Онкология. Нужна информация. Ищу коллег по несчастью. - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 15:04
ответ для em14 , на сообщение « Ну вы уж постарайтесь достучаться.... »
  #1241
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Ну вы уж постарайтесь достучаться. Визиты на импорт оформляете (и неплохо, замечу ), так что до сестры достучитесь, уверен.
Ой, мы знакомы? Откуда про импорт знаете?
Позвонила в НИИ, смогла записаться только на 30.06, сначала хотели вообще на середину июля. Это еще 2 недели Теперь главное дожить до 30-го, ей с каждым днем все хуже и заставить ее поехать.
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 17.06.2011, 15:44
ответ для Karina_i , на сообщение « Ой, мы знакомы? Откуда про импорт... »
  #1242
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Ой, мы знакомы? Откуда про импорт знаете?
Работа у меня такая - все знать. Ну нету, нету у меня места в квоте MSC

Цитата:
Сообщение от Karina_i Посмотреть сообщение
Позвонила в НИИ, смогла записаться только на 30.06, сначала хотели вообще на середину июля. Это еще 2 недели Теперь главное дожить до 30-го, ей с каждым днем все хуже и заставить ее поехать.
Попробуйте узнать, по каким дням она бывает, и подъехать к ней прямо к 9 на отделение. В принципе это не то чтобы массово, но практикуется в экстренных ситациях. Для этого брать сестру не обязательно, достаточно полного комплекта анализов, исследований и выписок.
__________________

em14 is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:25   #1243
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Zhanna* Посмотреть сообщение
подскажите, как справляться со слабость к больного? Не очень хорошая тенденция у моей мамы, уже третий день все больше лежит, говорит вообще не встать, слабость жуткая, питается нормально...
Вчера возила ее на рентрег на Березовую, так она еле ноженьки перставляла....очень напугала меня....
В понедельник на 3ий бонефос ехать, даже не знаю....
ждем очередь для получения схемы обезбаливания в хосписе...она очень боится, я вот решла сама поехать посмоть что там за обстановка....конечно если схему подберут быстро я ее там не осталю...
не очень хорошая ситуация, что по вчерашнему ренгтгену метастазы появились в правом легком.. адже не знаю что ХТвтс скажет в понедельник... мама жалуется что дышать тяжело...
Ой, Оксана. Мне кажется со слабостью никак не поборешься Беречь силы до понедельника.
В хоспис езжайте без мамы ---ей может быть психологически тяжело просто туда зайти. А почему очередь?? А если поехать самим к заведущему??
Пусть ренген будет неточным, а вернее неправильным
в топике Братика СРК что-то читала про легкие, посмотрите, может что полезное есть
Удачи Не сдавайтесь
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:27
ответ для em14 , на сообщение « Работа у меня такая - все знать. Ну... »
  #1244
Karina_i
Мега-элита
 
Аватар для Karina_i
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: СПб, м. Ладожская
Сообщений: 3 114


Спасибо за совет! Так и поступлю. Работает мне сказали по Четвергам.
Karina_i is offline   Цитировать ·
Старый 18.06.2011, 02:28   #1245
Irra
Элита
 
Аватар для Irra
 
Регистрация: 13.09.2003
Адрес: Московский район
Сообщений: 1 778


Цитата:
Сообщение от Lenok+Katya Посмотреть сообщение
ой девочки читаю Вас... а писать почти не пишу..тяжело...

но про отпуск не удержалась...

Мы когда узнали что папа болен...мне оч хотелось его куда нить отправить....отдохнуть-посмотреть... но увы...все так стремительно развивалось что ни о каком отпуске-поездках и речи не могло быть..((

Есть силы..пусть едет..неизвестно как оно дальше будет... вот такое мое мнение
+1
__________________
Доченьке-красавице 13лет
Сыночку 2 года
Irra is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:44   #1246
Spider.
Элита
 
Аватар для Spider.
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Планерная.Летала на Кондоре
Сообщений: 2 337


Девочки здравствуйте!!!
Много здесь в топе пишут про обезболивание,подскажите может я не понимаю чего.У моего брата (30 лет)«В-крупноклеточная диффузная неходжинская лимфома,центрообластный вариант. Стадия 4 В.С поражением висцеральных и забрюшинных лимфоузлов,толстой кишки,желудка.»
Прошли уже две химии на Ветеранов,скоро третья будет.Жуткие боли ....выписанный трамал не помогает,сейчас выписали тот же трамал но в инъекциях (сказали тоже вряд ли поможет).
Более сильного препарата нам не выписывают,химиотерапевт отправила к рай.онкологу,тот в свою очередь тоже сказал ,что он выписать не может.....Кто же тогда может??? Куда обращаться???
Spider. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 15:57
ответ для Spider. , на сообщение « Девочки здравствуйте!!! Много здесь в... »
  #1247
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Spider-man&Козявочка Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!!!
Много здесь в топе пишут про обезболивание,подскажите может я не понимаю чего.У моего брата (30 лет)«В-крупноклеточная диффузная неходжинская лимфома,центрообластный вариант. Стадия 4 В.С поражением висцеральных и забрюшинных лимфоузлов,толстой кишки,желудка.»
Прошли уже две химии на Ветеранов,скоро третья будет.Жуткие боли ....выписанный трамал не помогает,сейчас выписали тот же трамал но в инъекциях (сказали тоже вряд ли поможет).
Более сильного препарата нам не выписывают,химиотерапевт отправила к рай.онкологу,тот в свою очередь тоже сказал ,что он выписать не может.....Кто же тогда может??? Куда обращаться???

Как интересно, а чем онколог районный мотивирует своё "недомогание" по поводу выписки рецепта??
Идите тогад к своему участковому, он ещё имеет право выписывать обезбаливающие. Ндеюсь он у вас адекватныйзачастую это не так.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 16:51
ответ для natanik , на сообщение « Как интересно, а чем онколог районный... »
  #1248
Spider.
Элита
 
Аватар для Spider.
 
Регистрация: 09.03.2009
Адрес: Планерная.Летала на Кондоре
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от natanik Посмотреть сообщение
Как интересно, а чем онколог районный мотивирует своё "недомогание" по поводу выписки рецепта??
Идите тогад к своему участковому, он ещё имеет право выписывать обезбаливающие. Ндеюсь он у вас адекватныйзачастую это не так.
Мотивирует тем,что не имеет право выписать что либо сильнее трамала,говорит что их выписывает хоспис.Участковый вообще глаза вытаращив бегает уже от нас,говорит ехать на Ветеранов и просить ускорить след.химию,зачем я не понимаю(ведь химия не обезболит)
И ещё хотела спросить,реально ли научиться делать уколы самой,может быть есть какие-нибудь курсы ускоренные
Spider. is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:24
ответ для Spider. , на сообщение « Мотивирует тем,что не имеет право:(... »
  #1249
natanik
Космонавт
 
Аватар для natanik
 
Регистрация: 24.03.2006
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 20 950


Цитата:
Сообщение от Spider-man&Козявочка Посмотреть сообщение
Мотивирует тем,что не имеет право выписать что либо сильнее трамала,говорит что их выписывает хоспис.Участковый вообще глаза вытаращив бегает уже от нас,говорит ехать на Ветеранов и просить ускорить след.химию,зачем я не понимаю(ведь химия не обезболит)
И ещё хотела спросить,реально ли научиться делать уколы самой,может быть есть какие-нибудь курсы ускоренные
ИМХО Районный онколог что то странно ведёт себя, кто как не он имеет право выписывать более действенный препараты, другое дело , что по каким то причинам он этого делать не хочет.

Тут многие советуются с Вайсманом по поводу обезбаливания, может вам с ним тоже списаться.

Там же схема обезбаливания нужна и строгое её соблюдение, не дожидаться пока заболит, а по часам колоть или пить таблетки.

С другой стороны вы должны понимать, что уже принимаете наркотическое средство и если оно вам не помогает, то дальше только сильнее и сильнее будет наркотик с соответствующими побочными эффектами, вплоть до галюцинаций.
Мы с трамалом по повервости на ночь ещё и снотворное кололи (феназипан или реланиум) , но они тоже по рецептам продаются.
Налбуфин по рецепту можно купить, но его при хронической боли вроде не используют и он может вызывать галюцинации или сильно загружать человека.
__________________
Господи! Дай мне силы изменить в моей жизни то, что я могу изменить, дай мне мужество и душевный покой принять то, что изменить не в моей власти, и дай мне мудрость отличить одно от другого.
natanik is offline   Цитировать ·
Старый 20.06.2011, 17:47
ответ для Spider. , на сообщение « Мотивирует тем,что не имеет право:(... »
  #1250
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Spider-man&Козявочка Посмотреть сообщение
Мотивирует тем,что не имеет право выписать что либо сильнее трамала,говорит что их выписывает хоспис.Участковый вообще глаза вытаращив бегает уже от нас,говорит ехать на Ветеранов и просить ускорить след.химию,зачем я не понимаю(ведь химия не обезболит)
И ещё хотела спросить,реально ли научиться делать уколы самой,может быть есть какие-нибудь курсы ускоренные
Уколы самой запросто не надо никаких курсов
Укол делается в правую верхнюю четверть ягодицы, место уколв спиртом/водкой помазали, шприц вводится твердой рукой под острым углом почти на всю длину иголки (так менее больно) и аккуратно поршнем выдавливается содержимое. Страшно только первый раз.

Участковы _ОБЯЗАН_ выписать обезболивающее. Нам онколог выписал рекомендации по обезболиванию наркотиками, чтобы у участкового было основание для их выписки. Просто они сильно не любят это делать - много бюрократии- порядка 3-4 часов выписка 1 рецепта
__________________
Наташа, Надюшка (13.08.06) и Юленька (25.06.08)
Таля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena