Семейное обучение - Страница 1249 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2012, 13:17
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12481
Фролана
Активный участник
 
Аватар для Фролана
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Московский район Санкт-Петербурга
Сообщений: 356


Девочки, ни у кого нет ненужного учебника за 7 класс: алгебра, Алимов? А то в виртуалке почему-то нет его печатной версии, а нам вот вдруг понадобился.

Уже нашла

Последний раз редактировалось Фролана; 09.03.2012 в 15:29.
Фролана is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 13:21   #12482
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я в некоторой растерянности... Кристина 7 лет не подавала признаков своей будущей профнаправленности, ее мечты стать кассиром в гипере или официанткой в МакДональдсе не в счет. В первом случае очень прикольно пикает сканер на кассе, а во втором - можно мороженое и гамбургеры покупать как только захочется. Еще она мечтала стать офисным водителем ("я на Матизике быстро-быстро буду ездить"). Но тут увидела, как я готовлюсь к уроку (я теперь репетиторствую немножко) и, стоя рядом, очень серьезно сказала: "Мама, я хочу стать, как ты, учителем. Я хочу уметь делать такие же пособия. Я хочу, чтобы мои дети не ходили в школу, и хочу учить их сама". И все это звучало совсем по-другому, чем ее прежние мечтания.
И как-то мне это... Мне нравится моя профессия. Но мне очень хочется, чтобы каждый ребенок нашел СВОЮ. Не хочу, чтобы они просто пошли по стопам матери, видя ее ежедневный пример, ведь я учу, учу, учу своих и чужих детей. И как отличить их личные склонности от подражания успешной маме - не знаю... Уже две педагогини наметились.
А я думаю, Оксана, это большое благословение, что дети хотят быть похожи на Вас. И оценивают они Вас не профессионально, они оценивают Вас как маму, а в жизни это их первая и самая главная задача, поднимать и воспитывать своих будущих детей.

Надо же, даже так Вы вкладываете в развитие семейного обучения! Ваша семья просто особенная!
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:12
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Оксана, у меня сын настроен стать... »
  #12483
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
стоит ли воспринимать их сейчас всерьез?
Я в детстве хотела стать астрономом, муж - водолазом. А вот дети что-то молчат на этот счет, может поэтому меня это и не беспокоит.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 15:09
ответ для englishteacher , на сообщение « А я думаю, Оксана, это большое... »
  #12484
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
А я думаю, Оксана, это большое благословение, что дети хотят быть похожи на Вас.
+100
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:19   #12485
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Я в некоторой растерянности... Кристина 7 лет не подавала признаков своей будущей профнаправленности, ее мечты стать кассиром в гипере или официанткой в МакДональдсе не в счет. В первом случае очень прикольно пикает сканер на кассе, а во втором - можно мороженое и гамбургеры покупать как только захочется. Еще она мечтала стать офисным водителем ("я на Матизике быстро-быстро буду ездить"). Но тут увидела, как я готовлюсь к уроку (я теперь репетиторствую немножко) и, стоя рядом, очень серьезно сказала: "Мама, я хочу стать, как ты, учителем. Я хочу уметь делать такие же пособия. Я хочу, чтобы мои дети не ходили в школу, и хочу учить их сама". И все это звучало совсем по-другому, чем ее прежние мечтания.
И как-то мне это... Мне нравится моя профессия. Но мне очень хочется, чтобы каждый ребенок нашел СВОЮ. Не хочу, чтобы они просто пошли по стопам матери, видя ее ежедневный пример, ведь я учу, учу, учу своих и чужих детей. И как отличить их личные склонности от подражания успешной маме - не знаю... Уже две педагогини наметились.
Почему Вы считаете, что это плохо, когда дети идут по стопам родителей???
Это же на самом деле очень хорошо! Уже доказано, что самыми хорошими врачами становятся только в третьем поколении. И это не просто так. Во-первых опыт, который передается из поколения в поколение накапливается, не смотря ни на что. А во-вторых, дети с детства видят то, чем занимаются их родители, если можно так выразиться, впитывают в себя профессию. К тому же имея одну профессию у родителей и детей всегда найдется тема для разговора.
Если Вы считаете себя состоявшейся личностью, если Вам нравится своя профессия, почему Вы не хотите, чтобы Ваш ребенок пошел по Вашим стопам?
Я бы на Вашем месте обрадовалась.
Наши дети уже собираются работать как папа. Тут недавно прикол был, когда старший сказал, что два года он будет работать строителем (папа очень хочет построить нам дом), а два года у папы в рыболовном магазине - по очереди... я пока не знаю, как к этому относиться, но мне понравилась сама идея - невозможно работать сразу и там, и там, так он придумал - два года в одном месте, два года в другом
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 17:29   #12486
Ирина Грачева
Частый гость
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 78


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
"Мама, я хочу стать, как ты, учителем. Я хочу уметь делать такие же пособия. Я хочу, чтобы мои дети не ходили в школу, и хочу учить их сама".
Просто радуйтесь - это значит, что ребенку хорошо. А для проявления явных склонностей это ,может быть, еще рановато. А ,может быть, и нет...
Ирина Грачева is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:38   #12487
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Ну да, буду радоваться , конечно, приятно, куда хуже если дети скажут: "Не, я ни в жисть не стану учителем!!!"
Просто я не хочу, чтобы они выбрали профессию просто из подражания маме, а когда вырастут, поймут, что это ошибка. Одна-то уже на подкурсы пойдет на следующий год, последний год на раздумья...
Но с другой стороны, раньше очень распространено было, что люди были потомственными (врачами, музыкантами, кузнецами, да кем угодно). Буду помогать им, если что, осваивать профессию.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 21:39
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Оксана, у меня сын настроен стать... »
  #12488
малютка
Ветеран
 
Аватар для малютка
 
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 632


Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Оксана, у меня сын настроен стать горняком-проходчиком-) именно так - не геологом, ни шахтером. цель- добывать драгоценные кристаллы, чтоб потом их продавать-) желание устойчивое вот уже не первый год толдычит нам всем про горняка-проходчика. а еще мечтает, что в 11 лет ему придет письмо их Хогвартса и его пригласят в школу волшебников. периодически проверяет в зеркале не потемнели ли у него волосы и не поменялся ли цвет глаз на зеленый, как у Гарри Поттера-) стоит ли воспринимать их сейчас всерьез?
С Хогвартсом у нас та же история.
малютка is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 22:38
ответ для малютка , на сообщение « :046:С Хогвартсом у нас та же история. »
  #12489
englishteacher
Участник
 
Аватар для englishteacher
 
Регистрация: 09.06.2010
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 123
Результаты АСЕ радуют!



Дорогие мамочки!

Если кто-нибудь еще колеблется и выбирает программу для обучения английскому, приходите к нам на открытые уроки посмотреть на результаты АСЕ. У нас чудесная группа шестилеточек, которые ГОВОРЯТ ПО-АНГЛИЙСКИ! Сами строят фразы, все-все понимают и работают в пейсах. Прийти можно в любой будний день с 9:40 до 12:00. Если заинтересованность есть, пишите в личку.
__________________
"No barriers, no distance, no mistrust, no judgement, just love and embrace..."
englishteacher is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 09:15
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12490
Клайпеда
Участник
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Ушинского 3/1
Сообщений: 107


Добрый день. Мы на семейном обучении с ноября 2011 года. Нам 8 лет и мы во втором классе. Учимся по программе 2100. У меня просьба, если у кого-то есть вопросы по 5 проверочной работе(литература), поделитесь ими пожалуйста.
Клайпеда is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena