Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1252 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 01:02   #12511
Людмила29
Активный участник
 
Аватар для Людмила29
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ksyun_polosatiy Посмотреть сообщение
спасибо всем большое за комплименты кухне)))
Очень-очень душевная кухня у вас получилась!!!!
Подскажите, какая у вас вытяжка? Мне она просто жизненно необходима
И часы-ы, не часы, а мечта
__________________
Решила по дому сама мужскую работу сделать: легла на диван, смотрю телевизор… тяжело, не спорю… но надо…
Людмила29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 01:05   #12512
torrri
Активный участник
 
Аватар для torrri
 
Регистрация: 29.08.2011
Адрес: теперь Славянка
Сообщений: 328


Девочки, может есть кто на форуме. Завтра еду покупать кухню Икеа, эскиз вечером сегодня сделали. Вот делема у меня со встройкой, родную Икеевскую брать или отдельно. Собрала комплект Бош в интернет-магазине (посудомойка, плита, варочная панель и вытяжка), по стоимости от Икеевской почти не отличается. Есть счастливые обладательницы чудо-техники ИКЕА? Как качество?
На чем выбор остановить, ума не приложу
__________________
torrri is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 02:20
ответ для Людмила29 , на сообщение « Очень-очень душевная кухня у вас... »
  #12513
ksyun_polosatiy
Гость
 
Аватар для ksyun_polosatiy
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Людмила29 Посмотреть сообщение
Очень-очень душевная кухня у вас получилась!!!!
Подскажите, какая у вас вытяжка? Мне она просто жизненно необходима
И часы-ы, не часы, а мечта
спасибо!
вытяжка Elikor Эпсилон белый+серебро. Но не уверена, что могу ее рекомендовать - шумновата, как нам кажется. Хотя у меня опыта общения с вытяжками 0, кто их знает, может они все такие))) но слышимость ухудшается резко. а дизайн и цена - вполне ок!

Часы из стокмана, можно сказать, спонтанная покупка хотели на кронштейне, где впервые увидели - там и купили))
ksyun_polosatiy is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 03:07
ответ для Fangy , на сообщение « еще подскажите пожалуйста, какой у вас... »
  #12514
LinaSk
Мега-элита
 
Аватар для LinaSk
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Парк Победы
Сообщений: 4 150


Цитата:
Сообщение от anntory Посмотреть сообщение
еще подскажите пожалуйста, какой у вас шкаф под вытяжку. вот этот? он по высоте вроде не 70
Спасибо) столешница Прэгель под орех, а шкаф обычный, не под вытяжку 60 см шириной и высотой 70
__________________
LinaSk is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 07:36
ответ для Mamma Mia! , на сообщение « Спасибо за инстракшнс, мужу дам... »
  #12515
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от Mamma Mia! Посмотреть сообщение
Спасибо за инстракшнс, мужу дам почитать, чтоб заранее планировал как к сборке приступать...
Только мне непонятно зачем ящик снизу (он не провалится под тяжестью пмм)? Я думала пмм на пол, а сверху впритык навесные крепить, чтоб смотрелись единой колонной.
В плане цоколь, может быть кое-где еще пару цокольных ящичков встроить, если они внешний вид не испортят.

А столешницу можно без напуска, ну или с минимальным 2-3 мм? Так нижние фасады будут, конечно, больше пачкаться, но в принципе, ведь, такой вариант допустим?
И столешку хочу с ровным краем, где два прямых угла в разрезе, типа икеевских Нумерэр (а не типа как белый Лаган), чтобы ее можно было как угодно раскроить, кромкой заклеить, и чтобы со всех сторон одинаково смотрелась. Но вот закруглить выступающую часть барной стойки будет необходимо (кромка ведь гибкая, ее не только по прямой приклеить можно?), иначе дети себе все лбы порасшибают... Да и сами будем об углы цепляться...
(Надеюсь понятно описала как я себе это все представляю.)
ящик для того что бы было к чему крепить боковую панель снизу,и что бы были ножки для крепления цоколя.Так как боковой панели не хватит что бы поставить её на пол.
Но можно ПММ и на пол поставить если поменять местами с духовкой,тогда левую боковую панель (низ )крепить к шкафу мойки,поставить цоколь тоже не составит труда.Но однозначно нужен свес столешници,и заглушка между шкафом мойки и левой боковой панелью около ПММ,для того ,что бы дверца ПММ при открытии не упиралась в ручку шкафа мойки.
Почему Вас так напрягает эта заглушка?
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 10:19
ответ для ksyun_polosatiy , на сообщение « спасибо! вытяжка Elikor Эпсилон... »
  #12516
Людмила29
Активный участник
 
Аватар для Людмила29
 
Регистрация: 18.08.2009
Сообщений: 353


Цитата:
Сообщение от ksyun_polosatiy Посмотреть сообщение
спасибо!
вытяжка Elikor Эпсилон белый+серебро. Но не уверена, что могу ее рекомендовать - шумновата, как нам кажется. Хотя у меня опыта общения с вытяжками 0, кто их знает, может они все такие))) но слышимость ухудшается резко. а дизайн и цена - вполне ок!

Часы из стокмана, можно сказать, спонтанная покупка хотели на кронштейне, где впервые увидели - там и купили))
Вы меня прям спасли, уже неделю бьемся с мужем по поводу вытяжки. То что мне по стилю подходит, ему не подходит по деньгам А это классный компромисс. Мне по стилю, ему экономно. По параметрам вроде шумновата, но на фоне троих детей я ее не услышу
Зато красива-а-я...
__________________
Решила по дому сама мужскую работу сделать: легла на диван, смотрю телевизор… тяжело, не спорю… но надо…
Людмила29 is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 14:40   #12517
тути-фрути
Элита
 
Аватар для тути-фрути
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Выборгское ш.
Сообщений: 1 642


Цитата:
Сообщение от torrri Посмотреть сообщение
Девочки, может есть кто на форуме. Завтра еду покупать кухню Икеа, эскиз вечером сегодня сделали. Вот делема у меня со встройкой, родную Икеевскую брать или отдельно. Собрала комплект Бош в интернет-магазине (посудомойка, плита, варочная панель и вытяжка), по стоимости от Икеевской почти не отличается. Есть счастливые обладательницы чудо-техники ИКЕА? Как качество?
На чем выбор остановить, ума не приложу
У меня из икеевского: вытяжка и СВЧ. Вытяжка -http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50152331/ - брала такую, т.к. нужна была именно со сменными катриджами (не хотела делать воздуховод). И она достаточно мощная и бесшумная.
И комбинир.СВЧ-печь + духовка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...757/#/40123754 - тоже очень удобная . Но я больше пользуюсь СВЧ, чем духовкой.
А остальное - да, бошевское. ПММ, я думаю, в любом случае лучше будет бошевская. А варочную панель, может, и взяла бы икеевскую, но у них нет с металлич.ободком, а мне это важно...
тути-фрути is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:35
ответ для lampapulya , на сообщение « Девочки, звонила сегодня в икею...... »
  #12518
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


Цитата:
Сообщение от lampapulya Посмотреть сообщение
Девочки, звонила сегодня в икею... Лильестада больше не будет,снимают с продажи...Плачу...
Собаки! по мне так у них и смотреть больше не на что. Белые фасады не хочу, в глянце разочаровалась..
__________________
"Детей нет - есть люди, но с иным масштабом понятий, иным запасом опыта, иными влечениями, иной игрой чувств." Януш Корчак
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба"(C)

Мама не висит в Интернете - она идёт в ногу со временем.

Мария, ее муж Андрей и...


В своем немолодом уже возрасте веду иллюзорную жизнь....
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:44
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #12519
Ломовая лошадь
Наш человек
 
Аватар для Ломовая лошадь
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: СПб, ул.Тухачевского-Всеволожск
Сообщений: 6 264


На финском сайте тоже нет(((((... плакаю.
мне казалось уж что угодно, но его не снимут с продажи никогда!.. собаки!
Ломовая лошадь is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 15:51   #12520
яэндя
Активный участник
 
Аватар для яэндя
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщений: 586


Цитата:
Сообщение от тути-фрути Посмотреть сообщение
У меня из икеевского: вытяжка и СВЧ. Вытяжка -http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/50152331/ - брала такую, т.к. нужна была именно со сменными катриджами (не хотела делать воздуховод). И она достаточно мощная и бесшумная.
И комбинир.СВЧ-печь + духовка http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/pr...757/#/40123754 - тоже очень удобная . Но я больше пользуюсь СВЧ, чем духовкой.
А остальное - да, бошевское. ПММ, я думаю, в любом случае лучше будет бошевская. А варочную панель, может, и взяла бы икеевскую, но у них нет с металлич.ободком, а мне это важно...
Извеняйте, что влезаю. Почему на варочной поверхности для вас важен метал. ободок? У меня муж наоборот настаивает на его отсутствие
__________________
яэндя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena