Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1256 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 15:40
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12551
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Добрый день!

Если я буду рожать в другой стране, могу ли я рассчитывать на материнский капитал (2 ребенок) или обязательно должна рожать на территории РФ? и смогу ли я потом получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

заранее благодарна за ответ!
hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:02
ответ для hott@bych , на сообщение « Добрый день! Если я буду рожать в... »
  #12552
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от hott@bych Посмотреть сообщение
Добрый день!

Если я буду рожать в другой стране, могу ли я рассчитывать на материнский капитал (2 ребенок) или обязательно должна рожать на территории РФ? и смогу ли я потом получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

заранее благодарна за ответ!
Мат. капитал точно сможете оформить. Пособия до 1,5 ле тоже, если предъявите все необходимые справки. На счет единовременного пособия - тоже можно оформить, если встали тут на учет вовремя. (сама была в такой ситуации, после приезда все оформила, кроме единовременного)
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:18
ответ для olik74 , на сообщение « Мат. капитал точно сможете оформить.... »
  #12553
hott@bych
Гость
 
Регистрация: 11.05.2011
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Мат. капитал точно сможете оформить. Пособия до 1,5 ле тоже, если предъявите все необходимые справки. На счет единовременного пособия - тоже можно оформить, если встали тут на учет вовремя. (сама была в такой ситуации, после приезда все оформила, кроме единовременного)
Спасибо огромное за ответ!

да здесь стою на учете, но нужно уехать к родителям по сем.обст.

а оформить можно в какие сроки, не знаете? а то после родов раньше чем через 2-3 месяца не получится вернуться в РФ
__________________



hott@bych is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 20:42   #12554
fedia
Элита
 
Аватар для fedia
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: Коломяги и угол Богатырского и Планерной
Сообщений: 2 964


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам опять с вопросом Скажите пожалуйста, а больничный в отпуске по уходу за ребенком(с 1,5 до 3-х лет) не оплачиваеться? Меня собираються отправлять в санаторий, на долечивание( по беременности) и на всё время выдают больничный.
Спасибо зарание.
нет
fedia is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 21:58
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12555
Бекасик
Участник
 
Аватар для Бекасик
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 266


Девочки, прочитала следующее: "Пособие на рождение ребенка в Ленобласти увеличится до 20 тысяч рублей
Соответствующий законопроект об увеличении единовременного пособия при рождении ребенка принят депутатами ЗакСа Ленинградской области в среду, 22 февраля.

Как передает корреспондент 47News, ранее размер этого пособия составлял 11 тысяч рублей. В 2011 году эта выплата была предоставлена при рождении 13,5 тыс. детей.

Законом предполагается увеличение суммы выплаты на 9 тысяч рублей, таким образом с 1 апреля 2012 года сумма пособия составит 20 тысяч рублей. По данным комитета финансов, из областного бюджета на увеличение выплат будет выделено 128,3 млн рублей."

На сайте правительства ЛО нашла только, что губернатор внес такое предложение в ЗАКС.
__________________
Бекасик is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 22:36
ответ для hott@bych , на сообщение « Спасибо огромное за ответ! да здесь... »
  #12556
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от hott@bych Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ!

да здесь стою на учете, но нужно уехать к родителям по сем.обст.

а оформить можно в какие сроки, не знаете? а то после родов раньше чем через 2-3 месяца не получится вернуться в РФ
Чтоб ничего не потерять по деньгам надо оформить до 6 мес. ребенка.
Вам ведь надо будет еще перевести все документы, поставить апостиль, прописать ребенка, собрать кучу справок. Там где будете рожать - оформите ребенку отдельный загран. паспорт в Посольстве РФ, а не вписывайте в свой. Я так сделала - тут были всякие проблемы лишние. И справку с р/д сохраните по возможности в оригинале.
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:03   #12557
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от Сигнатюр Посмотреть сообщение
Девочки, я к вам опять с вопросом Скажите пожалуйста, а больничный в отпуске по уходу за ребенком(с 1,5 до 3-х лет) не оплачиваеться? Меня собираються отправлять в санаторий, на долечивание( по беременности) и на всё время выдают больничный.
Спасибо зарание.
одновременно в двух отпусках (по уходу и по больничному) находиться нельзя... теоретически можно выйти с отпуска по уходу, пойти сразу на больничный, и после его закрытия опять вернуться в отпуск по уходу...
но во-первых, ФСС на это косо посмотрит... может не одобрить выплату..
а во-вторых, у вас может сбиться расчетный период (для которого вы на 2 дня выходили на работу)...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:04   #12558
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
да дело не в декрете)) дело в том ,что я работаю сама на себя и зп я сама себе плачу,хотелось бы и от государства что -то получить,редки шансы))) поэтому и спрашиваю,поняла что при не уходе с работы я получаю только единовременные выплаты ,а по уходу за ребенком не получаю ,вот и хочу его тоже поэтому и интересуюсь как лучше поступить
при не уходе вы получаете единовременное - да..
но при этом если вы будете работать на неполном дне (например 7 из 8 часов), то будете получать и ежемесячное до 1,5 лет... чем вас это не устраивает, я не очень понимаю, но хозяин - барин..
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:10
ответ для hott@bych , на сообщение « Добрый день! Если я буду рожать в... »
  #12559
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от hott@bych Посмотреть сообщение
Добрый день!

Если я буду рожать в другой стране, могу ли я рассчитывать на материнский капитал (2 ребенок) или обязательно должна рожать на территории РФ? и смогу ли я потом получить пособие по уходу за ребенком до 1.5 лет?

заранее благодарна за ответ!
про МК не подскажу, вроде бы да, все в порядке...

про пособия на ребенка:
у меня (я бухгалтер) на работе была девушка, которая уехала рожать в др.страну на сроке 27 недель, БиР в россии не оформила...
она русская, поэтому в той стране ей посольство россии выдало справку о рождении, которую она отправила мне сюда письмом (оригинал... с копией свид-ва о рождении - тоже русского)... по этим документам (на основании ее заявлений) я оформила ей единовременное федеральное (12т.р.) и ежемесячное до 1,5 лет федеральное (40% от среднего заработка), которое и отправляем ей... она до сих пор в россию не вернулась (ребенку сейчас 7 мес)...
постановка на учет не важна...
сроки заявлений - не позже 6 мес от даты рождения для единовременного, и, если не ошибаюсь, до 2 лет ребенку - для ежемесячного...

городские пособия выплачиваются прописанным в СПб (ребенок и хотя бы один из родителей должен быть тут прописан)... единовременное - при постановке на учет до 20 недель... ежемесячное - при определенном уровне дохода (его нужно подтверждать справками с мест работы родителей или из собеса / биржи труда, если мама безработная)... городские пособия оформить может только один из родителей лично, либо их доверенное лицо (по нотариальной доверенности)... если вас устраивает такая ситуация - оформляйте, вам никто не мешает...
сроки вроде бы такие же - посмотрите первые посты, чтобы удостовериться, либо подождите ответа ольги, автора топа...
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:13   #12560
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от olik74 Посмотреть сообщение
Чтоб ничего не потерять по деньгам надо оформить до 6 мес. ребенка.
Вам ведь надо будет еще перевести все документы, поставить апостиль, прописать ребенка, собрать кучу справок. Там где будете рожать - оформите ребенку отдельный загран. паспорт в Посольстве РФ, а не вписывайте в свой. Я так сделала - тут были всякие проблемы лишние. И справку с р/д сохраните по возможности в оригинале.
оль, подскажи:
1. что такое апостиль? где его надо поставить?
2. какую кучу справок надо собрать?
3. без загран.паспорта на ребенка его не впустят в РФ?... свид-ва о рождении российского не достаточно?
__________________
.
Катерина, я не стою столь пристального вашего внимания )))
.
В одном доме жили 2 психотерапевта. Встречаясь каждое утро, они здоровались и затем один из них плевал на спину другому. Тот доставал платок, улыбался, утирался и они расходились. Два года швейцар терпел все это, на третий не выдержал и спрашивает у того, на которого плевали:
- Почему вы это терпите так долго?
- Не знаю, но ведь это у него проблемы.
elbereth (leda) is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena