*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 10:14
ответ для sugarbaby , на сообщение « У меня двойная на даче была и дома.... »
  #12501
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
У меня двойная на даче была и дома. Кроме того, что занимала кучу места, а на даче оно ограничено, так еще и мыть ее надо было
На самом деле, для меня раньше и посудомойка казалось не нужным агрегатом. Но поездев на выезды в финку поняла, насколько это удобно

@@@@@@ Алинке, что не разболелась.
У Ксю поднялась темпа 37,2, к вечеру спала. Завтра дома посидим (хоть высплюсь с утра

Там еще есть такие же только с орнаментом. Я собиралась светлую спальню делать, а муж уперся, типа, вся квартира и так в светлых тонах, спальню хочет темную.
С фотками у нас та же ситуация. При чем, мой обычно отказывается, а потом когда фоты просматривает, возникает, что его ни на одной нет

Вот мы так и делаем обычно.
С орнаментом еще тяжелее выглядят. У нас над кухней такие обои и в углу за холодильником - очень мрачно и орнамент давит.
Ксюхе не разболеться.

Всем привет! В очередной раз сегодня убедилась, что соседи во дворе мне попались мягко сказать нехорошие люди. Я с того года привыкла - приехала, место расчистила и пошла домой, чтобы в любую минуту можно было выехать. Пока я детей в сад возила, муж почистил место, но не все. Я еще чищу подъездные пути, т.к. мы сейчас стоим как бы в кармане между 2 машинами и очень часто приходиться заезжать задом, лавирую между припаркованными машинами. Подъехала, открыла двери, чтобы машина проветрилась и начала чистить снег. Выходит сосед с другой парадной, идет к своей машине мимо меня, останавливается и с издевкой спрашивает: "У нас что дворника нет или Вы заместитель дворника по снегу." Спокойно поворачиваюсь к нему и отвечаю: "Я фигуру поддерживаю". А, говорит, полезное дело. А так хотелось ответить ... У нас в предыдущем дворе соседи сразу брали лопату и начинали помогать. Здесь же человек человеку враг. Как так жить можно?
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 22.02.2012, 11:25   #12502
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Здравствуйте, девочки!

Всем болелкам @@.

Я немного выпала что то. После болезни слабость ужасная.

Наташа-Натали, классные фотки!

Наташа-Сахарная, классная кухня

Марина, посмотрела ваш ремонт. Даже не представляю, как ты в ремонте с 2 детьми живешь. Героиня! А то что сосед такой, уже свыкнись Главное, чтоб не пакостил, а без его помощи уж точно проживешь. Сам если хочет жить в помойке(сугробах) так пусть, помалкивает. Раздражает, когда люди сами ничего не делают, при этом других еще осуждают.

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
а вы еще буквы не знаете? у нас свекровь уже взялась за английский,теперь мы каждый день смотрим по карусели сначала русский язык,потом следом сразу английский, Дима уже выучил Сит даун плиз ,так бабушка ему всегда говорит когад есть сажает Говорит,что психологи рекомендуют уже сейчас учить детей иностранным язкам,потмоу что в 1 классе еще дается им хорошо язык,а вот во втором уже сложно понять что один предмет имеет несколько обозначений...

Дима уже умеет считать до 19 складывать 1+1,2+2,1+2...
Дима молодец!

Психологи советуют иностранный начинать учить, когда ребенок уже родную речь освоил. Так что это не совсем от возраста зависит, а от созревания определенных зон мозга. Например, Владу еще нельзя учить. Про то что у одного предмета несколько обозначений, я наоборот читала, что чем младше, тем труднее для ребенка это понять, вплоть до неврозов может быть, особенно это явно проявляется в двуязычных семьях. Т.к. мы на развивашки не ходили, я много по этому поводу читала. Оказывается сейчас много таких примеров, когда родители почти с самого рождения начинают учить иностранным, читать и т.п. в итоге дети потом попадают к неврологам. Из-за того, что не соблюдены определенные требования по тому что может ребенок, а что нет. Невозможно в годовасика пол школьной программы загрузить. Малышам лучше творческие способности развивать. В нашем возрасте конечно уже больший уклон именно на знания можно делать.

Мне сейчас очень трудно в этом смысле, т.к. Влад практически не говорит, я иногда не понимаю, понял он или нет. В бытовом смысле видно хоть, что все нормально, кушает сам, туалет самостоятельный, если хочет яблоко или молоко, то сам из холодильника достает и моет или наливает, меня зовет, чтоб погрела только. Больше ни до чего в холодильнике дотянуться не может))) Если где то что-нибудь разлил, то сам убирает, знает где тряпки и швабра. При этом уже различает кухонную тряпку и для пыли, правильно выбирает, когда надо. Цветы поливает. Если в дверь звонят идет открывает, это меня конечно немного напрягает, вдруг когда-нибудь незнакомый кто-нибудь позвонит. Если хочет рисовать, сам берет краски, листочки и воду наливает. Вообще очень самостоятельный. Но эта же самостоятельность, мешает с ним заниматься. Он не дает показывать, как надо делать, делает, как ему интересно и все тут. Т.е. рисует каляки-маляки, а вот кружок, черточку, квадратик не допросишься нарисовать. Зато по-своему рисовать может долго и увлеченно Еще по просьбе, мало что делает. Т.е. в бытовом плане унеси-принеси делает, а вот на "скажи мама\папа(и т.п. что хорошо говорит)" всегда отвечает "нет". Повторить какое то слово его никак не заставишь, просто убегает, даже если слово из тех звуков, которые он говорит. Но я стараюсь не расстраиваться, когда то и пирамидку собирать не хотел, ему не интересно было, сейчас, если надо, собирает быстро и правильно даже незнакомые.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 22.02.2012, 11:31   #12503
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


Всем привет.
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Наташа Алинке не разболется @@@@. Тема соплей в саду всегда животрепещущая. И кого поддержать в этой ситуации- не понятно. Виновато мама, которая работает и из- за соплей ей не дадут больничный? И тебя понимаю, тк отводишь здорового ребенка, а получаешь больного. Наташа, тебе надо тоже не думать о плохом. Отвела и не думай, что заболеет. Я сама как подумаю, так и все.
Цены в лабиринте: Соня в пятницу 105, сегодня 118.
Наташ, да я все понимаю. И, есть родители, у которых ситуация безвыходная. И все же, какая бы ситуация ни было, как своего ребенка в таком состоянии можно в сад вести. Ему же самому не легко. У него же не только сопли, но и кашель. У этого мальчика есть бабушка, они с мамой работают как-то посменно. У меня создается такое впечатление, что им проще его отвести в сад, чтоб дома от него отдохнуть. Т.к. с ним они обращаются жестко, пока одевают, могут и ударить и нормально с ним редко, когда разговаривают, в основном кричат.
А если бы я тоже работала. 2 недели отсидев на больничном, 1 день выйти и потом снова на больничный. Кто же мне столько больничных даст? Это не говоря уже о том, что ребенок болеет так часто, ее жалко. а еще денег на лекарства сколько тратится. И занятия мы пропускаем, тоже обидно. Да и в сад она сама просится сейчас, скучает по деткам. Дома сидеть скучно все время со мной.
Но может я действительно все драматизирую. И еще смотрю на все с другой стороны. Не побывав в шкуре мамы, которая работает.
Сама еще не представляю, что буду делать, когда на работу выйду. А у меня бабушек рядом нет, а если няню нанимать, то с таким хождением в сад, проще уж точно дома сидеть, чем няню оплачивать. В общем выговорилась.
Буду настраиваться на позитив, чтоб не болеть ну или хотя бы меньше

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
а вы еще буквы не знаете? у нас свекровь уже взялась за английский,теперь мы каждый день смотрим по карусели сначала русский язык,потом следом сразу английский, Дима уже выучил Сит даун плиз ,так бабушка ему всегда говорит когад есть сажает Говорит,что психологи рекомендуют уже сейчас учить детей иностранным язкам,потмоу что в 1 классе еще дается им хорошо язык,а вот во втором уже сложно понять что один предмет имеет несколько обозначений...

Дима уже умеет считать до 19 складывать 1+1,2+2,1+2...

Алине @@@@@@@@@@ поскорее избавиться от соплей!!!!
мы ни буквы ни цифры не просто не знаем, а наотрез отказывается хоть как-то с ними дело иметь. сейчас уже смотрю. сложно ей будет учиться, нет у нее усидчивости. и много отвлекается. а еще сейчас стало сложно что-то объяснить как правильно делать, хочет делать только так, как ей хочется. а у меня терпения не хватает, сразу начинаю злиться и бросаю это дело.

молодец Димочка.

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
снега насыпало,что завтра будет на дорогах , страшно подумать. Вчера решила помыть машину, вышли из дома,сели и поехали,а на дорогах такое в общем помыли конечно,но на следующий день весь перед и бок моей машины оказался в гаже черной в брызгах
пока мылась машина,Дима разложил все конфеты из миски на столе змейкой ровненько ровненько,персонал удивлялся,как это он не требовал их съесть СБ,пока мальчик ведется на мамиины слова-пока нельзя,вот выастешь,тогда будешь их есть(я так про все говорю,что не даю)
у нас тоже в общем-то действуют уговоры и, если скажу нельзя, то по возмущается, но согласится. знает, что и зубы от сладкого болят и живот может заболеть и толстая будет и аллергия может быть. так что пока соглашается. но конфеты все же иногда даю. хочется порадовать. сама не могу от шоколадки с орехами отказаться, не в тихоря же есть. поэтому у нас уговор. одна конфета-коровка в день. и на выходных за хорошее поведение шоколадное яйко и киндер палочка.
__________________


"Дети должны жить в мире красоты, игры, сказки, музыки, рисунка, фантазии, творчества" (с) Сухомлинский
pupyshka is offline  
Старый 22.02.2012, 11:51
ответ для pupyshka , на сообщение « Всем привет. Наташ, да я все... »
  #12504
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
мы ни буквы ни цифры не просто не знаем, а наотрез отказывается хоть как-то с ними дело иметь. сейчас уже смотрю. сложно ей будет учиться, нет у нее усидчивости. и много отвлекается. а еще сейчас стало сложно что-то объяснить как правильно делать, хочет делать только так, как ей хочется. а у меня терпения не хватает, сразу начинаю злиться и бросаю это дело.


у нас тоже в общем-то действуют уговоры и, если скажу нельзя, то по возмущается, но согласится. знает, что и зубы от сладкого болят и живот может заболеть и толстая будет и аллергия может быть. так что пока соглашается. но конфеты все же иногда даю. хочется порадовать. сама не могу от шоколадки с орехами отказаться, не в тихоря же есть. поэтому у нас уговор. одна конфета-коровка в день. и на выходных за хорошее поведение шоколадное яйко и киндер палочка.
Наташа, я была усидчивая, только эта усидчивость и "неотвлекаемость", никак не помогли научится читать. Цифры, счет и т.п. мне нравились и я еще до школы хорошо считала. А вот с чтением Как мама только не пыталась со мной заниматься до школы, даже помню как с тапочком надо мной стояла(это был последний раз, потом она сдалась). А я сидела и тупо не въезжала. Ни от того, что назло маме не хотела, просто не въезжала и все тут. И научилась читать в 3!!!!!!!! классе К настоящему моменту не считаю себя необразованным или безграмотным человеком.

Мне Влада легко ограничивать, т.к. он не пробовал, поэтому и не просит. Бесят угощающие конфетами. Они это делают так, что Влад очень даже ими заинтересовывается, а плохая мама не дает.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 22.02.2012, 13:11   #12505
natalya__86
Частый гость
 
Аватар для natalya__86
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 39


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Мне Влада легко ограничивать, т.к. он не пробовал, поэтому и не просит. Бесят угощающие конфетами. Они это делают так, что Влад очень даже ими заинтересовывается, а плохая мама не дает.
Да уж на новый год, это ужас, что было ВСЕ ну просто ВСЕ ... на работе и даже в детском саду сладкие подарки детям. ( книжку или билеты на спектакль, в цирк ) неужели выбора нет... И еще ведь лично все вручать хотели, а Лиза и рада. Сразу хватает и не забрать. Мне ведь подарили, говорит! Единственный способ был , уговаривали всех угощать , а папу вдвойне (он ведь большой) . В общем конфеты видеть не можем...
__________________
natalya__86 is offline  
Старый 22.02.2012, 14:05   #12506
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!

Всем болелкам @@.

Я немного выпала что то. После болезни слабость ужасная.

Наташа-Натали, классные фотки!

Наташа-Сахарная, классная кухня

Марина, посмотрела ваш ремонт. Даже не представляю, как ты в ремонте с 2 детьми живешь. Героиня! А то что сосед такой, уже свыкнись Главное, чтоб не пакостил, а без его помощи уж точно проживешь. Сам если хочет жить в помойке(сугробах) так пусть, помалкивает. Раздражает, когда люди сами ничего не делают, при этом других еще осуждают.



Дима молодец!

Психологи советуют иностранный начинать учить, когда ребенок уже родную речь освоил. Так что это не совсем от возраста зависит, а от созревания определенных зон мозга. Например, Владу еще нельзя учить. Про то что у одного предмета несколько обозначений, я наоборот читала, что чем младше, тем труднее для ребенка это понять, вплоть до неврозов может быть, особенно это явно проявляется в двуязычных семьях. Т.к. мы на развивашки не ходили, я много по этому поводу читала. Оказывается сейчас много таких примеров, когда родители почти с самого рождения начинают учить иностранным, читать и т.п. в итоге дети потом попадают к неврологам. Из-за того, что не соблюдены определенные требования по тому что может ребенок, а что нет. Невозможно в годовасика пол школьной программы загрузить. Малышам лучше творческие способности развивать. В нашем возрасте конечно уже больший уклон именно на знания можно делать.

Мне сейчас очень трудно в этом смысле, т.к. Влад практически не говорит, я иногда не понимаю, понял он или нет. В бытовом смысле видно хоть, что все нормально, кушает сам, туалет самостоятельный, если хочет яблоко или молоко, то сам из холодильника достает и моет или наливает, меня зовет, чтоб погрела только. Больше ни до чего в холодильнике дотянуться не может))) Если где то что-нибудь разлил, то сам убирает, знает где тряпки и швабра. При этом уже различает кухонную тряпку и для пыли, правильно выбирает, когда надо. Цветы поливает. Если в дверь звонят идет открывает, это меня конечно немного напрягает, вдруг когда-нибудь незнакомый кто-нибудь позвонит. Если хочет рисовать, сам берет краски, листочки и воду наливает. Вообще очень самостоятельный. Но эта же самостоятельность, мешает с ним заниматься. Он не дает показывать, как надо делать, делает, как ему интересно и все тут. Т.е. рисует каляки-маляки, а вот кружок, черточку, квадратик не допросишься нарисовать. Зато по-своему рисовать может долго и увлеченно Еще по просьбе, мало что делает. Т.е. в бытовом плане унеси-принеси делает, а вот на "скажи мама\папа(и т.п. что хорошо говорит)" всегда отвечает "нет". Повторить какое то слово его никак не заставишь, просто убегает, даже если слово из тех звуков, которые он говорит. Но я стараюсь не расстраиваться, когда то и пирамидку собирать не хотел, ему не интересно было, сейчас, если надо, собирает быстро и правильно даже незнакомые.
Даша, жить-то где-то надо, никуда не деться. А сосед - это другой, на того я больше вообще внимания не обращаю, т.к. мы решили вопрос с парковкой. К нам подошел другой сосед и попросил парковать машину чуть дальше вдоль поребрика, он будет вставать на наше место, а в случае, если нас запрут, сказал номер квартиры, в которой он живет, позвонить ему и он выпустит. Пока из всего двора наладили отношения только с 2 водителями, остальные просто быдло.
Моя практически ничем не занимается, максимум это включит азбуку говорящую и повторяет за ней буквы. Однако, это надоедает ей уже через минуту. Был период, когда она просила ей книжку почитать, мы по несколько книг читали, сейчас прошел. Рисует каляки-маляки, причем, одну на листик и бежит за следующим. Может штук 20 листов искалякать.
Про изучение иностранных языков я тоже слышала, что ребенок сначала должен правильно научиться говорить на своем родном языке.
Бытовые навыки у нас развиты, но обязательно надо контролировать, т.к. Полька может запросто намочить тряпку в своем горшке, а потом пойти протирать все подряд. Вообще, я детям не разрешаю самим что-то брать, чтобы не было казусов в гостях или взяли что-то неразрешенное. У меня подруга все жаловалась на свою дочку, что та ничего не ест. Пришла я к ней в гости, сидим, разговариваем, приходит дочка, открывает шкаф, берет пачку чипсов, уходит, приходит снова через какое-то время, берет пачку сухариков, уходит. Через полчаса подруга зовет ее кушать, та отказывается. Та начинает жаловаться, что ребенок ничего не ест, я ей говорю, чего ты хочешь, если она уже наелась чипсов и сухариков, зачем разрешала ей их брать перед обедом. А подруга мне - она у меня сама все берет. Поэтому, я учу детей, чтобы они всегда спрашивали разрешения. Без разрешения могут себе попить налить.
__________________
Мама_Миши is offline  
Старый 22.02.2012, 14:09   #12507
Allibrandi
Участник
 
Аватар для Allibrandi
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Север
Сообщений: 146


Всем привет!

Наташа, кухня понравилась, для загродного дома пря красота!

Наташа, которая Натали, такие фотки клаааассные!!! Непривычно видеть тебя без очков. У тебя сразу образ такой мягкий-мягкий, в очках ты строгая))) Вы все так похож друг на друга, просто удивительно!

Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
а вы еще буквы не знаете? у нас свекровь уже взялась за английский,теперь мы каждый день смотрим по карусели сначала русский язык,потом следом сразу английский, Дима уже выучил Сит даун плиз ,так бабушка ему всегда говорит когад есть сажает Говорит,что психологи рекомендуют уже сейчас учить детей иностранным язкам,потмоу что в 1 классе еще дается им хорошо язык,а вот во втором уже сложно понять что один предмет имеет несколько обозначений...

Дима уже умеет считать до 19 складывать 1+1,2+2,1+2...


Алине @@@@@@@@@@ поскорее избавиться от соплей!!!!
Дима, молодец!!

Миша буквы знает давно, я его специально не учила, просто ему нравилось азбуки читать, нам их куча по наследсву досталось, там же буква и маленький стишок, вот он и запомнил. Я ему даже говорящую азбуку на стену купила, любит играть с ней. Так смешно, азбуку включаешь, она говорит: "Привет", и Миша прям по-настоящему общается с ней, тоже здоровается Кстати, хорошая штука, там помимо букв еще картинки, и играть есть Найди картинку, Миша находит, нажимает, азбука его хвалит Такой дополнительный собеседник)))

У нас сейчас почему-то такой период - пропал интерес к чтению книжек. Я не заставляю, просто странно, раньше у меня голос садился, столько мы читали, а сейчас книжки без дела лежат...


Цитата:
Сообщение от Шаманка Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки!


Психологи советуют иностранный начинать учить, когда ребенок уже родную речь освоил. Так что это не совсем от возраста зависит, а от созревания определенных зон мозга. Например, Владу еще нельзя учить. Про то что у одного предмета несколько обозначений, я наоборот читала, что чем младше, тем труднее для ребенка это понять, вплоть до неврозов может быть, особенно это явно проявляется в двуязычных семьях. Т.к. мы на развивашки не ходили, я много по этому поводу читала. Оказывается сейчас много таких примеров, когда родители почти с самого рождения начинают учить иностранным, читать и т.п. в итоге дети потом попадают к неврологам. Из-за того, что не соблюдены определенные требования по тому что может ребенок, а что нет. Невозможно в годовасика пол школьной программы загрузить. Малышам лучше творческие способности развивать. В нашем возрасте конечно уже больший уклон именно на знания можно делать.

Мне сейчас очень трудно в этом смысле, т.к. Влад практически не говорит, я иногда не понимаю, понял он или нет. В бытовом смысле видно хоть, что все нормально, кушает сам, туалет самостоятельный, если хочет яблоко или молоко, то сам из холодильника достает и моет или наливает, меня зовет, чтоб погрела только. Больше ни до чего в холодильнике дотянуться не может))) Если где то что-нибудь разлил, то сам убирает, знает где тряпки и швабра. При этом уже различает кухонную тряпку и для пыли, правильно выбирает, когда надо. Цветы поливает. Если в дверь звонят идет открывает, это меня конечно немного напрягает, вдруг когда-нибудь незнакомый кто-нибудь позвонит. Если хочет рисовать, сам берет краски, листочки и воду наливает. Вообще очень самостоятельный. Но эта же самостоятельность, мешает с ним заниматься. Он не дает показывать, как надо делать, делает, как ему интересно и все тут. Т.е. рисует каляки-маляки, а вот кружок, черточку, квадратик не допросишься нарисовать. Зато по-своему рисовать может долго и увлеченно Еще по просьбе, мало что делает. Т.е. в бытовом плане унеси-принеси делает, а вот на "скажи мама\папа(и т.п. что хорошо говорит)" всегда отвечает "нет". Повторить какое то слово его никак не заставишь, просто убегает, даже если слово из тех звуков, которые он говорит. Но я стараюсь не расстраиваться, когда то и пирамидку собирать не хотел, ему не интересно было, сейчас, если надо, собирает быстро и правильно даже незнакомые.
На иностранный язык у меня тож свой взгляд. Меня уже все тюкают, чтобы я Мишу учила английскому, типа образование обязывает))) Но я не тороплюсь, если и буду учить, то исключительно для развлечения: стишки и песенки. Я нормально начала учить язык в 10 классе, до этого, конечно, тоже учила, но это было не о чем. Потом за 11 класс подготовилась к поступлению на иняз, а потом меня отправили на год по обмену, и там я уже язык окончательно выучила, выхода не было - общаться то нужно.
Правда, вот уже потом учась на инязе, я четко видела, что некоторым ну оооочень тяжело дается изучение ин языка. Очень помогает в этом деле слух и хотя бы чувство ритма.

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Всем привет.



у нас тоже в общем-то действуют уговоры и, если скажу нельзя, то по возмущается, но согласится. знает, что и зубы от сладкого болят и живот может заболеть и толстая будет и аллергия может быть. так что пока соглашается. но конфеты все же иногда даю. хочется порадовать. сама не могу от шоколадки с орехами отказаться, не в тихоря же есть. поэтому у нас уговор. одна конфета-коровка в день. и на выходных за хорошее поведение шоколадное яйко и киндер палочка.
Хорошо девочкам, дополнительная мотивация не есть сладкое)))
А мне приходится как раз втихоря есть.
Аллергию мы сейчас побороли, уже опять едим молочку, но шоколад не даю, самое лакомство у нас - это зефирка или пастила. Ну и стараюсь печь что-нибудь. Миша, кстати, обожает со мной печь - помогает все мешать, тесто раскатывать и вообще готовить любит очень. Прям боюсь домой возвращаться, иногда ощущение, что аллергия на Питер(((
__________________
Allibrandi is offline  
Старый 22.02.2012, 14:31
ответ для Allibrandi , на сообщение « Всем привет! Наташа, кухня... »
  #12508
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Всем привет!!!
Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
а вы еще буквы не знаете? у нас свекровь уже взялась за английский,теперь мы каждый день смотрим по карусели сначала русский язык,потом следом сразу английский, Дима уже выучил Сит даун плиз ,так бабушка ему всегда говорит когад есть сажает Говорит,что психологи рекомендуют уже сейчас учить детей иностранным язкам,потмоу что в 1 классе еще дается им хорошо язык,а вот во втором уже сложно понять что один предмет имеет несколько обозначений...

Дима уже умеет считать до 19 складывать 1+1,2+2,1+2...
Алине @@@@@@@@@@ поскорее избавиться от соплей!!!!
Вы главное школьную программу не проходите, а то потом не интересно будет
Сейчас дети впитывают как губки. Если систематичеки повторять одно и тоже, то запоминание на ура идет.
Дашка смотрит "Дашу следопыт", просто тащится от неё, научилась считать по английски до 10. А на русском считает: "1,3,5,7,9"
Но мне уже хватило обучения Ксюхи, поэтому мелкая больше рисует, слушает музыку и просто играет
Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Даша, жить-то где-то надо, никуда не деться. А сосед - это другой, на того я больше вообще внимания не обращаю, т.к. мы решили вопрос с парковкой. К нам подошел другой сосед и попросил парковать машину чуть дальше вдоль поребрика, он будет вставать на наше место, а в случае, если нас запрут, сказал номер квартиры, в которой он живет, позвонить ему и он выпустит. Пока из всего двора наладили отношения только с 2 водителями, остальные просто быдло.
Моя практически ничем не занимается, максимум это включит азбуку говорящую и повторяет за ней буквы. Однако, это надоедает ей уже через минуту. Был период, когда она просила ей книжку почитать, мы по несколько книг читали, сейчас прошел. Рисует каляки-маляки, причем, одну на листик и бежит за следующим. Может штук 20 листов искалякать.
Про изучение иностранных языков я тоже слышала, что ребенок сначала должен правильно научиться говорить на своем родном языке.
Бытовые навыки у нас развиты, но обязательно надо контролировать, т.к. Полька может запросто намочить тряпку в своем горшке, а потом пойти протирать все подряд. Вообще, я детям не разрешаю самим что-то брать, чтобы не было казусов в гостях или взяли что-то неразрешенное. У меня подруга все жаловалась на свою дочку, что та ничего не ест. Пришла я к ней в гости, сидим, разговариваем, приходит дочка, открывает шкаф, берет пачку чипсов, уходит, приходит снова через какое-то время, берет пачку сухариков, уходит. Через полчаса подруга зовет ее кушать, та отказывается. Та начинает жаловаться, что ребенок ничего не ест, я ей говорю, чего ты хочешь, если она уже наелась чипсов и сухариков, зачем разрешала ей их брать перед обедом. А подруга мне - она у меня сама все берет. Поэтому, я учу детей, чтобы они всегда спрашивали разрешения. Без разрешения могут себе попить налить.
Да люди в обще стали злее и не общительные. У нас некоторые соседи даже не здороваются
Мои тоже без спроса ничего не берут. Про еду ты точно написала. У одной из близких подруг точно такая же ситуация, только с мальчиком. Сначала наестся не пойми чего, потом ессно обедать не хочет.
Цитата:
Сообщение от Allibrandi Посмотреть сообщение
Всем привет!

Наташа, кухня понравилась, для загродного дома пря красота!

Наташа, которая Натали, такие фотки клаааассные!!! Непривычно видеть тебя без очков. У тебя сразу образ такой мягкий-мягкий, в очках ты строгая))) Вы все так похож друг на друга, просто удивительно!

Дима, молодец!!

Миша буквы знает давно, я его специально не учила, просто ему нравилось азбуки читать, нам их куча по наследсву досталось, там же буква и маленький стишок, вот он и запомнил. Я ему даже говорящую азбуку на стену купила, любит играть с ней. Так смешно, азбуку включаешь, она говорит: "Привет", и Миша прям по-настоящему общается с ней, тоже здоровается Кстати, хорошая штука, там помимо букв еще картинки, и играть есть Найди картинку, Миша находит, нажимает, азбука его хвалит Такой дополнительный собеседник)))

У нас сейчас почему-то такой период - пропал интерес к чтению книжек. Я не заставляю, просто странно, раньше у меня голос садился, столько мы читали, а сейчас книжки без дела лежат...
На иностранный язык у меня тож свой взгляд. Меня уже все тюкают, чтобы я Мишу учила английскому, типа образование обязывает))) Но я не тороплюсь, если и буду учить, то исключительно для развлечения: стишки и песенки. Я нормально начала учить язык в 10 классе, до этого, конечно, тоже учила, но это было не о чем. Потом за 11 класс подготовилась к поступлению на иняз, а потом меня отправили на год по обмену, и там я уже язык окончательно выучила, выхода не было - общаться то нужно.
Правда, вот уже потом учась на инязе, я четко видела, что некоторым ну оооочень тяжело дается изучение ин языка. Очень помогает в этом деле слух и хотя бы чувство ритма.

Хорошо девочкам, дополнительная мотивация не есть сладкое)))
А мне приходится как раз втихоря есть.
Аллергию мы сейчас побороли, уже опять едим молочку, но шоколад не даю, самое лакомство у нас - это зефирка или пастила. Ну и стараюсь печь что-нибудь. Миша, кстати, обожает со мной печь - помогает все мешать, тесто раскатывать и вообще готовить любит очень. Прям боюсь домой возвращаться, иногда ощущение, что аллергия на Питер(((
Про Питер и аллергию- это не ощущение, а точное определение! У меня и у большинство моих знакомых, по возвращению в Питер начинаются по новой аллергии
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 22.02.2012, 14:33   #12509
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями. Мелкая нас всех заразила. Сидим дома, вышиваем, рисуем и смотрим телек
sugarbaby is offline  
Старый 22.02.2012, 14:49
ответ для sugarbaby , на сообщение « Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями.... »
  #12510
Мама_Миши
Элита
 
Регистрация: 17.08.2008
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 1 685


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями. Мелкая нас всех заразила. Сидим дома, вышиваем, рисуем и смотрим телек
Поправляйтесь!
__________________
Мама_Миши is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena