Семейное обучение - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.10.2008, 12:32
ответ для cristal74 , на сообщение « А мы идем сегодня в поликлинику... »
  #1241
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Бедный ребенок.
Он у вас явно домашний...
Успехов вам. Отойти душой и телом от стрессов и наладить нормальную жизнь.
А мир... Миру наплевать на наших детей. Им главное - социализация.
Но от детей не убудет! Социализируются. Сами и без проблем.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 12:35   #1242
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Nika Savely Посмотреть сообщение
Хочу поплакаться. Сегодня, пока сидела в раздевалке спортивной школы с другими мамочками, одна из них задала "провокационный" для меня вопрос, где и как учится моя старшая.
Я заметила, что у нас любят жалеть. Если бы вы плакались, например, как вам трудно обучать на экстерне ребенка - вам бы все сочувственно кивали головой.
А тут вы рискнули пойти против системы и счастливы. Они то не смогли... Это их раздражает. Прям, как в поговорке: "Улыбайтесь, это всех раздражает" (С)
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 12:39
ответ для Steny , на сообщение « Я заметила, что у нас любят жалеть.... »
  #1243
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


. Прям, как в поговорке: "Улыбайтесь, это всех раздражает" (С)[/QUOTE]

смешноо и правильно
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 12:39
ответ для cristal74 , на сообщение « А мы идем сегодня в поликлинику... »
  #1244
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Я хотела мальчика еще в 1-ом классе перевести на семейное или экстернат,но меня кругом все убедили этого не делать.Учитывая,что свекрови(а у меня их оказалось две)дейстующие и бывшие завучи школ.Репетитор тоже не видела ни каких проблем ни в знаниях ни в форме восприятия информации, для перевода.
Прошли весь круг специалистов,все руками и ногами против школы.
У детей обе бабушки - педагоги. Они, как ни странно, не очень и против. А вот дедушка - бывш. военный - он очень против.

Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Последние 1,5 недели меня просто кольцом окружали дети и начинали наперебой рассказывать обиды нанесеные моим сыном.
Мой пример не показательный, но вспомнилось, что когда старшего стала водить на полный день в садике, то через 1,5-2 мес. он начал драться. До этого год ходил в младшую группу на пол дня - до сна без проблем - все говорили, что спокойный мальчик. А в средней решила оставлять на весь деть... И вот результат. Перешли на полдня - драки прекратились. Налицо эмоциональный перегруз.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 12:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1245
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Химия, физика... У меня мама- учитель истории, воспитывает проблемного внука. Она с ним вместе все д/з дома делает - иначе не учится. Так она уже и в физике за 8 класс понимает. И в геометрии, и в химии...

Звонила тут подружке - бывшей сокурснице из Герцена, ф-т "начальное обучение". Преподает в вечерней школе в старших классах геометрию и алгебру. Как вам?
У нас библиотекарь преподавала рус. и лит-ру.
И после этого нам говорят, что мы, образованные мамы, не потянем какие-то дисциплины... Но в школе такие же женщины как мы их почему-то еще и преподают.

Я, дипломированный специалист, школьная отличница, пишу безграмотнее, чем мой муж - в школе двоечник, незаконченное высшее техническое. Я у него постоянно консультируюсь, как правильно писать, когда он рядом.
У меня врожденная безграмотность, у него - врожденное грамотность...
А у меня ведь диплом, и я имела право прийти в школу и учить детей. А у меня тройка по русскому.
Вообщем, все очень относительно.
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 13:38
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1246
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


согласна.Мой вот сейчас наотрез отказался идти в школу на урок этикета- вчера договорилась что придем.Ревет мается а идти не уболтать.Вот что-то что наложилось у него в том состоянии одно на другое,и теперь пугает и не дает переступить этот барьер.Пришлось отступить.Он сегодня так старательно писал математику и прочитал аж 5 рассказов достаточно длиных, для себя. А тут вот опять ступор.Думала отвиселся-видать нет.
cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 19:31
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1247
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


На всякий случай уточнила сегодня у Маши, мол, тут мамы в спортивной школе сказали, что я тебя совсем угнетаю, и что ты на самом деле мечтаешь ходить в общую школу со всеми детьми, но боишься мне в этом признаться. Так вот, я еще раз тебе говорю: хочешь ходить в общую школу - ходи, я тебя тут же куда-нибудь запишу. Куда только захочешь, ты меня знаешь. На что Марья ответила: "Мама, на надо так страшно шутить. Меня все устраивает, и я не хочу ни в какую школу. У меня две уже есть, спортивная и художественная, мне достаточно".

Я немножко успокоилась.
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 19:41
ответ для cristal74 , на сообщение « согласна.Мой вот сейчас наотрез... »
  #1248
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
согласна.Мой вот сейчас наотрез отказался идти в школу на урок этикета- вчера договорилась что придем.Ревет мается а идти не уболтать.Вот что-то что наложилось у него в том состоянии одно на другое,и теперь пугает и не дает переступить этот барьер.Пришлось отступить.Он сегодня так старательно писал математику и прочитал аж 5 рассказов достаточно длиных, для себя. А тут вот опять ступор.Думала отвиселся-видать нет.
Вы знаете, пауза даже в месяц-два не дает ребенку возможности успокоиться, потому что он твердо знает - школа его ЖДЕТ. Это как с ненавистной работой, с которой по неким причинам нельзя уволиться. В отпуске хорошо, но стоит подумать о том, что отпуск стремительно подходит к концу, и человек впадает в депрессию.

Вот когда ребенок понимает, что он "уволился" окончательно и бесповоротно, он начинает приходить в себя. У нас это произошло после знакомства с учительницей в "Диалоге", с Александрой Александровной, дай бог ей здоровья. Машка сдала ей пару экзаменов, увидела в зачетке пятерки, получила следующие задания, и... поверила наконец, что это все на самом деле. И что обратно в общую школу ее никто не отдаст. И произошло чудо, ребенок расслабился и оказался таким хорошим... Не могу удержаться, мне нравятся мои дочки. Тут-то и понимаешь наконец, что такое счастье материнства
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 19:44
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #1249
Nika Savely
Ветеран
 
Аватар для Nika Savely
 
Регистрация: 30.08.2005
Сообщений: 840


А еще Машка неделю назад защитила спортивный разряд! У нее теперь третий юношеский. Мелочь, а приятно. И стала бронзовым призером нашего района по спортивной ходьбе. А еще - не смейтесь - по метанию ядра. Получила две медали на шею. Ходит гордая и довольная.

Вот такие наши детки, с семейного обучения
Nika Savely is offline   Цитировать ·
Старый 24.10.2008, 22:01
ответ для Nika Savely , на сообщение « А еще Машка неделю назад защитила... »
  #1250
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Ого! Поздравляю!
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena