем саду такая не прокатывает....=((((так и сказали,только из районной пол-ки,а там никто не стремиться давать такую справку....участковый врач даже разговаривать не хочет,направляет к зав.отделением,а та:"Не понимаю почему вы так возмущаетесь,соблюдайте законы страны в которой вы живете!" ...и все!весь разговор!!!А сама то хоть попыталась в них вникнуть???

Реально достал этот беспредел!!!Тоже отправила заявления в прокур.района,ком.по образованию и в РОНО....жду

У подруги мать работает воспитателем в саду в Центральном районе,говорит :Что за бред!!У нас все родители котор.не хотят прививать детей написали отказ и ВСЕ!!!

Никак не могу понять,почему в одни сады детей пускают без проблем,в других упираются рогом,ссылаясь на телефонограмму Ивановой???Ведь все сады ее получили!!
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:51
ответ для Хлопаю Ресницами , на сообщение « В нашем саду такая не... »
  #1232
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Хлопаю Ресницами Посмотреть сообщение
В нашем саду такая не прокатывает....=((((так и сказали,только из районной пол-ки,а там никто не стремиться давать такую справку....участковый врач даже разговаривать не хочет,направляет к зав.отделением,а та:"Не понимаю почему вы так возмущаетесь,соблюдайте законы страны в которой вы живете!" ...и все!весь разговор!!!А сама то хоть попыталась в них вникнуть???

Реально достал этот беспредел!!!Тоже отправила заявления в прокур.района,ком.по образованию и в РОНО....жду

У подруги мать работает воспитателем в саду в Центральном районе,говорит :Что за бред!!У нас все родители котор.не хотят прививать детей написали отказ и ВСЕ!!!

Никак не могу понять,почему в одни сады детей пускают без проблем,в других упираются рогом,ссылаясь на телефонограмму Ивановой???Ведь все сады ее получили!!
Забавно. Закон страны, в которой мы живем, как раз однозначно регулирует эту сферу: прививки - дело добровольное.
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:30
ответ для Хлопаю Ресницами , на сообщение « В нашем саду такая не... »
  #1233
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Хлопаю Ресницами Посмотреть сообщение
В нашем саду такая не прокатывает....=((((так и сказали,только из районной пол-ки,а там никто не стремиться давать такую справку....участковый врач даже разговаривать не хочет,направляет к зав.отделением,а та:"Не понимаю почему вы так возмущаетесь,соблюдайте законы страны в которой вы живете!" ...и все!весь разговор!!!А сама то хоть попыталась в них вникнуть???

Реально достал этот беспредел!!!Тоже отправила заявления в прокур.района,ком.по образованию и в РОНО....жду

У подруги мать работает воспитателем в саду в Центральном районе,говорит :Что за бред!!У нас все родители котор.не хотят прививать детей написали отказ и ВСЕ!!!

Никак не могу понять,почему в одни сады детей пускают без проблем,в других упираются рогом,ссылаясь на телефонограмму Ивановой???Ведь все сады ее получили!!
Слушайте, а вроде же по Невскому району уже многие мамочки писали, что в РОНО позвонили и проблему решили!!! Вы же с Невского р-на? Позвоните в РОНО, может получится!
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:21   #1234
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


мы с Невского района, медотвод после ОРЗ кончился 11.03 и все-высадили
Звонила в РОНО, говорят с медотводом можно, без-нельзя ходить.
считаю это чистой дискриминацией непривитых детей с отказами, почему они менее "привитые" по сравнению с детьми с медотводом?!
В постановлении Ракитина нет ни слова о том, что с м/о пускать, а без не пускать.
Получается закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.(пословица).
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:34   #1235
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Слушайте, а вроде же по Невскому району уже многие мамочки писали, что в РОНО позвонили и проблему решили!!! Вы же с Невского р-на? Позвоните в РОНО, может получится!
До понедельника работаю,а так думаю пойти к зав.садом порадовать ее ,что заяву в прокуратуру написала.Даже не знаю есть ли смысл звонить в РОНО,посмотрю по ситуации,За совет спасибо
Скажите,а вас в сад после каких действий пустили?
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:36   #1236
Хлопаю Ресницами
Участник
 
Аватар для Хлопаю Ресницами
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: м.Дыбенко Товарищеский пр.
Сообщений: 262


Цитата:
Сообщение от Зимняя-вишня Посмотреть сообщение
мы с Невского района, медотвод после ОРЗ кончился 11.03 и все-высадили
Звонила в РОНО, говорят с медотводом можно, без-нельзя ходить.
считаю это чистой дискриминацией непривитых детей с отказами, почему они менее "привитые" по сравнению с детьми с медотводом?!
В постановлении Ракитина нет ни слова о том, что с м/о пускать, а без не пускать.
Получается закон что дышло, куда повернул, туда и вышло.(пословица).
А какой у вас сад и пол-ка?
Хлопаю Ресницами is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 00:48   #1237
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Хлопаю Ресницами Посмотреть сообщение
До понедельника работаю,а так думаю пойти к зав.садом порадовать ее ,что заяву в прокуратуру написала.Даже не знаю есть ли смысл звонить в РОНО,посмотрю по ситуации,За совет спасибо
Скажите,а вас в сад после каких действий пустили?
Вот вам посоветовала, а меня саму сегодня погнали из сада. Почитайте http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12115
МамаТроих is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:17
ответ для Зайчона , на сообщение « А что-уже не пускают? У Вас есть 2... »
  #1238
kitty23
Гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: ст. м. Академическая
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
.....р-я манту-вот без нее не пускают справедливо.
Почему это справедливо, если ребенок полностью привит от БЦЖ? Например, мне в свое время сделали Манту. Была сильная аллергическая реакция. Больше мне Манту не делали никогда. Были медотводы, но все же медсестры в саду и школе были не в восторге. Кстати, сейчас принят закон о том, что родители имеют право выбирать какие прививки ставить ребенку, а какие нет.
kitty23 is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 01:52   #1239
terem
Активный участник
 
Аватар для terem
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Сестрорецк,м. Старая деревня
Сообщений: 483


Цитата:
Сообщение от МамаТроих Посмотреть сообщение
Вот вам посоветовала, а меня саму сегодня погнали из сада. Почитайте http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.php?f=8&t=12115
Даааа...,прочитала .......такая была надежда на эти ответы . Только не понимаю - раз выпустили такое постановление ,должны были предусмотреть выдачу больничных ,как при карантине,а то получается положение как при карантине - в сад не пускают,а справки или больничные не дают.А тем временем мамочки теряют работы.А если ты мать- одиночка и у твоему ребенку по мед.показаниям нельзя делать прививки - то вообще жуть....
terem is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 02:44
ответ для Зайчона , на сообщение « А что-уже не пускают? У Вас есть 2... »
  #1240
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
А что-уже не пускают?
У Вас есть 2 права:
1. отказаться от прививок в саду и делать их самостоятельно (я так и сделала-забрала из сада наш сертификат)
2. отказаться от прививок вообще-не делать их. При этом, в сад не имеют права не пускать.
Если не ошибаюсь-исключением явл. р-я манту-вот без нее не пускают справедливо.
Ошибаетесь. Можно отказаться от пробы Манту, флюорографии и иных мероприятий противотуберкулезной помощи, включающей в себя согласно Федеральному закону № 77 «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской федерации» (с изменениями от 22 августа 2004 г.),
гл. 1, ст. 1: «... совокупность социальных, медицинских, санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий, направленных на выявление, обследование и лечение, в том числе обязательные обследование и лечение, диспансерное наблюдение и реабилитацию больных туберкулезом...»
на основании того, что согласно гл. 3 ст. 7:
пункт 1. «Оказание противотуберкулезной помощи больным туберкулезом гарантируется государством и осуществляется на основе принципов законности, соблюдения прав человека и гражданина»,
пункт 2. «Противотуберкулезная помощь оказывается гражданам при их добровольном обращении или с их согласия, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими федеральными законами».
пункт 3. «Противотуберкулезная помощь несовершеннолетним в возрасте до четырнадцати лет, а также гражданам, признанным в установленном законом порядке недееспособными, оказывается с согласия их законных представителей, за исключением случаев, предусмотренных статьями 9 и 10 настоящего Федерального закона и другими Федеральными законами».
Диспансерное наблюдение согласно ст. 9, обязательное обследование и лечение согласно статье 10 применяется к больным туберкулезом, то есть к людям с установленным диагнозом туберкулеза, согласно гл. 1 ст. 1 «признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований». То есть к здоровому ребенку это применяться не может.
Отказ в приеме ребенка в детсад без проведения пробы Манту и/или посещения фтизиатра - является незаконным и, согласно гл. 6, ст. 17 закона «О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации», может быть обжалован в соответствующих органах и организациях.
!Ольга! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena