Удаление миндалин-кто делал? - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 18:19   #1241
Лизавета
Элита
 
Аватар для Лизавета
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 2 571


В Мариинской больнице очень легкий наркоз.
Лизавета is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 19:36   #1242
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
В феврале этого года делала операцию в Лор НИИ на выпрямление носовой перегородки. От наркоза отходила просто ужасно. Не было ни одной смены которую я бы не будила посреди ночи с мольбой сделать укол. после операции очень сдал иммунитет.. и так всегда были проблемы с горлом, а после операции вообще болит не переставая, даже цистит посетил, хотя о нем не знала уже последние лет 10.. сдала анализы на функцию миндалин, доктор категорично сказал что надо удалять, но т.к. только пережила операцию то типа не раньше осени.. но вспоминая все последствия общего наркоза я просто боюсь все заново пережить. подумываю об операции под местным наркозом. хотя у меня очень низкий болевой порок, боюсь всего даже уколов (( кто делал под местным наркозом? отзовитесь! чувствовали ли вы что либо во время операции.. жалеете о том что под местным делали или нет..
Поищите поиском в этой темке долго обсуждали преимущества общего и местного наркоза. Я делала местный - жалела потом, тоже кровью захлебнулась и перенервничала-в обморок падать начала, так что впечатлительным лучше общий.
__________________

Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:18
ответ для Lelesha , на сообщение « Поищите поиском в этой темке долго... »
  #1243
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


да я все понимаю... но помимо плохого отхода от наркоза, простите за подробности я не могла даже в туалет по маленькому ходить.. т.е. меня распирало, вот вот лопну а мышцы как скованные.. мне утку подсовывают а я не могу.. еле еле уговорила медсестру сопроводить в туалет.. и то толку было мало.. надавлю на живот так еще чтото отойдет.. операция была утром, наркоз начал отпускать ночью.. вот тогда то я и поселилась в туалете на всю ночь.. эти ощущения мне кажется перекрывали боль в носу )) доктор сказал что обычно у мужчин такие проблемы с моч. пузырем.. типа эта моя особенность.. но мне от этого не легче.. просто все в совокупности толкает меня на мысли что в моем случае наверное стоит местный делать. Я записалась на консультацию в АФ к Мельнику посмотрим что он скажет.
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 13:20
ответ для natalia_d , на сообщение « В этой теме кто-то писал, что делал... »
  #1244
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от natalia_d Посмотреть сообщение
В этой теме кто-то писал, что делал одновременно и перегородку, и удаление миндалин. И что боль от носа была такая, что про миндалины и не задумывался.
Поэтому и Вам, возможно, было так плохо просто от самой операции, а не от наркоза конкретно.
я вот тоже намекнула доктору что надо было все сразу удалять, на что он сказал что за это берутся только в Военно медицинской академии.. что это очень большая нагрузка.. хотя с учетом как я себя чувствую по прошествии почти 2 мес. с операции может и был смысл
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2012, 17:36   #1245
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


в АВ делают только под общим наркозом. Я отошла от него оч легко (может, потому, что операция была около 30 минут всего)

По инструкции в день перед операцией я поела в 7 вечера, и после этого ничего не ела и не пила. И сутки после операции ничего нельзя было пить и есть. Поэтому в туалет я пошла уже только к вечеру второго дня, до этого просто не чем было
natalia_d is offline   Цитировать ·
Старый 31.03.2012, 14:46   #1246
IN-GRID
Активный участник
 
Аватар для IN-GRID
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
В феврале этого года делала операцию в Лор НИИ на выпрямление носовой перегородки. От наркоза отходила просто ужасно. Не было ни одной смены которую я бы не будила посреди ночи с мольбой сделать укол. после операции очень сдал иммунитет.. и так всегда были проблемы с горлом, а после операции вообще болит не переставая, даже цистит посетил, хотя о нем не знала уже последние лет 10.. сдала анализы на функцию миндалин, доктор категорично сказал что надо удалять, но т.к. только пережила операцию то типа не раньше осени.. но вспоминая все последствия общего наркоза я просто боюсь все заново пережить. подумываю об операции под местным наркозом. хотя у меня очень низкий болевой порок, боюсь всего даже уколов (( кто делал под местным наркозом? отзовитесь! чувствовали ли вы что либо во время операции.. жалеете о том что под местным делали или нет..

я делала под местным. Не жалею,что под местным, поскольку плохо отхожу от общего.
Переживала ,что буду захлёбываться кровью(плохие воспоминания из детства,удаляли два раза аденоиды ,их тогда в 80-е удаляли без малейшей анестезии, боль и фонтан кровавый,короче бррр).
Гладко моя операция не прошла,упало давление ровно в середине операции и как бы я не пыталась с этим справиться совместно с врачом в обморок я упала.Зато такая передышка произошла,я очнулась уже на операционном столе с ясной головой,никакой слабости и мне быстро быстро продолжили).Боли в первой части операции не было вообще,во второй части была поскольку мне сразу после укола удалили, анестезия не подействовала как надо (побоялись,что я опять вырублюсь ).То чего я боялась -фонтана крови ,не было вообще ,я её даже не увидела- глаза прикрывают, мой костюм белый операционный ,остался белым(мне просто заранее рассказывали ужасы, о том как проходит тонзиллэктомия под местным наркозом и я представляла какого цвета он будет после) .В больнице пролежала после операции ещё почти неделю(врач не отпускал из-за моей не совсем гладкой операции), было конечно потом больно, но кололи утром и вечером обезболивающие ,поэтому всё терпимо. Легче стало значительно спустя 9 дней после операции.Но у многих уже не болит практически сразу.Да и у меня болело только с одной стороны.
Но по статистике сейчас, конечно, все большей степенью используют общий наркоз.
Но вот уйти с больницы после тонзиллэктомии на сл.сутки ,допустим,как в АВ,мне с моим состоянием (а оно было то довольно нормальное в принципе) как то страшновато.Я делала в АВ лапару ,так на сл день я очень даже в нормальном состоянии покинула АВ,а вот после удаления миндалин как то организм всё таки чувствовал себя хуже.
Операция была больнице РЖД на Мечникова.
IN-GRID is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:04   #1247
Kristina28
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 4
после удаления гланд



Хочу просто поделиться - у меня прошло 7 месяцев и я прекрасно себя чувствую, хотя температура держится днём 37-37.2, а вечером спадает(до операции держалась месяцев 9). До этого я болела (насморк-горло-температура) каждые 2 месяца. Так что в моём случае - я не жалею. Один раз тут случились сопли - но это не вирусное и не простуда, а просто у меня сильная аллергия на пыль.
Kristina28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 17:13   #1248
Kristina28
Гость
 
Регистрация: 05.10.2011
Сообщений: 4


Если низкий болевой порог- лучше под общим. Я делала под местным(что то прыскают в горло и там замораживается), чувствуется, как при лечении зубов, только сильно неприятно + давят на язык, длится минут 10. В моём случае - когда миндалины маленкие(прячутся за дужками) и их сложно подцепить - лучше общий наркоз, но узнала я об этом только после операции. Так что спросите у лечащего врача. И с гнойным абсцессом тоже нужен общий.Потом и после местного тоже всё болит - 5 дней на уколах.Первый день в лёжку,глотать невозможно даже с уколом.Следующие 2 дня можно совсем жидкое, на 3ий день начинаешь говорить - но и то,после укола. Зато на 5ый почти как новая)))6 и 7ой -хотела уже выписываться.
Да и в Мариинской больнице делала, там быстро не выписывают, врачи отличные!
Kristina28 is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 18:48   #1249
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


спасибо всем за советы! завтра иду к Мельнику. отпишусь
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 19:04   #1250
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
спасибо всем за советы! завтра иду к Мельнику. отпишусь
ну у Мельника точно без вариантов
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena