О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение (продолжение) - Страница 125 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 11:30   #1241
бубенец
Ветеран
 
Аватар для бубенец
 
Регистрация: 09.09.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 937


Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
поздравляю с такими серьезными успехами!(ттт!) так держать!

Цитата:
Сообщение от Викусёна:) Посмотреть сообщение
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОДДЕРЖКУ! Всё передала Свете. Девочки, я совсем не в теме, немного почитала топик, даааа.... Вы такие умнички, и ваши дети умнички. И подруга моя тоже обязательно справится, и дочка её тоже. С вашего разрешения, расскажу про вас, каких крошек выхаживают.
Операция прошла не без особенносей, но девочка стабильная, и, по словам мамы всё в норме. Сегодня вечером вроде расшевелилась (по телефону), думает о будущем по оптимистичнее.
Здравствуйте Надежда, узнала вас по нику. Недавно с мужем про вас вспоминали Ваши слова про срок, про молочко слово в слово передала. Она стараеся. И я смотю подарочек, буду искать самое маленькие вещички девичьи! Мама к дочке приедет, будет спокойнее... скорей бы...
Сасибо и вам за ответ. Я сама в замешательстве была вначале, а маме то каково... Настраиваю на то, что радоваься надо! ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ, девочка. Она так девочку хотела.
Да... поговорим только о хорошем, я вот сама верю, что всё будет хорошо (хотя сейчас страшно)
Да, в РД ей очень сложно, минуты тянутся ужасно, она девочку даже не видела. Завтра папу пустят наконец. Лишь бы выписали скорее.

Девочки, ещё раз спасибо вам... приободрились!
а я вот первым делом подумала, что повезло Вашей подруге, что у нее есть ВЫ я, не смотря на то, что и довольно общительная, а не готова была обсуждать ни с кем из подружек..только с мужем, родителями и сестрой. просила не говорить никому оба раза пока не стабилизировались, пока на отделение не переехали..Венюша родился 16, а 19го у нас была годовщина свадьбы, 10 лет. муж с утра позвонил поздравить, спрашивает: что тебе подарить? -пистолет, -говорю, -подари, пойду застрелюсь в сортире..я боялась ненужной жалости и охов-вздохов со стороны знакомых. а Вы-молодец! очень нужен человек, которому доверяешь,который поддержит и мозги поправит.муж-то подружкин тож небось в шоке.
Вы, конечно, расскажите ей о том, что и меньших малышей выхаживают успешно, где-то в той части девочки писали свои истории, но искать долго..есть на ЛВ отдельные топики совсем малышат- Кати и Ники, 25недельной малютки, которую мы давеча поздравляли с 2хлетием, Ани, у которой растут мальчишки , родившиеся в 24 недели-топ "маленькие герои или чудеса случаются" , Иры Счастливицы ...да много! чтобы она поняла, что она такая -не одна. у меня после рождения Полины было очень четкое ощущение, что все люди как люди, одна я негеглая(( после рождения Веньки, я знала, что малышей недоношенных рождается много, но таких чучел как я еще поискать тут еще вот какой момент: Вы отвлекайте ее от мыслей,что она виновата в том, что малышка родилась раньше срока, такие мысли посещали , я думаю, каждую из нас.тут никто ни в чем не виноват!судьба. рок. так должно было случиться.
и удачи маме и девочке, здоровья, пусть скорее поправляются!
__________________
29.01.2003 Полюша 32 недели 1340 42 см
16.08.2010 Венечка 31 неделя 980 34 см

я - Марина
бубенец is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 21:58
ответ для Олюшко , на сообщение « А вы долго на ингаляциях были... »
  #1242
irina-sv
Элита
 
Аватар для irina-sv
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Купчино, Будапештская 23
Сообщений: 2 522


Цитата:
Сообщение от Олюшко Посмотреть сообщение
А вы долго на ингаляциях были пульмикортом? Обструкции часто были? И вообще болели часто?
мы на ингаляциях месяцев до 8 были,потом только при болезнях. В первый год не болели. Второй год-10 ОБ, третий год 5 ОБ и 4 ОРВИ
__________________


Когда женщине обламывают крылья, она покупает метлу
irina-sv is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:20
ответ для irina-sv , на сообщение « мы на ингаляциях месяцев до 8... »
  #1243
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от irina-sv Посмотреть сообщение
мы на ингаляциях месяцев до 8 были,потом только при болезнях. В первый год не болели. Второй год-10 ОБ, третий год 5 ОБ и 4 ОРВИ
Может оно и к лучшему, что мы с них еще не слезли (нам год и 8 мес.).
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:21
ответ для бубенец , на сообщение « поздравляю с такими серьезными... »
  #1244
Олюшко
Элита
 
Аватар для Олюшко
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: пр.Металлистов
Сообщений: 1 583


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Ну вот всем мамочкам еще малышастиков для поднятия боевого духа

Были и мы когда-то 670 гр 31см
Супер! Просто умнички и красавицы, т-т-т на вас!
Олюшко is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 22:47
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1245
маринчик кати
Старожил
 
Аватар для маринчик кати
 
Регистрация: 19.10.2008
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1 496


Ой, какая барышня модняцкая!))
__________________
маринчик кати is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:21
ответ для бубенец , на сообщение « поздравляю с такими серьезными... »
  #1246
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Наташа, мы на тот момент ползали по-пластунски и не сидели вообще никак. Сейчас ползаем по-человечески, сидим на коленях без опоры, встаем с опорой, правда чаще неправильно встаем, ноги подтягиваем, но если ему сказать встать правильно, он ножку выводит, как надо. Еще вот пару дней как сидим на скамеечке с ногами опорой в пол, сидим минут по 5 уже. Ходим за ручки, правда мало. Вот когда у него дикое желание былдо ходить, мы его на пол роняли, мол дисплазия, нельзя. А оказалось, что и не было дисплазии-то этой. А сейчас Глебуня уже не хочет сам ходить. Ему бы поползать во всю.в Еще можем вдоль дивана походить. В общем-то и все. Ты уж извини, что я сразу с Бессоновой к тебе, хотела, как лучше. Просто я твою историю и не знала совсем. Знаешь, я теперь действительно думаю, что наверное вряд ли у вас дцп. Дцп это спастика рук или ног ну или отсутствие вообще тонуса. У вас-то с этим все ок? у вас задержка просто. А малыш твой молодец! Он все равно развивается ведь активно.
Олесь, а вообще, врачи считают, что чем больше малыш ползает, тем лучше для него, для его развития. Там это как-то объясняется, но я бы на твоем месте бы радовалась, что ползает хорошо. Да и вообще, я читаю, как у вас все идет - ну, просто вы молодцы, семимильными шагами. Ходить - пойдете. Они все хотят рано, мне кажется, у меня тоже Варя раньше как-то больше интереса проявляла к потопать, а зато сейчас только пусти ее ползать, уже сегодня выползла в коридор - блин, полы не намоешься теперь )
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 23:22
ответ для бубенец , на сообщение « поздравляю с такими серьезными... »
  #1247
пани ярузельски
Активный участник
 
Аватар для пани ярузельски
 
Регистрация: 25.04.2011
Адрес: Одинцово
Сообщений: 475


Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Ну вот всем мамочкам еще малышастиков для поднятия боевого духа

Были и мы когда-то 670 гр 31см
Горошинка вся в горошинку, КРАСАВИЦА, другого слова просто нет!
__________________


... и царица над ребенком, как орлица над орленком...
(С) А.С. Пушкин
пани ярузельски is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:21
ответ для Олюшко , на сообщение « О НЕДОНОШЕННОСТИ- обсуждение... »
  #1248
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Очаровательная девчушка!!!!!
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:26   #1249
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от пани ярузельски Посмотреть сообщение
Олесь, а вообще, врачи считают, что чем больше малыш ползает, тем лучше для него, для его развития. Там это как-то объясняется, но я бы на твоем месте бы радовалась, что ползает хорошо. Да и вообще, я читаю, как у вас все идет - ну, просто вы молодцы, семимильными шагами. Ходить - пойдете. Они все хотят рано, мне кажется, у меня тоже Варя раньше как-то больше интереса проявляла к потопать, а зато сейчас только пусти ее ползать, уже сегодня выползла в коридор - блин, полы не намоешься теперь )
Люда, да я понимаю, что надо много нам еще проползти, прежде чем на финишную прямую выйдем, но просто сама знаешь... Хочется ведь...
Кстати похвастаться хочу: уже неделю как спим с туторах огоньковских. Прикупили мы их сразу, очень даже миленькие оказались. Глебуся не чувствует их совершенно, утром только хихикает, когда снимаю...
А еще стали мы ходить помимо остеопата на КВЧ.
И вот решили все же инвалидность оформить. Свели меня тут с заведующей поликлиникой нашей, так трех врачей с ходу прошли за 15 минут буквально. В пятницу последний - невролог, но опять же с заведующей, так что враз справимся. А еще у этого невролога я возьму разрешение на иппотерапию, которое Бессонова (зараза такая) не дала...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 02:34
ответ для надюшик , на сообщение « Девочки привет. Сегодня была в... »
  #1250
Black Bird
Ветеран
 
Аватар для Black Bird
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 721


Наконец с меня бан сняли!

Цитата:
Сообщение от ЛюлишНа Посмотреть сообщение
Ну вот всем мамочкам еще малышастиков для поднятия боевого духа
Были и мы когда-то 670 гр 31см
Аааа! Прелесть какая! Хочу девочку в комплект к пацану!

Цитата:
Сообщение от надюшик Посмотреть сообщение
Девочки привет. Сегодня была в больничке-вот к вам с новостями!
Нам уже 1мес. Вот 2 дня как сняли с ИВЛ(но врач говорит пока рано расслаблятся. т.к они уже пробовали 1 раз и хватило только на 1,5 суток...)
Вес немного набрали весит уже 1кг 35г.(были 670г) УЗИ головного мозга делали тоже доктор говорит всё хорошо. Так что я сегодня полна положительных эмоций.
ттт дай Бог вам положительных эмоций и дальше

А мы снова переболели пятым ОРВИ за зиму... Затемпературил так, что я уже начала думать о больнице. Сутки сбивала ему темпу, только она спала, как он закашлял, как старый шахтер... испугалась еще пуще, кинулась ингаляции ему увеличивать, а он на следующий день вдруг выздоровел Ни температуры, ни кашля, ни соплей. Только горло красноватое было, ОРВИ такое - дохтур сказал...
Повезла на днях его к пульмонологу в Раухфуса, сделали очередной рентген, и...о, чудо! У нас - УЛУЧШЕНИЕ! Все было без изменений уже год, а тут вдруг все внезапно улучшилось, я аж прослезилась от радости. Может, и пронесет нас над астмой...
Ну, и последний привет зиме от моего Шуршуна... такой он смешной получился, захотелось показать


__________________


Шурка родился на 32-ой неделе, вес – 860 гр, рост – 33 см, сила духа – 100%
Black Bird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena