Семейное обучение - Страница 1242 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 22:00
ответ для Rata Amarilla , на сообщение « Какая прелесть! :)) Не совсем... »
  #12411
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Rata Amarilla Посмотреть сообщение
Пытаюсь прикинуть на своего, 45 минут для него серьезное ограничение, особенно если с погодой не повезет..
моя тут какую-то заданную на дом проверочную по русскому несколько дней писала я на всякий случай не стала узнавать у учительницы, на сколько времени это дело вообще-то рассчитано, чтоб не расстраиваться лишний раз
я вот тоже всё пытаюсь как-то прикинуть, что светило бы нам при аттестациях в той же 277, например... пока не могу понять.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:06
ответ для MerryMery , на сообщение « на самом деле не совсем так. почерк... »
  #12412
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от MerryMery Посмотреть сообщение
ну и опять таки развитие разных полушарий при обучении письму - слитному, не принту, никто не отменял
я вот вообще задумалась -- мои родители говорят, что в их школьные годы о безотрывном письме речь не шла, т.к. перьевой ручкой каждая буква-то в несколько приемов писалась, связки были, но пририсовывались тоже с отрывом руки (зачем?). Читала где-то, что при переходе на обучение письму шариковой ручкой как раз правили прописи в сторону упрощения и безотрывности. Т.е. считается, что писать, не отрывая руку, быстрее и проще. Лично я не могу писать безотрывно, хотя в школе честно учили (чистописания как отдельного предмета в наши 80-е годы не было, но слез над прописями было пролито всё равно не мало). Не знаю, развился бы мой интелект лучше, если бы слез было пролито еще больше, теперь уже не проверишь.
Я от своих требую только разборчивости. Т.е. если написана непонятно какая буква, или читающаяся как откровенно другая -- это не вариант. Ну и строчки хоть примерно при делах чтоб были. На остальное забиваю. Со старшей и это-то пока не достижимо.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:10
ответ для Мама5х , на сообщение « Мне все больше и больше кажется... »
  #12413
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Мне все больше и больше кажется несправедливой и непонятной пятибалльная система оценивания. .... если ребенок вообще ничего не знал и не смог решить, то он получает за контрольную 2. А если он решил такую задачу, которая требует целый набор знаний, и, к примеру, смог решить систему уравнений. в которой одно - квадратное, или же биквадратное уравнение, то за два правильно сделанные и оформленные задания он получит точно такую же двойку.
Так тут дело не в пятибальности, а в системе выставления этих самых оценок. Я работала в месте, где пытались использовать 100 бальную систему, типа проценты. Всё равно ерунда получалась и родители просили пересчета на 5-бальную.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:45   #12414
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
Так тут дело не в пятибальности, а в системе выставления этих самых оценок. Я работала в месте, где пытались использовать 100 бальную систему, типа проценты. Всё равно ерунда получалась и родители просили пересчета на 5-бальную.
А вот мне как раз очень понятна 100-процентная система и ее пересчет на пятибалльную, так в 277 оцениваются тесты. От 91 до 100 - это 5, от 80 до 90 - 4, и т.д. Эти десять процентов разброса дают право на 1 ошибку из 20 заданий, на 2 из большего числа вопросов и т.д.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:47
ответ для Мама5х , на сообщение « А вот мне как раз очень понятна... »
  #12415
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
А вот мне как раз очень понятна 100-процентная система и ее пересчет на пятибалльную, так в 277 оцениваются тесты. От 91 до 100 - это 5, от 80 до 90 - 4, и т.д. Эти десять процентов разброса дают право на 1 ошибку из 20 заданий, на 2 из большего числа вопросов и т.д.
В Крыму, т.е в Украине 11 ти бальная система оценивания. И четверка она тоже от и до чего то. я просто точно не знаю.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:47   #12416
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от NYOLAA Посмотреть сообщение
контрольную открывают дня за 3 и вешают об этом объявление под шапкой курса в виртуалке.

Оксана, в 5 классе не нашла. Нам бы пригодилось. Очень неудобное время контрольной. Может, преподаватель согласилась бы открыть пораньше?
Попробуйте зайти в предмет, там слева найти слово "оценки", нажать и в появившейся таблице отыскать "контрольная работа за 2 триместр", если открывается, значит доступна, если "извините, данный элемент скрыт" то нет. Вообще иногда открывают в момент написания. во 2 триместре висело уже все за несколько дней, не аналог, а именно та самая контрольная.
По физике сейчас свободно висят аттестационные задачи, решай хоть все 2 недели, но тесты открываются только на время.
Еще такой момент: когда нам неудобно время, мы просимся писать с другим классом. Никогда не отказывали.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:50
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12417
SVIN
Элита
 
Аватар для SVIN
 
Регистрация: 03.04.2007
Сообщений: 2 257


Сегодня для нас какой то критический по учебе день-все дается с жутким напряжением, ребенок где то. Все объяснено уж не знаю какое кол во раз,а он меня не слышит вообще.Смотрит в глаза и не слышит.До сих пор не слышит.
SVIN is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:51
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12418
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Я когда-то слышала, что безотрывное письмо вредно для психики. Но одно дело - несколько раз оторвать руку, а другое - вообще писать буквы по одной и печатными или полушрифтом, это мне представляется гораздо более медленным.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 23:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Я когда-то слышала, что безотрывное... »
  #12419
MerryMery
Старожил
 
Аватар для MerryMery
 
Регистрация: 15.07.2003
Адрес: Чикаго\Питер ВО
Сообщений: 1 308


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я когда-то слышала, что безотрывное письмо вредно для психики. .
у меня тоже есть такие воспоминания, но мне кажется там что то про возраст было - ну типа этому надо позже учить.


Прописи по англ курсиву от хорошей (кто то даже говорит, что лучшей) школы homeschooling это ужас - наши намного прозе. оцен много завитушек.
MerryMery is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 00:28   #12420
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от SVIN Посмотреть сообщение
Сегодня для нас какой то критический по учебе день-все дается с жутким напряжением, ребенок где то. Все объяснено уж не знаю какое кол во раз,а он меня не слышит вообще.Смотрит в глаза и не слышит.До сих пор не слышит.
У нас два последних дня такие, причем в оба мы очень плотно сдаемся! Наташа сегодня списывала с собственного же черновика контрольную по английскому, сделала 4 ошибки, получила 5 с минусом, т.к. контрольная была очень объемной, львиная доля сделана правильно, но ведь обидно видеть, что в черновике этих глупых ошибок нет! Причем не описки, а ошибки, непонятно откуда взявшиеся: видит was, а пишет had и т.д. Полностью на автопилоте писала. По алгебре решила все самое сложное, но допустила одну ошибку: 4*1+2=7, а не 6, и я тоже хороша, не заметила, хоть и проверила перед сканированием, хорошо еще 6 заданий в контрольной, за счет остальных 5-ти получила 5. Кристина бы такой ошибки не сделала в свои 7 лет.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena