Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1254 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 21:42
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12531
marik_
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 12


Ольга, подскажите пожалуйста!!!
Так складываются обстоятельства, что мне нужно уволиться с прежнего места работы, я нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет.*
Оформляют меня в новую организацию и отправляют в отпуск по уходу за реб. На какие выплаты в этом случае я могу рассчитывать?*
marik_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:04
ответ для Ardena , на сообщение « Ежемесячное пособие по уходу за... »
  #12532
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


здравствуйте! неожиданно возникла ситуация, в которой мне не ясно, как поступить.
итак. в 2011 году родился ребенок, получилось так, что я ушла из "декрета в декрет". работодатель выплачивал мне пособие по уходу до 1,5 лет в размере 8881 р. и тут выясняется, оказывается, они рассчитали мне это пособие неверно, должны были платить 5280. из этого следует, что за все это время я задолжала им некую сумму, где-то 23 тысячи рублей.
бухгалтерия моей организации спит и видит, чтобы я отказалась от дальнейших выплат в счет этого т.н. "долга". при этом они говорят, что вроде как по закону с меня нельзя эти деньги стребовать, максимум - удерживать 20 процентов из последующих выплат (пособие еще до августа должно идти). но если я откажусь от удержания с меня этих денег никто мне ничего сделать не может. или может?
ведь моей вины в том, что они ошиблись, нет.
как поступить?

заранее благодарю!
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:29
ответ для Лечу , на сообщение « Подскажите, пожалуйста, обязан ли... »
  #12533
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Boosinka Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, обязан ли работодатель пойти мне навстречу, если я хочу работать на полдня, при условии, что у меня двое маленьких детей трех и пяти лет?
вроде бы я встречала в законах, что женщине, имеющей двух детей до 14 лет, не имеют права отказывать... у нас так одна девушка с двумя детками несколько лет сидела за свой счет, уволить ее мы не имели права...
но детальнее не подскажу, вам надо самой почитать ТК, гарантии женщинам, имеющим детей..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:36
ответ для marik_ , на сообщение « Ольга, подскажите пожалуйста!!! Так... »
  #12534
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от marik_ Посмотреть сообщение
Ольга, подскажите пожалуйста!!!
Так складываются обстоятельства, что мне нужно уволиться с прежнего места работы, я нахожусь в отпуске по уходу за реб до 1,5 лет.*
Оформляют меня в новую организацию и отправляют в отпуск по уходу за реб. На какие выплаты в этом случае я могу рассчитывать?*
я не ольга, но пока ее нет, отвечу...
при устройстве на работу и сразу оформлении отпуска по уходу с пособием до 1,5 лет, вы можете выбрать расчет по-новому: тогда нужны справки о заработках в двух предыдущих годах (года, когда был БиР и отпуск по уходу, можете заменить на любые другие)... при отсутствии справок будут платить минималку...
если выбираете по-старому: из 40% от установленного оклада (чтобы ФСС не придиралось, нужно, чтобы оклад не отличался в фирме от других аналогичных должностей)...
если же вы выйдете на работу хотя бы на 1 день, а после него оформите пособие до 1,5 лет с выбором по-старому, вам будут рассчитывать из вашего получившегося среднего заработка... при выходе на 1-2 дня в середине недели вы можете получить больше, чем 40% от оклада, расчет примерно такой:
- например оклад 20000р, без выхода при старом расчете: 40%*20000=8000р в мес
- оклад 20000, устраиваетесь 27 февраля, работаете 2 дня и с 29 февраля уходите в отпуск по уходу, тогда считаем: 20000/20р.д.*2=2000р (заработок за 2 дня), средний заработок: 2000р/2дн=1000р, пособие до 1,5: 1000р*30.4*40%=12160р в месяц...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:38   #12535
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Когтишка Посмотреть сообщение
здравствуйте! неожиданно возникла ситуация, в которой мне не ясно, как поступить.
итак. в 2011 году родился ребенок, получилось так, что я ушла из "декрета в декрет". работодатель выплачивал мне пособие по уходу до 1,5 лет в размере 8881 р. и тут выясняется, оказывается, они рассчитали мне это пособие неверно, должны были платить 5280. из этого следует, что за все это время я задолжала им некую сумму, где-то 23 тысячи рублей.
бухгалтерия моей организации спит и видит, чтобы я отказалась от дальнейших выплат в счет этого т.н. "долга". при этом они говорят, что вроде как по закону с меня нельзя эти деньги стребовать, максимум - удерживать 20 процентов из последующих выплат (пособие еще до августа должно идти). но если я откажусь от удержания с меня этих денег никто мне ничего сделать не может. или может?
ведь моей вины в том, что они ошиблись, нет.
как поступить?

заранее благодарю!
для начала я бы попросила посмотреть расчет пособия... может быть, он вам не выгоден и вы можете выбрать более выгодный (например, вам считали по-новому, а вы хотите по-старому)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:16   #12536
marik_
Гость
 
Регистрация: 19.09.2011
Сообщений: 12


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
я не ольга, но пока ее нет, отвечу...
при устройстве на работу и сразу оформлении отпуска по уходу с пособием до 1,5 лет, вы можете выбрать расчет по-новому: тогда нужны справки о заработках в двух предыдущих годах (года, когда был БиР и отпуск по уходу, можете заменить на любые другие)... при отсутствии справок будут платить минималку...
если выбираете по-старому: из 40% от установленного оклада (чтобы ФСС не придиралось, нужно, чтобы оклад не отличался в фирме от других аналогичных должностей)...
если же вы выйдете на работу хотя бы на 1 день, а после него оформите пособие до 1,5 лет с выбором по-старому, вам будут рассчитывать из вашего получившегося среднего заработка... при выходе на 1-2 дня в середине недели вы можете получить больше, чем 40% от оклада, расчет примерно такой:
- например оклад 20000р, без выхода при старом расчете: 40%*20000=8000р в мес
- оклад 20000, устраиваетесь 27 февраля, работаете 2 дня и с 29 февраля уходите в отпуск по уходу, тогда считаем: 20000/20р.д.*2=2000р (заработок за 2 дня), средний заработок: 2000р/2дн=1000р, пособие до 1,5: 1000р*30.4*40%=12160р в месяц...
Спасибо вам огромное за подробный ответ!
marik_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 23:43
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12537
prostomarija
Гость
 
Аватар для prostomarija
 
Регистрация: 04.09.2009
Сообщений: 6


Хочу претендовать после родов на Единовременную компенсационную выплату при рождении ребенка из местного бюджета.

Я прописана В СПб, но беременной ходить хочу в Вел. Новгороде. Почитала на сайте, что если рожу в др. городе, то получить свидетельство о рождении в СПб можно без проблем.

У меня только остались сомнения по поводу справки, подтверждающая постановку на медицинский учет по беременности в срок до 20 недель.

Ничего ести я ее получу не по месту прописки (в СПб)?
Или можно встать в СПб на учет, а потом наблюдаться в В.Новгороде?
Подскажите? Никак не могу найти ответ.
prostomarija is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:22
ответ для Ardena , на сообщение « работодатель конечно не имеет права... »
  #12538
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение

При неполном рабочем времени средний заработок определяется
пропорционально продолжительности рабочего времени.



Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение

И еще сразу вопрос: если расчет по-старому, то доходы считаются так же со всех мест работы? если я буду работать одновременно на полставки в двух местах и получать по 10 тр, сколько получатся декретные? туплю по-страшному
Спасибо!
Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
по старому также по всем местам работы пособие по БИР выплачивается.
если по 10000р,то пособие по БИР 10000*4,5=45000р. по каждому месту работы.
А при расчете по-старому правило определения среднего заработка пропорционально продолжительности не распространяется?
А пособия по уходу до 1.5 лет платятся в обеих организациях?
Спасибо
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 00:57
ответ для WHITE ICE , на сообщение « А при расчете по-старому правило... »
  #12539
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
А при расчете по-старому правило определения среднего заработка пропорционально продолжительности не распространяется?
А пособия по уходу до 1.5 лет платятся в обеих организациях?
Спасибо
нет, пособие по уходу платится только по одному месту, где вы используете отпуск по уходу... в двух организациях одновременно нельзя использовать 2 отпуска по уходу и 2-мя пособиями...

ольга вам правильно написала: если ваш доход 10000, то и пособие будет из него рассчитано, кол-во отработанного времени не берется в расчет, берутся только дни (кол-во дней)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:12   #12540
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
нет, пособие по уходу платится только по одному месту, где вы используете отпуск по уходу... в двух организациях одновременно нельзя использовать 2 отпуска по уходу и 2-мя пособиями...

ольга вам правильно написала: если ваш доход 10000, то и пособие будет из него рассчитано, кол-во отработанного времени не берется в расчет, берутся только дни (кол-во дней)...
спасибо, я только начала изучать этот вопрос, поэтому плаваю...
тогда что означает фраза "При неполном рабочем времени средний заработок определяется пропорционально продолжительности рабочего времени"?
WHITE ICE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena