Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1250 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 00:43   #12491
Stef2009
Старожил
 
Аватар для Stef2009
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: ст м Приморская
Сообщений: 1 007


Цитата:
Сообщение от Львенок Серебристый Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такая- беременность 11 недель. На фирме поменялся директор, и она вынуждает меня уволиться. Вопрос стоит так- или 5 месяцев в террариуме и постоянном выносе мозга, или заявление на уволнение. Что делать - незнаю. Почитала интернет, из чего сделала вывод что получу только единовременные выплаты за рождение ребенка и на этом все.никаких декретных, пособий на ребенка до 1,5лет и прочего я не получу. Я правильно поняла?

Да... На новую работу уже не устроится((((
можно взять больничный (у мня была похожая ситуация, но срок гораздо более поздний) .. ..врачи охотно идут навстречу, если они , конечно, нормальные люди....Лично мне дали сначала в консультации, а потом я продлевала у невролога...потом ушла в отпуск за свой счет...потом в очередной отпуск...а тут и в отпуск по БИР...) НО! Непрерывный больничный не может быть больше месяца. (дальше уже комиссия и веская причина для больничного типа госпитализации) ...так что надо будет как то выходить на пару дней ...и опять....
можно еще обратиться и нажаловаться...знакомую тоже прессовали...она сказала, что если не прекратится, то пойдет в Комиссию по трудовым спорам... но .но тут нужны стальные нервы..
Stef2009 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:04
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12492
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Добрый день, совсем запуталась в мфц уже 4 раза гоняют туда сюда, каждый раз новая женщина говорит о новых справках документах и тд, надоело бегать с грудничком, помогите пожалуйста ! в общем у нас такая ситуация: у меня есть ребенок, мы не женаты, есть св- во обустановлении отцовста, нотариальное соглашение об уплате алиментов, мы оба не работаем, (отец уволился с 01.10 2011) дочь родилась 11.09.11 т. Е на момент рождения он работал, но есть справка о том, что он не получал ничего на работе. Я не работаю с 2008 года. На данный момент я получила карту детская и подала на пособие в 12 000, что мне положено еще? Я так понимаю ежемесячное? Но их 2?! Положено 2? И еще как малоимущим идти, какие документы нужны в нашем случае, если мы не работаем оба?каждый раз нам одна тетя в мфц говорит, что нам не положено ежемесячное, другая говорит, что вы можете получить сверх, какую то доплату потому что есть соглашение об уплате алиметов Помогите разобраться, пожалуйста!
__________________
Я Даша, ко мне на ТЫ

Darya Mix is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:07
ответ для WHITE ICE , на сообщение « :flower: Планирую поработать немного... »
  #12493
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Планирую поработать немного перед декретом, на данный момент безработная. На какой минимальный период я могу выйти на работу? общий трудовой стаж больше 6 месяцев. Спасибо!
1 день )))) для расчета по-старому заработок за него возьмется как средний (умножением на 140 получите сумму БиРа)... для расчета по-новому ваш заработок за текущий год не имеет значения, будут браться 2 календ.года до года наступления страх.случая..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:08   #12494
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
Здравствуйте, просветите плиз по теме!
У нас с мужем недавно открылась своя фирма ООО, я там директор,получила первую зп,тк фирма не может же без работников!ТОлько я жду малыша ,уже 27н, вопрос в следующем,какие пособия я получу?
Что делать,мне в декрет уходить,не уходить, просто тогда как быть фирме,чет совсем запуталась?
фирма какую-нибудь деятельность ведет?
если ведет - назначайте себе заместителя на время отпуска (берите на срочный договор кого-нибудь).. если не ведет, думаю, ничего страшного, что вы будете в отпуске декретном, а потом по уходу...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:11
ответ для Darya Mix , на сообщение « Добрый день, совсем запуталась в мфц... »
  #12495
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Darya Mix Посмотреть сообщение
Добрый день, совсем запуталась в мфц уже 4 раза гоняют туда сюда, каждый раз новая женщина говорит о новых справках документах и тд, надоело бегать с грудничком, помогите пожалуйста ! в общем у нас такая ситуация: у меня есть ребенок, мы не женаты, есть св- во обустановлении отцовста, нотариальное соглашение об уплате алиментов, мы оба не работаем, (отец уволился с 01.10 2011) дочь родилась 11.09.11 т. Е на момент рождения он работал, но есть справка о том, что он не получал ничего на работе. Я не работаю с 2008 года. На данный момент я получила карту детская и подала на пособие в 12 000, что мне положено еще? Я так понимаю ежемесячное? Но их 2?! Положено 2? И еще как малоимущим идти, какие документы нужны в нашем случае, если мы не работаем оба?каждый раз нам одна тетя в мфц говорит, что нам не положено ежемесячное, другая говорит, что вы можете получить сверх, какую то доплату потому что есть соглашение об уплате алиметов Помогите разобраться, пожалуйста!
для начала прочтите в первом и втором посте (в обоих - в концах постов) то, что относится к неработающим...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:13
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « 1 день )))) для расчета по-старому... »
  #12496
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
1 день )))) для расчета по-старому заработок за него возьмется как средний (умножением на 140 получите сумму БиРа)... для расчета по-новому ваш заработок за текущий год не имеет значения, будут браться 2 календ.года до года наступления страх.случая..
в 2010-2011 я не работала... этот вариант мне не подходит
а как это один день? так кто-нибудь делал? фсс это устраивает?
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:22
ответ для WHITE ICE , на сообщение « в 2010-2011 я не работала... этот... »
  #12497
катена
Мега-элита
 
Аватар для катена
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 383


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
фирма какую-нибудь деятельность ведет?
если ведет - назначайте себе заместителя на время отпуска (берите на срочный договор кого-нибудь).. если не ведет, думаю, ничего страшного, что вы будете в отпуске декретном, а потом по уходу...
ведет
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_7_13217895060.75140700_3_2_14260.875_9900FF_edcf c5ca20e2d5d3c9cecbc5.png[/img]

В Ожидании Чуда !
катена is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:24   #12498
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для начала прочтите в первом и втором посте (в обоих - в концах постов) то, что относится к неработающим...
Я прочитала, но, в мфц каждый раз смотрят мои документы по 15 минут, а потом уходят с ними, возвращаясь, говорят, что не хватает того или иного документа хотя я всечто можно уже собрала они не понимают с чего отец платит мне алименты, если он не работает, это первое (на что я отвечаю, что мне в обем то ввсе равно с чего), тк есть соглашение об алиментах они видимо считают, что ежемесячное мне не положено, т. К считают это моим доходом вот такая ситуация
__________________
Я Даша, ко мне на ТЫ

Darya Mix is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 01:57
ответ для Darya Mix , на сообщение « Я прочитала, но, в мфц каждый раз... »
  #12499
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Darya Mix Посмотреть сообщение
Я прочитала, но, в мфц каждый раз смотрят мои документы по 15 минут, а потом уходят с ними, возвращаясь, говорят, что не хватает того или иного документа хотя я всечто можно уже собрала они не понимают с чего отец платит мне алименты, если он не работает, это первое (на что я отвечаю, что мне в обем то ввсе равно с чего), тк есть соглашение об алиментах они видимо считают, что ежемесячное мне не положено, т. К считают это моим доходом вот такая ситуация
это не ваш доход лично, а вашей семьи (вас и ребенка, и еще и отца - если вы его в семью включаете)... отвечаете правильно - вас не должно волновать, откуда он деньги берет, чтобы соглашение выполнять...
посмотрите еще раз список документов и идите сдавать... если не будут брать - требуйте письменный отказ... должны принять.. если что-то нужно донести - пусть пишут письменно, что нужно...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 02:23   #12500
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
это не ваш доход лично, а вашей семьи (вас и ребенка, и еще и отца - если вы его в семью включаете)... отвечаете правильно - вас не должно волновать, откуда он деньги берет, чтобы соглашение выполнять...
посмотрите еще раз список документов и идите сдавать... если не будут брать - требуйте письменный отказ... должны принять.. если что-то нужно донести - пусть пишут письменно, что нужно...
спасибо, послезавтра пойду снова! Получается, если алименты считаются общим доходом семьи и как я поняла должна быть "уважительная" причина, почему отец ребенка не работает, (чтобы идти как малоимущие), можно оформить уход за инвалидом? У него мама инвалид или это не нужно вообще, я уже так запуталась, что я не понимаю
__________________
Я Даша, ко мне на ТЫ

Darya Mix is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena