*Шебутные ребятишки,шаловливые мартышки,наши славные МАЙЧАТА-третий год идет ребятам* - Страница 1253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 17:22
ответ для pupyshka , на сообщение « Даша, а ты нашла куда на Масленицу на... »
  #12521
Шаманка
Участник
 
Аватар для Шаманка
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Нева-Байкал
Сообщений: 171


Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
у меня Алинка не самостоятельная, но это моя вина. сначала я ее сильно опекала, а потом мне проще самой сделать, чем после нее переделывать. но я понимаю, что это не верно, и потихоньку сейчас учимся самостоятельности, но под контролем. и конечно без разрешения я не разрешаю ничего брать, конечно кроме ее вещей.


а я считаю, что к школе лучше быть подготовленной, включая английский язык. без фанатизма, постепенно, но все же учить. смотрю сейчас на своих племянников первоклашек, Машка лучше к школе подготовлена была. Поэтому ей легко учится. А Илья не учится, а мучается.
а какой у вас плакат на стенке? я видела в детском фирмы знаток. там произносятся именно звуки.
у нас тут с мужем спор возник. я говорю буква, но произношу звук. муж мне сделал замечание, что учить нужно правильно. если называю букву, то и произносить ее как букву. вот, например, мы играем. я прошу Алину принести мне "букву "М" (по мнению мужа я должна сказать "ЭМ"). ведь принеси мне "звук "М" тоже не скажешь, как-то глупо звучит. поэтому мне кажется, что Алине понятнее будет, если я говорю именно слово "букву". и учить ведь нужно звуки сначала, чтоб потом не читать по слогам ЭМ-А-ЭМ-А вместо М-А-М-А. но муж все равно настаивает на своем, даже предложил мне купить азбуку и самой выучить алфавит для начала.
Мне кажется самостоятельность это приходящее качество и сильно от опеки не зависит. Многие девочки из нашего топа видели Влада И его НЕсамостоятельность буквально еще год назад. Сейчас на площадке самый самостоятельный из ровесников, правда, если что то произошло (например в снег лицом упал) все равно бежит ко мне, но я вытираю, целую и он уже опять несется обратно.

Из еды, самостоятельно разрешаю пить и яблоки. Остальное нельзя и он это понимает, да и дотянуться не может. После яблока можно сразу кормить, у Влада оно аппетит не перебивает. А вообще я не за перекусы, т.к. проблемы с аппетитом все же есть, то кормлю по режиму и все более-менее в порядке. Хотя по порциям смотрю, что он мало ест. По капрограмме почти все непереваренное идет, но он же растет. Значит ему хватает и столько.

У Маши и Ильи одна учительница или разные? От преподавателя многое зависит. Т.к. я поменяла 7 школ, то могу сказать, что моя успеваемость по многим предметам оооочень сильно зависела от учителя. Хотя вообще проблем с обучаемостью не было - память хорошая, а точные науки всегда давались хорошо. Но вот иностранный язык это совсем не мой конек. Хотя в 10-11 классе была очень хорошая учительница, все что я знаю, знаю только благодаря ей. 5-9 классы по иностранному языку были абсолютно нулевые знания, как и у всего класса. Мы даже читать толком не умели, когда перешла в другую школу и увидела, что дети пересказы рассказывают, была в сильном шоке. Но окончание школы это подготовка в ВУЗ, так что не сильно догнала одноклассников. Хотя поняла, что если надо, то все можно выучить. В школе учила французский, по специализации нужен был английский, даже предмет был такой "введение в молекулярную биологию на английском языке", правда, там почти все равны были, слова то узкопрофильные их на русском то почти никто не знает. То что было необходимо выучила без напряга. С разговорным конечно траблы, но за границей мне хватило и того, что знаю)))

А муж тебе замечаний с цифрами и числами не делает? Разницу между звуками и буквами в школе очень хорошо объяснят на примере гласных-согласных, глухих-звонких и т.п.ИМХО конечно. Знать буквы и читать это 2 большие разницы))) Буквы я знала, а читать не могла - не въезжала. Мама учить пыталась, ее бесило, что буквы я знаю, а читать не могу. Когда поняла как читать, догнала за месяц весь класс по скорости чтения.

Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
Даша, а ты нашла куда на Масленицу на улице можно было бы сходить? Я бы хотела с Алинкой, но из-за соплей (у нас пока только сопли, и надеюсь. больше ничего не будет) в помещении не хочу. Вроде на улице тепло. Что-то мне пока ничего не попалось
Если, честно, то специально не искала, т.к. что то уж сильно корью пугают. Если бы только за Влада , я бы не сильно волновалась. Детская болезнь же. Но у меня что то иммунитет в это Б совсем никудышный. Уже несколько раз заболевала. И сейчас до сих пор слабость сильная.
__________________

Шаманка is offline  
Старый 22.02.2012, 20:47   #12522
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


девочки,првиет!!

пенсионный оказался сегодня до 13.00.. вот жеж. а я на машине приперлась на работу изза этого, благо хватило ума сначала позвонить туда,прежде чем ехать..
сходила в кино на Август восьмого. нельзя мне такое кино смотреть, с рождением ребенка так все остро воспринимается, но кино мне понравиось.хоть и про войну еще и фэнтези туда впихнули,но очень в тему

пошла вас читать
Танюшенция is offline  
Старый 22.02.2012, 22:28   #12523
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Даша, жить-то где-то надо, никуда не деться. А сосед - это другой, на того я больше вообще внимания не обращаю, т.к. мы решили вопрос с парковкой. К нам подошел другой сосед и попросил парковать машину чуть дальше вдоль поребрика, он будет вставать на наше место, а в случае, если нас запрут, сказал номер квартиры, в которой он живет, позвонить ему и он выпустит. Пока из всего двора наладили отношения только с 2 водителями, остальные просто быдло.
Моя практически ничем не занимается, максимум это включит азбуку говорящую и повторяет за ней буквы. Однако, это надоедает ей уже через минуту. Был период, когда она просила ей книжку почитать, мы по несколько книг читали, сейчас прошел. Рисует каляки-маляки, причем, одну на листик и бежит за следующим. Может штук 20 листов искалякать.
Про изучение иностранных языков я тоже слышала, что ребенок сначала должен правильно научиться говорить на своем родном языке.
Бытовые навыки у нас развиты, но обязательно надо контролировать, т.к. Полька может запросто намочить тряпку в своем горшке, а потом пойти протирать все подряд. Вообще, я детям не разрешаю самим что-то брать, чтобы не было казусов в гостях или взяли что-то неразрешенное. У меня подруга все жаловалась на свою дочку, что та ничего не ест. Пришла я к ней в гости, сидим, разговариваем, приходит дочка, открывает шкаф, берет пачку чипсов, уходит, приходит снова через какое-то время, берет пачку сухариков, уходит. Через полчаса подруга зовет ее кушать, та отказывается. Та начинает жаловаться, что ребенок ничего не ест, я ей говорю, чего ты хочешь, если она уже наелась чипсов и сухариков, зачем разрешала ей их брать перед обедом. А подруга мне - она у меня сама все берет. Поэтому, я учу детей, чтобы они всегда спрашивали разрешения. Без разрешения могут себе попить налить.
у меня Дима самостоятельно нчиего не таскает. Даже попыток залезть в хол-к не делал никогда У нас есть завтрак,обед,полдник и ужин иперекус между полдником и ужином. он вообще покладистый мальчик, впринципе. скажешь-низя.объяснишь почему нельзя спрашиваю-понятно? -да, и убегает играть. и етма закрыта, иногад требует твердокопченой колбаски у меня с бутера,но я стойко держусь,нет и все. пару раз повысит голос, я ему объясню что вот вырастешь и точка. работает,ттт
Цитата:
Сообщение от Allibrandi Посмотреть сообщение
Всем привет!

Наташа, кухня понравилась, для загродного дома пря красота!

Наташа, которая Натали, такие фотки клаааассные!!! Непривычно видеть тебя без очков. У тебя сразу образ такой мягкий-мягкий, в очках ты строгая))) Вы все так похож друг на друга, просто удивительно!



Дима, молодец!!

Миша буквы знает давно, я его специально не учила, просто ему нравилось азбуки читать, нам их куча по наследсву досталось, там же буква и маленький стишок, вот он и запомнил. Я ему даже говорящую азбуку на стену купила, любит играть с ней. Так смешно, азбуку включаешь, она говорит: "Привет", и Миша прям по-настоящему общается с ней, тоже здоровается Кстати, хорошая штука, там помимо букв еще картинки, и играть есть Найди картинку, Миша находит, нажимает, азбука его хвалит Такой дополнительный собеседник)))

У нас сейчас почему-то такой период - пропал интерес к чтению книжек. Я не заставляю, просто странно, раньше у меня голос садился, столько мы читали, а сейчас книжки без дела лежат...




На иностранный язык у меня тож свой взгляд. Меня уже все тюкают, чтобы я Мишу учила английскому, типа образование обязывает))) Но я не тороплюсь, если и буду учить, то исключительно для развлечения: стишки и песенки. Я нормально начала учить язык в 10 классе, до этого, конечно, тоже учила, но это было не о чем. Потом за 11 класс подготовилась к поступлению на иняз, а потом меня отправили на год по обмену, и там я уже язык окончательно выучила, выхода не было - общаться то нужно.
Правда, вот уже потом учась на инязе, я четко видела, что некоторым ну оооочень тяжело дается изучение ин языка. Очень помогает в этом деле слух и хотя бы чувство ритма.



Хорошо девочкам, дополнительная мотивация не есть сладкое)))
А мне приходится как раз втихоря есть.
Аллергию мы сейчас побороли, уже опять едим молочку, но шоколад не даю, самое лакомство у нас - это зефирка или пастила. Ну и стараюсь печь что-нибудь. Миша, кстати, обожает со мной печь - помогает все мешать, тесто раскатывать и вообще готовить любит очень. Прям боюсь домой возвращаться, иногда ощущение, что аллергия на Питер(((
про книжки это временно.думаю, все же периодично,то книжки запоем,то игрушки,то рисовалки.. у нас тоже бл спад на книжки. Можно для подталкивания попробовать новубю книжку принести

про говорящие азбуки была у нас тема уже полгода назад, искали искали.трудно найти хорошую. у нас же бабушка педагог ,и она говорит что буквы надо произносить как они звучат в словах. Никаких ЭМ,ЭР,ЭЛ. только М,Р,Л... нашли в итоге азбуку, там и буквы и слоги и слова на эти буквы. и стишки маленькие со сологами. Бабушка уже весь холодильник развесила слогами говорит,чтобы мы с дмиой проговаривали их, ага, щаз,со мной Дима ничего не хочет делать %)

Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Сегодня я, Дашка и Ксю с соплями. Мелкая нас всех заразила. Сидим дома, вышиваем, рисуем и смотрим телек
бедные, лечитесь,выздоравливайте@@@@@@@@@@@
Цитата:
Сообщение от pupyshka Посмотреть сообщение
вот и у нас больше каляки-маляки, особенно красками или просто весь лист закрашивает, причем черной краской. а вот карандашами, если под контролем, то может и рожицу нарисовать, но в основном тоже калякает кучу листов.
а книжки мы как не читали, так и не читаем. если спрашиваю, у нее сразу вопрос"мы что спать уже будем". как я не объясняла, что книги и просто так читают для интереса, не только перед сном. но ни в какую не хочет.
у меня Алинка не самостоятельная, но это моя вина. сначала я ее сильно опекала, а потом мне проще самой сделать, чем после нее переделывать. но я понимаю, что это не верно, и потихоньку сейчас учимся самостоятельности, но под контролем. и конечно без разрешения я не разрешаю ничего брать, конечно кроме ее вещей.


а я считаю, что к школе лучше быть подготовленной, включая английский язык. без фанатизма, постепенно, но все же учить. смотрю сейчас на своих племянников первоклашек, Машка лучше к школе подготовлена была. Поэтому ей легко учится. А Илья не учится, а мучается.
а какой у вас плакат на стенке? я видела в детском фирмы знаток. там произносятся именно звуки.
у нас тут с мужем спор возник. я говорю буква, но произношу звук. муж мне сделал замечание, что учить нужно правильно. если называю букву, то и произносить ее как букву. вот, например, мы играем. я прошу Алину принести мне "букву "М" (по мнению мужа я должна сказать "ЭМ"). ведь принеси мне "звук "М" тоже не скажешь, как-то глупо звучит. поэтому мне кажется, что Алине понятнее будет, если я говорю именно слово "букву". и учить ведь нужно звуки сначала, чтоб потом не читать по слогам ЭМ-А-ЭМ-А вместо М-А-М-А. но муж все равно настаивает на своем, даже предложил мне купить азбуку и самой выучить алфавит для начала.
да,к школе надо несомненно надо быть подготовленным,особенно нам,мы в гимназию хотим. но все же надеюсь,у нашей бабушки пока дальше каруселевских программ энтузиазма не слишком многа будет,что то я не хочу,чтобы ребенок до школы уже знал то,что потом на уроках будут зучать,ему же скучно там будет. мы лучше походим на подготовишки в 6 лет при гимназии чтоб было понятно ,что надо знать к школе.

про звуки и буквы читай выше
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 23.02.2012, 01:52   #12524
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Мама_Миши Посмотреть сообщение
Поправляйтесь!
Стараемся!! У Ксю тоже высокая темпа поднялась. Усилено лечимся, надоело болеть.
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
В ЦПКиО каждый год масленницу празднуют. В том году в парке 300 летия говорят здорово было. Там самое большое чучело сжигали
Нам не понравилось. Дарья была на санках, проехать было не реально, тк не чиены дорожки были, да и ходить тяжело из-за этого было.
Цитата:
Сообщение от N_a_t_a_l_y Посмотреть сообщение
Таня, Дима большой молодец, столько знает! Бабушке честь и хвала!
Но всех заставляли учить англ- не обязательно, тк все индивидуально.
У меня Маша только начинает читать книги. До этого никак. Или отбирает, или демонстративно брала вторую книгу и начинала кричать громче меня. Попробуй переори ее я злилась и не читала. Теперь просит читать. Считаем через пень- колоду. Стихи не любит учить. Но рисует, особенно медведей и почему то кверх ногами. Любит наклеивать наклейки. С Аней я намного больше занималась. С Машей не успеваешь
+1. И добавить нечего
Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение

бедные, лечитесь,выздоравливайте@@@@@@@@@@@

да,к школе надо несомненно надо быть подготовленным,особенно нам,мы в гимназию хотим. но все же надеюсь,у нашей бабушки пока дальше каруселевских программ энтузиазма не слишком многа будет,что то я не хочу,чтобы ребенок до школы уже знал то,что потом на уроках будут зучать,ему же скучно там будет. мы лучше походим на подготовишки в 6 лет при гимназии чтоб было понятно ,что надо знать к школе.

про звуки и буквы читай выше
Серьезно у вас все.
Наша училка на последнем собрании, сказала что все оценки, которые они получили с начала года - это была наработанная база, а теперь начнется показ кто на что горазд Просила не ругать детей, тк кто-то хорошо по математике соображает, а к у кого-то проблем с русским нет, но они все хорошие и детей любить надо.
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
Старый 23.02.2012, 01:56   #12525
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Мне подключили измельчитель, фильтр и посудомойку. Даже не передать как я рада) Посудомойку уже второй раз загрузила, в измельчитель кучу всего отправила. Бабушка довольная смотрела свой сериал, я укладывала детей. А техника работает..
sugarbaby is offline  
Старый 23.02.2012, 11:31   #12526
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


Цитата:
Сообщение от sugarbaby Посмотреть сообщение
Мне подключили измельчитель, фильтр и посудомойку. Даже не передать как я рада) Посудомойку уже второй раз загрузила, в измельчитель кучу всего отправила. Бабушка довольная смотрела свой сериал, я укладывала детей. А техника работает..
мне не понятно куда этот весь измельченный мусор весь девается? это ,я так понимаю,просто вставка до сливной трубы такой бандуры, так что,прямо в слив все и попадает потом?
__________________
Слабый пол сильнее сильного в силу слабости сильного пола к слабому
Танюшенция is offline  
Старый 23.02.2012, 11:50   #12527
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Поздравляю всех ваших мужчин-и больших и маленьких-с праздником!!!!!!!!
mariyagen is offline  
Старый 23.02.2012, 14:18   #12528
pupyshka
Участник
 
Аватар для pupyshka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 173


всем привет.
Что-то почитала вас и расхотелось мне на масленицу куда-то ехать. А еще прочла на ЛВ, что у нас соседний сад закрыли на карантин по кори. Добралась и до нашего района.

Поздравляю наших пап, дедушек и будущих мужчин с праздником!!!

Болелкам @@@@@@@@@
pupyshka is offline  
Старый 23.02.2012, 18:36   #12529
Танюшенция
Banned
 
Аватар для Танюшенция
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Луначарка
Сообщений: 839


нас залили цементом по стояку в туалете (( навреху стяжку делали... пока в страховую решили не обращаться,просто подтерли,и сказали тем,кто там ремонт делает об этом. потолок навесной не снять,он там намертво%)
Танюшенция is offline  
Старый 23.02.2012, 21:47   #12530
sugarbaby
Активный участник
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Приморский район ул. Савушкина
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
мне не понятно куда этот весь измельченный мусор весь девается? это ,я так понимаю,просто вставка до сливной трубы такой бандуры, так что,прямо в слив все и попадает потом?
да, он все имельчает и в канализацию. Ну к примеру, у меня бабушка остатки от компота, заварку, недоеденный суп - спускает в унитаз, а теперь все это в измельчитель. От перемалывает до кашицы и под струей воды все уходит
Цитата:
Сообщение от Танюшенция Посмотреть сообщение
нас залили цементом по стояку в туалете (( навреху стяжку делали... пока в страховую решили не обращаться,просто подтерли,и сказали тем,кто там ремонт делает об этом. потолок навесной не снять,он там намертво%)
Жесткач, они плохо сделали гидроизоляцию. Если будет перелив воды, то так же зальют по стояку!
__________________

Ксюшке 8 лет

Шопоголик!!!
sugarbaby is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena