Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Результаты опроса: Отдали бы вы ребенка в частную школу, если бы вопрос финансов вообще не стоял?
Да, отдала бы (поясните почему) 321 52.80%
Нет, не отдала бы (поясните почему) 287 47.20%
Голосовавшие: 608. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 16:15   #1241
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
эмм. Не задумывались о природе такого положения вещей и о количестве сотрудников, о которых пишете? Но, если Вы уверенно видите своего ребёнка именно на подобном месте, то, конечно, проще — яснее с образованием конкретного человека. Хорошо бы, чтобы и ребёнок хотел того же (а также смог соответствовать), но это мелочи.
Причём же здесь мой ребёнок??????? Я ответила девушке которая написала что здесь такие спецы не нужны.......и типо зачем тогда ездить за образованием туда если жить будут здесь........я постаралось её разубедить!! Где я писала про своих или вообще чьих то детей??????
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:32
ответ для taboka , на сообщение « ох не правы........ох не... »
  #1242
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
ох не правы........ох не правы.......как раз сейчас с хорошим образованием в России все и зарабатывают....т.к. действительно умных и знающих оч.мало.....а денег полно ,особенно в сфере экономики и банков.
Ну с западным образованием и мышлением у нас тут сложно пробиться.
Потому что даже получая экономическое оьразование зарубжом, приехав сюда нужно все сначала учить - и законодательстао, и налоги, и бухучет и судебную практику.
У меня как раз пару примеров перед глазами, закончив британские и американские вузы, вернулись сюда и не могут пристроится, все у папы на фирме работают. Зачем учились непонятно, ну разве что язык свобдно знают.

А хороших специалистов везде мало.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:41
ответ для taboka , на сообщение « Причём же здесь мой ребёнок??????? Я... »
  #1243
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Причём же здесь мой ребёнок??????? Я ответила девушке которая написала что здесь такие спецы не нужны.......и типо зачем тогда ездить за образованием туда если жить будут здесь........я постаралось её разубедить!! Где я писала про своих или вообще чьих то детей??????
Вы наверное имеете в виду иностранные фирмы в России. Конечно у них свои требования к сотрудникам, поэтому и обучаться они должны по западным стандартам.
Но если говорит о стране в целом, то она не заканчивается на Москве, а образование вполне соотвествует реалиям.
__________________
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 16:47   #1244
Mills
Мега-элита
 
Регистрация: 30.01.2005
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну хорошо, если мы пришли к тому, что проблема качества образования кроется в отсутствии спроса на него, то тогда зачем ашему ребенку офигенное образование не в России, что он будет с этим образованием делать? Вернется Родину поднимать или останется там?
Если цель - эмигрировать, то зачем заморачиваться по поводу русского образования?
Образование нужно получать там где оно востребовано на должном уровне. В настоящий момент образование в России соответсвует реалиям, и у нас востребовано именно такое образование, какое мы имеем в настоящий момент. С более крутым у нас тут нечего делать.
Сорри, но это лично вы пришли к такому выводу. И по первому и по второму абзацу. Лично у меня иной взгляд на вещи.
Mills is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 17:44
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1245
mei
Активный участник
 
Аватар для mei
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 313


а что такое инклюзивное образование в наших ГОУ и чем оно плохо?
mei is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 18:04   #1246
maari
Наш человек
 
Регистрация: 19.02.2006
Сообщений: 5 388


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Вы наверное имеете в виду иностранные фирмы в России. Конечно у них свои требования к сотрудникам, поэтому и обучаться они должны по западным стандартам.
Но если говорит о стране в целом, то она не заканчивается на Москве, а образование вполне соотвествует реалиям.
Не скажите. Это все очень субъективно. Специально обучаться для этого точно не надо )) Для этого разве что знание языка хорошее желательно иметь.
maari is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 21:35
ответ для mei , на сообщение « а что такое инклюзивное образование в... »
  #1247
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


Цитата:
Сообщение от mei Посмотреть сообщение
а что такое инклюзивное образование в наших ГОУ и чем оно плохо?
Инклюзивное - для детей с ограниченными возможностями. Сейчас есть спец.школы и спец.программы, разрабатывается удаленка по скайпу для них, а потом все вместе будут, наверно так.
__________________


cristal74 is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 22:59
ответ для Mills , на сообщение « Мне очень жаль вас огорчать, но лучшие... »
  #1248
mir@cle
Активный участник
 
Аватар для mir@cle
 
Регистрация: 25.09.2011
Адрес: ст.м.Академическая
Сообщений: 441


Цитата:
Сообщение от Mills Посмотреть сообщение
Образование уже само себя выпороло и поставило на себе клеймо. А сейчас будет целых шесть солнечных лет, чтобы оно окончательно загнулось. Почитайте про реализацию (вернее, про так как препятствуют реализации) Колмогоровского проекта, поплачьте вместе со мной.
наконец-то до меня дошло, что Вы имели в виду У Восленского на эту тему была замечательная книжка в свое время. Неужели мы вернемся к этому?

Цитата:
Сообщение от cristal74 Посмотреть сообщение
Инклюзивное - для детей с ограниченными возможностями. Сейчас есть спец.школы и спец.программы, разрабатывается удаленка по скайпу для них, а потом все вместе будут, наверно так.
это когда нет спец.школ, а есть просто школы, обязанные брать всех, когда подойдет возраст обучения в школе
mir@cle is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 23:05   #1249
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Ну с западным образованием и мышлением у нас тут сложно пробиться.
Потому что даже получая экономическое оьразование зарубжом, приехав сюда нужно все сначала учить - и законодательстао, и налоги, и бухучет и судебную практику.
У меня как раз пару примеров перед глазами, закончив британские и американские вузы, вернулись сюда и не могут пристроится, все у папы на фирме работают. Зачем учились непонятно, ну разве что язык свобдно знают.

А хороших специалистов везде мало.
господи...да не все ходят пробиться в этом понимании
есть люди, которые сидят выполняют функцию или хотят выполнять и довольны
например айтишник архитектор баз данных
он сидит ваяет свои проекты на своем образовании - ему не надо пробиваться , денежки на пиво, квартиру и еду у него есть
больше ему и не надо
таких людей многоооооооооооооооооооооо

зачем и куда пробиваться????
Ara241a is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 00:54
ответ для mir@cle , на сообщение « Отдали бы вы ребенка в частную школу,... »
  #1250
cristal74
Элита
 
Аватар для cristal74
 
Регистрация: 06.03.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 2 033


советую посмотреть ***http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3985342*** звезды убрать
cristal74 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
гимназии, коррекционные, сильные школы, частные школы


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena