Клуб Любителей Заграничных Покупок - Страница 1259 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.02.2012, 14:35
ответ для Caprichosa , на сообщение « Вот еще бы понять, есть ли разница в... »
  #12581
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Caprichosa Посмотреть сообщение
Вот еще бы понять, есть ли разница в окнах, в которые вызывают - 26 или 17-18?......
Чувствую, это не просто так...
разница точно есть, но в чем она непременно нам расскажите насчет 26 окна, у меня всех знакомых кого вызывали, вызывали туда же что и меня.
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 15:43   #12582
мама Вали
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 087


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Девушки и юноши, обращаюсь за помощью.
Заказала 16 января на iherb, 17 - пришло уведомление, что заказ отправлен.
Извещения пока нету. Если прпавильно помню, то читала, что претензию по недоставлению надо на том сайте писать в течении 30 дней. А кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
Мне на этой неделе принесли извещение на заказ от 5 января.
__________________
мама Вали is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 16:15   #12583
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от pugovka Посмотреть сообщение
Девушки и юноши, обращаюсь за помощью.
Заказала 16 января на iherb, 17 - пришло уведомление, что заказ отправлен.
Извещения пока нету. Если прпавильно помню, то читала, что претензию по недоставлению надо на том сайте писать в течении 30 дней. А кто-нибудь сталкивался с такими вещами?
Вы помните в какой стране вы живете? Если посылка придет дней за 40, то это ОЧЕНЬ БЫСТРО, если раньше так это вааще супер скорость. Ждите. все ждут и вы ждите. Придет. Помните, что главный девиз нашей почты "письмо должно быть долгожданным!"
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:03
ответ для Caprichosa , на сообщение « Ну вот про вскрытие все равно не... »
  #12584
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


Цитата:
Сообщение от Caprichosa Посмотреть сообщение
Ну вот про вскрытие все равно не понятно. Я поняла, что может быть по-разному.
у меня не вскрывали ни одну (всего задерживали 4 или 5)
у меня на посылке снаружи всегда есть подробная декларация от отправителя
я не знаю суть претензий ко мне, я сама никогда свои посылки не защищала
первый раз меня попросили привезти инвойсы, но я этого уже не делала (включила знакомства и посылку выпустили)

я видела перед собой в очереди человека, у которого вскрывали посылку, у него в декларации на посылке вообще не было ничего - только "подарок" на 100 долларов...
и посылка 9 кг
вот тут, конечно, они вскрыли и все переписали, и показывали ему - вот у вас такие-то там вещи и такие-то цены на ценниках... и пошлина вам светит такая-то... мужик просто отказался от посылки
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:10
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12585
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


http://kommersant.ru/doc/1857866
Шопоголики без границ

Цитата:
Поворотным моментом в истории этой индустрии можно считать появление сервиса Shopfans, ориентированного исключительно на Россию и страны СНГ. Открывшись в декабре 2010 года, компания к концу 2011 года обрабатывала около 2 тыс. входящих и до 400 исходящих посылок в день. Это не намного меньше, чем общий объем главного ее конкурента, Shipito. Стало ясно, что российским покупателям, всерьез заинтересовавшимся заграничным интернет-шопингом, нужен был простой, недорогой и понятный помощник.

Собственно Shopfans (Fashion Cute LLC) — это примерно десять сотрудников, обеспечивающих маркетинг, поддержку пользователей и программное обеспечение. Подрядчик — крупная компания, предоставляющая складские услуги и обработку грузов, Brokers Worldwide. Под посылки клиентов Shopfans отдан склад в Пенсильвании — штате, где не взимается налог с онлайн-покупок.

видимо поэтому такая путаница с изъятием обувных коробок...


Цитата:
Каждому клиенту, зарегистрировавшемуся на сайте, сразу же "присваивается" адрес в США — индивидуальный сьют на складе. Услуги Shopfans оплачиваются по простой схеме: любая входящая посылка в адрес клиента стоит либо $3 (весом до 3 фунтов — примерно 1,3 кг), либо $5 (весом свыше 3 фунтов). Плюс оплата доставки в Россию по тарифам американской почты — USPS (можно выбрать доставку в почтовое отделение — Priority Mail, можно более дорогую экспресс-доставку посредством ЕМС). Оплата услуг и доставки — на сайте банковской картой или PayPal. Заказывать на "свой" американский адрес можно неограниченное число посылок, время от времени объединяя их в одну большую — для отправки в Россию. Управлять услугами клиент может самостоятельно через свой аккаунт. Интерфейс настолько прост, а схема расчетов так очевидна, что разобраться в них под силу любой домохозяйке. Не зря из 30 тыс. пользователей Shopfans почти 80% — женщины в возрасте от 20 до 40 лет.

Кардинальное снижение цены посреднических услуг, которое смог предложить Shopfans, не могло не отразиться на рынке в целом. В течение последнего года не только американские, но и европейские посредники снижали ставки — с 10-15% до 5-7% от стоимости заказа. Часть американских посредников просто исчезла, либо стала пересылать заказы через Shipito или Shopfans.


вообще ужасная статья, такая реклама шопфансу - как следствие наплыв клиентов - снижение сервиса


да и вообще такая пропаганда шоппинга в целом:
Цитата:
кожаные мокасины Lacoste в asos.com — £23, в "Меге" — примерно 4 тыс. руб., говорящие фигурки из диснеевского мультика в disneystore.com — $19-24, в "Детском мире" — по 3 тыс. руб. за штуку. Если сравнивать брендовые вещи, разница в цене может быть и трехкратной.
и, главное, так подробно расписана вся технология... и про биллинг и шиппинг, и про посредников разных, и про почту, и даже про кешбеки

и даже
Цитата:
высший пилотаж практикующего шопоголика — сайты ежедневных распродаж, такие как ideeli.com, myhabit.com, hautelook.com
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 20:14
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12586
Katya A.
Хранитель
 
Аватар для Katya A.
 
Регистрация: 13.12.2006
Адрес: Александрино
Сообщений: 12 037


вот это очень удивило

Цитата:
В некоторых магазинах системы проверки данных настроены так, что им в принципе все равно, какой адрес вписан в строке billing. К таким относятся, например, Gap и Old Navy.
может это теперь так, но раньше там всегда заворачивались карты с левым биллингом
Katya A. is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:42
ответ для Katya A. , на сообщение « у меня не вскрывали ни одну (всего... »
  #12587
Caprichosa
Элита
 
Аватар для Caprichosa
 
Регистрация: 14.04.2007
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 748


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
у меня не вскрывали ни одну (всего задерживали 4 или 5)
у меня на посылке снаружи всегда есть подробная декларация от отправителя
я не знаю суть претензий ко мне, я сама никогда свои посылки не защищала
первый раз меня попросили привезти инвойсы, но я этого уже не делала (включила знакомства и посылку выпустили)

я видела перед собой в очереди человека, у которого вскрывали посылку, у него в декларации на посылке вообще не было ничего - только "подарок" на 100 долларов...
и посылка 9 кг
вот тут, конечно, они вскрыли и все переписали, и показывали ему - вот у вас такие-то там вещи и такие-то цены на ценниках... и пошлина вам светит такая-то... мужик просто отказался от посылки
Катя, спасибо за эту статистику. У меня 26 кг и есть лаконичный список содержимого. Буду надеяться, что возиться с таким объемом самим им не хотелось.

Отпишусь по результатам... Для статистики )
Caprichosa is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 21:45
ответ для Katya A. , на сообщение « вот это очень удивило может это... »
  #12588
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Katya A. Посмотреть сообщение
вот это очень удивило
и это хорошо, пусть народ попробует и поймет что не так легко все
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:22   #12589
Enni
Хранитель
 
Аватар для Enni
 
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 674


Цитата:
Сообщение от Caprichosa Посмотреть сообщение
Катя, спасибо за эту статистику. У меня 26 кг и есть лаконичный список содержимого. Буду надеяться, что возиться с таким объемом самим им не хотелось.

Отпишусь по результатам... Для статистики )
Слушайте Катю, слушайте, у Кати опыта много-много, она просто так говорить не будет Хотя опять же... 26 окно это таки не таможня, ну или таможня но какой-то другой отдел. Условно не "отдел допроса" как в 17 и 18 окнах куда меня вызывали. А вы когда поедете? Не хочу пропустить в топе ваш отчет
__________________

Свитер это такая теплая шерстяная одежда, которую надевает ребенок когда холодно его маме.
Enni is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2012, 23:47
ответ для Tarira , на сообщение « Клуб Любителей Заграничных Покупок »
  #12590
Gal@
Старожил
 
Аватар для Gal@
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 1 147


парочку своих посылок я в 26м получала, без всяких вопросов, только со взвешиванием... мож, не так все и страшно?
Gal@ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena