На сына набросилась собака - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 01:26   #1241
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Я не специалист в этих вопросах, дальше того, о чем я представления не имею писАть не вижу смысла. Если Вас так волнует эта проблема- позвоните или схоите в ближайшую к Вам Гор Вет Странцию.
Да нет, не так уж волнует, чтоб в ветстанцию идти... думала, что тут не отходя от кассы компа все объяснят... Вы же пишите об этом - думала, что в курсе, ну а нет - так нет...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:32
ответ для Katjek , на сообщение « Да нет, не так уж волнует, чтоб в... »
  #1242
Бананза
Хранитель
 
Аватар для Бананза
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Cаарская мыза
Сообщений: 10 354


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
Да нет, не так уж волнует, чтоб в ветстанцию идти... думала, что тут не отходя от кассы компа все объяснят... Вы же пишите об этом - думала, что в курсе, ну а нет - так нет...
Т.е. Вы верите всему что пишут на ЛВ?
__________________
Собака-это не смысл жизни, но благодаря ей, жизнь обретает особый смысл...
Бананза is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:44
ответ для Бананза , на сообщение « Т.е. Вы верите всему что пишут на... »
  #1243
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от Бананза Посмотреть сообщение
Т.е. Вы верите всему что пишут на ЛВ?
отнюдь нет именно поэтому и решила спросить. я верю, когда вижу логику, когда вижу, что пишет специалист в каком-то вопросе, когда отвечают, подтверждая фактами и т.п.
надеялась получить именно такой ответ (ну мало ли, вдруг Вы врач-ветеринар, занимающийся этим вопросом)... а тут такое вроде бы как расхожее утверждение, которое не согласовывается с моими умопостроениями, вот и стало интересно...
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:46
ответ для Baby-Clo , на сообщение « На сына набросилась собака »
  #1244
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


и опять же к наболевшему - не вижу я пользы в бездомных животных, никакой... мне жаль их, я понимаю негуманность их усыпления, но пользы от них - не вижу, как бы ни хотелось оправдать их существование.
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:47
ответ для Katjek , на сообщение « отнюдь нет :) именно поэтому и решила... »
  #1245
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Эльвирочка Посмотреть сообщение
от таких вот собак ношу баллончик на всякий случай.... а муж бы мой просто пристрелил эту собаку - и был прав...это самооборона и не более... собаку,укусившую человека,пристреливают...человеку делают уколы от бешенства.....
ой, мамочки человеку, который покусал кого-то (собаку? ) делают уколы от бешенства
Цитата:
Сообщение от Кибела Посмотреть сообщение
Фамилия Саркисян Вам ни о чем не говорит? Тоже стрелял в целях самообороны, вот только доказать не смог, несмотря на финансовую обеспеченность, да еще и лицензию отобрали на оружие.

Цитата:
Сообщение от y0lka Посмотреть сообщение
нет, это круче ребенка. Ребенок вырастет и станет самостоятелен, а собаку так и будете гулять, кормить и мыть.
в любую погоду
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:50
ответ для Katjek , на сообщение « и опять же к наболевшему - не вижу я... »
  #1246
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
и опять же к наболевшему - не вижу я пользы в бездомных животных, никакой... мне жаль их, я понимаю негуманность их усыпления, но пользы от них - не вижу, как бы ни хотелось оправдать их существование.
А какая польза от бездомных людей? или от бездельников сидящих на шее у родных ( а тем паче.. наркоманов?). просто это живые существа, а кто*то их сделал бездомными (бесполезными, несчастными..), и не факт, что кто-то из нас ( или наших знакомых), ТТТ, не окажется на месте этих несчастных, от сумы и от тюрьмы не зарекайся(((... не я это сказала, а народная мудрость, так?
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:51
ответ для Лёвушкин , на сообщение « ой, мамочки :001: человеку, который... »
  #1247
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
ой, мамочки человеку, который покусал кого-то (собаку? ) делают уколы от бешенства
Нет, не делаю)))), может в психушку упекут
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:55   #1248
Katjek
Активный участник
 
Аватар для Katjek
 
Регистрация: 20.05.2009
Сообщений: 309


Цитата:
Сообщение от ГЕSТИЯ Посмотреть сообщение
А какая польза от бездомных людей? или от бездельников сидящих на шее у родных ( а тем паче.. наркоманов?). просто это живые существа, а кто*то их сделал бездомными (бесполезными, несчастными..), и не факт, что кто-то из нас ( или наших знакомых), ТТТ, не окажется на месте этих несчастных, от сумы и от тюрьмы не зарекайся(((... не я это сказала, а народная мудрость, так?
наркомана можно вылечить (если он сам этого действительно захочет), бездельника обстоятельства могут вынудить взяться за труд, собаку могут подобрать добрые люди...
еще раз повторю, мне их жаль, действительно жаль, сама подбирала с улицы котят... но когда в их защиту приводят доводы об их полезности, то я эту полезность не вижу не убивать их из милосердия - это понятно, а то, что они приносят еще и пользу - непонятно.
Katjek is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:00
ответ для Katjek , на сообщение « наркомана можно вылечить (если он сам... »
  #1249
ГЕSТИЯ
Мега-элита
 
Аватар для ГЕSТИЯ
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: где то там... далеко...
Сообщений: 3 292


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
наркомана можно вылечить (если он сам этого действительно захочет), бездельника обстоятельства могут вынудить взяться за труд, собаку могут подобрать добрые люди...
еще раз повторю, мне их жаль, действительно жаль, сама подбирала с улицы котят... но когда в их защиту приводят доводы об их полезности, то я эту полезность не вижу не убивать их из милосердия - это понятно, а то, что они приносят еще и пользу - непонятно.
Так не смотрите на ЛВ (тем более) на такие мелочи, я сама для себя не определилась, что делать со стаями бездомных животных, в отдельности жалко... один-на один - страшно. Проще не допускать таких стай изначально, чтоб потом не мучатся вопросом, что с этой проблемой делать.ИМХО
__________________
"Как басня, так и жизнь ценится не за длину, но за содержание»
Сенека
Если тебе плюют в спину — значит, ты впереди.
ГЕSТИЯ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:48
ответ для Katjek , на сообщение « и опять же к наболевшему - не вижу я... »
  #1250
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Katjek Посмотреть сообщение
и опять же к наболевшему - не вижу я пользы в бездомных животных, никакой... мне жаль их, я понимаю негуманность их усыпления, но пользы от них - не вижу, как бы ни хотелось оправдать их существование.
а вот в блокадном Ленинграде видели пользу, особенно котов и особенно после снятия блокады, их даже специально завозили из других местностей
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena