Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2012, 03:55
ответ для Зайчона , на сообщение « А что-уже не пускают? У Вас есть 2... »
  #1241
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
А.
Если не ошибаюсь-исключением явл. р-я манту-вот без нее не пускают справедливо.
ошибаетесь, мы без манту
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:11   #1242
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
.. «признаки активности процесса которого установлены в результате проведения клинических, лабораторных, рентгенологических исследований». То есть к здоровому ребенку это применяться не может.
вы меня извините, но как человек в свое время близко столкнувшийся с проблемой туберкулеза, поинтересуюсь: а каким образом установить эти признаки активного туберкулеза, если ребенка вообще никак не обследовать? Ведь достаточно длительное время даже туберкулез может проходить вообще бессимптомно (либо симптомы, которые списывают на другие болячки). Не говоря уже об инфицированиии, которое само по себе болезнью не является, но может в любой момент при снижении иммунитета начать работать против самого ребенка?
Для окружающих опасна только открытая форма туберкулеза легких (поэтому флюшка прокатывает вместо манту - мы для ван не опасны, остальное наше лично дело) чтобы до нее довести надо очень постараться. Но если совсем никак не обследовать на эту тему, то в нашем регионе это все-таки большой риск.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:23   #1243
Зимняя-вишня
Частый гость
 
Аватар для Зимняя-вишня
 
Регистрация: 30.03.2011
Адрес: Большевиков
Сообщений: 92


Я например готова обследовать своего ребенка вместо Манту например вот так:
Цитата:
квантифероновый тест (QuantiFERON-TB Gold IT) – «золотой» стандарт в диагностике латентного туберкулеза. В настоящее время квантифероновый тест внесен в национальные рекомендации 17 крупнейших стран мира. Метод основан на определении интерферона IFN- γ (цитокин ФНО- γ), высвобождаемого сенсибилизированными Т-клетками, стимулированными in vitro специфическими антигенами М.tuberculosis. Тест дает точный ответ только у инфицированных M.tuberculosis. У неинфицированных или прошедших БЦЖ-вакцинацию ответ будет отрицательным . Тест лишен недостатков кожных тестов (реакция Манту) и превосходит их по чувствительности (89% против 76%) и специфичности (99,2% против 65,9%). У пациентов с ВИЧ-инфекцией квантифероновый тест также отличается более высокой чувствительностью (77-85%) по сравнению с кожными пробами (15-46%).
Но в саду это не примут ( "мы такого не знаем"), только Манту или флюшка
писала отказы, пока пускали, а сейчас все в кучу : "У вас не только прививки нет, у вас еще и манту нету!"
Зимняя-вишня is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 10:58
ответ для clementino2009 , на сообщение « не подскажите,где вы брали 'эту... »
  #1244
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от clementino2009 Посмотреть сообщение
не подскажите,где вы брали 'эту справку,в каком центре?
немецкая семейная клиника в московском районе - мы там год назад медкарту в сад оформляли - нас вроде как знают уже. но думаю если б и первый раз шли - тоже написали бы
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:02
ответ для Хлопаю Ресницами , на сообщение « В нашем саду такая не... »
  #1245
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от Хлопаю Ресницами Посмотреть сообщение
В нашем саду такая не прокатывает....=((((так и сказали,только из районной пол-ки,а там никто не стремиться давать такую справку....участковый врач даже разговаривать не хочет,направляет к зав.отделением,а та:"Не понимаю почему вы так возмущаетесь,соблюдайте законы страны в которой вы живете!" ...и все!весь разговор!!!А сама то хоть попыталась в них вникнуть???

Реально достал этот беспредел!!!Тоже отправила заявления в прокур.района,ком.по образованию и в РОНО....жду

У подруги мать работает воспитателем в саду в Центральном районе,говорит :Что за бред!!У нас все родители котор.не хотят прививать детей написали отказ и ВСЕ!!!

Никак не могу понять,почему в одни сады детей пускают без проблем,в других упираются рогом,ссылаясь на телефонограмму Ивановой???Ведь все сады ее получили!!
хммм - а если написать бумагу, что вы отказались от бесплатной медицины в пользу платных медцентров и другой справки вы им предоставить не можете - вот вы несете справку из такого-то центра, где вы теперь наблюдаетесь ПОСТОЯННО (типа - ну вот обрыгла вам поликлиника по самое не могу) и другой не будет - не примут, пусть пишут письменный отказ.... (хотя - если учесть, что у нас прокуратура за роспотребнадзор, то прекрываясь этим они могут какой хочешь отказ наваять и не бояться) но можно попробовать припугнуть судом вы потеряете работу и т п...не знаю... вот уж действительно идиотизм...
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:06
ответ для лит , на сообщение « ошибаетесь, мы без манту »
  #1246
Муррр
Мега-элита
 
Аватар для Муррр
 
Регистрация: 31.07.2006
Адрес: Ломоносовская, Народная ул
Сообщений: 4 746


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
ошибаетесь, мы без манту
и мы без манту
__________________
Есть Сын - Артемий (13.12.2006)
Доченька - Кира (02.03.2009)
Жизнь на 10% состоит из того, что вы в ней делаете,
а на 90% - из того, как вы ее воспринимаете. (С. Моэм)

Я -
Муррр is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:03   #1247
Sinklitikiya
Ветеран
 
Аватар для Sinklitikiya
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Васильевский
Сообщений: 679


И мы без манту... а вообще для информации наберите в поисковике: психосоматика,найдете много интересного...может и не будет вопросов,ни про туб,ни про корь,может и узнаете что все болезни изнутри...
Sinklitikiya is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:13   #1248
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


и мы без манту, хватило справки из хеликса, там просто кровь сдали ..

девочки, посоветуйте плиз, кто в школу без прививок оформляется, я уверена что в нашей п-ке не захотят карту подписывать, а у меня 1 день будет на это...и карту нужно в школу будет отдать, подскажите как сделать это быстро и безболезненно?может денег дать, кому и сколько ?
подпись из платного центра какого-нибудь подойдет?
можно в личку, но думаю и тут многим интересно будет...
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:48   #1249
Anergy
Мега-элита
 
Аватар для Anergy
 
Регистрация: 17.09.2007
Адрес: Звездная
Сообщений: 3 266


http://78.rospotrebnadzor.ru/news/-/..._col_count%3D1

мдааа.....
особенно
Цитата:
Родителями большинства не привитых детей и населением в целом положительно восприняты меры, принимаемые Управлением для снижения заболеваемости корью.
Anergy is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 13:52
ответ для Anergy , на сообщение « http://78.rospotrebnadzor.ru/news/-/asse... »
  #1250
МамаТроих
Частый гость
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Петергоф
Сообщений: 49


Цитата:
Сообщение от Anergy Посмотреть сообщение
Да сочинять они могут!
МамаТроих is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena