Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1247 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 19:53
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12461
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


ksyun_polosatiy, я в икее на стоты как-то даже не обращала внимания, но Ваша кухня просто супер
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 20:30
ответ для Miroshka , на сообщение « именно так и сделали - поставили в... »
  #12462
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от Lolika Посмотреть сообщение
Вот моя "сырая " кухня-вытяжка вмонтирована в обычный шкаф






Что касается сушилки-на момент сборки кухни у нас ее не было (собирались заехать в ТДМ через недельку за ней и мусорным ведром). В итоге, за неделю пользования кухней без сушилки, решила от нее отказаться в принципе. Посуда из посудомойки-сухая+снизу тарелки и миски доставать намного удобнее. В ящик на 60 см. у меня влезли все тарелки, сложенные стопками (чашки наверху) Но если ПММ нет, тогда да, сушилка нужна
Надоже, у меня тоже белый Рамше и точно такая же белая квадратная посуда .
(и я тоже решила, что наличие ПММ решает вопрос с отсутствием сушилки для посуды)...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:19
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12463
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Доброй ночи! Я к вам за советами. Читаю-зачитываюсь топом, параллельно планирую новую кухню.

Дано:
Помещение 4000 на 3500, потолок 2650
Две двери, одна (на плане справа) ведет в прихожую, другая (на плане внизу)– в комнату (гостевая спальня)
Окно выходит на северную сторону, солнца нет.
В углу между дверей стоит холодильник sbs. Это место для него самое логичное, перемещать его не планирую.
Кухонные шкафы находятся вдоль 4х-метровой стены в одну линию, такое расположение уже порядком поднадоело, да и перемещаться по кухне приходится немало.
Эл. плита большая, древняя, неотмываемая, с огромной духовкой, готовить на ней уже нет сил да и большая она слишком. (Теперь хочу индукционную домино на 2 конфорки – думаю мне будет достаточно). Она стоит примерно посередине (над ней нет навесных шкафов), вытяжки тоже пока нет, но планируется, т.к через вент. решетку нам очень слышно соседей и запахи их еды)). Под потолком вдоль всей стены будем делать вентиляционный короб и в нем же заодно сделаем доп. подсветку.
Раковина в правом углу (маленькая, без крыла, но это не проблема, рядом стоит посудомойка, так что на новой кухне будет раковина такого же размера).
Из настольной бытовой техники на кухне еще присутствуют: эл. чайник, микроволновка (в новой кухне хотелось бы сделать встроенную) и мультиварка.
Около окна – столовая зона. В принципе все удобно, но стол большеват и еще совсем не нравится, что когда сидишь за столом вся кухня на виду. А поскольку рабочих поверхностей довольно много, они все время чем-то захламлены…
Недавно было решено организовать еще и зону гостиной (помимо столовой) в этом же помещении, так что планируем купить диванчик темно-коричневого цвета.

Для наглядности в планировщике набросала план расположения кухонно-столовой зоны. Но задача заключается в том, чтобы от такого расположения уйти.
В следующем посте описание того к чему стремимся.
Изображения
Тип файла: jpg _0.jpg (25.8 Кб, 556 просмотров)
Тип файла: jpg _00.jpg (16.0 Кб, 565 просмотров)
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 01:21
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12464
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Довольно давно грезила я фасадами цвета Венге, но в нашу несолнечную кухню решили их не ставить. Потом обдумывали икеевские Тидахольм дуб, но «вживую» не понравилась разница фактуры и оттенков этих фасадов.
Так что пока актуальным для нас является банальный Абстракт белый глянцевый. (К слову – у родителей такие фасады, уже несколько лет отлично служат.) Да и вообще считаю белую кухню классикой.
Но и цвет венге будет присутствовать в интерьере (диван, стулья, столешница).
Столешницу планируем брать не в Икее, а под заказ (скорее всего в Слотексе), но еще пока не выбрали какую.
Яркие цвета будем добавлять на стены - обои или краска, хочется чего-то зелененького.
На пол планируется коммерческий линолеум «под пробку».

На виде сверху красным выделена т.н. барная стойка (высотой около 110), в основании угловой навесной шкаф с каруселькой (60х60 В90, с дверцей 30), за ним еще остается около 20 см пространства, можно поставить полочки, но доступ к ним все равно будет ограничен диваном.
Рядом с угловым шкафом тумба с ящиками, глубиной 37 см, жаль нет высотой 90, только 70, так что придется делать нишу над верхним ящиком (или можно туда доп. ящик поставить? по размерам пройдет?).
Столешницу хочу сделать чуть длиннее и закруглить края, чтобы не было острых углов.
Двухконфорочную плиту думаем разместить над угловым шкафом довольно нестандартным образом (на плане видно). Кто-что думает по этому поводу? Мне кажется должно быть удобно, и высота столешницы в 110 см не останавливает (у нас на даче плитка стоит примерно на такой высоте, уже довольно давно пользуемся, все устраивает).
Над плитой будет вытяжка, еще не решили точно какая. Склоняемся к встроенной в шкаф, шириной 60 см. Была идея купить Шкафчик 60х70 со стеклом (кроме вытяжки туда еще много чего влезет), и под стеклом поместить красивую картину или фото. А может просто колпак красивый подберем.
Фартук, скорее всего, будет просто стекло.

Дальше (слева-направо) Столешница стандартоной высоты (около 90 см) основная рабочая зона шириной 50см, надеюсь будет достаточно (при желании еще и на барной стойке можно резать-мешать, готовить…).
Дальше мойка (понравилась икеевская Бухольмен 56х55 см).
Справа от мойки получается ниша (тут будет небольшая сушилка для посуды и моющие средства-губки-тряпочки – не люблю когда это все на виду). Нишу эту хотелось бы закрыть чем-то вроде жалюзи (к сожалению в Икее такие сняли с продажи. Может кто знает где раздобыть?)
Вот есть интересный вариант, только можно ли его будет укоротить до ширины 60?
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00072539/
Над нишей пара навесных шкафов, вровень с высокими секциями.
Дальше (после поворота) две секции высоких шкафов, в которые нужно еще встроить ПММ, духовку и микроволновку. Вот тут возникают определенные трудности…
ПММ ведь не встроить в шкаф, соответственно, всю конструкцию над ней нужно делать из навесных шкафчиков, да еще хотелось бы соблюсти какую-никакую регулярность рядом стоящих высоких секций… То есть похоже, что придется все вручную высчитывать, и упиливать фасады. Еще возник вопрос обязательно ли надо ставить доп. планку в углу между тумбами, чтобы нормально открывались дверцы духовки и микроволновки? Или, если сделать столешницу вровень с краем тумб (т.е. 60 см), можно и впритык поставить? (А то мне кажется, планка здесь будет не к месту, чисто эстетически.)

В итоге размеры кухни: 2300 на 1800, барная стойка длиной 1500.

Буду рада любым вашим комментариям и предложениям.
Изображения
Тип файла: jpg 1a1.JPG (25.1 Кб, 551 просмотров)
Тип файла: jpg 2b8.jpg (22.6 Кб, 552 просмотров)
Тип файла: jpg 3b9.jpg (19.0 Кб, 547 просмотров)
Тип файла: jpg 4d1.jpg (19.9 Кб, 551 просмотров)
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:20   #12465
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от ksyun_polosatiy Посмотреть сообщение
ммм, раковину сдвинуть можно было сантиметров на 10, там ведь каркас уже (стенка боковая). Но решили совместить центр чаши и центр каркаса. Зато теперь там внутри на стеночке выдвижной ящик под моющие средства без проблем вместился, а так бы мойка помешала.:
Я имела в виду ближе к холодильнику не в рамках каркаса, а вообще. Вам удобно, что не очень много рабочей поверхности между мойкой и плитой (там и стык ещё столешниц)? Почему Вы мойку рядом с холодильником не сделали? Допустим, крылом влево.
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:34   #12466
Рузо4ка
Активный участник
 
Аватар для Рузо4ка
 
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 426


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia! Посмотреть сообщение

Буду рада любым вашим комментариям и предложениям.
В расположение шкафов не смогла вникнуть( поздно уже), но вот диванчик так и хочется передвинуть к стене напротив,развернуть к нему стол, а к барной стойке- барные стулья! А то получается нагромождение из барной стойки, стола , стульев! Может быть я не очень правильно поняла, но по картинке так получается.
Рузо4ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:48   #12467
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Угловой навесной шкаф у барной имеет ширину боковой стенки 37 см. Как он у Вас будет стыковаться со столом? Там ширина 60 см. Вы же его не откроете. Тот, где каруселька.
Карусельку и примыкающий можно заменить на угловой. Размер можно оставить 120 или обрезать под себя. Туда выдвижной механизм. А к угловому примкнёте под углом 90 градусов шкафчики либо на 60 , либо узкие (как навесные) шкафчики под барную.
Стулья спиной к окну. Не айс, на мой взгляд. Не совсем понятно назначение скамьи (дивана). Туда и не пролезть, и стол к ней (к нему) стоит торцом. Не сядешь к столу особо. Размер стола можно повыбирать под кол-во собирающихся на кухне.
Если размещать шкафы (холодильник) вдоль стены, где дверь в комнату (на плане внизу), то дверь можно просто "вписать" в стену из шкафов.
Верхние навесные не очень удобны будут в использовании.
Идея уйти от линейной хорошая. Я тоже в проекте кухню перегородила. Сделала букву П. Но у меня кухня немного не такой формы и возможностей больше. А для Вашей задумки посмотрите вот такой вариант в квартирном вопросе. Там что-то близкое Вашим идеям. даже шторка для ниши)))
http://www.peredelka.tv/articles/bas...116_index.html
Картинки частично ниже. Лучше смотрите сам проект.

или вот тут
http://www.peredelka.tv/articles/bas...136_index.html
Изображения
Тип файла: jpg meb_1_b.jpg (27.5 Кб, 530 просмотров)
Тип файла: jpg meb_5_b.jpg (31.1 Кб, 525 просмотров)
Тип файла: jpg meb_6_b.jpg (17.7 Кб, 527 просмотров)
Тип файла: jpg meb_9_b.jpg (17.6 Кб, 526 просмотров)
Тип файла: jpg meb_11_b.jpg (20.6 Кб, 529 просмотров)
mijik is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 02:49
ответ для Рузо4ка , на сообщение « В расположение шкафов не смогла... »
  #12468
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от Рузо4ка Посмотреть сообщение
В расположение шкафов не смогла вникнуть( поздно уже), но вот диванчик так и хочется передвинуть к стене напротив,развернуть к нему стол, а к барной стойке- барные стулья! А то получается нагромождение из барной стойки, стола , стульев! Может быть я не очень правильно поняла, но по картинке так получается.
Спасибо. Это действительно более логичный вариант. Но у свободной стены в будущем возможно расположение стеллажей и телевизора. А за барной стойкой мы не планируем сидеть на барных стульях, ну, только если на самом краешке (ведь там эл. плита). Да и места для ног нет. Использовать стойку будем скорее для подачи еды и как рабочую поверхность.
Или вот еще вариант при такой расстановке мебели стол в обычные дни (когда нет или мало гостей) можно приставить длинной стороной к свободной стенке, или к окну. А на место дивана стол задвигать будет менее удобно.
Хотя в любом случае диваны-столы можно будет переставлять по-разному. А вот расположение кухни более стационарно.

Вот тут я еще стол немного покрутила:
Изображения
Тип файла: jpg a3.JPG (22.6 Кб, 585 просмотров)
Тип файла: jpg a2.JPG (24.2 Кб, 596 просмотров)
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:02
ответ для mijik , на сообщение « Угловой навесной шкаф у барной имеет... »
  #12469
Mamma Mia!
Участник
 
Аватар для Mamma Mia!
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 240


Цитата:
Сообщение от mijik Посмотреть сообщение
Угловой навесной шкаф у барной имеет ширину боковой стенки 37 см. Как он у Вас будет стыковаться со столом? Там ширина 60 см. Вы же его не откроете. Тот, где каруселька.
Стулья спиной к окну. Не айс, на мой взгляд. Не совсем понятно назначение скамьи (дивана). Туда и не пролезть, и стол к ней (к нему) стоит торцом. Не сядешь к столу особо.
Верхние навесные не очень удобны будут в использовании.
Идея уйти от линейной хорошая. Я тоже в проекте кухню перегородила. Сделала букву П. Но у меня кухня немного не такой формы и возможностей больше. А для Вашей задумки посмотрите вот такой вариант в квартирном вопросе. Там что-то близкое Вашим идеям. даже шторка для ниши)))
http://www.peredelka.tv/articles/bas...116_index.html
Картинки частично ниже. Лучше смотрите сам проект.

или вот тут
http://www.peredelka.tv/articles/bas...136_index.html
Я вот уже писала про размеры:
На виде сверху красным выделена т.н. барная стойка (высотой около 110), в основании угловой навесной шкаф с каруселькой (60х60 В90, с дверцей 30), за ним еще остается около 20 см пространства, можно поставить полочки, но доступ к ним все равно будет ограничен диваном.

Либо переделывать (увеличивать) этот шкаф, но думаю оно того не стоит - там ведь запланирована каруселька. Пусть лучше небольшая мертвая зона останется.

Стульев спиной к окну не будет, как и навесных шкафов (кроме вытяжки и то под вопросом шкаф вешать или колпак)

Картинки и идеи просто замечательные, большое спасибо, с удовольствием посмотрю все подробно!!!
__________________
I Do, I Do, I Do, I Do, I Do
Mamma Mia! is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 03:15   #12470
mijik
Участник
 
Аватар для mijik
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: Белая дача
Сообщений: 241


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia! Посмотреть сообщение
Я вот уже писала про размеры:
На виде сверху красным выделена т.н. барная стойка (высотой около 110), в основании угловой навесной шкаф с каруселькой (60х60 В90, с дверцей 30)
А может угловой на 90? Или широковат? Зато от слепого мешка избавитесь. А барную либо дальше сделаете повыше, либо разместите её на стойках типа Капиты (у нас второй вариант ).
mijik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena