Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!! - Страница 1247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 02:05
ответ для MigNat , на сообщение « Впервые слышу о том, что так ребенка... »
  #12461
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от Мигелька Посмотреть сообщение
Впервые слышу о том, что так ребенка спасали... отличное спасение, резать по живому и оставлять истекать кровью...
что-то меня на ужасы на ночь потянуло
Пошарьте в интернете про историю КС. Ее изначально делали, чтобы спасти ребенка из чрева умирающей матери. А потом уже через несколько веков врачи начали делать ее живой женщине и они (женщины) стали выживать после операции.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:09
ответ для lavis , на сообщение « ой,девочки:)))))))))) Если хотите еще... »
  #12462
manii
Старожил
 
Аватар для manii
 
Регистрация: 22.04.2009
Адрес: С-Петербург, Кировский район
Сообщений: 1 351


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ой,девочки)))))))) Если хотите еще немножечко ужасов, чтобы порадоваться тому, что мы живем в 21 веке - материнская смертность при КС в начале 20 в составляла от70 до 95 %. Относительно безопасной операцией КС стало только после войны, да и тогда его частота была небольшой - около 5% что ли. Еще моей тетке, рожавшей в 83 г, чтобы избежать КС, выдавили ребенка при помощи простыни, у мамы были разрывы до попы, но тогда посчитали, что это предпочтительнее, чем КС. Не для того пишу, чтобы пугать, а для того, чтобы от сердца отлегло - ведь сейчас КС, в сущности, безопаснее ЕР, его иной раз делают просто чтобы маму поберечь
Ну это в прекрасной советской стране, т.к. в 70х годах в Венгрии, например, КС делали даже не по показаниям, а как наимение опасное родоразрешение по желанию. Говорю про Венгрию, потому что просто пример был со знакомой.
__________________

Александер 06.01.00 и Глебчик 24.05.10

Если у вас и седьмой блин комом - к черту блины, пеките комочки
manii is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:12   #12463
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Света, спасибо! Наши мамы тже натерпелись...

я-то подумала, что живую женщину резали... но все равно... бедные!
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:24
ответ для lavis , на сообщение « ой,девочки:)))))))))) Если хотите еще... »
  #12464
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ой,девочки)))))))) Если хотите еще немножечко ужасов, чтобы порадоваться тому, что мы живем в 21 веке - материнская смертность при КС в начале 20 в составляла от70 до 95 %. Относительно безопасной операцией КС стало только после войны, да и тогда его частота была небольшой - около 5% что ли. Еще моей тетке, рожавшей в 83 г, чтобы избежать КС, выдавили ребенка при помощи простыни, у мамы были разрывы до попы, но тогда посчитали, что это предпочтительнее, чем КС. Не для того пишу, чтобы пугать, а для того, чтобы от сердца отлегло - ведь сейчас КС, в сущности, безопаснее ЕР, его иной раз делают просто чтобы маму поберечь
ну вообще медики считают. что все же ЕР это безопаснее, если женщина здорова. а 20% негативного влияния при КС еще никто в нашей веке не отменял!!!!
Я тоже не пугаю, опять же это факты!!!
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:27
ответ для manii , на сообщение « Ну кс - достаточно древняя операция.... »
  #12465
strigixa
Активный участник
 
Аватар для strigixa
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Проспект Просвещения
Сообщений: 352


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну кс - достаточно древняя операция. Только сначала так спасала ребенка, а мама умирала, а в 17 веке уже стали и женщин спасать
Очень древняя, и начали ее проводить при Юлии Цезаре!
strigixa is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 02:54
ответ для strigixa , на сообщение « Очень древняя, и начали ее проводить... »
  #12466
MigNat
Наш человек
 
Аватар для MigNat
 
Регистрация: 08.12.2007
Адрес: Praha-Питер
Сообщений: 7 496


Цитата:
Сообщение от strigixa Посмотреть сообщение
Очень древняя, и начали ее проводить при Юлии Цезаре!
а мне казалось, что он как раз первый человек, рожденный таким образом
__________________
Анна-Кристина (01.06.08) и Эва-Маргарита (27.10.11)


MigNat is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:03
ответ для manii , на сообщение « Ну кс - достаточно древняя операция.... »
  #12467
Katarzyna
Старожил
 
Аватар для Katarzyna
 
Регистрация: 26.12.2004
Адрес: Питер - Warszawa
Сообщений: 1 282


Цитата:
Сообщение от manii Посмотреть сообщение
Ну кс - достаточно древняя операция. Только сначала так спасала ребенка, а мама умирала, а в 17 веке уже стали и женщин спасать
"Первое кесарево сечение на живой женщине с благополучным исходом провели только в 1500 году. Отличился швейцарец Якоб Нюфер, который зарабатывал на жизнь, кастрируя хряков. Когда его беременной жене не смогли помочь тринадцать опытных повивальных бабок, он выпросил у городского совета разрешение на операцию и собственноручно сделал супруге кесарево сечение. Все прошло удачно — жена и ребенок были спасены."
__________________

Анджей+Катерина = Даниэль Анджеевич (20.07.2005) + Лена Каролина Анджеевна (03.10.2007) + Доминик Сергей Анджеевич (12.08.2010)
Katarzyna is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 03:25
ответ для lavis , на сообщение « Точно только КС, если ПОЛНОЕ... »
  #12468
Катюшик_2010
Ветеран
 
Аватар для Катюшик_2010
 
Регистрация: 06.06.2010
Адрес: Шушары
Сообщений: 965


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Точно только КС, если ПОЛНОЕ предлежание плаценты, т.е. она полностью перекрывает зев. А у Вас, как я понимаю, просто низкая плацентация.
Кратенько - вот. А решать, конечно, Вам нужно вместе с врачом Может быть, она и поднимется еще
спасибо большое за такое подробное разъяснение
__________________
Катюшик_2010 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 07:36   #12469
Mango78
Частый гость
 
Аватар для Mango78
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
ой,девочки)))))))) Если хотите еще немножечко ужасов, чтобы порадоваться тому, что мы живем в 21 веке - материнская смертность при КС в начале 20 в составляла от70 до 95 %. Относительно безопасной операцией КС стало только после войны, да и тогда его частота была небольшой - около 5% что ли. Еще моей тетке, рожавшей в 83 г, чтобы избежать КС, выдавили ребенка при помощи простыни, у мамы были разрывы до попы, но тогда посчитали, что это предпочтительнее, чем КС. Не для того пишу, чтобы пугать, а для того, чтобы от сердца отлегло - ведь сейчас КС, в сущности, безопаснее ЕР, его иной раз делают просто чтобы маму поберечь
Доброе утро девочки!
Ну и подняли вы темку
"Чтобы маму поберечь" - ну вот например мне делали КС , из-за симфизита - расхождение тазовых костей (в норме 11 мм , а у меня 24 мм), во Вредена(ортопедич. институте) сказали, что велик риск разрыва лонного сочленения (т.е.связок таза) и надо будет лежать 2-6 мес в гипсе после ЕР, или делать операцию при кот-й в таз вместо разорванной связки вставляется железная скобка .Доктор рекомен-л КС. В конце беременности без помощи мужа с кровати встать не удавалось - решили не рисковать.
Сейчас КС - считается достаточно простой и безопасной операцией
__________________
мама Валя, малыш Федор
Mango78 is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 10:34
ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
  #12470
Мариинка
Элита
 
Аватар для Мариинка
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Новое Девяткино
Сообщений: 2 561


Девочки, у меня КС во вторник. Боюсь ужасно. Дочку рожала ЕР. А вот сынуля мало того, что отъелся(3700), так ещё и лежит наискосок(ноги внизу, попа сбоку)
В общем что-то мне страшно.Никогда не делали никаких операций, ни одного наркоза.
Девочки, кому уже делали КС, скажите, вечером предидущего дня есть можно? Или только пить?
__________________


Я теперь блондинка Просто фотографироваться страшно
Мариинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena