Семейное обучение - Страница 1258 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 11:54
ответ для NYOLAA , на сообщение « Оксана, а подскажите, пожалуйста, что... »
  #12571
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от NYOLAA Посмотреть сообщение
Оксана, а подскажите, пожалуйста, что за книжка? Нам о-о-очень нужно как-то вникнуть в английский с малышами
http://englishtips.org/1150807262-tr...chteniju..html вот здесь можно скачать, а здесь: http://www.ozon.ru/context/detail/id/4124387/ - купить. У меня оба ребенка занимались с удовольствием.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:30   #12572
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от дважды мама Посмотреть сообщение
Мне наверно надо "представиться" : меня зовут Лера, у меня две дочки погодки Саша, в феврале исполнилось 7 лет, и Соня 5.
Лера, очень приятно познакомиться! Меня очень впечатляют результаты этого метода! Как говорится, просто не верится! Понимаю, какой колоссальный труд вы проделали!
Ваши девочки тоже читают запоем, как Арсений?

Я себе произношение поставила сама. Пятнадцать лет назад я ходила на курсы профессора Герценовского универа Резниковой. Она придумала фонетическую методику для 5-6 летних детей, позволявшей поставить детям правильное произношение до того, как они начнут читать. Методика выстроена как своеобразная сказка, со своими героям - буквами, овладеть ею было тоже не легко. Оттуда я многое вынесла, когда делала "свой вариант" фонетики. Есть у нее и отлично работающая "Методика корректировки грамматики", по которой я занималась с детками как репетитор. Результаты были очень быстрые, дети начинали наконец-то понимать, что есть английский язык, а главное, как он прост!

Но конечно естественный метод обучения языку, то есть сначала говорим и понимаем, потом начинаем читать мне более понятен. Школьная методика неестественна, и это сказывается на результатах: учим много, а сказать простую фразу не можем (в большинстве своем, если где-то с ребенком не работали дополнительно). Методика же Домана дает потрясающие результаты вопреки естественному процессу развития не только ребенка, но и самого человечества в целом.
Напишите о своих детках побольше. Очень интересно!
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:49
ответ для NYOLAA , на сообщение « Оксана, а подскажите, пожалуйста, что... »
  #12573
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Цитата:
Сообщение от NYOLAA Посмотреть сообщение
Оксана, а подскажите, пожалуйста, что за книжка? Нам о-о-очень нужно как-то вникнуть в английский с малышами
Сколько лет вашим малышам? Для дошкольников очень мне понравилась методика Хелен Доран.
http://www.helendoron.ru/
Все занятие идет на английском через образы, окружающие предметы. Никакого перевода на русский - как отдельный мир. Кажется они даже до года детей принимают.
Так что оптимально, если вы для Домана уже состарились , то идите к Доран.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:18
ответ для mamaEvgenia , на сообщение « Лера свою Соню зачислила в 1 класс в... »
  #12574
дважды мама
Гость
 
Аватар для дважды мама
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 9


Спасибо девушки за тёплый приём
Цитата:
Сообщение от mamaEvgenia Посмотреть сообщение
Лера свою Соню зачислила в 1 класс в три года А я тут мялалась полгода, чтоб в 5,5отдать. И ладно бы девочки только науками занимались. так они спортсменки-гимнастки с уже впечатляющими достижениями! и пианистки по совместительству! А мама периодически жалуется: "работать не успеваю!"
Жень спасибо большое за комплименты, но не пугай людей, Соник пошла в целых 4 года
Девушки не подумайте, что я сумасшедшая мамаша, которая неизвестно, что творит с детьми. Просто действительно с СО в Украине туго, оно у нас не "законно", у нас экспериментально создано 2 школы в Киеве и Симферополе, в Киеве там только для своих, вот в Симферополе очень при очень продвинутый директор, который выбил в Министерстве сертификат на такую форму обучения ( правда это создано на базе обычной школы)
Когда я узнала об этой школе очень обрадовалась и испугалась, во первых я живу далеко от Симферополя ( если кому не лень глянуть на карту то я из Черновцов, запад Украины) во вторых школа экспериментальная, а вдруг она завтра прекратит свою деятельность, в третих панический страх, а если я не потяну....
Поэтому я отдала девчонок так рано, что если пойдёт, что то не так я успею отдать в обычную школу.
дважды мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:29
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12575
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Если кто-то из тех, кто учит своих в 277 школе - многодетный, то есть свежая информация. что можно и нужно обратиться в бухгалтерию для перечисления компенсации за питание!
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели" (С) хоть какие-то денежки экстерны могут получить в С-Пб.
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:30   #12576
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
в целых 4 года
Прелесть какая
Лера, не пропадайте, пожалуйста!!! Ваш опыт нам очень-очень интересен, ну и что, что вы далеко, Уфа Евгении тоже не ближний свет . У меня тоже есть девочка, которая развивается чуть раньше своих братьев и сестер, тоже из-за ранних развивалок (я их устроила у себя на дому для детей местных форумчан, чтобы подработать, Кристинке было 2 года тогда, она посещала все 4 группы в неделю, с результатами по сей день маюсь, то ли сдавать 3-й класс в 7 лет и 4 месяца, то ли как-то искусственно годик потянуть).
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:40   #12577
дважды мама
Гость
 
Аватар для дважды мама
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Лера, очень приятно познакомиться! Меня очень впечатляют результаты этого метода! Как говорится, просто не верится! Понимаю, какой колоссальный труд вы проделали!
Ваши девочки тоже читают запоем, как Арсений?
И мне очень приятно. Да труд был не маленький не буду лукавить, что всё было легко, играючи. По Доману начинают заниматься многие, но вот до конца мало кто дотягивает.
На счёт чтения, То Сенечка передовик, моя Сонька читает примерно так же,, может чуть меньше, сейчас у неё пик, книга в 100-200 страниц читается за день, на меня уже косо поглядывают в библиотеке.
Саша читает в разы меньше и всё из-за своей проблемки, она и читает хуже иногда путает буквы местами... в свободное чтение вышла позже чем сестра, потому и такого рвения к чтению нет, но после того как я ввела награждения за каждую прочитанную книгу, то она за февраль прочитала 12 увесистых книг ( все части Изумрудного города, Сказки дядюшки Римуса, томик Толстого ...)
Цитата:
Напишите о своих детках побольше. Очень интересно!
Что именно написать? Спрашивайте с удовольствием отвечу.
дважды мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:48
ответ для Мама5х , на сообщение « Прелесть какая :) :)) Лера, не... »
  #12578
дважды мама
Гость
 
Аватар для дважды мама
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 9


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Прелесть какая
Лера, не пропадайте, пожалуйста!!! Ваш опыт нам очень-очень интересен, ну и что, что вы далеко, Уфа Евгении тоже не ближний свет . У меня тоже есть девочка, которая развивается чуть раньше своих братьев и сестер, тоже из-за ранних развивалок (я их устроила у себя на дому для детей местных форумчан, чтобы подработать, Кристинке было 2 года тогда, она посещала все 4 группы в неделю, с результатами по сей день маюсь, то ли сдавать 3-й класс в 7 лет и 4 месяца, то ли как-то искусственно годик потянуть).

Это ваш опыт очень интересен, это моё вам восхищение, пятеро детей но СО о май гад...

А насчёт далеко, так мне туда на сдачу надо два раза в год ехать, полторы сутки с пересадками, и двумя детьми. Каждая сдача ПОДВИГ. Я еле уболтала на один раз в год, а остальное по Скайпу, потому мы и год закрыли в феврале, так как мне до Нового года звонили во все колокола, а так год закрыла и они и я расслабились.
дважды мама is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:08
ответ для basopic , на сообщение « Сколько лет вашим малышам? Для... »
  #12579
NYOLAA
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 15


Цитата:
Сообщение от basopic Посмотреть сообщение
Сколько лет вашим малышам? Для дошкольников очень мне понравилась методика Хелен Доран.
http://www.helendoron.ru/
Все занятие идет на английском через образы, окружающие предметы. Никакого перевода на русский - как отдельный мир. Кажется они даже до года детей принимают.
Так что оптимально, если вы для Домана уже состарились , то идите к Доран.
Спасибо, Елена, за ссылку, но мы, к сожалению, живем не в Питере. Малыши - это трое младших дочек - 8-летка с февраля учится в МШЗД, 6-летка пойдет туда же с сентября и 3-летка, с восторгом воспринимающая любые занятия. Кое-какой запас знаний у меня после английской школы остался, но, как бывает в большинстве случаев, свободы понимания и говорения нет. Так что пытаемся общими усилиями и маму подтянуть, и детей образовать
NYOLAA is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:10
ответ для дважды мама , на сообщение « :):):) Это ваш опыт очень... »
  #12580
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от дважды мама Посмотреть сообщение

Это ваш опыт очень интересен, это моё вам восхищение, пятеро детей но СО о май гад...

А насчёт далеко, так мне туда на сдачу надо два раза в год ехать, полторы сутки с пересадками, и двумя детьми. Каждая сдача ПОДВИГ. Я еле уболтала на один раз в год, а остальное по Скайпу, потому мы и год закрыли в феврале, так как мне до Нового года звонили во все колокола, а так год закрыла и они и я расслабились.
Не, про далеко я имела в виду от С-Пб, где наш топ, а про сдачи да - это просто подвиг!!! А вам совсем никак с ними дистанционно не договориться? Скайп, электронная почта и т.д.? Они ж все-таки экспериментальные...
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena