Запись в садики Выборгского района - Страница 1256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 15:39
ответ для IamHappy , на сообщение « Я дозвонилась, мне сказали, что все... »
  #12551
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?
в д/с №25 (пересечение Есенина и Луначарского) есть ясли, которые бурут с 1 года. У меня дочь два года назад ходила в эти ясли (на сентябрь было 1г и 2 мес.) У нас были чудесные воспитательницы и няня, ребенок ходил с удовольствием на целый день.

Так что надо самим по садам прозвонить, походить, собрать так сказать точную информацию, где и с какого возроста берут.

Еще есть ясли №252 (пр. Энгельса, дом не помню, но где-то около Манчестерской ул.), там тоже с 1 года берут, но там только ясли.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:42
ответ для IamHappy , на сообщение « Я дозвонилась, мне сказали, что все... »
  #12552
marish_ka
Участник
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Озерки/Просвещения
Сообщений: 209


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?
или вы хотите ходить в сад только у себя во дворе? Тогда, если сад по Уставу имеет право брать только детей, которым на сентябрь будет 2 года, вам правильно отказали.
marish_ka is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 15:48
ответ для IamHappy , на сообщение « Я дозвонилась, мне сказали, что все... »
  #12553
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Я дозвонилась, мне сказали, что все вопросы надо решать ПРИЕХАВ в часы приема приемной комиссии...

Девушки, а подскажите пожалуйста, кто знает. Стоим на очереди с декабря 2009 (почти с рождения), весной мне отказали в месте, т.к. все сады в нашем районе с 2 лет, а ребенку на первое сентября было 1 г и 10.5 мес. Сказали, что у них все, как в школе и теперь ждать еще год. 15 октября ребенку исполнилось 2 года, как вы думаете, можно ли как-то получить место до сентября следующего года?
В 104, 128 садах есть группы с 1,5 лет. Просто надо этим было озаботиться заранее, поинтересовавшись, где что есть...
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 16:52
ответ для Мига , на сообщение « В 104, 128 садах есть группы с 1,5 лет.... »
  #12554
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от marish_ka Посмотреть сообщение
или вы хотите ходить в сад только у себя во дворе? Тогда, если сад по Уставу имеет право брать только детей, которым на сентябрь будет 2 года, вам правильно отказали.
Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
В 104, 128 садах есть группы с 1,5 лет. Просто надо этим было озаботиться заранее, поинтересовавшись, где что есть...
Спасибо за советы, но спрашивала я не об этом. Я спрашивала, имеет ли смысл сейчас, когда ребенку уже исполнилось 2 года, идти в РОО с вопросом о месте или ждать, как мне велели, до следующего года. Просто вижу, что люди среди года устраиваются в сад, вот и спросила.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 17:03
ответ для IamHappy , на сообщение « Спасибо за советы, но спрашивала я не... »
  #12555
Мига
Мега-элита
 
Регистрация: 04.03.2007
Сообщений: 4 526


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Спасибо за советы, но спрашивала я не об этом. Я спрашивала, имеет ли смысл сейчас, когда ребенку уже исполнилось 2 года, идти в РОО с вопросом о месте или ждать, как мне велели, до следующего года. Просто вижу, что люди среди года устраиваются в сад, вот и спросила.
Конечно, имеет! Только надо упирать не на то, что вам 2 года уже, а на то, что вы места эти 2 года ждете, вам на работу надо, пособие не платят... И еще сказать, что, по вашим данным, в группе с 2 лет есть дети, которые младше вас, вот пусть и объяснят, как они там оказались... либо пусть дают место в саду с 1,5 лет... В общем, кто настаивает, тот в сад попадает...
Удачи!
Мига is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 22:06   #12556
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Цитата:
Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
Конечно, имеет! Только надо упирать не на то, что вам 2 года уже, а на то, что вы места эти 2 года ждете, вам на работу надо, пособие не платят... И еще сказать, что, по вашим данным, в группе с 2 лет есть дети, которые младше вас, вот пусть и объяснят, как они там оказались... либо пусть дают место в саду с 1,5 лет... В общем, кто настаивает, тот в сад попадает...
Удачи!
Спасибо! Буду записываться на прием к зам. заведующей, тут, я читала, у одной девушки получилось.
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:22   #12557
МамаТёмыча
Старожил
 
Аватар для МамаТёмыча
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: проспект Просвещения
Сообщений: 1 192


Цитата:
Сообщение от IamHappy Посмотреть сообщение
Спасибо! Буду записываться на прием к зам. заведующей, тут, я читала, у одной девушки получилось.
И не у одной. Так что дерзайте и удачи
__________________


"Настоящая любовь не та, что выдерживает долгие годы разлуки , а та, что выдерживает долгие годы близости." (Элен Роуленд)

Женщина никогда не знает, чего она хочет, но не успокоится, пока этого не добьется.
МамаТёмыча is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 15:44   #12558
anna-vanna
Активный участник
 
Аватар для anna-vanna
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Петербург, ВО
Сообщений: 514


Сегодня звоню-звоню в РОНО, говорят, тел не работает... Звоню секретарю - сломалась телефонная линия, перегрелась видимо) обещают скоро сделать.
anna-vanna is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:15   #12559
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Записались на прием к заму на след.вторникА вдруг случится чудо..
Доча очень хочет в садик,всем рассказывает,что мы все стоим и стоим в очереди...
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 25.10.2011, 19:51   #12560
IamHappy
Элита
 
Аватар для IamHappy
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: ул. Асафьева
Сообщений: 1 619


Записалась я вчера к зам.заведующей. Была сегодня на приеме. Приятная женщина, готова идти на встречу, главное говорить спокойно и не наезжать, а просить помочь. Конфеты не взяла Направление мне пока не дали, т.к. она в моем присутствии позвонила по нескольким номерам в садик, включая сотовый заведующей, но ни по одному не дозвонилась Записала мой сотовый и данные на ребенка, обещала до конца недели перезвонить. Пожелайте мне удачи!
__________________
IamHappy is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena