Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 01:19
ответ для WHITE ICE , на сообщение « :flower: спасибо, я только начала... »
  #12541
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
спасибо, я только начала изучать этот вопрос, поэтому плаваю...
тогда что означает фраза "При неполном рабочем времени средний заработок определяется пропорционально продолжительности рабочего времени"?
насколько я понимаю, эта фраза так построена, что вводит в заблуждение... я сама работаю на неполном дне (пока ребенку еще нет 3 лет), поэтому специально интересовалась у ольги... и до этого тоже когда-то читала, что полный или не полный день - на сумму не влияет...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:22   #12542
WHITE ICE
Элита
 
Аватар для WHITE ICE
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: любимый город
Сообщений: 1 711


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, эта фраза так построена, что вводит в заблуждение... я сама работаю на неполном дне (пока ребенку еще нет 3 лет), поэтому специально интересовалась у ольги... и до этого тоже когда-то читала, что полный или не полный день - на сумму не влияет...
В принципе, оно и логично, как раз эта фраза меня и заставила сомневаться
WHITE ICE is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 01:59
ответ для Osbi , на сообщение « На обоих »
  #12543
катена
Мега-элита
 
Аватар для катена
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 383


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
тогда у вас 3 варианта
- вы не оформляете декрет,продолжаете работать и получать зарплату.
- вы оформляете декрет и прекращаете деятельность ООО.
- вы оформляете декрет и берете временного директора.

пособия ,раз деятельность ведется,вы получите,но вам надо тесно контактировать с ФСС,не забывайте платить взносы со своей зарплаты.
спс
А если я буду не полный день работать, то до скольки должно быть и как в этом случае пособие будут выплачивать по уходу за ребенком?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_7_13217895060.75140700_3_2_14260.875_9900FF_edcf c5ca20e2d5d3c9cecbc5.png[/img]

В Ожидании Чуда !
катена is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 02:08
ответ для Stef2009 , на сообщение « каждый полный год ребенка. Можете... »
  #12544
MalyaZemlya
Активный участник
 
Регистрация: 18.02.2010
Адрес: Невский р-н, ст.м. Пр. Большевиков
Сообщений: 444


спасибо за ответ
MalyaZemlya is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 03:05
ответ для катена , на сообщение « спс:flower: А если я буду не полный... »
  #12545
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
спс
А если я буду не полный день работать, то до скольки должно быть и как в этом случае пособие будут выплачивать по уходу за ребенком?
насколько я понимаю, декрет (как б.лист) и работу нельзя совмещать на одном месте работы, поэтому либо работа, либо декрет..
пособие по уходу до 1,5 лет можно получать, если сократить рабочее время (можно на любое кол-во, желательно в полных часах: хотите, работайте 1 час из 8, хотите - 7 из 8, например)..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 04:18
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « насколько я понимаю, декрет (как... »
  #12546
Darya Mix
Участник
 
Аватар для Darya Mix
 
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 153


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
смотрите - есть 2 пособия единовременные от СПБ и от ФСС при рождении ребенка.
от СПБ на карту Детская,вы его получили,раз карта есть.
от ФСС 12т.р. на почту или на счет в сбербанке, вы их тоже оформили.

также есть 2 ежемесячных пособия - от СПБ и от ФСС.
от СПб - для малообеспеченных семей в зависимости от дохода семьи.его надо оформить до месяца,в котором ребенку исполнится 6 мес. далее вы будете терять пособие за каждый пропущенный месяц.
от ФСС - по уходу за ребенком до 1,5г для всех матерей, вы как неработающая оформляете его в МФЦ.

для этих пособий вам нужны документы
паспорт (для обоих пособий)
свидетельство о рождении ребенка (для обоих пособий)
свидетельство об установлении отцовства (для обоих пособий),
ваша справка с центра занятости (для обоих пособий),
ваша трудовая книжка (для обоих пособий),
справку о вашем совместном проживании с ребенком от врача педиатра(для пособия от ФСС)

соглашение об алиментах (для обоих пособий),оно аналогично свидетельству о разводе,т.е. это основание не включать отца ребенка в состав семьи.это можно указать и в заявлении на пособия.
следовательно - работает он или нет не важно. поэтому его трудовая,паспорт,справка из собесе по его прописке о неполучении пособия по уходу за ребенком - вроде как бы и не нужны,но на всякий случай можно иметь.
но очень важно - что в соглашении что указано. сумма алиментов в сумме или в процентах от заработка?
если в сумме -то соглашения будет достаточно
если в процентах - то нужна будет справка от отца ребенка о его заработке и суммах перечисленных алиментов,без этой справки документы на пособие для малообеспеченных семей от СПБ у вас не примут.для пособия от ФСС это не имеет значения.

если отец ребенка не работает по причине ухода за родственником инвалидом,то это должно быть подтверждено документально-справкой от лечебного учреждения и должна буть назначена компенсационная выплата за это.
Спасибо вам огромноеРазложили все по полочкам
__________________
Я Даша, ко мне на ТЫ

Darya Mix is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 10:49
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12547
Сигнатюр
Наш человек
 
Аватар для Сигнатюр
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: улица Счастья.
Сообщений: 7 118


Девочки, я к вам опять с вопросом Скажите пожалуйста, а больничный в отпуске по уходу за ребенком(с 1,5 до 3-х лет) не оплачиваеться? Меня собираються отправлять в санаторий, на долечивание( по беременности) и на всё время выдают больничный.
Спасибо зарание.
__________________
Самое дорогое счастье на свете, родилось 20 января 2010.

Я Оля, ко мне на "ты". А ещё я стала бабушкой 13 августа 2011 года.

Ребенок - это полностью изменившеяся жизнь. Жизнь не стала хуже или лучше, она стала совсем другой. Другие приоритеты, ритм, задачи, мысли........
Сигнатюр is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 12:28   #12548
Когтишка
Участник
 
Аватар для Когтишка
 
Регистрация: 13.03.2010
Сообщений: 267


здравствуйте! неожиданно возникла ситуация, в которой мне не ясно, как поступить.
итак. в 2011 году родился ребенок, получилось так, что я ушла из "декрета в декрет". работодатель выплачивал мне пособие по уходу до 1,5 лет в размере 8881 р. и тут выясняется, оказывается, они рассчитали мне это пособие неверно, должны были платить 5280. из этого следует, что за все это время я задолжала им некую сумму, где-то 23 тысячи рублей.
бухгалтерия моей организации спит и видит, чтобы я отказалась от дальнейших выплат в счет этого т.н. "долга". при этом они говорят, что вроде как по закону с меня нельзя эти деньги стребовать, максимум - удерживать 20 процентов из последующих выплат (пособие еще до августа должно идти). но если я откажусь от удержания с меня этих денег никто мне ничего сделать не может. или может?
ведь моей вины в том, что они ошиблись, нет.
как поступить?

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
для начала я бы попросила посмотреть расчет пособия... может быть, он вам не выгоден и вы можете выбрать более выгодный (например, вам считали по-новому, а вы хотите по-старому)...
пособие было рассчитано по-новому, я писала заявление вроде.
к сожалению сейчас не в СПб, зайти на работу и поговорить не могу, только через интернет общаюсь с ними.
так кто из нас прав, и могут ли они требовать с меня эти деньги?
Когтишка is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 13:29   #12549
Malutka
Старожил
 
Аватар для Malutka
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: СПб. ru
Сообщений: 1 093


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
нет,только для малообеспеченных,см пост № 5
Спасибо!
__________________
Malutka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 14:06
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « насколько я понимаю, декрет (как... »
  #12550
катена
Мега-элита
 
Аватар для катена
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 383


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, декрет (как б.лист) и работу нельзя совмещать на одном месте работы, поэтому либо работа, либо декрет..
пособие по уходу до 1,5 лет можно получать, если сократить рабочее время (можно на любое кол-во, желательно в полных часах: хотите, работайте 1 час из 8, хотите - 7 из 8, например)..
да дело не в декрете)) дело в том ,что я работаю сама на себя и зп я сама себе плачу,хотелось бы и от государства что -то получить,редки шансы))) поэтому и спрашиваю,поняла что при не уходе с работы я получаю только единовременные выплаты ,а по уходу за ребенком не получаю ,вот и хочу его тоже поэтому и интересуюсь как лучше поступить
__________________
[img]http://lines.kukuz******/3_7_13217895060.75140700_3_2_14260.875_9900FF_edcf c5ca20e2d5d3c9cecbc5.png[/img]

В Ожидании Чуда !
катена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena