Помидоры на подоконнике. - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.03.2012, 16:32
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1241
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


вот мои помидорки 1 партия от 14.02


фотка только такая,есть и чуть крупнее рассадины 5 листьев,теперь надо отрезать семядоли и подсыпать земли?
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:34
ответ для kykmak , на сообщение « спасибо за подробный ответ, я в этом... »
  #1242
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от kykmak Посмотреть сообщение
спасибо за подробный ответ, я в этом году купила удобрение AVA там написанно что просто вносишь один раз и все больше подкармливать не надо,а Вы его не пробывали?
К сожалению нет. Думала тоже по поводу комплексных, но грунт у меня вроде тоже питательный, да и органику буду использовать, поэтому решила подкармливать по отдельности теми удобрениями, которые будут соответствовать фазе развития растения. А вы, если попробуете, расскажите потом о результатах?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:41
ответ для иришка78 , на сообщение « вот мои помидорки 1 партия от 14.02... »
  #1243
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
вот мои помидорки 1 партия от 14.02


фотка только такая,есть и чуть крупнее рассадины 5 листьев,теперь надо отрезать семядоли и подсыпать земли?
Да, уже пора. Только тем, которые в стаканчике, другие еще малыши совсем. Только лучше руками прищипните (за сутки до полива), небольшой череночек оставьте и закапывайте стволик под самый первый листик (ну, если высота стаканчика позволит). А они у вас хорошенькие! Помидорками уже пахнут?
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:42
ответ для Людмила С , на сообщение « Помидоры на подоконнике. »
  #1244
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


А я купила удобрение какое-то "Рассада!" уже 1раз подкормила помидоры перцы баклажаны через 14дней после пикировки,им понравилось,моожно ли еще кормить?
иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:44
ответ для Лерайс , на сообщение « Да, уже пора. Только тем, которые в... »
  #1245
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Да, уже пора. Только тем, которые в стаканчике, другие еще малыши совсем. Только лучше руками прищипните (за сутки до полива), небольшой череночек оставьте и закапывайте стволик под самый первый листик (ну, если высота стаканчика позволит). А они у вас хорошенькие! Помидорками уже пахнут?
Спасибо,нет еще не пахнут высота позволит,а семядоли подсохнуть должны или сразу можно закапать?
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:45
ответ для иришка78 , на сообщение « а где заказывали? »
  #1246
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
а где заказывали?
Через ДомСадок, тогда у них все сорта в наличии были. Но, я их и в других интернет-магазинах видела, только не помню где, поискать нужно.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:46   #1247
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Через ДомСадок, тогда у них все сорта в наличии были. Но, я их и в других интернет-магазинах видела, только не помню где, поискать нужно.
а будете еще заказывать или у вас еще остались?я б присоединилась,а то ни разу не заказывала..
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 16:52   #1248
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
Спасибо,нет еще не пахнут высота позволит,а семядоли подсохнуть должны или сразу можно закапать?
Не важно, даже если зелененькими череночки будут. Главное, сутки до полива выдержать (вы же когда землю подсыпете, поливать будете). Просто ранка должна немного "затянуться", что бы из грунта, с влагой какая-нибудь "зараза" не попала.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 17:41   #1249
Лерайс
Участник
 
Регистрация: 13.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 141


Цитата:
Сообщение от иришка78 Посмотреть сообщение
а будете еще заказывать или у вас еще остались?я б присоединилась,а то ни разу не заказывала..
Заказывать сейчас уже не буду. Я бы вам все остатки семян отдала, если бы неделькой раньше. А то я их все дяде в Казахстан отправила, еще и прикупила всяких экзотических, типа Цитрусовый, Шерхан, Жираф и др., он у меня тоже большой любитель, да и лето у них там длинное, все вызревает.
А, самое ближайшее время, когда буду заказывать - это осенью, т.к. очень жду один сорт: томат Перцевидный. Его выращивал и мой дядя (который в Казахстане), и моя тетя (которая в Саратове), оба в диком восторге. Плоды, внешне, копия сладкий болгарский перец, очень вкусные, сладкие. Я этот сорт еще в январе пыталась купить, а его уже не было. Наверно, пользуется популярностью. А я так им загорелась. Ну, вот, обещали, что будет осенью.
А заказывать довольно просто, вы разберетесь. Только лучше сначала позвонить и узнать, когда они вам отправят и когда вы получите, а то у них сейчас самый сезон.
Лерайс is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 18:07   #1250
иришка78
Мега-элита
 
Аватар для иришка78
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: пр.Ветеранов-Ульянка
Сообщений: 4 034


Цитата:
Сообщение от Лерайс Посмотреть сообщение
Заказывать сейчас уже не буду. Я бы вам все остатки семян отдала, если бы неделькой раньше. А то я их все дяде в Казахстан отправила, еще и прикупила всяких экзотических, типа Цитрусовый, Шерхан, Жираф и др., он у меня тоже большой любитель, да и лето у них там длинное, все вызревает.
А, самое ближайшее время, когда буду заказывать - это осенью, т.к. очень жду один сорт: томат Перцевидный. Его выращивал и мой дядя (который в Казахстане), и моя тетя (которая в Саратове), оба в диком восторге. Плоды, внешне, копия сладкий болгарский перец, очень вкусные, сладкие. Я этот сорт еще в январе пыталась купить, а его уже не было. Наверно, пользуется популярностью. А я так им загорелась. Ну, вот, обещали, что будет осенью.
А заказывать довольно просто, вы разберетесь. Только лучше сначала позвонить и узнать, когда они вам отправят и когда вы получите, а то у них сейчас самый сезон.
я кстати этот перцевидный тоже искала,да тоже до осени не буду больше сажать мне хватит на этот год,а если осенью будете и увидиде эти сорта маякните мне
__________________

иришка78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena