Программа "Санкт-Петербургские жилищные сертификаты" - 2 - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.05.2010, 20:26   #1241
brunottiKa
Участник
 
Аватар для brunottiKa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 167


Спасибо !!!
__________________
brunottiKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 20:54   #1242
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Ну нет, конечно, т.к. метраж от этого не уменьшается и не увеличивается. ЖК без разницы - в собственности у вас метры, где вы прописаны, али нет.
Спасибо Нина, просто пока ждем сертификата мужа и его родителей у меня уже в сентябре 10 лет прописки будет, можно на очередь встать будет, я просто когда приватизировали, писала отказ, вот и думаю вдруг в ЖК скажут отказалась от собсвенности и все такое
spiridon is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 21:27   #1243
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение

Считайте так же - 11 * 18 = 198 - 67,2 = 130,8 *44300 = 5794440 рублей на всех.
Но тут есть нюанс - по идее, обычно они так и считают, хотя на мой личный взгляд, это несправедливо. Но практика показывает, что именно так и считают в ЖО.
Можно будет попытаться настоять на другом раскладе в этом случае. Но для этого нужно будет ехать непосредственно на Островского к Тимофееву и уточнять - скока полагается всё-таки метров. Итак, объясняю другой расклад. Если в квартире прописано 16 человек, но только 11 стоят на очереди (или учавствуют в программе). Итак квартира 67,2 м, прописано 16. Делим 67,2 на 16 = 4,2 м есть в этой квартире у каждого прописанного, так? Далее, выясняем, сколько каждому прописанному не хватает до нормы. 18 м - 4,2 = 13,8 кв.м не хватает каждому прописанному. Далее 13,8 умножаем на 11 человек (стоящих на очереди). Получается 151,8 м. Уже явно больше получается чем в первоначальном расчете, не находите? Теперь 151,8 умножаем на 44300 руб = 6724740 рублей по идее должны дать серт.
Вот от того, как ЖК трактует законы и получается данная разница. Считаю, что в Вашем случае нужно будет идти и требовать тот вариант, что поболе. А вдруг получится.
жесть.....голова пухнет от мдж, а тут еще хлеще оказывается на днях надеюсь поеду на вознесенский - может что узнаю
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 22:43   #1244
brunottiKa
Участник
 
Аватар для brunottiKa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от brunottiKa Посмотреть сообщение
Муж стоит на очереди с 1981г.В квартире 35.40 прописаны бабушка,муж и сын.Я и дочка прописаны у моего отца 54 кв.м.Мужу сегодня сказали что на сертификат имеет право только он и сын.Прописывать дочку нет смысла (т.к. она из лучших условий будет прописываться в худшие).
А если отец решит продать квартиру,то по любому дочу надо перекидывать к мужу.
Хотелось бы чтоб доча тоже участвовала .Не ужели нет больше вариантов?Подскажите плиз!!!!!
А может нам на МДЖ попробовать, может там выгодней? Как примерно рассчитать, и влияет ли опять прописка?
Что-то я совсем запуталась!!!
__________________
brunottiKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.05.2010, 23:00   #1245
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от brunottiKa Посмотреть сообщение
А может нам на МДЖ попробовать, может там выгодней? Как примерно рассчитать, и влияет ли опять прописка?
Что-то я совсем запуталась!!!
чтобы дочку тоже включили -если вам сказали что это ухудшение , то только через пять лет вам чтото светит. на мдж на мужа и сына насчитают

36*44300* 0,30=478440

36 - это кв.м. на мужа и сына,
44300 - стоимость кв.м
0,30 - процент 25% на взрослого и 5 % на ребенка
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 00:26
ответ для kitasha , на сообщение « чтобы дочку тоже включили -если вам... »
  #1246
brunottiKa
Участник
 
Аватар для brunottiKa
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Фрунзенский район
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от kitasha Посмотреть сообщение
чтобы дочку тоже включили -если вам сказали что это ухудшение , то только через пять лет вам чтото светит. на мдж на мужа и сына насчитают

36*44300* 0,30=478440

36 - это кв.м. на мужа и сына,
44300 - стоимость кв.м
0,30 - процент 25% на взрослого и 5 % на ребенка
Спасибо большое! Теперь разобрались !
__________________
brunottiKa is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 01:52   #1247
Вербена
Наш человек
 
Аватар для Вербена
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: Охта
Сообщений: 7 125


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Считайте так же - 11 * 18 = 198 - 67,2 = 130,8 *44300 = 5794440 рублей на всех.
Но тут есть нюанс - по идее, обычно они так и считают, хотя на мой личный взгляд, это несправедливо. Но практика показывает, что именно так и считают в ЖО.
Можно будет попытаться настоять на другом раскладе в этом случае. Но для этого нужно будет ехать непосредственно на Островского к Тимофееву и уточнять - скока полагается всё-таки метров. Итак, объясняю другой расклад. Если в квартире прописано 16 человек, но только 11 стоят на очереди (или учавствуют в программе). Итак квартира 67,2 м, прописано 16. Делим 67,2 на 16 = 4,2 м есть в этой квартире у каждого прописанного, так? Далее, выясняем, сколько каждому прописанному не хватает до нормы. 18 м - 4,2 = 13,8 кв.м не хватает каждому прописанному. Далее 13,8 умножаем на 11 человек (стоящих на очереди). Получается 151,8 м. Уже явно больше получается чем в первоначальном расчете, не находите? Теперь 151,8 умножаем на 44300 руб = 6724740 рублей по идее должны дать серт.
Вот от того, как ЖК трактует законы и получается данная разница. Считаю, что в Вашем случае нужно будет идти и требовать тот вариант, что поболе. А вдруг получится.
Нинулька, подскажите плиз, а если кв--ра приватизирована на троих, прописано 2 собствееника и дети, а третий собственник не прописан. Его метры можно вычесть? Как в примере выше? Он же собственник и имеет право пользования своей частью кв-ры
__________________

Все мои желания исполняются !!!
Если женщина готова на всё ради мужчины, значит, она его родила.
Вами управляет тот, кто вас злит. (Фр. Ницше)
Если шоколад - то темный !!!
Вербена is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:23   #1248
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Девушки, вчера общалась с местным ЖО. Новости очень даже неутешительные. Во-первых, непонятно, что будет с программой, а во-вторых, в кулуарах ходят упорные слухи, что давать будут 50 % от положенного. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Причем, не понятно, урежут только сертификаты или МДЖ тоже.
Мама_Миши is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 09:36   #1249
FLORA& D
Banned
 
Аватар для FLORA& D
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Лигово
Сообщений: 156


Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение


Вы должны идти в ЖО районное со всеми документами и требовать восстановить вас на очереди.
Делается все очень просто - берется старая справка о том, что вы стоите на очереди с такого-то года. Плюс предоставляются все документы по тому периоду, когда вас сняли с очереди, подтверждающие, что сестра вышла замуж (т.е. стала ДРУГОЙ семьей) а у вас в это же время родился ребенок и количество нуждающихся человек в квартире осталось прежним. Также пишете обязательно заявление о том, что просите восстановить вас на очереди т.к. то-то и то-то по пунктам. Все это обязательно сдаете в том кабинете, где принимают документы на очередь. И при этом пусть записывают входящий номер заявления, как положено. И ещё скажите, что если по закону, как положено, не восстановят - то будете судиться, что так просто это всё не оставите и т.д.
Всё это должно возыметь свое действие. По крайней мере будем надеяться.
Нинулька, а все таки имели ЖО снять нашу семью в 2005 году, если у нас приходилось на чел. более 10 кв. м, но менее 18м?
FLORA& D is offline   Цитировать ·
Старый 18.05.2010, 10:07
ответ для FLORA& D , на сообщение « Нинулька, а все таки имели ЖО снять... »
  #1250
kitasha
Мега-элита
 
Аватар для kitasha
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: просп. ветеранов, сосновая поляна
Сообщений: 3 515


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Девушки, вчера общалась с местным ЖО. Новости очень даже неутешительные. Во-первых, непонятно, что будет с программой, а во-вторых, в кулуарах ходят упорные слухи, что давать будут 50 % от положенного. Сказать, что я в шоке - ничего не сказать. Причем, не понятно, урежут только сертификаты или МДЖ тоже.
куда в мдж то урезать?)))уже некуда и так копейки получаем....
__________________
[img]http://krasotul******/smiles/027/113.gif[/img] ко мне на "ТЫ"
"Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось."
Паоло Коэльо
kitasha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena